• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Я и Вселенная

Автор
Одни люди счастливы от понимания того, что Бог всегда рядом с ними. Другие - в печали от осознания разлуки с Богом. Боже, спасибо тебе за этот удивительный и парадоксальный мир.
 
Автор
Каждый добрый и искренний человек в глубине души смотрит на людей, выбравших тёмную сторону с недоумением: зачем они это делают, ведь Свет приносит куда больше счастья! И это правда. Но поверьте: адепты тьмы испытывают не меньшее недоумение по отношению к Вам. Они никогда не поймут, как жертвенность и альтруизм могут приносить больше удовольствия, чем служение самому себе.

И всё же каким странным является человеческий эгоизм. Этих людей даже не видно с околоземного пространства в космосе.
 
Автор
Каждый добрый и искренний человек в глубине души смотрит на людей, выбравших тёмную сторону с недоумением: зачем они это делают,
Максим, никому не дано право судить кого либо и задаваться вопросом "зачем они это делают" - не этично. У каждого свой путь развития, и тьма - это тоже путь. Все попущено Богом! Не познав тьмы, не познаем и света. Созвучно этому сегодняшний стих С. Веретенникова на сайте ТЙ http://youryoga.org/book/stihi/157.htm. Бывает так, что для одной души, совершившей хороший поступок( самый маленький)-это прорыв, а для другой души такой же поступок будет шаг назад, потому что у нее больший потенциал и спрос с нее больше. Даже себя мы не имеем право просматривать:" А где я нахожусь?" Только осознание себя, направление мыслей к Богу.
По своему опыту могу сказать, что задавая вопрос " Зачем и как он так может", Господь обязательно поставит в такую же ситуацию. Очень давно не задаю таких вопросов. Я просто молюсь , что бы душа справилась с заданием, которое дал Господь. И еще такой момент, если не будет таких " испытателей", как мы будем проходить свое развитие? Это наши "духовные" тренажеры. Мы тоже " тренажеры" для кого то. У каждого своя ниша.
 
Автор
Эзотерический юмор.

Что гуглят эзотерики:

просветление скачать бесплатно без регистрации и SMS

достиг нирваны что делать дальше

как выйти из самадхи советы остера

сколько нужно слушать группу адвайта чтобы достичь недвойственности

как обрести просветление пока еду на экскалаторе

как стать невидимым это срочно

как научиться телепортации за пять секунд

как стать высокодуховным чтобы все завидовали

вышел из нирваны в самый неподходящий момент как убежать обратно

как выйти из физического тела прям в рай

как заставить соседа отдать долг методы йогов

телекинез как установить и чем открыть

как выглядеть духовно покупая пряники

просветление онлайн

как обрести сиддху всезнания срочно нужно для экзамена

как обрести любовь ко всем людям если сосед громко включил музыку

как с помощью магии встать с дивана
 
Автор
Город во тьме

Я смотрю на город вдали,
Что сияет мёртвым огнём,
И мечты мои так далеки,
И Земля не мой родной дом.

Потерялся я в крике толпы,
А нашёлся в глубоком молчании,
Я заснул любимцем судьбы,
А проснулся в великом отчаянии.

Всё что раньше было родным,
Потеряло теперь всякий смысл.
О, Господь, куда мы бежим,
Если главное так к нам близко?

Засыпает город во тьме.
Засыпает, чтобы проснуться.
Я всю ночь буду плакать во сне.
Чтобы утром опять улыбнуться.
 
Автор
Эзотерический юмор.

Что гуглят эзотерики:

просветление скачать бесплатно без регистрации и SMS

достиг нирваны что делать дальше

как выйти из самадхи советы остера

сколько нужно слушать группу адвайта чтобы достичь недвойственности

как обрести просветление пока еду на экскалаторе

как стать невидимым это срочно

как научиться телепортации за пять секунд

как стать высокодуховным чтобы все завидовали

вышел из нирваны в самый неподходящий момент как убежать обратно

как выйти из физического тела прям в рай

как заставить соседа отдать долг методы йогов

телекинез как установить и чем открыть

как выглядеть духовно покупая пряники

просветление онлайн

как обрести сиддху всезнания срочно нужно для экзамена

как обрести любовь ко всем людям если сосед громко включил музыку...
Я так еще никогда не смеялась!!!!

[ картинка ]
 
Автор
Из сегодняшнего журнала "Намасте":

"Почему все стремятся к счастью, но не все счастливы?"

Поделюсь моим размышлением на эту тему с помощью следующей параллели: если Вы потеряли вещь, и стремитесь найти её, но у Вас это не получается, то есть только одна причина Вашей неудачи - Вы ищите не в том месте.
 
Автор
"Спасибо за Ваш свет" - это, пожалуй, лучшее, что Вы можете сказать Звёздам...
 
Автор
Жизнь большинства людей:

Между Чёрным и Белым цветом произошло сражение. Победу одержал серый цвет.
 
Автор
РАЗРЕШИ МНЕ (МОЛИТВА)

Разреши мне стать Твоим слугою,
Разреши любить и обожать.
И когда на небе стану я звездою -
Разреши мне Тебя больше не искать.

Разреши мне стать Твоим поэтом,
Чтобы песни петь Тебе и про Тебя,
Будет только радость в песне этой,
А печали в ней не будет никогда.

Разреши мне стать Твоим учеником,
Я забуду всё, что было ложно,
И вместе с Тобой - моим Творцом,
Я отправлюсь в путь с законом в Сердце непреложным.

Разреши мне стать Твоим цветком,
Чтобы красоту и радость даровать,
Разреши мне стать Твоим слугою,
Разреши любить и обожать.
 
Автор
В современном обществе существует такая фраза:
"Живи так, будто сегодня последний день в твоей жизни".
Обычно этими словами оправдывают и даже призывают к различной деятельности, граничащей со вседозволенностью. Но у этой фразы может быть и другой - духовный потенциал. Если Вы живёте так, словно знаете, что сегодня - Ваш последний день жизни в этом материальном теле, то Вы будете вкладывать в духовную практику всю свою душу, будете контролировать свои поступки, и сможете думать о Боге гораздо больше, чем в своём обычном состоянии.
 
Автор
Вот такой прекрасный текст нашёл на днях:

Тот, кто стремится к освобождению, считается удачливой личностью в этом мире. Тот, кто стремится к преданному служению Господу Хари, - более удачлив. Тот, кто имеет спонтанное влечение к лотосным стопам Господа Кришны, - наиболее удачливая личность. Тот, кто предан Господу Кришне как мужу Рукмини, - невероятно удачлив. Тот, кто предан Шри Кришне как сыну Яшоды,- непостижимо удачлив. Тот, кто предан Шри Кришне как другу Субалы, обладает несравненной удачей . Тот, кто предан Шри Кришне как возлюбленному гопи, безгранично удачлив. Но тот, кто наполнен нектаром любви к Шри Радхе, прекрасной царице Вриндавана,- самый удачливый из всех!
(Вриндавана Махимамрита)
 
Автор
Недавно решил вспомнить события, которые привели меня к пути духовного развития. Некоторой частью своего пути я готов поделиться и с Вами, дорогие жители.

Всё началось, когда мне было 12 лет. После просмотра сцены с участием магии в одном из известных сериалов, я был чрезвычайно впечатлён увиденным. Конечно, я знал, что большинство людей не верит в существование ничего магического...
Но в тот момент я об этом даже не задумывался. Я был уверен, что всё, продемонстрированное по телевизору, хоть и было постановкой - в действительности возможно осуществить в реальной жизни. Поэтому, через некоторое время, я впервые в жизни начал искать материалы по магии. Именно это и стало началом моего пути. Я изучал различные заклинания, заговоры, магические ритуалы и древние традиции магии. В один день я решил воспользоваться полученными знаниями. Для опыта я выбрал заклинание, которое даёт власть над стихией ветра. По удачному стечению обстоятельств - в тот момент, когда я решил провести опыт, на улице был сильный ветер, практически шторм. Именно такие условия были наилучшими для установления связи со стихией. Помню, после произнесения заклинания - я чувствовал в себе огромную силу, как будто на время стал частью этой великой стихии. Позже ощущения стали постепенно утихать, и вскоре исчезли. Но через некоторое время, начали происходить настоящие чудеса. В какой-то момент я вспомнил о том, что возможно, могу управлять ветром. Вот тут и произошло невероятное: интуитивно я понял, что можно вытянуть руки и представить, что ветер дует в желаемую сторону (или же просто останавливается, или начинает движение), и...
Всё действительно получалось!
Очень много раз я управлял ветром, и всегда это действовало безошибочно (за исключением отдельных случаев). Это стало моей самой первой мистической практикой. Однако, на тот момент, когда я уже в достаточной степени освоил эту практику - я уже приступал к изучению предметов, которые намного превосходят магию. В первую очередь, к таковым относились возможности человека. Ища в интернете новые и новые сведения по магическим искусствам - я находил сайты, на которых рассказывалось и об этом. После определённого времени изучения этих сведений - я начал уже более глубоко понимать устройство нашего мира. Теперь я мог не просто сказать, работает ли магия - я мог сказать, КАК и ПОЧЕМУ она работает. Я узнал, что в мире существует энергия, которую можно направлять на достижение тех или иных целей. Я узнал, что помимо физического мира - существует также астральный, ментальный и другие миры. Одной из первых книг по эзотерике, которую я прочитал - была книга Вильяма Хьюитта "Тайные возможности вашей психики" и книга Чарльза Ледбитера "Астральный план", а также "Ментальный план". Книги были написаны достаточно сложно, но почему-то мне очень нравилось читать их. Астрал стал моим вторым сильным увлечением после магии, от которой на тот момент - я уже полностью отошёл. Теперь я увлекался путешествиями в тонком теле а также практиками по развитию сверхспособностей, которые не имели отношения к традиционной магии. При этом я продолжал уважать магию (я уважаю её и сейчас), но всё же мне хотелось чего-то другого. И на тот момент, мой поиск остановился на классических практиках по саморазвитию, основанных на йоге, визуализациях, мантрах и мудрах. К тому времени, я уже был достаточно ознакомлен с философией индуизма и в моём мировоззрении сформировались определённые ценности. В результате изучения этой философии - я начал верить в безличный брахман, скептически относясь к идее существования личностного Бога. Позже я изменил свои взгляды на противоположные - но в тот момент, как я понимаю, мне было необходимо пройти этот этап. Через него я пришёл к другому пониманию, но он был необходим. Этот период научил меня пониманию того, что каждый миг нас окружает великая космическая Энергия, которая помогает нам и даёт нам жизнь. Об этом я думал очень часто...
А между тем продолжал углубляться в изучение древних материалов и того, что представлено в интернете просвещёнными людьми. Я много читал о сверхвозможностях человека, и меня это очень вдохновляло. Но поиск я не останавливал. И вот тут произошло чудесное событие. Сайт Твоя Йога является самым информативным сайтом о йоге и возможностях человека. Статьи, представленные там - многогранны и разнообразны. И разумеется, рано или поздно - я должен был найти его. Когда я зашёл на него в первый раз, то не обратил особого внимания на его уникальность. Но меня чрезвычайно заинтересовала настройка на расстоянии "Гуру Дикша". Немного поразмыслив, я заполнил заявку и отправив её - стал готовится в назначенный день получить настройку. Я думаю, каждому известно, что перед получением настройки - первое, что нужно сделать - произнести мантру "ОМ Шанти Шанти Шанти ОМ". Когда я сделал это, то наверное, впервые в жизни настолько явственно ощутил энергию, что это казалось почти физическим прикосновением. Прошло полчаса - и моё самое первое в жизни посвящение было получено. Я был очень рад этому. Однако, на сайт "Твоя Йога" продолжал заходить довольно редко. Но каждый раз, когда я заходил - я ощущал, что здесь хранится очень много важного. Я чувствовал себя на этом сайте как в тихом уголке душевного спокойствия и мира. Нигде ещё этого не было. Но на тот момент, видимо для меня не пришло время узнать всю глубину этого знания. Поэтому о сайте я вспоминал редко. Но продолжал искать пути для развития. Одним из них стала система, основанная на Раджа-Йоге. Одно из упражнений этой системы я приведу ниже, в качестве подарка для всех жителей Ашрама. Оно во многом изменило мою жизнь и восприятие.
Так проходило время...
И в один зимний январский вечер, я вдруг вспомнил, что где-то видел ролик о том, что Земля не вращается вокруг Солнца. Тут надо отметить, что у меня уже давно было желание подвергать сомнению фундаментальные основы нашего мира. Конечно, многим это не нравилось, но я не обращал на это внимания. Очень часто, я находил в интернете статьи людей об открытиях альтернативной, непризнанной науки - и это было одним из моих любимых занятий. Автором, которого я очень часто читал - был Игорь Прохоров, профессиональный физик, который в своё время эмигрировал из России в Германию, так как не мог вести здесь исследования метафизических предметов, без риска быть объявленным лжеучёным и потерять финансирование. В своих статьях он ясно излагал основную модель устройства мира и пути решения множества проблем, стоящих в наше время перед обществом. Я полностью признавал его позиции, и приходил к пониманию, что большинство людей обмануты. Что с детства их просто пытаются подчинить. Школа, Церковь, Государство, Телевидение, Система...
Всё это - механизмы порабощения. И со временем я всё более утверждаюсь в этой позиции. Так вот, в какой-то момент я просто вспомнил об увиденном ролике "Земля не вращается вокруг Солнца". Я сразу понял, что не стану отвергать эту позицию, просто потому что в учебниках написано иначе. Я сомневался, смогу ли найти этот видеоролик снова, но он был первым в списке, который продемонстрировал мне поисковик. Когда я просмотрел его до конца, то понял, что всё, описанное в нём - правда. После этого, я перешёл на сайт "Твоя Йога", и прочитал статью, которая сопровождала видео. Со статьёй я тоже был полностью согласен. А затем - я открыл раздел видеозаписей:

http://youryoga.org/video

И вот здесь моему восхищению, восторгу и радости не было предела. "На земле не семь миллиардов человек", "Цветная Луна", "Вода. Обман без обмана", "Русалки", "Гравитация", и многое другое...
Это было невероятно. Я мог бы подвергать сомнению одно сведение о мире за другим, потратив на это годы, но нашёл всю необходимую информацию на одном сайте. Я стал смотреть все эти ролики. Все они вызывали у меня восторг. И вот с этого момента - я по-настоящему стал ценить сайт "Твоя Йога". Теперь мне хотелось постоянно читать его материалы. Но я не только читал различные практики и статьи. Я хотел понять, какое мировоззрение стоит за этими материалами. В высоком духовном уровне создателя сайта я уже не сомневался. И через некоторое время ОМ Шанти стал говорить о Боге. После этого я пересмотрел свои взгляды - я понял, что главной целью жизни является достижение верховной личности Бога. Ведические материалы помогли мне обрести это понимание.

А потом - открылся Ашрам. Это был настоящий праздник, великое событие. И теперь Вы знаете, как я оказался в этом прекрасном, святом месте.

ОБЕЩАННАЯ ПРАКТИКА ИЗ РАДЖА-ЙОГИ. РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ:

1. Лягте на спину, насколько возможно удобнее, желательно без подушки, чтобы ваша спина была ровной, а руки были вытянуты вдоль туловища ладонями вниз.
2. Сделайте ритмическое дыхание 6 секунд вдох, 3 секунды задержка дыхания, 6 секунды выдох и 3 секунды задержка дыхания на выдохе. Постепенно время вдохов выдохов и задержек можно увеличивать в аналогичной пропорции, то есть время задержек должно быть в половину меньше времени вдоха и выдоха.
3. Когда установился естественный ритм дыхания, и вы уже достаточно успокоились, постарайтесь расслабить мышцы всего тела и почувствуйте себя полностью раскованным.
4. С головы до стоп пройдите тело, своим вниманием и проверьте есть ли еще напряженные места, расслабьте их.
5. Расслабляйте отдельные мышцы и все тело, до тех пор пока не почувствуете, что тело как бы онемело и стало бесчувственным, как дерево.
6. Когда тело станет тяжелым и бесчувственным, постарайтесь ощутить то пространство, которое оно занимает.
7. Теперь подключите свое творческое воображение и представьте насколько возможно ярче, что ваше тело начинает увеличиваться и становится в два, а затем в три раза больше. Так Вы расширите сознание.
8. Когда увеличение ощущается достаточно явственно, начинайте работать дальше, увеличивайтесь и растите, достигайте размеров своей комнаты, а затем всего дома.
9. Вырастайте за размеры превосходящие Ваш дом, представьте улицу на которой вы живете, Вы растете и становитесь больше и больше, видите как все вокруг Вас становиться маленьким, маленькие домики, дорожки, люди подобно муравьям заняты своей суетой.
10. А Вы все растете и Ваши размеры достигают размеров города в котором Вы живете, затем страны, материка, пытайтесь очень явственно представить все в мельчайших подробностях, чувствуйте все чувствами сразу, что Вы видите, что Вы слышите, что ощущает Ваша кожа, какие запахи Вы чувствуете, прохладный атмосферный воздух с ветерком.
11. Растите и увеличивайтесь до размеров планеты, солнечной системы, Галактики, Вселенной, расширяйте рамки сознания больше и больше, до бесконечности.

Внимание!

В первый день не рекомендуется делать полного расширения сознания, дойдите только до размеров планеты, в другой раз Галактики, будьте осторожны, все положительное и стабильное развивается постепенно, шаг за шагом.
 
Автор
Каждый человек - это душа, имеющая божественное начало, но забывшая об этом. На каком бы уровне ни находился человек - природа его души не меняется, она всегда остаётся духовной искрой Бога. Мы можем сказать тысячи слов любви по отношению даже к самому злому человеку, и при этом мы не скажем ни одного слова неправды. Ведь в действительности каждый человек внутри себя является частью Бога. Задача духовных Учителей - пробудить человека для осознания этого. И если ум человека мешает ему увидеть Высшую Истину - то Учитель будет теми или иными способами пробуждать Ученика - указывать на негативные качества, выводить ученика за рамки ума, и т.д.
Удар Дзен - это в действительности удар сострадания. Поэтому, когда мы говорим о чьих-то негативных качествах - мы не должны опускаться до осуждения людей. Всегда помните, что человек это искра Бога и мы пришли на эту планету, чтобы помогать друг другу, а не сеять вражду, войны, ссоры и разделения. Помните это всегда.
 
Автор
"Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью.

Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращённый назад, опасны страх и остановка.

В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель."

Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра"
 
Автор
ЕСТЬ В МИРЕ ОГРОМНОМ ТАКАЯ ПЛАНЕТА...

Есть в мире огромном такая планета,
Из счастья, любви и из чистого света,
Живут лишь невинные души на ней,
Сам Бог любит их, как своих сыновей.

На ней нет неправды, страдания, незнания,
О ней говорят все Святые Писания,
Там все раскрывают друг другу сердца,
Великая радость не имеет конца.

На планете той мысли - только о Высшем,
Там нет суеты и терзаний о лишнем,
И пусть говорят, что нет в мире Света -
Есть в мире огромном такая планета!
 
Автор
То, что человек может всё - вовсе не означает, что ему всё можно.
 
Автор
ПЕСНЬ ПРОРОКОВ

Как часто мы с миром сражались, не мечами но правдой;
Как часто мы падали, как часто мы вновь поднимались с колен;
Разжигали огонь средь тёмного леса и в пламя смотрели с отрадой;
Размышляя о милости Бога и молчании каменных стен.

И рвались паруса, на которых был облик Света;
И тонули те судна, которые Истину к людям несли;
Но мы вновь и вновь призывали на Землю небесное лето,
И к заблудшим братьям мы снова вели корабли.

И теперь мы вновь держим путь к Вам, людям;
Мы несём для Вас песнь счастья Ваших сердец.
Хорошо ли теперь Вы нас встретите, люди?
Или у Вас уже есть для нас терновый венец?
 
Автор
Несколько дней назад в небе над моим домом появилось вот такое сердечко:

[ картинка ]
 
Автор
Несколько дней назад в небе над моим домом появилось вот такое сердечко:

[ картинка ]
Оо какое широкое и особое, вначале сердце, а потом привидилась птица Хищная как орёл. Хороший знак..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху