• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опыт Настройка на Звук

Автор
Всех приветствую!!! Опыт по данной практике. Первая настройка меня немного шокировала), большие пальцы вложенные в уши сначала сильно нагрелись, потом вобще как будто в пламя превратились и это пламя заходило через уши в мозг. Вторая настройка прошла спокойно, я только слегка услышала тоненький звук. Медитацию провожу после настроек (20, 21 марта принимала) ежедневно, в течении дня стараюсь прислушиваться. Вчера во время медитации "Найди меня, Господи" энергия входящая и расширяющая Сахасрару ЗАВУЧАЛА, это очень красиво!!! Выражаю огромную благодарность Учителю! Дорогие жители Ашрама, занимающиеся данной практикой поделитесь, пожалуйста, своим опытом.love7
 
Автор
Продолжение: очень четко слышу Звук:dance2:приятный такой, действительно серебряный, только не колокольчик, серебряная азбука Морзе))), ощущение, что мне что-то говорят, но я не понимаю что:rolleyes:. Надеюсь продолжение практики позволит понять.love4
 
Автор
Я тоже решила в следующем месяце пройти эту настройку. Я всю жизнь и все время непрерывно слышу звук, похожий на звук ракушки. Нигде не могу найти какое-то об'яснение. И мне интересно очень сравнить со звуками настройки. Очень интересно Ваше описание, спасибо, Наталья. А после опишу свои ощущения.
 
Автор
[ Автор ], я тоже проходила посвящение на звук. В начале настройки я не слышала ничего, хоть и пыталась, потом решила, что ничего не получится и просто расслабилась и была просто потрясена, когда услышала звук - он был совсем не такой, как я себе представляла, нерезкий и очень музыкальный. Раньше мы жили в горной местности, в Альпах, там стада коров летом отправляют на горные пастбища, а на шеях у коров подвешены колокольчики, большие и очень мелодичные, их звук далеко разносится в тишине гор... Вот этот звук мне немного напомнил перезвон, слышный издали в горах. Я даже фото у себя нашла сегодня, чтобы вам показать, несколько лет назад его сделала. У мужа в коллекции есть несколько таких колокольчиков, я вот думаю, что надо их для практик попробовать))).
294349_271218352892206_4974840_n.jpg
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], спасибо. А как Вы думаете, данные Звуки это информация, которую мы пока не понимаем или может просто звучание Энергии? Или может когда как? Если информация, то постоянная практика, после настройки, поможет эту информацию понимать? Ух, как же это все интересно!!! А ведь точно же у Ом Шанти есть практика с колокольчиком http://youryoga.org/med/supreme_self_bell.htm две практики, а какие возможностиии.....
 
Автор
[ Автор ], вот ещё практика http://youryoga.org/med/bell_yoga.htm
В описании практики "Посвящение на звук" написано, что мы будем слышать энергию, а потом сможем слышать астральные мелодии, для себя я называю это "музыка сфер".)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо за информацию, очень полезная!
 
Автор
Я давно проходила эту настройку, сразу после настройки слышала буддийскую мантру, она бубнела до тех пор пока я спать не легла (медетировала на ночь). Потом различные гудения с разной интонацией, а потом спустя много времени после настройки реально слышала фольклерное произведение, будто для меня исполняли (голосом без инструмента)а исполнителей не видно. И ещё один раз музыкальный ансамбль исполнял современную музыку для меня :rolleyes: все это реально. Я бы не поверила еслибы это случилось не сомной, но в это время я находилась одна и спросить кто слышал ещё не у кого, придется поверить на слово. :) Вообще я даже не расчитывала ни на какой эфект, просто проходила настройку и считала её легкой для себя на тот момент, а получился вот такой результат. Чудеса рядом просто мы не слышим и не видим, надо развивать все наши спящие возможности, чтобы творить и созидать на благо всех.
 
Автор
[ Автор ], прекрасный опыт и не могу не поверить т.к. за эти два дня я тоже стала слышать очень разное, то как будто миллионы брилиантов рассыпаются, "морзянку" продолжаю слышать и другие. Звуки невероятно чистые и четкие. Только вот вернулось ко мне то что, когда-то я слышала голоса, перед сном когда в доме все уже спят, я начинала их слышать. Они кричали, звали на помощь, просто мое имя, (звук их был какой-то мерзкий) поначалу было жутко потом я перестала обращать внимание на них и они исчезли где-то в 2013 году это было, в течении полугода. Вчера перед сном я опять услышала, но это уже был другой голос спокойный и не тревожащий и он был один. Практикую дальше). Всем желаю СЧАСТЬЯ!love4
 
Автор
Намасте! Звук, похожий на звон колокольчика слышу давно, бывает от тихого до почти невыносимого. Но настройку недавно прошла. Во время первой при закрытых глазах начались яркие вспышки белого цвета, длились несколько секунд, затем прошли. Вторая настройка прошла спокойно. Благодарю.
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Мне сейчас информация по данной теме нужна и важна).smiles3
 
Автор
[ Автор ], мне кажется, это слышание Пространства в более высоком частотном дипазоне - то, чего мы обычно не слышим "рядовым" слухом. Это утончение слуха своеобразное, как ощущается. Когда-то мне был сон, и он запомнился очень ясно. Я шла по улице и отовсюду - ниоткуда, из пространства - лилась Музыка: такой красоты, таких гармоний не то что не приходилось слышать "вживую", но даже и представлять, что такое возможно. Даже в ряду классических шедевров. И помню, я тогда сказала: "Вот оно что... Так ЭТО уже есть на Земле..." (очевидно, более высокая часто сознания знала, что значит "ЭТО", которое уже есть на Земле). Короче говоря, "и в небе и в земле сокрыто больше, чем снится нашей мудрости, Горацио" :)
 
Автор
Намасте! Продолжаю практиковать, теперь слышу Энергию, стоит только подумать, при этом образуются воронки на висках и на носу))), в Аджну и Сахасрару всверливается очень больно до центра мозга там каналы соединяются и идут в затылок, иногда наоборот. Тело горит и вибрирует. И все это сопровождается Звуками, а иногда эти звуки похожи на слова из Света. Думаю продолжение следует.
 
Автор
Я, как и планировала, прошла в апреле настройку на звук. Новых звуков у меня не появилось, но мой извечный звук ракушки стал сильней. Он как воздух, всегда есть. Сейчас в тишине это такой мощный звук, как несмолкающий хор сверчков. Я даже плотно закрываю уши, изнутри гул далекого грома, а снаружи моя ракушка, вместе оба звука.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый день всем участникам данного обсуждения. Я очень внимательно прочитала все, что вы писали в прошлом году. Так вот очень бы хотелось у вас спросить, а как у вас обстоят дела со звуком на данный момент, ведь прошел почти год, с тех пор как вы поделились своими первыми впечатлениями. Хочу так же рассказать о своем опыте со звуком. Настройка на звук - это первое, что привлекло мое внимание на сайте Твоя Йога и моя первая настройка в мае прошлого года. После ее прохождения у меня в голове пару месяцев стоял бесконечный звон, мне казалось что это никогда не прекратиться, но со временем этот звон как будто удалился в глубь головы и перестал меня тревожить. То есть я его слышу постоянно, обращаю на него внимание, но он уже не раздражает, как было в начале. Три раза было такой опыт, что во время вечерних медитаций перед сном (а первый раз во время сна) я слышала вибрирующий гул настолько сильный, что у меня сжимались челюсти и было тяжело дышать. Первый раз во сне, мне как будто показали как это должно работать, то есть идет гул а передо мной появляется знак в определенном цвете, так я увидела 3-4 знака и цвета, потом силы закончились и я проснулась. Второй раз это был гул на грани сна. Я услышала гул и меня потащило из тела вверх, я так испугалась, что резко вернулась в тело и гул пропал. А вот третий раз я уже знала, что из себя представляет этот гул и расслабилась, так получила опыт выхода из тела. Но я не знаю, что мне в обычной жизни делать со звоном? Причем иногда он меняет интенсивность, может звучать чуть громче чем обычно или звук ровнее становиться (больше похоже на свист), но это кратковременные явления. Мне иногда кажется, что это какая то преграда и что за этой легкой завесой звона все самое интересное))
 
Автор
Намасте!Недавно прошла настройку на звук.Такое ощущение ,что звуки стали звучать намного громче.На улице идет дождь,а такое ощущение ,что металлические шарики с неба падают.Причем до настройки за 2-3 дня разболелись уши.И все резко прошло после настройки.Ощущение такое,что кто-то невидимой рукой добавил громкости.
 
Автор
Намасте! [ Автор ] ,Вы спрашиваете ,что делать с этим звоном? И я вам скажу-Радоваться! В моем понимании этот звон, ни-что иное как связь с Высшими Силами,тонкая грань между земным планом и бескрайними просторами Вселенной!Я тоже проходила настройку на звук,хотя звон в голове начала слышать немного раньше! На данный момент я не очень часто,но все-же иногда слышу голоса-фразы из двух-трех слов, и часто они становятся пророческими !Ом Шанти говорил(не мне,читала в Даршане),что это голоса Ангелов!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Я еще и до настройки многое слышала ,а теперь громкость добавилась.Елена,попробуйте пообщаться с травами.Я раньше кроме ромашки и мяты никаких не знала,а со временем познакомилась.Причем у женских трав- женский голосок,а у мужских- мужской.Желательно это делать не в городе,а на природе.Яснослышание лучше развивается если Вы находитесь в полной тишине,тогда эфир очень хорошо прослушивается.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху