• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместные целительные круги по средам в 17:30

Автор
Дорогие друзья! Я предлагаю создать еще один Целительный круг, чтобы в нем могли участвовать те, кому недоступно участие в воскресенье из-за большой разницы с московским временем. И, разумеется все, кто хотел бы и кроме воскресенья участвовать в этом мероприятии. Время начала 17-30 мск по средам, а все остальное по схеме Оксаны, как обычно. У кого возникнет желание, отписывайтесь в этой теме)))

В назначенное время мы будем собираться все вместе, и каждый по своей технике объединяться, создавая одно энергетическое поле. Я потом опишу, как будем это делать. Затем в этом поле мы будем работать с определенным намерением на благо всех жителей Ашрама: например - на улучшение физического здоровья всех жителей Ашрама/ на их успех и процветание и т.д., т.е. будем выбирать конкретную мыслеформу, от конкретики результат всегда сильнее и эффективнее.
Также жители Ашрама, не владеющие целительными техниками могут присоединяться к кругу совместно медитируя на благо всех жителей Ашрама.
А затем - мы будем отдельно посылать Энергию тем, кто запишется в разделе http://www.youryoga.ru/ashram/forums/72/.
Т.е. Энергии данного кругов во-первых будут очень благостными и исцеляющими для их участников, во-вторых, это будет усиленная регулярная помощь всем жителям Ашрама, в-третьих, это будет прекрасная возможность для тех, кто часто обращается в разделе http://www.youryoga.ru/ashram/forums/14/ по поводу например здоровья своих близких и т.п. Для последней категории - людей, у которых будет особая необходимость в исцелении (это необязательно только когда человек в больнице или еще что-то очень серьезное, например сильная простуда тоже может быть достаточной причиной, здесь в принципе-то и ограничений нет), будет дополнительно около 1-3х минут передаваться объединенная Энергия целительного Круга. Единственно, очень важно, чтобы было согласие человека, если Вы просите помочь Вашему товарищу например. Исключение могут составлять очень близкие люди и невозможность им никак объяснить.
По времени это будет проводиться думаю около 30 минут в общей сложности, может меньше-больше. И будет соответственно проводиться примерно в 3 этапа -
1. Создание и объединение в совместном Энергополе (Целительном Круге) (около 2х минут)
2. Усиленная помощь целительного круга по конкретному намерению для всех жителей Ашрама (около 15 минут, возможно +-, будем еще по ощущениям смотреть и сколько участников будет)
3. Усиленная помощь целительного круга отдельным людям, каждому около 1-3х минут

Создана комната для этого проекта в чате, там можно будет удобно списываться как во время самого проведения кругов, так и по обсуждениям каких-то деталей.
Как туда пройти: http://s019.radikal.ru/i633/1512/92/1d3feca989a0.png
Туда могут во время кругов заходить как сама команда Целителей ( и это очень желательно, иначе сложно будет объедининиться так и все этапы провести), так и другие жители Ашрама, которые само собой будут получать помощь во время кругов. Могут там сидеть и медитировать, получая ее: )

Подробные инструкции:


1.В 17:30 в среду мы встречаемся в нашей комнате в чате (см. в цитате, где она находится и как в нее пройти). Лучше всего на месте быть заранее - минут за 10 до начала по возможности и отписывать, что Вы наготове и в какой технике планируете работать и т.п.)
Затем, первый этап: в 17:30 начинаем с объединения в единое энергетическое целительное поле. Как я предполагаю это:
Каждый по своей технике (ДП, Рейки, Кундалини Рейки и др.) открывает поток с намерением примерно следующим:
"Здесь и сейчас я открываюсь Высшей Целительной Силе и позволяю ей проходить через меня на протяжении всего нашего Целительного Круга. Я хорошо осознаю других участников Круга и посылаю им Любовь. Силой своего намерения я объединяюсь вместе с остальными участниками Круга и мы вместе образуем-запускаем-создаем мощное Энергетическое Целительное Поле, наполненное Высшей Исцеляющей Силой, Светом и Гармонией. И пусть это поле не ослабевает в течение всего нашего процесса (около 30 мин.)"
При этом Вы уже будете хорошо представлять, кто вместе с Вами участвует (в чате будут видны имена и многие скорее всего отпишутся)
1 этап проводим таким образом около 2х-3х минут

2. Второй этап, самый важный, в котором могут принять участие все желающие жители Ашрама (в т.ч. не имеющие способностей направлять целительную Энергию - они могут просто медитировать вместе с нами по указанному намерению)

Как проводим: тоже самое, в Потоке, сразу после 1 этапа, я напишу просто в чате: "переходим ко 2 этапу!" -
И мы направляем поток, осознавая, что это уже наш Единый Целительный Поток Энергий Круга, на соответствующее намерение, примерно так:
"Пусть здесь и сейчас Целительные Силы данного Круга будут направлены на Благо всех жителей этого Ашрама. Пусть все жители Ашрама наполняться Энергиями Здоровья! Пусть каждый житель Ашрама исцелится от всех болезней и их первопричин на всех уровнях! Я хорошо осознаю и ощущаю, как Энергии нашего Целительного Круга содействуют оздоровлению всех жителей Ашрама!" - это примерно, Вы можете дополнять или концентрироваться примерно так. Т.е. главное - изъявление намеренияи концентрация на нем (это не означает все время повторять эти фразы, т.к. вообще поток тут же направляется на то, куда заявили, Вы просто это осознаете-ощущаете)
Этот этап проведем около 10 минут, по ощущениям. Если закончите раньше, можете просто отдохнуть. Но лучше всем вместе держаться, поэтому можно например если делаете через ДП, концентрацию делать минуты 3, а потом просто как бы медитировать на это намерение.
Те участники, которые на 2 этапе медитировали (не используя целительные энергии) вместе с участниками-целителями круга - на этом этапе завершают медитацию и в 3-м уже не участвуют.

3. Третий этап - мы работаем со списком от некоторых жителей Ашрама, помогая им или их близким, особо нуждающимся в помощи. Список формируется здесь: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/459/ и будет обновляться каждую неделю. Я собираю вместе данные и список выкладываю: пишу - "приступаем к 3 этапу!" и прилагаю список.

Продолжая пребывать в потоке - Целители-участники круга направляют Энергию на список. Около 2-х-3х минут, по ощущениям.

Не забывайте, что с момента открытия нами общего Поля Целительного энергетического Круга - мы работаем уже как единое целое, и ориентируемся не каждый на себя, а на нашу общность и единство процесса.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
+1 В эту среду я с Вами. Дальше по возможности.
 
Последнее редактирование:
Автор
Очень хорошее предложение не могу отказаться, у нас разница с моск. вр. 4 часа. И время подходящее 17-30 а в 18-00 медитация на растоянии.
 
Автор
Я тоже ЗА!
И предлагаю проводить этот дополнительный Целительный круг еженедельно (день недели предлагаю как начальный вариант Среда, можно провести голосование в этой теме) всегда обязательно и только с этим общим намерением
Помощь и защита Ом Шанти и его деятельности!!!
То есть на 2 этапе этого дополнительного целительного круга вместо Усиленной помощи целительного круга по конкретному намерению для всех жителей Ашрама , который предложила проводить [ Автор ], проводить сеанс передачи Энергии ВСЕГДА и ТОЛЬКО на Помощь и Защиту Ом Шанти и его деятельности, думаю, все понимают почему.
А остальные этапы этого дополнительного Целительного круга проводить далее как обычно, то есть с исцелением ауры нашей планеты и списка людей, которые нуждаются в целебной Энергии.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Очень хорошее предложение не могу отказаться, у нас разница с моск. вр. 4 часа. И время подходящее 17-30 а в 18-00 медитация на растоянии.
Полностью согласна! И тоже ЗА..
 
Автор
Дорогие друзья! Я предлагаю создать дополнительный Целительный круг, чтобы в нем могли участвовать те, кому недоступно участие в воскресенье из-за большой разницы с московским временем. И, разумеется все, кто хотел бы и кроме воскресенья участвовать в этом мероприятии. Время начала 17-30 мск, а все остальное по схеме Оксаны, как обычно.
Намасте! Я с Вами.:)
 
Автор
Я с Вами только время для меня очень рано, не всегда буду вовремя приходить с работы, может быть минут на 15 позже где-то в 17.45 мск. И темы можно чередовать как и ведущих Целительного Круга. Я принимала участие во всех ЦК, также принимала участие в формировании списков исцеляемых на Круг.
 
Автор
В эту среду будем проводить ЦК, кто будет формировать списки, какая тема и кто будет ведущим Круга? Я готова принять активное участие, но с работы прихожу в 17.30-17.35мск.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я, по возможности, постараюсь быть с Вами!
 
Автор
И темы можно чередовать как и ведущих Целительного Круга.
Наталия, какая тема на данный момент может быть важнее :), ведь и так любые темы ставим по воскресеньям. Я считаю, что нужно как минимум 1 раз в неделю проводить совместную медитацию/передачу Энергии именно на помощь и защиту Ом Шанти и его деятельности (каждый день вообще прекрасно было бы хотя бы по 5 минут, а для желающих - побольше). И тут очень кстати появилось предложение об организации дополнительного Целительного круга, а ведь это мероприятие, в котором принимает, пожалуй, наибольшее количество жителей нашего Ашрама, обладающих способностью передавать Энергию (ДП, Кундалини рейки, Рейки) и формируется очень мощное Энергетическое Поле, которое можно направить на это дело.

В эту среду будем проводить ЦК, кто будет формировать списки, какая тема и кто будет ведущим Круга? Я готова принять активное участие, но с работы прихожу в 17.30-17.35мск.
В эту среду я готов сам в крайнем случае ( если не будет других желающих :)) провести этот Целительный круг с общим намерением "Помощь и Защита Ом Шанти и его деятельности" в 17:30 по московскому времени (со временем как вижу ещё окончательно не решили, с работы прихожу в 15:35-15:45 по московскому времени). Текст подготовил (но всё-таки проконсультируюсь с более опытными товарищами :) ).
Что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я ни разу не участвовала в Целительном круге и буду благодарна, если кто-нибудь возьмет на себя роль ведущего))
 
Автор
И по поводу списка исцеляемых хотела спросить - за какое время до начала круга он формируется?
 
Автор
Ильшат Баязитов Вы сказали-передачу Энергии именно на помощь и защиту Ом Шанти и его деятельности- я за ! Так как наш Настоятель и Учитель делает для нас невероятно много и это прекрасно, просто дополнения 2 го этапа можно изменять, и со временем давайте определимся. Да я в 17.30 не смогу но на 2-й 3-й этап присоединюсь. Если немного перенесем время то смогу полностью отдаваться Целительному Кругу. Если всем время подходит я за и на сколько смогу буду присоединяться. А список формируется на протяжении всей недели по мере появления заявки так удобно и никого не пропустишь.
 
Автор
Я считаю, что нужно как минимум 1 раз в неделю проводить совместную медитацию/передачу Энергии именно на помощь и защиту Ом Шанти и его деятельности (каждый день вообще прекрасно было бы хотя бы по 5 минут, а для желающих - побольше).
Вам не кажется, что для защиты гораздо более эффективна
http://Совместная практика абсолютная ведическая защита для Ашрама
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/865/[/URL] , а передача энергии - у Ом Шанти разве мало энергии?) То есть, предложение благородное и я бы его поддержала, но я сомневаюсь в эффективности. Надо как-то более трезво подходить к делу, пять минут дум в неделю никого не защитят, на мой взгляд.
Дополнительный Целительный круг полностью поддерживаю и буду участвовать. Мне кажется, что акцент нужно сделать на передачу энергии больным людям - вот здесь мы, действительно, можем помочь. Что касается намерений, то лично я сделала бы только обращение сознанием к Богу. Как мы знаем, только Бог даёт безусловную защиту всем.
Спасибо за инициативу, надеюсь, я смогу быть полезной в этом Круге.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вам не кажется, что для защиты гораздо более эффективна
http://Совместная практика абсолютная ведическая защита для Ашрама, а передача энергии - у Ом Шанти разве мало энергии?) То есть, предложение благородное и я бы его поддержала, но я сомневаюсь в эффективности. Надо как-то более трезво подходить к делу, пять минут дум в неделю никого не защитят, на мой взгляд.
Дополнительный Целительный круг полностью поддерживаю и буду участвовать. Мне кажется, что акцент нужно сделать на передачу энергии больным людям - вот здесь мы, действительно, можем помочь. Что касается намерений, то лично я сделала бы только обращение сознани...
Спасибо Вам, Полина за Ваше высказанное мнение. Очень хочется узнать, что думают по этому поводу остальные. Имеет ли смысл передавать Энергию по предложенной мной теме?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху