• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя обитель

Автор
В этой комнате я буду делится интересными открытиями, которые сопровождают меня на пути духовной практики.
 
Автор
DSC_7611.JPG
 
Автор
Сегодня у нас был гость. Такой красоты я давно не видела. Жаль не успела сфотографировать, вот фото с интернета(нашла максимально похожее, я отличий не нашла!) А нашего поймали и измерили, длина - 1 метр 75 сантиметров.
Amurski.jpg


Самое интересное, что он полз почти через весь огород в том направлении, где я шла. То есть получается, что он прекрасно видел человека и всё равно полз в его направлении. Я как-то интуитивно остановилась, чтобы его пропустить и нежданный гость просто прополз мимо( сантиметрах в 30 от меня, не больше).
Жаль, что его всё-таки поймали. А поймали потому, что он решил пригреться рядом со спящим в саду соседом.
Для справки.
Это амурский полоз. Довольно крупная не ядовитая змея. Хотя от испуга и может укусить, и даже довольно ощутимо, но это бывает крайне редко. И сами укусы походят больше на собачьи, чем на змеиные(обязательно необходимо обработать стрептоцитом). Это одна из немногих змей, которые не сторонятся людей и часто селятся на дачах, и даже на участках, чердаках и хозяйственных постройках в местах, где живут люди. При этом они привыкают к рукам, едят из рук и даже ловят на участке мышей и крыс. Правда может воровать яйца в курятниках, но это уже общая змеиная слабость)))
 
Автор
Сегодня открыла для себя заново мантру "Хам". Удивительно, как ярко такая простая практика может откликаться в человеке. Через некоторое количество повторений почувствовала сдвиг энергии выше в аджну( внимание по прежнему осталось на вишудхе), после чего следующие 1-2 минуты было слышно похрустывание косточек в районе переносицы. Зачем в работу включились все энергетические каналы от стоп и до вишудхи. В итоге энергия заметно обновилась. Ощущаю сильное тепло в ступнях, в сердечной чарке по ощущениям стало " больше воздуха, пространства". Правда теперь есть довольно ощутимая боль в районе середины лба и над ушами, но в то же время вполне терпимая.
 
Автор
smiles10После переезда из города я частенько гуляю со своей собакой по полю. Так вот, очень часто я видела тёмную фигуру мужчины в далеке. По крайней мере я так думала,ведь и рост и плечи такие у женской фигуры быть не могут( почему только фигура всегда была чёрной и в объёмной одежде и зимой и летом :dntknw:?). А звери не ходят на двух ногах. Так ведь? Я его вижу очень часто, но когда начинаешь подходить близко к этому месту уходит. Буквально сегодня удалось разгадать загадку кто же это стоит на границе нашего поля...прямо у опушки леса. Это никто иной, как хозяин тайги - самый обыкновенный бурый медведь. При этом я всегда ходила в том самом лесу и никак не могла догадаться, потому как он, как я писала просто уходит при появлении человека, изредка шурша чем-то в траве.
Самое любопытное, что именно там я собиралась высадить ряды малины. Видимо придётся немножко пересмотреть планы посадок. А то потом делить чьи вершки, а чьи корешки замучаемся...хватит с него и одного куста :p
 
Автор
Ознакомилась с новой практикой на сайте Ом Шанти http://youryoga.org/med/k-pooja.htm . Пока просто просмотрела первое видео. Она чрезвычайно мощная. Ощущения от простого просмотра столь многочисленны и на уровне физического тела и в ауре, что перечислять их просто бессмысленно. Возможно сегодня я получила то, чего мне не хватало в последние дни. Бог даст - всё будет хорошо.
 
Автор
Начала лечение лимонами http://youryoga.org/med/limon.htm. Ели честно сразу на него просто не решилась. На деле оказалось всё не так страшно. Первый день и первый лимон я взяла самый крупный( сок от него занял ровно половину стакана в 200 мл), добавила немножко мёда и дополнила до полного стакана тёплой водой. В результате напиток мне пришёлся по вкусу, только мёда в следующий раз добавлю не больше чайной ложки( в такой комбинации аромат липы кажется слишком навязчивым). Боль в горле от такого напитка постепенно ослабевает.
 
Автор
Потихоньку знакомлюсь с Рейки. Удивительно умная энергия. Иногда бывает не идёт и всё, а потом оказывается, что помощь другая нужна совсем. А вчера у нас кто-то обломал молоденькую яблоньку, остался только пенёк.. так энергия к ней пошла так бурно, что я даже немного испугалась. Надеюсь она сможет восстановится и будет расти с новой силой;)
 
Автор
Сегодня провела день с мантрами, вот с этой страницы сайта: http://youryoga.org/med/rod.htm. Особенно, меня вдохновили мантры Живы и Велеса. Настолько, что с первой провела почти весь вечер. Ощущения просто превосходные.
 
Автор
Сегодня открыла для себя тайну символа, который приходит ко мне периодически уже давненько. Наткнулась совершенно случайно.

[ картинка ]

Это славянский символ "цветок жизни". Он составлен по принципу золотого сечения. Данный символ представляет собой печать с заложенными в ней переплетения 12-ти нитей ДНК, 12-ти энергетических полей, 12-ти гормональных желез, которые образуют сложную структуру. Цветок Жизни — это знак единства духовного и материального, матрица Жизни. Такой оберег можно использовать для личного ношения и в быту, он генерирует положительную энергию и настраивает в соответствии с ней окружающее пространство и своего владельца.
Вот такое сокровище! Теперь буду уже осознанно пользоваться!
 
Автор
После некоторого перерыва, я снова в Ашраме. Перебои со связью теперь этому не мешают.
 
Автор
На днях были на необычной свадьбе. Не было пьяных гостей, пошлых и неприятных конкурсов, отдувающихся за всех несчастных свидетелей. На удивление свадьба нам понравилась. Оказывается всё дело не в том, насколько всё сделано "как у людей", а в том зачем пришли гости( напиться на халяву или всё-таки порадоваться за молодых ) и в том насколько у собравшихся совпадают взгляды и образ жизни. Гостей, надо сказать, было немало. И всем мероприятие понравилось. Вечер был организован без привлечения посторонних( свои фотографы, тамада, многие гости подготовили интересные сценки, пели песни со сцены). В конкурсах хотелось участвовать, так как не было риска выглядеть нелепо и пошло.Стол, правда, был малосъедобен( даже в салатах было мясо, в итоге в моём распоряжении были только компот, сыр и виноград). И тем не менее я в восторге! Тем более, что "несъедобный" стол был, в конце вечера разбавлен очень вкусными тортами. Бюджет свадьбы также оказался довольно любопытным. Дело в том, что он был составлен по общинному принципу. Основные расходы: на работу фотографа и тамады, свадебный эскорт и даже работа кондитера, конкурсы были для молодых бесплатны. Так как выполнялись на общественных началах гостями. Так, что подарки с лихвой покрыли свадебные расходы и теперь молодые могут потратить подаренные деньги на начало совместной жизни( невеста переехала в дом жениха только в день свадьбы).
 
Автор
А теперь собираемся посетить одно из мест силы в нашем крае. Ходят слухи, что не каждому человеку это место открывает свои тайны и некоторые люди даже бесследно пропадают(идём небольшой группой) . Но возможно нам удастся отыскать древние дольмены, разрушенные мегалитические строения, фигурные скалы, насколько я понимаю там должны быть древние капища( но нигде в описаниях этого не указано). Если позволит погода, возьму с собой фотоаппарат!
 
Автор
В самый последний момент поездка была отменена. Очень жаль, что целый день сборов пошёл на смарку. Я не раз слышала, что гора сама по себе пускает не каждого и иногда на неё с лёгкостью взбираются даже дети и старики, а тренированные спортсмены не могут пройти и до подножия! И вот это самое свойство пришлось почувствовать той части группы с которой мы должны были отправится в поход. И это не удивительно.Выяснилось, что они собирались провести там католический обряд. Но, несмотря на то, что эта гора, сродни той, на которую поднимался Моисей (никому кроме жрецов нельзя было посещать её)ничего у них не вышло. На самом деле там расположены языческие капища, дольмены к которым приходят люди просить совета и исполнить желания, люди приносят горе свои дары( я хотела посадить дерево и обязательно это сделаю, только чуть позже), есть входы в древние мегалитические сооружения, места с отрицательной и положительной энергетикой и прочее не относящееся к современному христианству. Впрочем, возможно дело просто в том, что кто-то их группы имел нечистые помыслы или был не готов к такому восхождению. Самое главное, что именно у нас не пропал энтузиазм! Мы отправимся в итоге в поход недалеко от дома сейчас и туда куда собирались чуть позже. Правда, это немного сложнее. Наш привычный маршрут( с медведем и двумя стаями волков в окрестностях) будут омрачать змеи, которых нынешним летом невиданное количество. Страшно оставаться там с ночёвкой. Тем более, можно случайно забрести на тигриную территорию. Зато там также есть места с очень мощной энергетикой и странные, будто сложенные из отдельных каменных блоков(небольших, но отёсанных идеально ровно ) "скалы", много разных зверей( за ними удобно наблюдать с таких скал-башен). Обязательно устрою фотосессию там, даже если решим оставаться без ночёвки.
 
Автор
Мы отправились в поход недалеко от дома. Общий путь в обе стороны должен был составить около 25 километров. Казалось, бы не так уж и мало. Но нас ждал неожиданный сюрприз и не один. Поначалу мы шли в обычном режиме, пока не дошли до лесной опушки.
http://radikal.ru

http://radikal.ru
 
Автор
Телефон моего спутника зазвонил и человек на другом конце трубки озвучил абсолютно не логичную "просьбу"(скорее это было требование и даже шантаж). По причине абсолютной нелогичности поступка этого человека мы эту ситуацию проигнорировали. Но звонки и смс продолжились, а возможности отключить телефон не было. Иногда вместо требований доносились угрозы. С этого момента мой спутник стал выходить из себя, не мог расслабится и сосредоточится. Не удивительно, что к назначенному времени мы так и не вышли к безопасному месту и были вынуждены разбить палатку прямо там, где нас застала врасплох ночь. Это был склон хребта по которому мы мы шли, поросший лиспидицией, с довольно большим уклоном. Поэтому спать пришлось по очереди. Впрочем, мне такое времяпровождение очень понравилось. Наше спокойствие то и дело прерывали мелкие зверьки и птички. Уже после 23:00 прямо вокруг палатки скакал дикий козёл. И как слон топотал кузнечик(вернее, что-то подобное)! И это была большая удача в таких условиях. Казалось ничто не могло омрачить отдых.От земли исходила какая-то вибрация, природу которой мне так и не удалось разгадать. И о вечерних потрясениях я быстро забыла. Как оказалось позже, очень даже зря. На фото вид в 10 метрах от нашей палатки.

http://radikal.ru
 
Автор
Интересно то,что при ночёвке на природе, как выяснилось, у человека немного меняется не только его восприятие реальности. Он становится и сам немного другим: дыхание становится не слышным, восприятие пространства объёмным, все органы чувств обостряются, а сон становится очень чутким и можно не просыпаясь слышать и чувствовать всё происходящее вокруг. И это мы ещё костра не стали разжигать! С костром, наверное, эффект был бы большим, но мы побоялись привлекать к себе внимание.
На утро я была очень воодушевлена и полна энергии, как обычно в лесу! Казалось этого заряда мне хватит ещё не на одну неделю. Моему же спутнику, так и не удалось совладать с собой и настроится обратно на положительный лад.Как будто изнутри его прям распирала какая-то злость и негатив. Это чувствовали мы оба, но он не мог ничего с этим поделать,хоть и не имел никаких причин для этого и тем более таких намерений. Но до назначенного места мы всё-таки дошли без происшествий. И решили устроит небольшую фотосессию. Забегая вперёд, скажу, что скала на деле оказалась полностью природной. А странная её форма, скорее всего, вызвана процессами разрушения самого хребта, частью которого, она когда-то была. Непонятным остаётся то, почему большинство камней просто лежат друг на друге, вместо того, чтобы представлять единое целое. Это заметно усложняло наш путь. По этой причине тот небольшой процент камней и их стыков, которые сильно напоминали обработанный камень в мегалитической( идеально ровные грани и стыки, сложенных друг на друга больших камней), либо кирпичной( прямоугольные и квадратные камни, размером с современный кирпич сложенные между собой в соответствующем порядке) кладке фотографировать не стала. Даже если на этом месте когда-то было, что-то построено, то оно давно разрушено природными катаклизмами. Возможно той силой, которая и разбросала груды камней по округе.
Больше всего мне это место понравилось энергетически. Там создаётся, совершенно, особенное ощущение, которое я нигде больше не встречала.

http://radikal.ru

http://radikal.ru

http://radikal.ru

http://radikal.ru

http://radikal.ru
 
Автор
На двух последних фотографиях, слева от моей головы расположен выступ на дальней сопке. Он имеет красноречивое название "медвежья голова", хотя на самое деле напоминает больше лежащего медведя целиком, чем его отдельную часть. По рассказам охотников там скала в которой живёт очень хитрый медведь. Многие из них пытались его поймать и зимой и летом, но он всегда оказывался слишком умён, чтобы попасть в руки человеку. Ходят вокруг этого места и другие легенды из-за которых они предпочитают не заходить даже в его окрестности. К тому же, без хорошего оружия там делать нечего.
Сделав эти и другие фото мы отправились домой по привычному маршруту, который составляет всего 2 прямые линии. Попутно устроив фотосессию на скале чуть повыше нашей. Мы повернули в привычном месте и пошли, как обычно напрямик к дороге. Но её долго не было. Я отметила, что почему-то успела устать, хоть до дороги мы ещё не дошли. Нам стали попадаться странные деревья, которые мы никогда прежде не видели. Стволы их были, будто разукрашены кисточкой!
http://radikal.ru

http://radikal.ru

http://radikal.ru
 
Автор
Восторг от чудной растительности стал перемежаться с тревогой. На нашем маршруте такие деревья не встречаются. Но как можно ошибиться если ты идёшь по прямой линии и угол между поворотами ровно 90 градусов? Это и сейчас остаётся загадкой для нас. Но дороги не было. И мы решили забраться на очередную скалу, чтобы осмотреться. Сделав, это мы окончательно поняли, что заблудились и заблудились очень сильно. Такого просто не могло быть. Но произошло. Впрочем, для старожил этих мест, такой рассказ не был неожиданностью. Мы вышли к той самой "медвежьей голове", оказались там почти вплотную, хоть и шли совсем в другую сторону. Дорога становилась опасной. Мы не взяли с собой даже собаку, а для самозащиты были только ножи, предназначенные, для сбора грибов. Тем временем я почувствовала присутствие какого-то хищного зверя. Возможно он смотрел на нас, а может мы просто зашли на его территорию и быстро окликнув попутчика, я засобиралась прочь от этого места, предварительно определив, дальнейший маршрут. Думаю, это был тигр или одинокий волк. Уживаются ли они вместе? Знаю, что там уже тигриная территория, плюс тот самый медведь на соседней сопке. Хорошо, что мы не взяли с собой собаку. Как только мы ушли с того места, ощущение присутствия этого зверя пропало и я сделала ещё несколько снимков
http://radikal.ru

http://radikal.ru
 
Автор
Эмоциональное состояние моего спутника стало ухудшаться. Он стал ощущать беспричинную панику и тревогу и неизменную, откуда-то взявшуюся злость. Сильно путал маршрут. Причём не абы как, его клонило именно к "медвежьей голове" куда-бы я не выводила его. Бесчисленное множество раз приходилось корректировать его маршрут, но он всё равно отклонялся. Наш путь затягивался и значительно. Но мы больше не плутали. Я точно знала, куда нужно идти. И вот наконец, мы нашли некоторое подобие дороги, казалось, что машина не способна здесь ехать, но мы видели чёткие следы протектора! Мы пошли по ней. Дорога была настолько плохой, что казалось обрывалась в нескольких местах, но потом откуда ни возьмись возникала снова! Дома выяснилось, что это "особенность" стиля вождения некоторых членов моей семьи и, что не всем нужны дороги, а некоторым только направления. Ещё несколько часов эта "дорога" указывала нам путь. Теперь я понимаю почему у нас дома так часто ломается машина))) И путь был весьма радужным. Вокруг летали большие чёрные и жёлтые махаоны, но я так и не успела запечатлеть их на фото. Весело журчал ручей( заодно удалось восполнить запасы воды). Мне уже и не хотелось выходить ни к какой цивилизации, жаль ждали нерешённые дела. И наконец, мы вышли в поле! Нас ждала дорога домой
http://radikal.ru
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху