• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №19

Автор
Здравствуйте! Вопросов больше нет, как впрочем и ответов. Я впервые делюсь своим опытом, писать очень сложно, т.к. понимаю, что не знаю ничего. Но при этом все же что-то происходит. Нахожусь наверное в состоянии деперсонализации но не постоянно и не первый год. Я как будто выдавлена из этого мира, тоска порой невероятная разрывает и радостно когда поднимается кундалини и даже когда со страшными болями что-то происходит в голове. Перед глазами постоянно какой-то знак будто плетение из золотых энергетических нитей в перемешку с шариками и их скоплениями, зрение поменялось после прослушивания ЛСД я уже привыкла что то что я видела секунду назад накладывается на то на что перевела взгляд только в других цветах. Однажды во время медитации я собралась вся в области анахаты и была бесконечностью, в сознании крутилась только одна мысль, что я наоборот, как это понимать не знаю. Выхожу в астрал, но там иногда захожу в какое-то странное помещение ложусь и выхожу еще раз при этом продолжаю осознавать. В астрале повидала... Вобщем за раз все не расскажешь. А сейчас я даже не могу слов найти что б описать свое состояние. Я знаю это нужно пережить, но когда изо дня в день хочется кричать ПОМОГИТЕ, это тяжело. Да еще ночь сейчас полярная.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],

Старайтесь больше думать о главном, о Высшем Существе, Боге. Как о реально существующем сейчас с Вами. Вокруг Вас и где-то далеко одновременно.
Нужно думать так как можно больше в день.
 
Автор
Спа
[ Автор ],

Старайтесь больше думать о главном, о Высшем Существе, Боге. Как о реально существующем сейчас с Вами. Вокруг Вас и где-то далеко одновременно.
Нужно думать так как можно больше в день.
Благодарю Вас за все! О Боге думаю
[ Автор ],

Старайтесь больше думать о главном, о Высшем Существе, Боге. Как о реально существующем сейчас с Вами. Вокруг Вас и где-то далеко одновременно.
Нужно думать так как можно больше в день.
Я благодарю вас за все! Свою жизнь я осознаю как ПУТЬ (я понимала это еще в детстве) по которому Высшее Существо ведет меня, я не могу не думать о Нем. И в этот город далекий от "цивилизации" и к Вам меня привел Он. С недавних пор появились ощущения, что вот еще доля секунды и все станет ясно, но все проходит. Буду ждать. А пока чем могу помогаю другим, часто остаюсь непонятой, но меня это не беспокоит. Ну вот мысли ушли, да и то что написала как будто не совсем то. Думаю Вы меня поймете.
Вот такие пазлы в голове. Спасибо.
 
Автор
Дорогой Учитель, на все дальнейшие вопросы и сложные ситуации в голове возникает ваш ответ "думай о Боге", за что безмерная Благодарность Вам!!! Во мне столько изменений!!! Я слушаю, что говорит сердце, а говорит оно посоветоваться с Вами. Со мной все чаще происходят такие случаи, если мне кто-то задает вопрос или рассказывает какую-нибудь, скажем так, сложную ситуацию, мне приходит информация-ответ, порой выстраивается целый комплекс, что нужно делать в данной ситуации. Что мне делать с этой информацией, излагать ее или нет? Я чувствую НЕОБХРДИМОСТЬ поделиться, но лезть со своими советами не хочу, что мне с этим делать? На это противоречие я не нахожу ответа.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], если чувствуете потребность, почему бы не поделиться. Разумеется нужно пользоваться некоторым тактом, почувствовать, когда это дать будет удобно.
 
Автор
[ Автор ], Благодарю!!! Значит буду руководствоваться ощущением от сердца и предлагать помощь, как вариант, а дальше уже будет их выбор. Как камень с плеч!
 
Автор
Намасте, уважаемый Учитель! Недавно прочитав Ваш ответ Виктоии Автор о медитации Сант Мат, т. к. частенько вижу необычный Свет и Световые вспышки, и постоянно плетение из Света перед глазами, очень мне пришлась по сердцу информация, за которую Благодарю. Скачала книги одну из которых прочитала, вторую дочитываю, я так поняла, что на данную медитацию нужно посвящение, но т. к. в я живу далековато)... могу ли я пройти посвящение посредством практики Гуру Дикша?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], да я тоже даю такую настройку. Можно пройти.
Но всё же Сант Мат это немного другое. Там сильная привязка к Гуру этой линии. Вообще я там занимался где-то около года. В принципе всё о чём я говорю на сайте - это то, через что я прошёл лично и очень глубоко, т.е. увидел изнутри. Там очень хорошие люди. Пообщаться с ними будет многим полезно.
Если есть тяга к этому то можно найти в интернете связь с ними и узнать когда в каком-то крупном городе поблизости Вас они будут проводить передачу посвящения.
Но опять же - если Вы этого хотите. Это всё же специфический путь.
 
Автор
Вы даете такую настройку!!!!???.... Моему СЧАСТЬЮ нет предела!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА посвятите меня!... или для посвящения нужно, что б учитель в материальном плане был рядом? Но для меня это кажется не обязательно, и да я поняла, что в Сант Мат Гуру ведет своего ученика постоянно, но мне нужно только прикоснуться посвящением, и думаю время и расстояние это илюзия которая не может быть препятствием. Мне от волнения и безграничной радости даже писать сложновато. Безмерно благодарна Вам! Прошу прощения если, что-то не правильно написала, просто сознание и сердце от счастья вспыхнули).
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], на звук. Посвящение на Звук. На сайте. В Сант Мат дают на свет и на звук.
Но там нет особенной разницы. Потому что мы видим и слышим одну и туже вибрацию. Один диапазон единой вибрации мы воспринимаем зрением, а другой диапазон этой же самой вибрации - слухом.
 
Автор
Дорогой Учитель, я данное сообщение сначала написала в теме "Пробуем расшифровать сны", но ведь это был, как бы не "сон". И в течении дня сознание не может успокоиться, внутри какая-то боль и облегчение, я даже не знаю как прставить вопрос. Этой ночью было так: полностью осознаю себя, иду по пустыне в другом измерении при этом четко вижу Земной план, деревья, поселения и тп. Иду чувствую усталость от дел и обязанностей странных, чувствую в себе Силу (непонятную на момент когда пишу это сообщение) и знаю что бессмертна знаю что имя мое Калиста (до этого ни разу не слышала это имя). Знаю зачем пришла в эту пустыню (найти утешение начало и конец) и что дальше будет. А было вот что, началась Буря песчанная (там все имеет Сознание в том числе эта Буря) подхватила и понесла (очень хорошо помню теплые руки ветра и мощь его), что бы забросить в Море- Океан (так же имеющий Сознание) но я не хотела пережить это еще раз, так как помнила что там будет и усилием мысли вернулась в это физ. тело (процесс возврата то же помню) Очень прошу помогите разобраться во всем этом. Когда очнулась здесь в голове крутится это имя Калиста...а что должно было быть в Океане, не помню, наверное нужно было это пережить? Ощущаю себя теперь как-то странно, слезы из самого сердца. Что с этим делать?
 
Автор
Еще хочу добавить вчера вечером, мне активнее, чем обычно светили две Звезды, Они как бы в другом измерении, но я их вижу с тех пор как пришла на Ваш сайт. Одна невероятно синяя, другая из Света золотая. О них я тоже ничего не знаю, кроме того что Они есть. Благодарю за Ваше внимание, за все, что Вы делаете!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], мы пришли сюда из разных миров. И во снах часто идут воспоминания о тех мирах. Можно просто воспринимать это как приятные переживания, которые помогают немного оторваться от нашей серой действительности, помогают "раскачать" сознание, чтобы мы понимали, что то что мы видим каждый день здесь - это не всё что может быть.
 
Последнее редактирование:
Автор
Дорогой, Учитель! Благодарю от всего сердца Вас!!! И прошу прощения, если я что-то делаю не правильно. У меня снова вопрос, мне снова нехватает ясности, информации. Вчера во время медитации на Звук, сидела слушала россыпь Энергии и вдруг резко появился (не знаю, как правильно) знак, янтра, мандала фиолетово-белого, преимущественно, цвета, подобно как выглядит Сахасрара и залетела мне в лоб. Дело в том, что раньше такое только в ОС было. Такое происходит не редко, это и триугольники и круги и другие формы разных цветов, почему они залетают мне в лоб и что это? Процесс очень ощутим. Мне бы хоть немного информации об этом.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], вокруг нас всегда происходит что-то. И это что-то каждый из нас воспринимает по своему. И с мистическим опытом абсолютно также. Что-то произошло, но сознание восприняло это в виде такой картинки. И вовсе не обязательно что произошедшее было именно тем, что Вы сейчас думаете.
Поэтому многие серьёзные Гуру говорят "Видели шар в медитации, янтру, фейерверки... - прекрасно, продолжайте медитировать и всё пройдёт".
Главное Цель. Все эти явления побочные не важны.
 
Автор
Спасибо!!! Все поняла), продолжаю идти к Цели.smiles5
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху