• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

О сути Ашрама

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как Вы уже поняли - этот Ашрам полный аналог реального Ашрама. Даже когда я сообщил в новостях сайта про него - то первое, что было сказано, это то что он строится мной. Он был построен, как и любой Ашрам. Одни ашрамы строятся в физической иллюзии, другие в виртуальной. Для нас, кто понимает, что всё есть иллюзия - не является проблемой, где именно построен Ашрам. Мы в любом случае видим лишь иллюзию, где бы он ни был построен. Но главное здесь не это, а понимание, что реальностью являемся здесь только мы с Вами. И важна именно атмосфера, некая общность, присутствие чего-то божественного вокруг нас. Вот что важно. И ради этого строится любой Ашрам. Любой искатель может придти в любой Ашрам в Индии или где-то ещё - и он не увидит ничего кроме стен, каких-то построек и т.д. В любом случае нужно понимать, что всё происходящее - должно происходить у нас внутри. Поэтому совсем не важно где находится Ашрам, в привычной нам иллюзии, называемой физическим миром, или в виртуальной.

Здесь Вы именно ходите по залам Ашрама, по его комнатам, у Вас полное ощущение места, что Вы находитесь в действующем Ашраме, где есть всё необходимое - место, где мы все медитируем, зал, где мы все собираемся, чтобы послушать сегодняшнюю лекцию, и даже получить даршан (всё в лучших традициях древней ведической культуры). Здесь всё так, как если бы Вы действительно ходили по Ашраму.

Я уверен, что Вам понравится это особое место. И Вы станете развиваться гораздо быстрее и более уверенно почувствуете наше единство.
 
Последнее редактирование:
Автор
Благодарю, Мастер. Я долгие годы искала в одиночестве. Наконец, я с единомышленниками.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ом Шанти, Вы даже не представляете, какой подарок Вы для нас сделали!!! Теперь мы можем общаться между собой и делиться опытом. Это так необходимо быть с единомышленниками вместе:good2:.
 
Автор
[ Автор ], вместе весело шагать по просторам:dance4:
 
Автор
Вот нахожусь в Ашраме пару часов, но уже так всех люблю)))
Это просто невероятное состояние Любви, Благости, Радости))
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ за то, что ВЫ есть:kiss:
 
Автор
Получается всё как медитация. Захожу в пространство виртуального ашрама и представляю внутренним взором его чистое благостное обустройство, захожу в зал для утренних лекций и вижу как Гурудев на вьясасане вдохновленно делится с благодарными слушателями самыми сокровенными лучиками своей вселенской души. Лица присутствующих сияют, глаза полны искренности и любви. Всё существующее греется под нашим общим взором, а обсуждаемая возвышенная лекция образами оживает и ведёт и погружает наше единое сознание в глубину Абсолюта. Благодарю Вас, Настоятель, благодарю всех присутствующих за поддержку, любовь и возможность быть с Вами всеми!!!
 
Автор
Примите мои поклоны!!! Вся слава Высшему Существу!!!Благодарим вас за Ашрам, Появилась уникальная возможность ежедневно посещать Храм Всевышнего.Да благословит нас Господь на дела праведные,на служение ему одному.Давайте искренне помолимся и вознесем ему хвалу!!!ОН услышал нас.Да прибудет в сердце каждого
преданного, перед данностью, любовь и чистота. Да поможет наше искреннее служение приблизится к тебя
Всевышний.Пусть каждая капля слезы оросит наш путь к Тебе любимый!!!Да исполнятся все наши благие мечты во имя твое!!!Да поможет нам Ашрам ежесекундно помнить о Тебе Высшее Существо!!!И Поступать
в этой жизни согласно Твоему жесту.Да будет так!
Ом Шанти ,мы забыли о прасаде, это же самое главное получить из рук Высшего Существа,одухотворенную Божественную пищу для тела.Я думаю с улыбкой это все впереди, для этого и создан Ашрам,мы ничего не забыли .С любовью и преданностью Анатолий.
 
Автор
Всегда мечтала побывать в Ашраме. А сейчас нахожусь в нём! Благодарю!!!
 
Автор
Здравствуйте Учитель! Огромная благодарность за это замечательное место! Теперь я с единомышленниками!
 
Автор
Ом Шанти!!! Благодарю Вас, Вы меня спасли...

Над пропастью стояла я не раз,
И не всегда спасенье было мне отрадой...
Но вот однажды повстречала Вас,
И все в моей душе как будто засияло!
И хоть страданья сразу не уйдут
Я Вас так нежно нежно обнимаю,
И тихо лишь шепчу -я здесь уже, я тут,
И вдруг услышу я- не надо больше мук..
и голову склонив скажу - я знаю...
 
Автор
Здравствуйте наш дорогой Учитель!!! Все что Вы делаете для нас бесценно!!! Я очень рада что нахожусь здесь, мне еще многому нужно научится.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху