• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь О Любви к Маме

Автор
Намасте, Виктория! Вы затронули одну из самых важных тем, которые волнуют почти каждого человека. В настоящий момент искренние отношения с моей мамой для меня вопрос открытый, как открытая Душа. Я сама мама двоих детей, для меня прийти к Единству в этих отношениях очень важно и ценно с обеих сторон, как дочь и как мама. Проживая наши отношения с мамой я поняла одно: чтобы исцелить и воскресить Любовь к маме необходимо очистится самой и тогда Бог исцелит и наполнить Любовью твой Род и твоё продолжение. И про Родителей я поняла другое: вот здесь у Ом Шанти в вк Твоя Йога в документах есть "Евангелие от Ессеев" Родители наши - это Отец Небо и Мать Земля. Очень хочу впустить в себя Любовь и поделиться Ею с мамой, дай Бог ей долгих лет жизни, чтобы мама смогла ощутить Бога, почувствовать эту истинную Радость земного бытия! Этого же я желаю и всем нам жителям Шантары! ОМ
 
Автор
[ Автор ], у меня возникли точно такие же мысли. и мне кажется, что я не очень хорошая мама. Для меня это очень тягостно. Я часто занята, работа, усталость. Много требую от детей, всякие там кружки, везде успеть. Шлёпаю по попе, ору. Я хочу быть другой. Иногда получается играя договариваться,без требований и приказов. Моя мама всегда много работала, сколько себя помню или спит дома после ночного дежурства, часто усталая, нервная. Я мало её видела в детстве. Я очень хочу быть стать жить с детьми ласковой и доброй, настоящей мамой. Может быть Бог поможет мне в этом.
[ Автор ], у Вас прекрасное доброе сердце и Вы прекрасная дочь и мама.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Виктория, здравствуйте!
Тема старая, но актуальность остается.
Увидела отголосок своей истории с мамой в вашей проповеди и решила написать.
Читая Ваше "возвращение в детство" - вспомнила свое и свою маму.
Она у меня очень строгая, требовательная, авторитарная, очень требовательна к себе и так же бескомпромиссно требовательна к другим. Из-за этого, думаю, она не могла "нормально" любить ни меня, ни других - ей что-то мешало всегда, типа - вот сделаешь все уроки, выполнишь все условия - тогда я смогу тебя любить, а пока ты несовершенен - не могу. Мне кажется она сама закрывалась от своей любви ко мне, почему-то ставила сама себе преграду. Между мной и ее любовью ко мне всегда стояла тяжело дающаяся школа, уроки, какие-то домашние дела. Одно, второе, третье, пятое - вроде все сделаешь, а она опять что-то находит - и опять я неугодная. И чем я старше, тем выше стена и взаимная закрытость между нами.
Вспомнила такой эпизод из детства, лет 8-9 - мама забирает меня из школы, а я ощущаю любовь к ней так сильно, что увидев, сжимаю ее в объятиях так крепко, как только могу. И потом мы идем домой, я держу ее руку так крепко, как только могу и ощущаю эту огромную любовь, которая фонтанирует из меня. Какое-то вселенское чистое, бездонное счастье. Мама спрашивает - ты чего ? - я тебя очень люблю мамочка! - правда?!.. . мне показалось она очень удивилась, не поверила как-то. А мне было так странно, что в такое можно не верить.

после школы долго жила вдали от родителей, работала, и расстояние стерло условности. Я вспомнила, что очень люблю свою мамочку. Вот именно это воспоминание из детства. Безусловно, искренне, очень сильно. Только теперь мне хотелось маму не сжимать в объятиях, а трепетно беречь. И это чувство любви отменило и необходимость выполнения каких-то условий, чтобы быть любимой, и стало неважно, любит ли она меня в ответ или нет. Главное, что люблю я. На тот момент мы почти не разговаривали. Стала звонить ей, писать. Медленно, целенаправленно..мне кажется она пришла к тому же что и я. Может смогла убрать эту стену внутри себя. смогла любить несмотря на заслуги или их отсутствие.
Сейчас я сама мать и часто ловлю себя на том же чувстве, что не могу любить ребенка, если он получил двойку или накосячил. Все так страшно повторяется. А потом говорю себе-какая глупость. Я же люблю его, двойка и любовь -совсем разные вещи. Разрешаю себе любить ребенка любым.

Но одно-это точно - любовь листьев сверху - питает корни внизу. Питает обе стороны и дает силу не только обоим, но и окружающим.

Да будут Благословенны МАТЕРИ!
 
Автор
[ Автор ], Яночка, спасибо Вам за то, что поделились - расстрогали до слез. Хочется всех этих внутренних деток взять в охапку, прижать к себе и любить-любить-любить.
"Но одно-это точно - любовь листьев сверху - питает корни внизу. Питает обе стороны и дает силу не только обоим, но и окружающим." - золотые слова!
В этой проповеди мне хотелось донести до людей то, как много сейчас этих раненных внутренних недолюбоенных детей, и эта цепочка может продолжать вечно. И люди идущие путем духовным, могут пробудить в себе это и начать с себя, показывая своим примером как любить. Конечно в некоторых книгах эзотерических говорится , что не гоже детям воспитывать родителей. Но вопрос в том на фундаменте чего это строится. На любви или от уязвленного эго "я знаю лучше, вы все глупые" и т.п.
 
Автор
[ Автор ], знаете, жизнь показывает мне, что там где не работают никакие человеческие законы, или наоборот, там где эти законы слишком жесткие, или там где вообще ничего не понятно - работает только одно - любовь. Любовь всегда порождает ответное чувство - любовь, матерей ли к детям, людей к собакам или Бога к нам ...Не искать недостатки или несовершенства, а искать возможность любить :)))
Всех Благ, Виктория!!!
 
Автор
Проповедь о маме.

Доброго Времени, уважаемые жители Шантары. Сегодня я хочу поговорить с Вами о Маме. И если мне удастся передать то, что я ощущаю и то что недавно вспомнила и возродила в своем Сердце - то Проповедь была не напрасной.

Давайте прямо сейчас мы с Вами совершим путешествие в раннее детство и попробуем вспомнить и возродить в себе те самые светлые, чистые и трепетные чувства к нашим Мамам, именно на чувственном уровне, на уровне Сердца...постараемся войти в то состояние ребенка , который больше всех на Свете любит свою дорогую Мамочку, и считает, что Мамочка самая красивая на Свете и искренне удивляется, когда другие дети считают своих Мам самыми красивыми и иногда дело доходит даже до споров, чья красивее, ведь своя Мама самая осоообенная!

И даже если Мамы шлепну...
Спасибо Виктория!
Прекрасная проповедь!
 
Автор
[ Автор ], Вика, Вы затронули очень важную тему! БлагоДарю Вас! От отношений с Мамой зависит внутреннее счастье человека и счастье в партнерстве. Отношения с Мамой раскрывают Сердце человека и способность любить окружающий мир и живое в этом мире. Хочу поделиться своим способом выражения Любви к Маме. Я недавно написала письмо своей маме от себя маленькой - я возвратилась на 20 лет назад в себя-ребенка и своими детскими глазами и маленьким Сердцем обратилась к своей маме:

"[ картинка ]Письмо о моей маме от себя маленькой)) [ картинка ]

"Меня зовут Ксюша, мне 8 лет. Это письмо я пишу о своей Маме. Мою маму зовут Галя. На работе ее зовут Галина Тимофеевна. Моя мама очень красивая и добрая. У нее очень теплые руки и солнечная улыбка. Моя мама очень вкусно готовит и любит людей...всех людей, кого она встречает в жизни. Кажется, что у моей мамы очень большое Сердце, в котором хватает места всем людям. Мама очень-очень любит моих старших братиков, нас у мамы трое. А еще мама очень-очень любит наших родственников - своих сестер, братьев, и их мужей и жен, а также своих племянников. Я никогда не видела, чтобы человек так любил и ценил людей! А еще моя мама очень добрая! Я никогда не слышала, как мама кричит или громко говорит. Моя мама очень красиво поет. У нее сильный голос для песен. Я люблю, когда мама со своими сестрами и моей бабушкой сидят на кухне и поют вечером песни, когда я вырасту, я тоже хочу петь, как моя мама - так красиво, мелодично и звонко! Моя мама очень много знает - мама может разговаривать обо всем - начиная от того, как сажать цветы, и заканчивая политикой. Мама умеет помогать другим людям словами: к ней приходит человек расстроенный или плачет, а выходит от нее улыбающийся и счастливый. Мама, кажется, знает какие-то волшебные слова, которые лечат людей. Моя мама, как Солнце - вокруг нее всегда много людей и люди к ней тянутся, как к Солнцу. А еще моя мама пишет очень красивые и длинные стихи, от ее стихов у меня всегда что-то щиплет в Сердце и я начинаю плакать, наверно потому что стихи, которые она пишет, тоже родились из ее Сердца. У моей мамы очень красивые длинные волосы, она носит красивые платья. Моя мама любит крупные серьги, крупные камни в кольцах, крупные бусы. Моя мама всегда выглядит, как женщина из восточных фильмов. Я очень счастлива, что у меня такая мама! И родственникам нашим повезло, и тем, кто работает вместе с мамой, и моему папе и моим братьям - да и вообще, всем людям, которые знакомы с мамой! Когда я вырасту, я хочу быть такой же, как моя мама - носить в Сердце Любовь к людям, Любовь к жизни, Любовь к семье, быть такой же доброй и ласковой, петь красиво песни и писать хорошие стихи. Хочу, чтобы у меня были такие же длинные волосы, как у мамы и теплые руки. Хочу быть такой же доброй и носить в себе много тепла, которое способно согреть очень много людей! Хочу быть такой же красивой, как ты, моя дорогая мамочка! Я люблю тебя моя мамочка! Я люблю тебя за то, что свет и тепло, которые исходят из твоего Сердца, их очень много и хватает для многих людей! БлагоДарю тебя, моя мама, за то что ты есть!!!"[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]


Такие письма являются очень сильными практиками прощения, если у кого сложные отношения с Мамой и вообще с людьми. Пробуждают Сердце и поднимают Любовь! Ребенок внутренне несет Божественную чистоту, ребенок несет в себе безусловную Любовь к Маме, не нужно бояться того, чтобы отдать Любовь Маме. Мама - это наше внутреннее счастье, наше крыло Бога!

Низкий поклон, Виктория, за эту прекрасную тему!love8
 
Автор
[ Автор ], Ксюшенька, спасибо, что Вы и здесь поделились своим прекрасным и трогательным письмом и советомsmiles17
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху