• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Ченнелинги Крайона

Автор
Ченнелинг. Учителя о православии.

Приветствуем возлюбленные Души ваши! Много вопросов по полю православному и его распространению и энергообмену. Мы ответим. Это поле очень благостное, наполненное светом и любовью, но оно не отделимо от Творца нашего и других конфессий. Есть определенные качества наполнения вашего сосуда, отличные от других полей. Одно из них – это определение вас, Души, как частицы Творца. Весь храм православия построен именно на этой концепции – раскрытие и воспитание Души, дабы придать ей весь свет Творца нашего. И сила целительства особая через этот обиход приходит. Как отличие вам выдано в обиходе все ограничения, то, что вы видите и с чем согласия нет, даются по уровню сознания.

[ картинка ]
Это активы третьей мерности, и в этом есть благое поле, когда людей через понимание греховности поступков к Богу, Душе поворачивают. И исповедь на это направлена, чтобы человек осознать мог тяжесть поступков и мыслей своих. Благо в этом присутствует, ибо к мыслям человека повернуть много сил надобно. Но и границы выставлены жесткие по границам сознания. Бог, карающий в третьей мерности, а люди – рабы его. В сознании высоком Бог – это любовь и свет, свобода и созидание. Это тезисное поле понимания, сложенное из этих прекрасных понятий. Вы через различные источники осознаете свой ум, Душу, сознание. И в православии есть эта любовь и открытость есть. Не смотрите глазами, смотрите уже по своему сознанию духовным оком. В любой традиции институт Учителей присутствует, иллюзия, что вы сами по себе и никому не принадлежите–это проявления Эго вашего и самости.

Как в православной традиции это Библия, Евангелие, поле Учителей для святой Троицы, так и в Ведах это Бхагавад-Гита, Кришна, Шива и еще множество Богов, Будд и т.д. Без этих систем выйти в состояние сознания и духовных высоких планов очень сложно. С этим надо идти в воплощение, путь большинства через Учителей. Это благое поле, с него начинается смирение и дисциплина. Здесь вы получаете ответы на незаданные вопросы. Часто у нас вопросы появляются о новой информации от Учителя, так как у нас еще не были проявлены эти программы. Как спрашивать, не зная о чем? К этим Учителям вас ведет ваша Душа. Это ее поле созидания и обмена. Это она пытается раскрыть ваше сознание и привести к себе, осветить эту дорогу в царство счастья и благости. Любим Вас и еще поговорим об этом.
https://absolutera.ru/article4277-chenneling-uchitelya-o-pravoslavii
 
Автор
Как получать послания от Высшего Я!

Рекомендации Мастера Кираэля «Как получать послания от Высшего Я!»

Существуют различные методы связи со своим Высшим Я. Давайте рассмотрим некоторые из них. Я предпочел бы, чтобы вы все освоили связь со своей духовной сущностью, духовной составляющей методом прямой связи, например, путем автоматического письма.
Хочу посвятить сегодня этому процессу достаточное количество времени, поскольку этот вопрос, как получать послания своего Высшего Я, задает большое количество Работников Света. Я хочу дать вам практические рекомендации на сей счет. Итак, что есть автоматическое письмо, чем оно отличается от обычного письма?

Автоматическое письмо приходит вам по каналам духовной связи, оно не является продуктом вашего разума, вашего земного мозга. Оно идет от многомерных частей вашей же собственной сущности. Это послание чистого разума, и оно не отягощено фильтрами восприятия вашей 10% части земного мозга. Это послание, по сути, вам самому себе. Ваша земная часть имеет фильтры восприятия самого себя, и поэтому автоматическое письмо позволяет миновать эти фильтры, установив короткую и ясную связь с тонкими планами. Это процесс воссоединения всех ваших многомерных частей с вашим земным воплощением в человеческом теле. Я подробно остановлюсь на этапах подготовки к получению, т. е. приему послания от своего Высшего Я методом автоматического письма.

Для получения послания вам надо освободить свой мозг от излишних переживаний и мыслей. Сделать это можно, сосредоточившись на прана дыхании. Сделать надо не менее 50-70 вдохов и выдохов. Кому интересно, как надо дышать, я могу объяснить. Это не потребует от вас какой-либо специальной подготовки. Это весьма простое и естественное занятие, которое подвластно всем без исключения. Пропускаете мысленно на вдохе золотую энергию через свою коронную чакру, далее через шишковидную железу (эпифиз) до уровня своего высшего сердечного центра. На выдохе вы проводите золотую энергию по своему телу, наполняя каждую клеточку своего тела золотой прана энергией.

Проведя подготовительную процедуру наполнения своего тела золотой прана энергией, вы можете переходить к основной части вашего контакта со своим Высшим Я.

Как это сделать?

Нужно ли читать молитву, нужна ли еще какая-то специальная процедура или церемония?

Отвечу так. Если вам это необходимо, вы вполне можете это сделать. Однако необходимости в этом я лично не вижу. Есть просто задача установить связь с Высшим Я. Чтобы начать процесс вы можете дать себе задание, высказав его как намерение, на установление ясной и прочной связи с Высшим Я. Можно произнести следующую фразу: «Я выражаю намерение установить прочную и ясную связь со своим Высшим Я здесь и сейчас». Этого вполне достаточно, чтобы ваш мозг понял, что за этим последует и не начал мешать вам в этом процессе. Возьмите предварительно подготовленный листок бумаги и ручку. Сядьте, чтобы вам было удобно и приготовьтесь ,записывать все, что начнет приходить вам в голову. Вы можете перед приемом информации задать своему Высшему Я совершенно конкретный вопрос, который вас интересует, а можете просто ожидать послания своего Высшего Я.

Самое главное, что в момент ожидания послания не надо строить каких-то планов о том, какого рода информация начнет вам поступать. Вам надо лишь просто записывать все, что придет вам в этот момент в голову, не подвергая поступающую информацию анализу и сомнению. Чтобы сделать процесс более естественным, вы вполне можете периодически задавать сам себе вопрос: «А что интересного я сейчас запишу?», сконцентрировавшись на приеме. Самое главное не давать себе сомневаться, правильно ли вы восприняли смысл послания. Желательно даже не задумываться над тем текстом и его содержанием, который ложится на бумагу. Вам надо отпустить процесс. Сделать его наиболее естественным, раствориться в нем, просто настроиться на сам процесс записи. Сконцентрироваться на процессе записывания — это и есть самый лучший выход из ситуации. Главное, не спешить, не волноваться и не выстраивать никаких ожиданий. Ваши постоянные тренировки автоматического письма и есть залог вашего успеха. Только настроившись на кропотливый ежедневный труд и тренировки, вы превратите процесс получения посланий от своего Высшего Я в удовольствие. Постепенно вы сможете научиться задавать вопросы в процессе приема посланий, но спешить с этим не стоит. Самое главное — отрешенность от окружающего вас мира и от своих собственных мыслей. Все весьма просто. Главное — хотеть этого, и главное — не сомневаться ни в чем! Все будет происходить наилучшим и наиболее уместным для ситуации образом. В какое время дня лучше тренировать автоматическое письмо? Все зависит от ваших способностей к концентрации. Некоторым людям это проще сделать перед сном, а кому-то наоборот, сразу после пробуждения. Попробуйте и то и другое.

Главное, не забывайте провести подготовку из 50-70 прана дыханий.

Желаю вам всем успеха и интереснейших встреч и открытий своего нового лица, своего Высшего Я!!!

[ картинка ]
.
https://vk.com/topastrolog
https://vk.com/wall-123629879_19732
 
Автор
Болезни. Умение отдавать

[ картинка ]


Учитель Кутхуми. Расскажи, что такое "рак". Откуда берется эта болезнь, ведь она появилась недавно. Или ее просто научились диагностировать недавно?

Рак – это нарушение гармонии, равновесия в энергетической системе сущности. Причин множество. Поэтому давай сначала разберемся что такое "равновесие" и что такое "гармония".

Человек – это проводник энергий, своего рода трансформатор энергий Бога. Тело человека – это тончайший инструмент, позволяющий принимать различные импульсы извне, индентифицировать их, преобразовывать их, фокусировать их и направлять их. Когда в человеке все гармонично, то количество полученной энергии и количество переданной другим, вовне, его энергии равнозначно. Причем, не только количество, но и качество, значение энергии. Ничего не может находиться в неподвижности долго. Ничего не может застаиваться в организме человека - потоки должны быть постоянными и устойчивыми. Когда человек только принимает энергию и не отдает, то внутри образуется давление энергии, которое ищет выхода. Такое давление энергии рано или поздно вызовет изменения организма или прорвется наружу. Так человек вдруг совершает необузданные поступки, это энергия ищет выхода. Но необузданность – свойство не всех людей. Некоторым из вас воспитание или свойства характера не дают возможность выхода накопившейся энергии, поэтому накопленная внутри энергия начинает разрушать внутренние органы и внутренние системы, возникают болезни. Поэтому и говорят, что лучше не держать все в себе, и поэтому эмоциональные люди, даже если они не очень положительно эмоционально настроены, все же легче переносят неприятности, поскольку осуществляют периодические выбросы эмоций, а значит и накопленной внутри энергии.

У вас есть много техник, как уравновесить себя. И самая гениальная и простая из них – это взаимодействие с природой, которая щедро дает и гасит энергию, наполняет вас солнечной энергией и снимает излишки водой, охлаждает вас ветром и дождем и так далее. Нет лучшего средства, чем снять стресс, как искупаться в природном водоеме. Именно поэтому вас так и тянет на море. Тем более что море – это огромный целебный живой организм.

Итак, стресс - это накопление излишней энергии, которую вы не отдаете вовне преобразованной в себе. Ваш задача научиться отдавать столько же энергии, сколько получаете, трансформируя ее через свои уникальные линии передач.

Кроме того энергия по качеству, конечно, различается. Если вы получили деструктивную энергию, как принято у вас говорить, то вы можете преобразовать ее в себе в конструктивную. Зачем? Конечно, вы можете и дальше передавать деструктивную энергию - ту, что получили. Но каждый из вас должен понимать, что, если вы направляете деструктивную энергию в мир, то вы производите разрушение, поскольку деструктивная энергия разрушает. И кроме того зная, что мир есть отражение вас самих, и вы являетесь со-творцом своей собственной реальности, то вы можете обратно получить тот же деструктив только в увеличенном виде. Поэтому, если вы не хотите деструктива в своей жизни, то нужно: а) не принимать деструктивных энергий; б) в случае, если вы их приняли, преобразовывать их в конструктивные энергии и отдавать миру.

Очень важен момент передачи, вы не должны накапливать их в себе. В этом смысле вас учили, что нищим быть лучше, чем богатым. Ведь материальные блага - это тоже энергия накопления. Если вы имеете много богатства в том или ином виде и щедро делитесь им с окружающим пространством, с другими людьми, то у вас нет застоя энергии. Через вас течет энергия богатства и не застаивается. Поэтому можно быть и богатым, и счастливым. Если нищий человек легко тратит полученные небольшие средства не задумываясь и не накапливая их, то он энергетически здоров, потому что не накапливает в себе энергию. Если богатый человек копит богатства и не хочет ни с кем делиться, рано или поздно накопленная энергия начинает разрушать его самого. Не потому, что это энергия деструктива, а потому, что его организм, все его тела не в состоянии быть замкнутой системой, они рассчитаны на определенный энергетический объем и поэтому просто могут «перегореть» от таких мощностей. Если нищий человек получает маленькое количество энергии богатства и также не хочет этим делиться, то рано или поздно и в нем начнутся развиваться болезни, потому что он не хочет отдавать, а хочет только получать. Поэтому дело не в том: богаты вы или бедны, а в том, можете и хотите ли вы делиться тем, что у вас есть. Ибо вселенная изобильна и имеет все варианты материального благополучия. Ибо не богатство копите или отдаете вы, а энергию. Ибо нет и не может быть застоя ни в чем и в здоровых системах энергия движется свободно и сбалансировано. И если вы хотите быть очень богатым и здоровым, научитесь отдавать.

Законы энергетического развития вам давались в виде заповедей и притч, поскольку на заре своего развития вы еще не могли их усвоить. Но сейчас вам необходимо понять, что равновесие – это не отсутствие эмоций, а сбалансированность эмоций и энергетических потоков. Даже положительных энергий может быть много, если их не отдавать вовне.

Кроме того, вы должны понимать, что ваше тело - трансформатор рассчитанный на определенный объем энергии, и если вы не отдаете, то и не можете принять, поскольку вам, буквально, не хватает места, не хватает мощности вашего тела, чтобы получить новую энергию. И представьте себя нагруженного подарками и дарами Бога, но у вас впереди самый лучший подарок и дар Бога, а у вас, буквально, заняты руки, и вы не можете его принять, и этот дар достанется кому-то другому, кто свободен в приятии. Ибо дары Бога ежесекундно изливаются на вас, но готовы ли вы их принять? В этом смысле вас учат не привязываться к вещам и материальным благам не для того, чтобы вы были бедными, ведь в богатстве нет ничего плохого. Не потому, что вы не сможете попасть в рай, так как богаты, а потому, чтобы вы всегда отдавали, а не накапливали поступающую к вам энергию. Для того, чтобы ваши руки всегда были свободны, чтобы принят уникальные дары Бога.

Поэтому, если в человеке нет сбалансированности энергии получения и дарения, в нем начинают развиваться болезни.

Рак – то особая болезнь. Это - постоянный дисбаланс. Можно определить, в чем ваша проблема по органу, который заболел. У вас есть достаточно таких данных. То же самое с раком. Нужно определиться, рак какого органа, в каком органе идет застой энергии, что именно выполняет этот орган, а значит, какие эзотерические энергетические функции нарушаются. Есть системы выделения (отдачи), системы деторождения (творения), системы дыхания (приятия), системы снабжения и так далее. Именно в том нужно искать смысл болезни.

Болезнь – это не наказание за грехи, а следствие ваших неправильных энергетических поступков, вашего отношения к жизни, к себе. Ибо множество людей умерли от рака потому, что не любили себя, ведь любовь к себе подразумевает полное себя принятие. Часто человек все время казнит себя за какие-то поступки и грехи, все врем возвращается в мыслях к этим поступкам и событиям, таким образом наполняя себя снова и снова энергией негативного отношения к себе.

Есть и другая разновидность: человек осуждает кого-то, но в силу своего воспитания не может это выплеснуть наружу. И копит эту энергию осуждения других в себе, и она разрушительно действует на него же. Именно поэтому вас учат не осуждать других. Не только чисто в психологическом смысле (кто не без греха), не только в парадигме любви (возлюби ближнего как самого себя, и если ты его любишь, то простишь ему как ребенку своему), а более - в смысле ненакопления в себе энергии обиды, осуждения, неприятия, раздражения и так далее.

Вы удалились от природы, которая гасит ваши всплески, как мать баюкает и успокаивает дитя. Вы создали системы нагнетания деструктивных воздействий через ваши СМИ. Вы заперли в себе свои эмоции в результате воспитания цивилизации. Теперь эти энергии разрушают вас.

Нет такой болезни, которую нельзя бы было вылечить путем движения вашего духа. Нужно просто научиться балансировать в себе энергии.

Представьте себя вечным существом. Какие проблемы вас волнуют? Позвольте другим людям самим осуществлять свой выбор и получить свой опыт. Это - их право. Ведь вам тоже никто не должен мешать получить ваш опыт. Определите для себя: каким вы хотите быть, не определяя за других, какими они должны быть в ваших глазах.

Идите к природе - она способна принять и нейтрализовать достаточно большое количество негативной информации и энергии. Попросите ее сбалансировать вас и оставайтесь в ней так долго, как считаете нужным. И главное: полюбите себя - себя как божественное существо, себя как любимое дитя Бога, который всегда слышит вас, ибо он внутри вас.

Очистите себя от негативных мыслей. Ваши мысли – мощнейший катализатор ваших состояний.

Важнейший инструмент излечения – это радость. Разве вам не за что и не за кого порадоваться?

Живите в радости и любви. И гармония всегда пребудет с вами.

Учитель, я поняла. Но все же, что делать людям, которые больны раком? Как им найти отправную точку излечения себя?

Прежде всего понять, что причина болезни в них самих. В их мыслях и чувствах, в их поступках. Далее: поверить, что нет неизлечимых болезней, и излечение в их руках. Пересмотреть свои мысли, делать это каждый день убирая из них мысли осуждения, неприятия, гнева, зависти и так далее, трансформируя их в позитивные мысли, полюбить тот орган, который болен, разговаривать с ним, обращаться к нему, мысленно представлять как волна энергии окутывает и излечивает, омывает и очищает; попробовать практики медитаций балансирования своей энергетической системы; удалиться от источников агрессивного воздействия, от телевизоров, новостных систем, нагнетающих ваше восприятие, поселиться на природе и перестать думать о благах цивилизации, об обязанностях, о долгах материальных и духовных, начать жить как вечное существо, которое не могут взволновать проблемы цивилизации; попытаться принять всех тех, кого осуждали и не принимали до того. Если не получается принять, то все же признать их право на собственный путь и перестать думать о них, таким образом отпустив, ибо возвращаясь в мыслях к ним вы опять множите в себе разрушительные энергии. Найти какое-то увлекательное занятие и перестать думать о болезни. Завести себе котенка или щенка, любое домашнее животное, которому щедро отдавать энергию любви и, конечно, в ответ получать эту энергию от него. Чаще купаться в открытых водоемах, находиться в них подолгу, отдавая и трансформируя все накопленное за день. Инструментов и способов множество. Но главное – это желание жить и творить. Если вы сами допускаете мысли о неизбежности смерти, то этим самым приближаете ее. Будьте радостны. Будьте благодарны.

Если рак - это отсутствие сбалансированности , то что такое СПИД?

Любая болезнь – это отсутствие сбалансированности, но СПИД - это воздействие энергии страха. Такое накопление в вас этой энергии, которое вызывает нарушения точечных воздействий извне. Когда вы настолько боитесь окружающего, что любое воздействие извне, любой вирус может стать для вас смертельным. Это ваши страхи умножают силу этих вирусов, буквально, питают их, и эти вирусы разрушают ваши органы. Вообще все болезни можно назвать по другому. Рак – это неприятие. СПИД – страх.

А вирусные инфекции?

Это - результат взаимодействия. Вирус – это низкоразвитая сущность второго уровня. Каждый человек с ними взаимодействует по-разному. Те, кто уже поднялся в своем сознании до более высокого уровня, вообще им недоступны. Те, кто недостаточно поднялся, но близок к тому, может побороть вирус. Те же, кто еще подвержен вибрациям низшего порядка, вступает во взаимодействие с этими вирусами, и соответственно результат у всех разный, в зависимости от самой сущности, от ее многих параметров, настроенности ее на коллективный выбор и решения, подверженность действиям СМИ, которые твердят, что идет эпидемия, возможности сущности переработать и трансформировать в себе энергии поступающие от вируса и так далее.

А наследственные генные болезни?

В большей степени они связаны с передачей вам информации тем или иным путем о неизбежности наследования болезней. Но в вас есть, как бы, маркер данной болезни, как маячок. Если вы услышав о том, что ваш предок болел неизлечимой болезнью относитесь к этому спокойно и равнодушно и не верите в то, что и вы неизбежно заболеете этой болезнью, что она вас не коснется, маячок в вас останется спокоен. Если же эта информация вызовет у вас страх заболеть, и вы допустите мысль об этом, вы запускаете механизмы генной памяти. И в вас эта память активируется. Это, как нажать на кнопку - «А что будет, если я заболею этой наследственной болезнью». В вашей жизни проявятся все следствия вашего выбора нажатия вами этой кнопки наследственности.

Значит эту кнопку можно и выключить?

Да, конечно, таким же образом. Если вам это поможет, можете представить, как вы ее выключаете.

А детские болезни? Откуда они берутся? Ребенок же не знает еще о болезнях.

В зависимости от возраста. До семи лет ребенок полностью попадает под влияние страхов родителей, и его болезни – это следствие мыслей родителей, их боязни, что он простудится или подхватит инфекцию. Сам ребенок в состоянии сам бороться с любыми инфекциями, пока его мыслительный аппарат - аппарат его творения только формируется и наполняется информацией. В этом смысле очень важно помочь ребенку наполнить его мыслительный аппарат правильной информацией, вселить в него веру в его возможности и не закладывать в него свои собственные страхи. К сожалению, их еще будет закладывать в него все общество. Ребенок старше семи лет уже включает свои механизмы формирования реальности. И тут важно то, чему его научили. В любом случае страхи родителей дополняются его собственными страхами и неуверенностями, которые в нем воспитывает среда.

СЕлена

Источник: http://www.zvezdadushi.ru/forum/34-671-1
 
Автор
[ картинка ]



12:21 ГДЕ МЫ И ЧТО С НАМИ? В ПОЛЁТЕ...

Гайя, совершив квантовый скачок, раскололась на две версии. Где мы и что с нами?

Те, кто готов более или менее воспринимать пятимерность в данный период и как - то "вынужден" в ней, обживаясь, существовать на новой основе, испытывают свои условные трудности адаптации... И это нормально и естественно, старый опыт не работает, новый только приобретаем.
Помощь и поддержка приходят из самой кристаллической решётки, даже если вы об этом и не задумываетесь, всё как - то управляется само в новой реальности.
Но эта помощь не связана с улучшением трёхмерной вашей версии, что сильно затрудняет жизнь в трёх самых важных потребностях Человека: здоровье, отношения, деньги. Что приводит в замешательство трёхмерную версию, но совершенно не влияет на новую, более высокочастотную...
Тех, кого "качнуло и забросило" в новое пространство, резко ощутили смену энергий. Это было невероятно контрастно и доказуемо в субъективном восприятии происходящего.
Те, кто остался в трёхмерности, будут иметь выбор по мере пробуждения и смогут переместить своё сознание в новую версию в дальнейшем... Не оглядывайтесь на мрачные прогнозы или драматические сюжеты, происходящие в массовом сознании, там нет доказательств улучшения. Там происходит бурный конфликт энергий: старая парадигма ещё способна демонстрировать свою негативную силу, а новая просто открыто заявляет о себе, то тут,..то там...
Именно эти искры столкновений брошены сегодня в толпу, которая мечется, словно чувствует, как из -под ног уходит прежняя реальность вместе с уходящим 2017 годом.
Пробуждение сознания идёт по всей планете, оно идёт волнами и люди, теряя прежний баланс, испытывают трудности в перебалансировке. В такой период им кажется, что весь мир сходит с ума и всё рушится, но на самом деле, это происходит в сознании, когда внутри самого пробуждённого человека рушатся старые опоры.
Те, кто готовился много лет к Переходу, в большей степени осведомлены, что помогает принять изменения чисто психологически, но это не означает, что знающему легче проходить свой Переход. Многие плохо переносят одиночество, повышенно драматично переживая свои внутренние трансформации, которыми мало с кем можно поделиться и обсудить, если только вы не примкнули к какой - либо группе единомышленников, давая друг другу поддержку.
Но каждый из нас осознаёт в результате, что за компанию переход сознания совершить невозможно, каждый это делает индивидуально: рождаясь заново, он движется от одного этапа к другому...
В 2017 мы устанавливали новый фундамент, он уже существует - решётка сонастроена, надо подтягиваться, преодолевая страхи неведомого... В своих последних статьях я больше внимания уделяю шаблонам и стереотипному мышлению и автоматическому действованию; я надеюсь, что люди, идущие путём Просветления, смогут выйти из-под действия множественных слоёв программ, которые лишают свободы, так необходимой для поднятия своего сознания.

Квантовый скачок

Если вы оказались на какое - то время в "воздушной яме" и чувствуете некоторое зависание, это может быть связано с новой сонастройкой сознания к пятимерному фундаменту Новой Земли. Очевидно, так и происходит квантовый скачок, когда внешне мир вроде бы тот, но мы ощущаем, что пространство совершенно изменилось... То, что может быть видно и ощущаемо вами, трёхмерным людям не видно и для них мир остался прежним.
Бояться этого странного состояния или принять его, вопреки всем законам логики и физики, - это тоже выбор!
Выбор всегда остаётся только за нами, тёмная пелена в виде бушующих волн будет падать... То есть, она будет всё меньше оказывать влияние на тех, кто перемещается в новую реальность, но те, кто остаются в трёхмерной матрице, будут прокручивать свои старые записи изо дня в день, из года в год, живя в своей внутренней тюрьме.
Тёмные продолжают нападать и воевать, используя все свои излюбленные инструменты, но новая кристаллическая решётка не поддерживает старые паттерны, - изменения в наступающем году будут усиливать преобладание света... Когда Свет проникает в тёмное пространство души, не ждите исполнения своих трёхмерных желаний, не думайте с наивностью глупого ребёнка, что в один момент вы окажетесь в раю, - нет, вы получите большие вызовы на изменения, лишающие вас прежнего комфорта.

Будьте к этому готовы, не убегайте на "остров белый", иначе вы снова будете захвачены полярностью, ищите в себе нейтральность, там и происходит процесс обнуления. Запаситесь терпением пережить и справиться с ломкой старых конструкций личности и не теряйте веры в себя!

2018 год - "мягко стелит", но регулярные подзатыльники будут надёжно обеспечивать продвижение с уместной скоростью ваших личных обстоятельств и возможностей. То, что нам удастся изменить, запишется в новой решётке и будет укореняться в ней, не пропуская старых записей.
Это означает, что на повторный круг в 125-й раз возвращаться не придётся, вам стоит сфокусировать своё внимание не столько на достижении результатов, сколько на самом процессе перемещения и том новом отношении к своим изменениям, которое подарит расширенное восприятие.
Изменения маленькими и локальными событиями как в общественном, так и в личном сценарии будут иллюстрировать сам квантовый скачок и нашу меняющуюся энергию в полёте в виде "хвоста кометы"...

Запрыгивайте в свой самолёт, поезд или автомобиль, не отставая от Первых Поселенцев на новой Земле!

Светлана Ория, Израиль 20.12.17
https://vk.com/publiclaskazv
 
Автор
[ картинка ] .
https://vk.com/sky_ligh_ezzio


ДУХОВНОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО

Духовное Целительство — это индивидуальная помощь человеку с использованием экстрасенсорных и энергетических способностей, которая осуществляется на основе знаний Духовных Законов, и предполагает определение и устранения духовной первопричины той или иной проблемы.

Духовный Целитель — человек, обладающий целительскими способностями, необходимыми знаниями и полученным от Высших Сил правом работать в Тонком мире, общаться с Силами Света (при условии, что целитель светлый) и от их имени помогать людям. По сути, Духовный Целитель — это проводник Высших Сил, который выполняет роль посредника между людьми и Силами Тонкого мира.

Основные отличия Духовного целительства от других видов индивидуальной помощи:

1. Духовный Целитель для диагностики проблемы, болезни или ситуации использует прямой контакт с Тонким миром с помощью экстрасенсорных способностей. Благодаря этому он может получать практически неограниченную информацию о человеке (о его прошлом, настоящем, будущем, о всех его прошлых жизнях в т.ч.). То есть, у Целителя всегда есть прямая обратная связь с Силами, которые оказывают помощь или которые ставили то или иное негативное воздействие.

Это позволяет почти мгновенно выходить на первопричину проблемы, даже если она лежит не в этой, а в прошлой жизни, и быстро устранять её. Снимается причина — уходит проблема. Бывают случаи, когда диагноз «Онкология», после 2 часов работы с Целителем, снимается через сутки после его установления.

2. Работа с Духовными Законами! Знание Духовных Законов позволяет сразу определять вид того или иного негативного воздействия на человека, сразу увидеть какой Закон был нарушен и сказать, что нужно человеку сделать, что изменить в себе, перед кем извиниться (это определённые ритуалы), чтобы негативное воздействие ушло (сначала проблема снимается в Тонком Мире, на энергетическом уровне, потом уже на физическом уровне).

3. Работа с Энергией! Духовные Целитель работает прежде всего с Душой и помогает исцелиться прежде всего Душе человека, но так же, он работает со всей энергетикой человека (тонкие тела и др.). Кроме того, Целитель влияет именно энергетически, может заживлять энергетически раны (пробоины и др.), убирать негативную энергию в душе и в теле, которая приносит боль и мн. др.

4. Основа — это эзотерические знания! Целитель, чтобы эффективно помогать, должен не только быть способным видеть человека насквозь, его душу, проблему и т.д., но и понимать всё, что он видит. А для этого Целитель должен знать как душа устроена, что означают те или иные воздействия, знаки, связи в Тонком мире, как общаться с разными Силами Тонкого мира. Целитель эзотерически должен быть очень грамотным, чтобы не наломать дров.
 
Автор
Работа Бога, или Аспекты Высшего в нас
25.12.17
https://naturalworld.guru/image/article_rabota-boga-ili-aspekti-visshego-v-nas00.htm
Это раскрывается сегодня с особой спокойной ясностью: Господь – не есть то, что людям свойственно о Нем думать. Поскольку наш аппарат думанья не достигает, не вмещает, не способен охватить эту величину. А улавливая из нисходящего потока лишь малые искры знания, те, что способен уловить и обработать ум, он строит на этом свои заключения о Высшем. Поэтому они такие разные и, как правило, противоречивые. «Мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем». При этом неутомимо стремимся это «отчасти» превратить в доступную для понимания целость. И это стремление благородно и оправданно, фактически оно и движет нашей эволюцией. Стремление познать Высшее через свою человеческую индивидуальность в итоге приводит нас к тому осознанию, что познать Высшее – невозможно. Но стать с Ним осознанной единой целостью, быть Им – бесконечно расширяя, и углубляя, и поднимая свое сознание и, в конечном итоге, сливаясь с Ним этим сознанием, – в этом, вероятно, и есть доступная нашему пониманию часть плана Божественного относительно эволюции человека. А вся наша человеческая эволюция – это и есть, по сути, эволюция сознания.

Высшее раскрывается человеку в той мере, насколько он сумел подняться в своём сознании к Нему вверх… или опуститься к Нему же, самому центральному Центру истинной реальности своего «Я». И когда мы находимся в этом центре или приближены к нему, происходят очень спокойные открытия, прозрения, озарения… которые так мало похожи на то, что преподносится разными источниками в качестве пестрой информации о том главном, к чему устремлена наша суть. В оправдание «источников», конечно, можно сказать, что приходящее как озарение или раскрытие знание зачастую не помещается в слова, и его можно описать их посредством лишь пунктирно, отдаленно и приблизительно, и, конечно, донести суть в сохранности в этом случае мало кому удается.

Наверное, «видов Высшего» столько же, сколько самих искателей, устремленных к Нему. И в этом тоже есть замечательная правда, и даже истина, как иногда кажется, угодная Высшему. Ведь недаром Ему захотелось, возжелалось, сподобилось, оставаясь целостным, единым и неделимым, в то же время – разделиться, размножиться, разбросать Себя в неисчислимости форм, чтобы от каждой получить свое впечатление… о Себе же – в малоповоротливых, непластичных, тяжелых и трудноизменяемых условиях материи. При этом получить эти впечатления от всех и каждого из нас, таких непохожих и разных – тех, что находятся на разных уровнях познания себя, имеют разный уровень развития разумного, телесного и клеточного сознания и, соответственно, восприятия и видения одного и того же…

Мы все здесь на Земле – огромная лаборатория осознанных (которых не так много) и несознательных (которых большинство) исследователей, вольно, или чаще невольно, выполняющих немалую работу для Высшего… им же самим, пребывающим в каждом из нас. И вот представьте, насколько Он, с одной стороны, нейтральный, безмятежный, не затрагиваемый – ничем; с другой стороны – яро и творчески устремленный к проявлению Себя через нас в этих самых тугих и неподатливых пластах материи, любящий настолько огромно, что нам и представить невозможно, дерзновенно действующий и играющий с Собой через нас… и настолько знающе уверенный, если так по-детски применимо говорить по отношению к Высшему, в то, что у нас, а значит у Него, всё получится – здесь, на Земле, в Материи… Когда «получится» — а это всегда вопрос нашего нетерпеливого ума — сроки никому не ведомы, но это случится несомненно, ибо Великий Опыт, Великий Труд должен быть завершен – ведь Бог априори не может что-то оставить незавершенным…

Так тайно на престол взойдет Всевышний.
Когда сгустится мрак, стесняя грудь земли,
И станет плотский ум единственным светилом,
Как тать в ночи, не узнанный никем,
Он, крадучись, войдет в свою обитель.
И Глас чуть слышный очарует душу,
И в тайники ума проникнет Сила,
Восторг и сладость вскроют двери жизни
И красота пленит мятежный мир,
Свет-Истина тайком войдет в Природу,
Украдкой Бог к блаженству склонит сердце —
И вдруг земля божественною станет.
В Материи зажжется пламень духа,
В телах взовьется огнь святых рождений;
И Ночь от сна пробудит гимн созвездий,
И дни предстанут странствием счастливым,
И воля — силой вечного Всевластья,
И мысль — лучом духовного светила.
Так Бог взрастет, неузнанный никем,
Покуда мудрецы беседуют и дремлют —
Немногим разглядеть Его приход удастся;
Ведь лишь тогда прозреет человек
И лишь тогда в пришествие поверит,
Когда настанет час Богоявленья
И будет завершен великий труд.

Шри Ауробиндо. Савитри

И здесь наша вера в Него есть, по сути, Его вера в Себя — через нас, которые есть Он во множестве. Так сложно – на первый взгляд, и так просто – на самом деле.

Мы постигаем Его постоянно через множество вещей как инструментов этого постижения – через Волю, через Знание, через Любовь, через Цветы, через Музыку, через Благодарность… и множество других вещей, всех сейчас не перечислить. Такая живая бесконечная неограниченная Ниагара благ через наш человеческий опыт…

Через Благодарность, неиссякаемо льющуюся из Сердца, по опыту пишущей эти строки, открывается такой чистый сверкающий изобильный канал, несущий столько благ в вашу жизнь, что вы только благоговейно замираете перед Ним — чистым проявлением Его как Жизни — с одним словом-чувствованием в естестве и на устах: «Благодарю, благодарю…» И в этом одном слове – намного больше, чем все те описания, которые можно было бы сейчас изложить.

Через феномен Музыки мы мгновенно поднимаемся и выходим просто в открытый космос Божественного – и расширяемся Его Красотой на все пространство Вечности, наполняясь ее гармонией и заякоряя ее через себя, материальных, в пространстве Земли…

А Цветы на Земле это вообще особый, изысканный дар. Дар и милость Высшего: если снять фильтры привычного восприятия и посмотреть на каждый цветок открытым зрением... сколько необычайных волшебных гармоний цвета, запаха, формы и еще чего-то неуловимого и несказанного мы увидим, сколькими видами Красоты насладимся и будем одарены, растворяясь одновременно в ее божественной целости…

Через Любовь как дар особый, а скорее, через это качество Божественного, которое Он передал нам по праву тождества, — через Любовь мы утончаемся в восприятии и чувствовании друг друга как частей себя самих же. Почему «возлюби ближнего, как самого себя» есть самая наиестественнейшая вещь на Земле – потому что кто есть ты сам, как не он, твой ближний, условно отделенный от тебя границей формы… Мы есть Бог, любящий Себя же, Бога, в другом человеке. (Мы говорим по привычке «другой» о любом из нас, при этом фоном развитого открытого сознания, тем не менее, есть и остается Один, Единый, когда «других» нет на самом деле.) И вот почему, когда это случается, — когда Любовь в нас обретает живую жизнь и мы любим всем естеством своим, — мы становимся так неимоверно близки к проявлению Бога как своей истинной сути… Наши вибрации поднимаются на октаву и выше, каждая клетка звучит музыкой, и во всем естестве расцветают розы и порхают бабочки… А еще мы становимся необычайно сильными – всемогущими. И по самоощущению — Вечными. Потому что Любовь это то, в чем нет нет ни начала, ни конца, Любовь это Беспредельность и Блаженство, Любовь это и есть само величие Вечной Жизни в нас. И всё это множество Божественных благодатей – есть Единая Неделимая Целость: То, Неназываемое, Несказуемое, которое мы по простоте человеческой именуем Богом.

Знание как особый инструмент тоже есть одним из проводников Высшего… к самому Себе. Развивая свой интеллект, мы подходим к постижению Высшего через свою ментальность. И когда она достаточно развита, мы соединяем ее особым каналом с Сердцем, получая усовершенствованный инструмент – одухотворенный интеллект. Одухотворенность интеллекта важна несказанно, об этом, наверное, уже и упоминать не стоит, но всё же… Ум без Сердца это ум, фактически закрытый от Бога, это ум без духа; и сколько искажений внесено на Землю такими бездуховными умами, к сожалению, этому немало тяжких свидетельств. Именно поэтому интеллект должен развиваться, опекаемый Духом и под водительством Сердца.

И вот сейчас мы подошли к аспекту Воли – аспекту неоценимой важности в Работе Высшего на Земле, потому что без развития этого аспекта в каждом из нас невозможно движение по пути. Мы должны знать, что, когда мы прилагаем волю к любому своему действию, мы уже только этим проявляем качество Бога. Потому что вся работа Творения – это Воля Высшего в действии. Идея+Воля+Любовь=Творение, или любое Творчество. Любая Идея, пришедшая к нам свыше, должна подкрепиться Волей для ее воплощения, без этого никак. При этом ни Идея, ни Воля не имеют смысла сами по себе — без основы и базы Всего, Что Есть, а это всегда и неизменно Любовь…

В твоей огромности, Любовь,
Я океан без берегов…
В непостижимости твоей
Теряются все смыслы слов…

Ты след, забытый на песке,
Ты ключ от Вечности в руке,
Ты жемчуг, что сокрыт на дне,
Сиянье Жизни в глубине…

Твоею правдою, Любовь,
В благоговении дышу
И мудрости твоей, Любовь,
Как блага для Земли прошу…

Чтоб нам открылись Небеса
Вот в этих буднях, а не в снах,
В объеме всех эпох и лет,
Где всё ложится в твой сюжет…

Извечно движутся миры
По правилам твоей игры,
Дыханием твоим полна
Души сокрытая страна…

Твоя нужна нам чистота,
Пресветлых ликов красота
И на сердцах твоя печать,
Чтоб до глубин себя познать…

Так пусть течет твоя река
И зов звучит издалека,
Чтобы подняться мы могли
Преображенными в Любви…

(Авт.)

25 декабря 2017 г.

Артания
(Шульгина Рада-Наталья)
https://naturalworld.guru/article_rabota-boga-ili-aspekti-visshego-v-nas.htm
 
Автор
Путь к Богу.
1 часть

Даже если человек вырос в семье, где чтят Бога – молятся, соблюдают традиции; даже если в его картине мира Бог – это Все и Все, это Видимое и Невидимое, это Высший Разум, это Любовь, это Жизнь – это все ВЕРОВАНИЯ.
Истинная ВЕРА приходит только тогда, когда человек открыл Бога в себе.
Тогда вопрос : А есть ли Бог, и КТО/ ЧТО Он есть – не возникает.

1-ый шаг на Пути к Творцу – открытие сердечного центра.
Что бы ты ни делал\а, с кем бы ни говорил\а, останови себя мысленно и ответь на вопрос: « А что я сейчас чувствую?» То есть часть внимания отдай тому, чем ты занят \а , а часть - сердечному центру, каналу чувств. И тогда ты начнешь слышать голос Души. Потому что Она разговаривает именно чувствами.

Твой 2-ой шаг – нарабатывание внутренней мощи, т.е. силы Души. А это – умение концентрироваться на чувствах, углубляться в них и жить в них.

Тогда ты делаешь 3-ий шаг – навстречу к своему Духу, т.е. Творцу в себе.

И в тебе появляется неиссякаемая возможность открывать в себе себя для себя и для других. И творить свою жизнь осознанно и радостно.
Осознание вторично.
Чувства первичны.

ПУТЬ К ТВОРЦУ.

2 часть.

Зачем открывать сердечный центр? Зачем напрягаться и концентрироваться на чувствах? Искать Творца в себе? Что это дает в практической жизни?
Мы давно поняли: чтобы разобраться в чем-то глубоко, надо понять суть этого. Как? Слиться с этим чувствами. Проникнуть в то, что хочется постичь.
А оттачивая это умение и давая душе возможность разговаривать на ее родном языке, мы не просто обогащаем себя. Начинается и наша самореализация.
Развиваются способности, о которых мы даже не подозревали. И одни раскрываются в искусстве (рождаются стихи, картины, музыка), другие - в целительстве. А третьи, наконец, решаются сделать своей профессией хобби, на которое никогда не хватало времени.

А если вместо постылой работы любимое дело – душа поет.
А, как известно, то, что делается легко и радостно, с любовью, рано или поздно материализуется в достойные плоды.
«Я могу», - радуемся мы.
«Я могу и это, и это ... и это!»
Даже та рутинная работа, которая обычно вызывала скуку и усталость, сделанная из точки любви, (а мы теперь знаем, как ее найти в сердечном центре), выполняется легко и незаметно.

И вместо недавнего недовольства собой и как следствие – обиды на Мир, вместо защиты в виде комплекса превосходства над другими или ощущения своей неполноценности, - вожделенное СПОКОЙСТВИЕ и УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ - два качества, которые раньше казались недостижимыми.
В поисках впечатлений мы едем в красивые места, в другие страны. Но если открыта душа, прекрасное оказывается всюду, потому что оно в любой момент с нами. Как же мы не замечали раньше это, и это ... и это!
Кто-то хочет « поделиться » с нами раздражением или обидой , вызвать в нас чувство вины или жалость к себе? Конечно, можно «угоститься» этими эмоциями. А можно углубиться в сердечный центр. Поглубже. И появится некая отстраненность от окружающего.

« А ведь это НЕЗАВИСИМОСТЬ от внешнего», - с удивлением обнаруживаем мы.
« Независимость от этого, и этого ... и этого!» И мы в восторге от себя нового.
Крепчает душа, и возрождается внутренний ребенок, давно подавленный здравым смыслом и логикой. А это – ОТКРЫТОСТЬ НОВОМУ и ИНТЕРЕС К НЕМУ. К тому, от чего мы отказывались, опасаясь ,что неизвестное принесет боль и страдания. А теперь вместо привычной, но унылой « зоны комфорта» - ТВОРЧЕСТВО.
Потому что внутренний ребенок рвется вперед и весело смеется, сталкиваясь с неожиданностями.

«Ну и что!» - говорит он в случае неудачи. – « Ошибки - наши друзья. Ведь они учат нас «как не надо» и заставляют искать наилучшие решения.
Чувства и непостижимое богатство их оттенков приводят к расширению сознания. А это – другой охват ситуации, когда мы знаем, что все имеет право быть, когда за следствием видна причина. И то, что вчера воспринималось бы как тупик, сегодня – как вызов. Потому что мы не просто поняли, что безнадежных ситуаций нет, а потому что научились находить выход из них. Как?
Если соединиться чувствами с проблемой, то душа, которая знает все, подскажет мудрое решение.
«Получилось! – поет все внутри.
«Получилось и это, и это ... и это!»

Мы много говорим о любви к себе. Покупаем дорогие продукты, красивую одежду, не жалеем деньги – кто на учебу, кто на развлечения. А втайне ругаем себя за слабости и недостатки.
Настоящая любовь к себе возможна только тогда, когда мы открываем Творца в себе. Тогда мы начинаем смотреть на себя так, как Он смотрит на нас : ПРИНИМАЯ все «про» и «контра», ПРОЩАЯ все несовершенства, НЕ ОЦЕНИВАЯ, ЛЮБЯ.
И вместо недовольства собой открывается ощущение своей уникальности. А с ним – и чувство собственного достоинства. И тогда все взаимоотношения выстраиваются не из точки разделенности, т.е. защиты от возможной потенциальной боли, а из уважения к себе. А значит и к другому. К его неповторимости.
И РАДОСТЬ охватывает нас все чаще. И ее становится так много, что она переполняет нас. И мы не можем не делиться ею. Легко, от избытка. Мы дарим, а она возвращается сторицей. Мы дарим еще больше, и она уже не покидает нас.

И оказывается, что когда у нас есть что дарить, и мы получаем удовольствие от своей щедрости, и при этом ничего не ждем взамен, приходит СЧАСТЬЕ. А с ним и ощущение, что мы очень богатые люди. Ведь у нас есть единственная бесценная валюта – ЖИЗНЬ, которая дает возможность пребывать в этом счастье.
И мы чувствуем безмерную благодарность к Создателю, подарившему нам эту возможность. И к Творцу внутри себя, позволившему этот дар ощутить и оценить.
И стираются грани между внутренним и внешним Богом. И мы чувствуем себя одним целым с Ним. И мы – это Он. И мы ликуем. В творчестве, в счастье, в ЛЮБВИ.


ПУТЬ К ТВОРЦУ

3 часть. О карме

Сколько книг, статей, разговоров вокруг кармы! Сколько у нее объяснений!
Кто-то убежден, что мы - заложники программ, доставшихся нам от предков или из прошлых воплощений, и мужественно( или не очень) страдает, приговаривая:
-Ну что же, карма у меня такая!

Кто-то, воюя с этой предопределенностью, соблазняется объявлениями: «Чищу карму», и радуется возможности за свои деньги обрести здоровье, счастье и свободу от прошлого.
А ведь не так просто распознать старые долги. Лишь уже столкнувшись с различными вариациями одной и той же проблемы, ( например, алкоголизмом в семье, безденежьем, неудачах в личной жизни), приходит понимание, что здесь есть своя закономерность.

Конечно, закон причины и следствия никто не отменил. За все надо платить: прошлое порождает будущее. Но какая часть нас живет в линейном времени?
Та, которую мы условно зовем ЛИЧНОСТЬЮ. Ее базовый инструмент – УМ. А, как известно, отождествление себя с умом называется ЭГО, с его страхом за собственное выживание, который и порождает различные перекосы в отношениях, поступках, т.е. в жизни.

Продукт ума-эго – мысли, желания, действия, - это посаженные нами зерна, плоды которых пожинаются в будущем. Это называется ЗАРОЖДАЮЩАЯСЯ КАРМА.
И хотя мы знаем, что любая мысль, оформленная в слово или материализованная в поступок, бумерангом возвращается к нам, наше мышление , в основном, негативно. Не будем сейчас разбираться почему. Важно, что оно может породить только соответствующие ему эмоции, реакции, ... результаты. И хотели бы мы избавится от мыслей, но не получается. Почему?

Потому что внутренний монолог блокирует наш глубинный страх перед миром. Мы мнимо и наивно защищаемся от того, что кажется нам потенциально враждебным. И чтобы преодолеть этот страх , нужна серьезная трансформация себя. А это нелегко и долго.

Но можно выиграть без боя: перенести внимание в сердечный центр, в канал чувств и ощущений. И нет мыслей. И нет не только грустных последствий негативного мышления, но и, посоветовавшись с душой, есть все шансы найти мудрое решение.
Но если ошибка уже допущена, а ее осознавание, а затем исправление «распутывает» кармический узелок ( нас ведь никто не наказывает, закон кармы основан на любви к нам), то следует ответить на вопрос: « Что же такое осознавание?»

ОСОЗНАВАНИЕ – это распознавание чувства. А чувства – прерогатива души. Следовательно, к личности оно отношения не имеет. Личность аппелирует умом. Она ПОНИМАЕТ. На уровне своей способности охватить ситуацию. Тогда начинается анализ, оценивание, обвинения, сожаления о прошлом и страх расплаты в будущем.
А у души нет календарного времени. И получается, что если жить в чувстве, а это значит в настоящем моменте, зарождающуюся карму наработать невозможно. А что делать со старыми долгами, оставшимися в наследство ? Их называют ЗРЕЛАЯ КАРМА. Считается, что она уже готова для жатвы и потому неизбежна.

Как быть со СКРЫТОЙ кармой, которая тоже переносится из реинкарнации в реинкарнацию и ждет своей отработки? Она проявляется как пристрастия, наклонности, привычки, творящие характер.
Но если все, что относится к карме возможно только на уровне личности, с ее укоренившимися страхами, крайностями, отождествлениями, то стоит убрать «с командного поста » ее инструмент - эго, и ложное «Я» уступает место «Я» настоящему.
Как это сделать? - Ключ к этому там же – в душе, в канале чувств.
Если через ощущения отследить, а затем осознать, что заставляет потянуться к сигарете, или рюмочке, или бутерброду, когда нет особого голода, и если ИСКРЕННЕ захотеть с этим справиться, приходит помощь, если сами мы бессильны.

А любовь, аккумулируемая в сердечном центре и излучаемая всем существом, растапливает застарелую ненависть, чувство вины, прощает обиды и прочий негатив.
Какая может быть карма у человека, живущего в ладу с собой, а значит и с окружающим Миром?!
А кто может устроить нам лучшую чистку своего энергополя, чем наши собственные высокие вибрации? И от кого зависит, чтобы они были постоянными?
И желанная свобода от кармы наступает автоматически. И для этого ничего не нужно делать. Просто жить сердцем, от души, делясь своими чувствами.

Более того. На наше высокое « звучание» откликается Мир, который, радуясь такому преображению, с удовольствием начинает о нас заботиться. Освобожденные от личностных кармических оков, мы теперь способны почувствовать трогательную любовь к нам Высших сил, которые с удивительным терпением и вниманием, как малых детей, ведут нас, подсказывают, ограждают ...
Карма отступает перед тем, КТО МЫ ЕСТЬ, перед Творцом в нас, соединившимся с Творцом вне нас, который ликует, наслаждаясь жизнью.

Эсфирь Гербер.
[URL]http://www.tvoyhram.ru/stati/st4.html[/URL]
 
Автор
ПОЧЕМУ «МНОГО ЗВАННЫХ, ДА МАЛО ИЗБРАННЫХ».
Вы когда-нибудь задумывались, почему на духовном пути женщин намного больше, чем мужчин, но к Просветлению приходят именно мужчины?

А почему Пробудившихся так мало, если наши мысли и желания воплощаются? Неужели, среди духовных искателей ничтожное количество тех, кто по-настоящему к этому стремится?

НАШЕ ИСТИННОЕ «ЛИЦО».

В Пустоте Высший Разум - Бог сотворяет энергии.

Когда они слегка сгущаются, в них возникает Свет – чистое Сознание, тождественное Творцу. Мы называем Его Духом. Неделимым, всепроникающим, заполняющим всё Мироздание Духом. Он несёт Жизнь и Любовь.

В следующем уплотнении энергий Дух направляет Свет по вертикали, и возникает Мужское Начало. Оно дающее, концентрированное, проявляемое на СИЛЕ ЛЮБВИ. В горизонтальном направлении Дух создаёт Женское Начало. Это тоже Любовь, которая выражает себя по-другому: в БЕЗГРАНИЧНОМ ПРИЯТИИ.

Эти два Начала, стремясь к Единению, в танце Любви, рождают семь прекрасных цвето-звуковых Пространств, называемых Лучами (сейчас появились ещё пять). Каждый Луч несёт определённые КАЧЕСТВА Творца в ипостасях Мужского и Женского Начал, все оттенки Любви.

Различные сочетания ЦВЕТА и ЗВУКА внутри Луча создают неповторяющиеся рисунки – монады. Это – индивидуальные Души, излучающие Свет на своей уникальной вибрации. Этот дар родительского Луча как своя частота остаётся в нас навечно.

В процессе развития Душа проходит инициации остальных Лучей. И все наделяют её своими особенностями, свойствами и талантами.

Знания о Лучах помогает найти главную тему жизни, определиться с целями и намерениями, с предназначением. Через Луч легче наладить контакт с Космическим Учителем, а это – их ни с чем несравнимая любящая забота и духовное руководство. Лучи – это помощь, когда нужно усилить концентрацию, например, на целеустремлённости и решительности (Первый Луч), в работе над научным открытием (Пятый Луч), его внедрением (Третий Луч), в трансформационных изменениях (Седьмой Луч).

Это преобразующая нас сила, так как в этих высокочастотных энергиях очищается наше сознание, и мы переходим на более высокий уровень Бытия.

Почувствовать вибрацию монады, (а некоторые видят её) – значит, познакомиться со своим истинным «лицом» - лицом бессмертного духовного Существа. Оно совершенно. И оно видит безупречность во всём - за всеми страданиями, бедствиями и несчастьями.

Когда это Существо воплощается в физическое тело, чтобы проявить подаренную ему уникальность, Оно стремится выразить себя через Я, которое люди назвали Высшим. Это Я - суть Творения: чистое Сознание и безусловная Любовь. Эту энергию Оно и излучает.
Так возникает Триединство:
- Дух = Жизнь = Свет, который сгустившись, персонифицирован в
- Душу. Это - энергия Создателя, Сознание Духа и Любовь Мужского и Женского Начал в Божественных качествах семи Лучей.
Чтобы реализовать этот потенциал в физическом Мире, Дух уплотняется ещё больше и создаёт материю -
- Тело.

На каком уровне наше сознание находится, то мы и способны ощутить, с тем и можем взаимодействовать.

Где в этом Триединстве (Дух-Душа-Тело) место личности, с её механизмом - эго? Его нет, потому что Существо пребывает не в узком эмоционально-ментальном пространстве «я», а в безграничности. И вступать в отношения в социуме Оно может только как «Я», а не «я».
А пока…

ГАРМОНИЗАЦИЯ – ПРИРОДА ЖЕНЩИНЫ.

Познавшие Просветление не могут дать ему определение: оно – не епархия ума. Каждый рассказывает о нём по-своему. Но очевидно, что это прорыв личностного сознания из клетки эго в другое пространство, где кардинально меняется видение.

Все религии и многие духовные течения говорят о необходимости изменения себя. Но что мы трансформируем? Мы расширяем прежний уровень сознания, внося в него новые знания, представления и умения. При этом если природа мужчины - прокладывать направление, то женщина его осваивает. Она интуитивно предвидит развитие, и если она поддерживает своего избранника, она вносит в это свою энергию и оберегает их детище. Она ищет способы защитить и гармонизировать мир, в котором находятся дорогие ей люди. И данный этап духовного пути такие умения ей предлагает. Поэтому здесь большинство женщин, и они очень активны.

Но пока всё остаётся в пространстве маленького «я» - эго. Оно усиливается, так как в жизни человека появляется духовность, и расширяется сфера проявления эго: это скрытое превосходство над теми, кто к этому ещё не пришёл; «гурствование» и поучения, увеличивающие чувство собственной важности; советы, когда об этом не просят; уверенность в своей правоте, которая всегда относительна. Причём, борясь за своё выживание, эго прикрывается убедительными словам, становится всё более изощрённым, всё хитрее защищает себя.

За какую свою «правильность» вы зацеплены? Что вас определяет – духовный путь \ ченнеленговый канал \ ярко выраженная способность к чему-то \ работа \ любимый \ дети?

ТРУДНОСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ.

Космические энергии, которые щедро посылаются нам сегодня, направлены на то, чтобы, как минимум,
- увеличить возможности нашего мозга, который сможет считывать информацию, идущую из высших измерений;
- преобразовать автоматические реакции нервной системы, которые пока определяются «я» и заставляют верить в его верховенство;
- изменить нашу физиологию, начиная с ДНК;
- перевести сознание на такие вибрации, когда естественным становится общение с Душой, озарения и осознания, посылаемые Духом.

Всё это – повышение наших частот, и в связи с такой перестройкой многие ощущают недомогание и некий дискомфорт. Но с ними не так уж трудно справиться. А если глубинная трансформация заденет тело, психику и энергетику так, что надолго выбьет вас из строя, или резко уменьшит работоспособность? Мало того, что само по себе это непросто одолеть, как быть с работой, семьёй, детьми, повседневными делами? Здесь нелегко мужчинам, а каково женщинам, на которых обычно падает двойная нагрузка: труд и на производстве, и заботы по дому? Да к тому же неизвестно, к чему это перенапряжение приведёт.

Многие сознательно или подсознательно на это не согласны, и предпочитают остаться на предыдущем этапе, где всё интересно и довольно ясно.

А вы к чему готовы?


НОВЫЙ ШАГ В СВОЁМ РАЗВИТИИ.

На духовном пути в нашу жизнь входят новые представления о Вселенной и человеке, различные знания, вопросы о своей миссии. Мы начинаем заниматься многими практиками и техниками, становимся энергетически сильнее. Что-то реально меняется в жизни, и мы, пока не видя Бога во всём и во всех, приписываем себе, то есть своему эго, все озарения и открытия. Нам нравится быть духовным учителем, мы восторгаемся собственным величием, считаем себя Ангелом, Творцом и Вершителем судьбы, и не замечаем, как тешим и раздуваем своё тщеславие, как укрепляем и усиливаем маленькое «я».

Или наоборот, понимая Силу Абсолюта, впадаем в инертность, бездеятельно ждём милости Провидения и подавляем Истинное Я. Это «самоуничижение хуже гордыни», потому что оно закрывает дорогу к тому, чтобы быть со-Творцом: воспринимать идеи, посылаемые из другого пространства, и реализовывать их.

Какой новый шаг в своём развитии вы намерены сделать?

Какой бы он ни был, если он не связан с повышением частот сознания, значит, вы пошли на поводу у эго и дали увлечь себя в очередную зацепку. А чтобы это не происходило, необходимо растождествление: отстранённое наблюдение и распознавание того, что происходит, возврат на частоту своей монады, помогающую осознать смысл того, что стоит за красивыми словами.


СОЕДИНЕНИЕ С ДУШОЙ.

Если мы стремимся соединиться со своей Душой, необходимо освободиться от оков ментального пространства и подняться к Её частотам. Тогда мы начинаем проявлять оттенки Любви (Нежность, Преданность, Мудрость и т.п.) - Божественные качества Лучей, имеющихся в монаде.

Так начинается новый виток в нашем развитии, с его огромными возможностями и непредсказуемыми перспективами.

И здесь женщинам, с их восприимчивостью и природной чувствительностью, опять легче. Физиологически это тоже подкреплено: по статистике у женщин более активно образное правое полушарие мозга, которое больше связано с интуицией, целостным охватом ситуации, ассоциативным мышлением, позволяющим найти нестандартный выход из ситуации.

И причина этого уводит в глубокую древность, когда в тяжёлых условиях выживания, от хранительницы очага и рода требовалась утончённость, позволяющая моментально проникнуть в ситуацию, распознать намерения противоположной стороныЖ, и быть предельно адаптивной и гибкой.

ПОКРОВЫ, СКРЫВАЮЩИЕ БОГА.

А если мы хотим почувствовать себя Духом, важно осознать, что выбор исходит не от нас. Дух сам решает, когда допустить к себе. Нам лишь остаётся идти к Нему навстречу.

Для этого нужно преодолеть себя, свою самость, которая незримо стоит на пьедестале, свою отделённость от Мира, хотя интеллектуально мы понимаем, что в нём пребываем, и мы - его частица. Освободиться от духовных концепций, убеждений, которые нарабатывалось годами в рамках любого учения или вероисповедания, отстраниться от религиозных, национальных и социальных предпочтений. Не держаться за то, что всю жизнь изучалось, во что мы верили и твёрдо усвоили, что стало жизненной основой, что нам реально дорого. Это завесы, через которые мы смотрим на Мир, покровы, скрывающие Бога, и не дающие почувствовать свою тождественность всему сущему.

Дух - это само Бытие, и чтобы раствориться в нём, надо «стать прозрачным».

А идеи и доктрины - в большей степени епархия мужчин. И они на этом этапе движения выходят вперёд.

А вы созрели, чтобы от всего отречься?

Божественное Существо, которым мы являемся, открывается тогда, когда умирает «я». То, которое мы считали собой, с которым всю жизнь отождествлялись. Это - потрясение, неожиданность и … страх. Страх смерти. И чтобы пройти через него, требуется опять-таки та сила, которая чаще встречается у мужчин.

Вы готовы пережить эту не абстрактное и отдалённое, а конкретное умирание собственного «я»?

И если ваша устремлённость очень сильна, остановитесь и, прежде всего, соразмерьте её со своими внутренними возможностями. У каждого есть предел, который не следует переступать. Психика – субстанция очень тонкая, и её перенапряжение может быть необратимым.

При этом смерть «я» - это и абсолютная сдача Неведомой, Непостижимой Силе, непоколебимая Вера, что всё, что Она порождает – единственно верно.

Вы можете настолько Ей довериться, чтобы всё принимать и молчаливо идти по указанному Ею пути, ничего не прося для себя?

А потом оказывается, что Я, к которому мы так стремились, - Ничто, вне качеств и характеристик. Оно отстранённо наблюдает за происходящим, ни во что не вмешивается, не оценивает. Оно просто Есть, просто пребывает в этом Мире. Но ядро его – Божественная монада, и Оно дарит удивительную наполненность, самодостаточность и Любовь.

ЖИЗНЬ ОБЕРЕГАЕТ САМА СЕБЯ.

Дух – колоссальная Сила, и Он открывается только Целомудрию. Причём, не как награда за усилия, или за суперответственность, а в ответ на запрос в Космос, который реализуется в момент нашей готовности и зрелости, когда Чистота Помыслов становится образом жизни. Поэтому «много званных, да мало избранных».

Иначе, получив огромную Силу, эго, попирая Законы Любви, самовозвеличиваясь и повелевая жизнью по своим правилам и представлениям, обрекает человека на губительные последствия.

Если посмотреть вокруг себя или обратиться к истории, то пусть трагическое падение людей, которым было многое дано, будет для нас уроком трезвости и осознанности.

Давайте находить совершенство во всём - в явном и скрытом. Отыскивать в неудачах и просчетах – шаги к росту. Видеть, как всё в Жизни подчинено Закону развития и эволюции.

Большинство приходят в духовность вследствие страданий, желая понять, ПОЧЕМУ это случилось с ними (до вопроса ЗАЧЕМ, связанного с осознанием, надо дорасти). Некоторые (в основном женщины), устав от тревог и разочарований, ищут способы внести в свою жизнь хоть немного счастья. Мужчин больше интересуют вопросы Вселенной и Бытия, своей миссии.
А ведь цель духовного пути – переструктурировать сознание от внешнего - к внутреннему и поднять его к своей изначальной Природе. Устремить человека к познанию своего тождества с Создателем и всем сущим. Открыться безусловной Любви и делиться ею с ближним, наслаждаясь ничем не обусловленной Радостью. А это очень высокая частота.
Многими ли движут такие намерения?
Однако, сам процесс движения, в котором слабости превращаются во внутреннюю силу, меняется видение, и всё чаще осознаётся то, что скрыто за поверхностью, вознаграждает человека за все стремления. А от силы Любви, которую мы начинаем излучать, растут успехи и раскрываются способности.

Зачем вам духовность? Что вы ждёте от неё? Определитесь, так как именно то, к чему вы искренне стремитесь, вам и будет дано.


БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПУТИ.

Природа, люди, обстоятельства - всё есть энергии, изначально созданные Богом. Они соединяются и отталкиваются, умножаются и преобразовываются, внося неисчерпаемое разнообразие в Жизнь. И всё существует в едином, нерасчленимом, все вмещающем в себя потоке Бытия = Реальности = Сознания.
Нам сейчас направляются удивительные подарки Небес: возрождается Широта и Сила интуитивного Женского Начала, началась невиданная доселе трансформация всей системы «Человек», всё большему числу людей становятся доступными вибрации безусловной Любви. Но принять эти дары мы можем настолько, насколько открыто наше сознание.
Как замечательно, что наш путь не имеет конца. И он не труден, если слушать веление своего сердца. А услышав – подчиниться.

Жизнь – сказка, внутри которой мы находимся, в которую верим, потому что сами её придумываем, и сами играем в ней главную роль. Увидеть эту иллюзию и выйти из неё – это Пробуждение.

Эсфирь Гербер
http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=2019
 
Автор
«Большие взрывы» на духовном пути.


Каждого приводят на духовную дорогу свои обстоятельства и причины. Каждый несёт свой кармический груз, нерешённые задачи из прошлого и актуальные проблемы настоящего. Поэтому сколько людей - столько и путей. Но вершина для всех одна - творение соединяется с Творцом.
В стремлении к этому, человечеством наработано много школ, учений, течений, техник и методов. И пусть по-разному, но все они ведут к возвращению личностного сознания в трансцендентное. Поэтому в этом разнообразии можно выделить нечто общее.

Расширение сознания.
Обычно это встреча, то ли с человеком, то ли с группой, то ли с книгой - и распахивается другой Мир. Открываются неизвестные до сих пор знания; понятия, меняющие взгляды на всё вокруг; новые убеждения, иная философия. Это своеобразный «Большой взрыв» в жизни человека, так как задето мировоззрение, меняется восприятие, яркие впечатления затрагивают не только ментальное, но и рядом с ним лежащее, энергетически более плотное эмоциональное тело, и более тонкий кармический план. Ведь в жизни появляются новые люди, рвутся старые связи, меняются отношения с окружающими, человек совершает поступки, неожиданные для себя прежнего. Этот новый Мир настолько увлекает, что многие остаются на этой фазе навсегда.
Но всё совершается в горизонтальной плоскости, на личностном уровне. Тем более, что пока человек продолжает жить в отождествлении себя с мыслями и эмоциями, эго очень сильно. И, бдительно заботясь о своём выживании, оно выдвигает преграды для духовного роста. Наиболее распространённые - «Ложь самому себе» и, так называемая, «Зона комфорта».

Ложь самому себе как средство психологической защиты.

С годами у нас в подсознании складывается ментальный образ того, каким мы хотели бы быть, и каким нам важно, чтобы окружающие нас воспринимали. Это он склоняет нас в разговорах преувеличивать свои достоинства и успехи, или наоборот, преуменьшать их, чтобы вызвать похвалу окружающих, столь необходимую для поднятия невысокой самооценки. Отсюда и придумывание всевозможных оправданий, вместо того, чтобы честно признаться себе в том, что на самом деле происходит. И за всем этим стоит страх быть недостойным Любви, а по большому счёту – страх смерти.
Но мы начинаем верить в свои выдумки, потому что очень хочется быть похожими на подсознательный идеал, на любимого гуру, на те представления о духовном человеке, которые сложились из разных внешних информационных источников. Пока мы не открыли, Кто-мы-Есть, мы боимся быть плохими. Мы создаём себе кумиров, стараемся хоть в чём-то быть похожими на них, и определяем себя через них.
Эти иллюзии защищены тем, что мы их не замечаем. И первый шаг к их развенчанию – отслеживать мотивы своих поступков и реакций. То, что исходит из эго, направлено на признание во внешнем мире и ждёт одобрения и аплодисментов. То, что рождается из Души, лишено важности и значимости, оно искренно и бескорыстно.

«Зона комфорта».
Её особенность в том, что приближающиеся изменения вызывают страх, вплоть до паники и нервных срывов. Так эго или программа выживания удерживает нас в якобы безопасном, «стабильном» пространстве: ведь перемены несут с собой неизвестное. А мы его боимся: вдруг мы потеряем контроль, а для личности это равнозначно бессилию.
Но если мы заинтересованы в духовном росте, мы начинаем спокойно, не торопясь, раздвигать границы «зоны комфорта» и впускать новое в свою жизнь. При этом очень помогает вера, что всё нам даётся по нашей готовности, и что Высшие Космические силы всегда нас ведут и оберегают.
А потом, рано или поздно приходит осознание, что истинная устойчивость возникает изнутри. А искать безопасность вовне, значит отдавать свою силу другим.
Так эго из ограничителя становится основой преобразований.

От убеждений – к чувствам.
Любые, даже самые позитивные, убеждения – принадлежность ментального уровня. Они делают своё дело, когда расширяют наше сознание, но, через какое-то время, становятся препятствием. Они - суждения, значит, имеют свою противоположность. И их энергетика, как у любой мысли, принадлежит тому плану, из которого надо выйти, чтобы подняться на следующую ступеньку.
Приходит момент, когда необходимо определить для себя: зачем мы находимся на духовном пути. Мы жаждем Спокойствия, Равновесия, Счастья, Любви, Радости? Познания того, Кто-Я-Есть, Соединения с Душой, Духом, Богом? В зависимости от этого, пересматриваются многие ценности. И часто эзотерические дискуссии, умные книги, школы и направления, которые так вдохновляли раньше, становятся бессмысленными: они не отвечают новым задачам. Тогда начинаются, порой долгие поиски того, что созвучно, на что откликается Душа.
Но какое бы учение мы ни избрали, если мы поверили, что человек – существо энергетическое, что всё окружающее – это различные энергии, облачённые в соответствующие формы, и смысл происходящего открывается на тонком плане, актуальным становится освоить (насколько возможно) этот Мир с его неограниченными возможностями.
Задача здесь заключается в том, что, соприкасаясь с чем-то или кем-то, у нас автоматически(!) включаются мысли и мнении, то есть ментально-эмоциональные оценки. А чтобы ощущать энергии, нам необходимо совсем другое - целостное восприятие. Оно не под силу всё разделяющему, дробящему уму и интеллекту, который всё объясняет известными ему понятиями. Это происходит через чувства. Но для этого нам необходимо «дотянуться» до них частотой своего излучения.
Они приходят из другого пространства, где нет мыслей, где возникает объёмное ясное знание, которое приходит изнутри. Его нельзя ни от кого услышать и нигде прочитать. Чувства – это познание себя как Божественное существо, это погружение в ту глубину, откуда приходит наилучшее решение. Это прикосновение и соединение с другим человеком, что позволяет избежать неудач и многих проблем в отношениях. Это - пространство Души с многообразием оттенков истинной Любви, и это - Мудрость.
Переход на такой уровень - не простой и не мгновенный. Придётся освободиться от всего, тянущего к низким вибрациям - комплексов, застарелых обид, чувства вины, зацепок за дорогих и близких людей. Не быть обусловленными профессиональными подходами, многолетним опытом, знаниями, обычными представлениями. То есть, максимально очистить своё личностное эмоционально-ментальное пространство. Как? Через прощение, приятие, безмыслие, развитие чувствования.
А когда то, что на первом этапе мы впустили в своё сознание как информацию, становится реальным переживанием, происходит квантовый скачок, прорыв ментального пространства. Это подобно озарению, которое приводит к необыкновенно высоким состояниям. Когда это случается впервые, это - следующий «Большой взрыв» в жизни духовного искателя.
Мы устремляемся к таким подаркам, исходящим от Души, но они происходят не часто. А встрепенувшееся эго активизируется и притягивает тяжёлые жизненные ситуации, вспышки разрушающих негативных эмоций. Падений пока больше, чем взлётов.
И тут мы легко попадаем в ловушку «Нетерпение».
Желание получить быстрый результат – серьёзное препятствие, которое блокирует движение энергии и занижает частоты: мы крайне недовольны, мы нервничаем, что всё происходит не так быстро, как хочется. Растут сомнения, разочарования, иногда они доходят до безысходности. И нередко это приводит к тому, что на этом этапе многие завершают свой духовный путь. А ведь за всем этим, как и за любой негативной эмоцией, стоит только страх.
И если с ним разобраться, становится очевидным, что во всём существует свой естественный ритм, и он далеко не всегда совпадает с желаемыми темпами. А реализация цели требует сдвига энергии, то есть, повышения частот, и это - серьёзное изменение себя, непредсказуемый по времени внутренний процесс. Поэтому вместо раздражения и нетерпеливого ожидания, нужно просто спокойно принять то, что есть, и верить, ничего не ожидая.

Период трансформации и Вера.
Верить – значит, всем сердцем, всем существом стремиться к тому, к чему хочется прийти.
Но чем больше развит ментал, тем длительнее и сложнее этот переход. И опорой служит только вера, что это возможно, что бескорыстная Любовь, Единство, Творец внутри нас - существуют, и значит, достижимы.
В этот период все составляющие нашей системы – все тела, психика, энергетика - проходят трансформацию, которую иногда физически нелегко перенести. Меняется и мышление. Мы убеждаемся в том, насколько относительна «правда» каждого из нас, что точка зрения зависит от уровня знаний, мировоззрения, идеологии, что жизнь сложна и многомерна, и её нельзя охватить ни рассуждениями, ни абстрактными концепциями.
Как подняться над противоположностями, как жить в Любви и Радости в мире, полном страдания и горя, как преодолеть пропасть между тем, что я знаю и что не могу реально почувствовать?
От безнадёжности спасает та же вера.
В ответ Провидение соединяет нас с теми земными и Космическими Учителями, которые помогают, направляют к тому, что высшие трансцендентные состояния - блаженство, восторг, экстаз, бесконечность, Любовь - приходят всё чаще. Мы их теряем, потому что ещё не находимся на этих частотах, но учимся их возвращать, и постепенно привыкаем к этим энергиям. Это – процесс. Длительный. Как мы к нему отнесёмся - опять вопрос веры, которая рождает терпение и вдохновляет на самостоятельную практику. И это – сила нашей устремлённости и форма доверия к себе, и к тем Великим Существам, которые нас ведут.


В единстве с «Я».
Постепенно мы дорастаем до умения осознанно входить в высокие состояния и пребывать в них всё дольше. Вера вознаграждается самой реальностью.
В какой-то момент проникновение в глубины своего «Я» открывает Кто-мы- Есть. И это - восторг, близкий к потрясению, ещё один «Большой взрыв» на духовном пути. Это нельзя было ни представить, ни описать. Это Блаженство, Радость и Покой. Это широта, не имеющая границ, и в то же время чёткое ощущение «Я» как своей уникальной частоты, которую обычно называют Присутствием. Оно непостижимо, как и Бог. Прошлое, все достижения, успехи и неудачи, все социальные роли, представления о себе –всё меркнет. Тема отождествления исчезает сама собой, когда ты идентифицируешь себя с этим «Я», за остальным ты просто наблюдаешь. Вопрос о любви к себе тоже кажется немного наивным: ведь ты и есть Любовь. Она захлёстывает, ничего не требует, но делает сопричастным ко всему. А осознанность не позволяет быть излишне добреньким и взваливать на себя чужие проблемы. В то же время, это готовность прийти на помощь, когда она действительно нужна.
Никакие сравнения, идеалы и кумиры больше не властны над тобой: они не могут сравниться с прекрасным, совершенным, безгранично богатым и щедрым тем, кем ты являешься. Ты чувствуешь свою неповторимость, самостоятельность, ответственность и … собственное достоинство. И вместе с этим - глубокое уважение к неповторимости других людей. Вопросы соединяются с ответами, дуальности интегрируются, нет оценок и суждений, а осознавший себя интеллект становится инструментом Духа.
Мы все тянемся к этому. Мы все хотим спокойствия, радости, счастья и, конечно, любви. Но связываем это с чем-то внешним и привязываемся, зависим от тех, кто, по нашему разумению, может это дать. Но Спокойствие, Умиротворение, Радость, Счастье, которыми мы этим являемся, изначально существуют внутри нас и ничем внешним не обусловлены. Они. Они - различные вибрации, но все они исходят из Любви, Любовью сопровождаются, и мы к ним постепенно, «по волосочку» вибрационно поднимаемся. Вначале это пиковые состояния, они восхищают и потрясают, они устремляют нас к воссоединению с Душой, и тогда они становятся для нас естественными. Её дары – великая благодать. Она и есть наше «Я».
Это не значит, что из жизни уходят страдания, боль, неприятные ситуации – в реальности ведь есть всё. Но отношения к этому - другое.
Приходит полное освобождение о любых «Должен!» Никаких обязательств ни перед любимыми, ни перед детьми и родными, начальниками и коллегами. Учителями. Перед собой. В состоянии глубиннейшего покоя сокрушаются все ограничения, все границы, и возникает слияние с Потоком Жизни. И в этой великой Лёгкости и полной Свободе всё исходит не из правил морали и этики, а изнутри, из Благодарности и Любви к детям, родным, коллегам, Учителям, к себе, к Богу.
Нет ступеней выше, ниже, лучше, хуже. Есть Путь, состоящий из определённых этапов. Немногие достигают Сознания Единства, когда вся Вселенная становится их домом, а всё человечество – их семьёй. Энергия таких людей несёт особую благодать и человечность. Они любят, никого не выделяя, ценят жизнь, не держась за Неё. Они учат жить из сердца, стремиться к Свету внутри себя, как к маяку, который ведёт по Жизни, и никогда не забывать, Кто-Мы-Есть.
Эсфирь Гербер
http://saraswati.ucoz.ru/publ/rekomenduju_ot_vsego_serdca/rekomenduju_ot_vsego_serdca/statja_ehsfir_gerber_ochen_rekomenduju_prochitat/14-1-0-128
 
Автор
Третье рождение на пути к Богу.

«Путь — это процесс перехода от сладких суеверий к реальным результатам.
Знай, что ты делаешь, и умей это объяснить.
Помни, философствование – пища для ленивых».
( Р. Попов «Пять бесед в Москве»)

ПРИХОД В ФИЗИЧЕСКИЙ МИР.

Приход Души в материальный Мир в очередной инкарнации мы называем рождением человека. И все благие пожелания в этот день – здоровья, счастья, успехов и т.п. — связаны с его развитием как земного существа. Иначе и быть не может: мы передаём другим лишь то, чем заполнено наше сознание. А ценности в нём пока определяются отождествлением с физическим телом и с личностным образом себя.
В 12-14лет – «переходный возраст», когда ребёнок бурно развивается как биологическое создание с программой продолжения рода, заложенной в нас Природой. «Найду ли я для этого партнёра?» Это тот подсознательный страх, который определяет трудности данного периода. И в это непростое для себя время подросток особенно нуждается в понимании, терпении и поддержке.
Приблизительно в 19 -21год в человеке, опять без его ведома (!) включается программа его развития как социального существа. Это поиски своего места в обществе (специальность, работа, способ зарабатывания денег, материальный статус, круг друзей и т.д.).
В 38-42 года, у кого раньше, у кого – позже, у многих начинается серьёзный жизненный спад. Он выражается в виде участившихся болезней, неудач, несчастных случаев, депрессии, состояния опустошённости и безысходности. На что направить энергию сейчас, когда задачи двух предыдущих этапов, успешно или нет, но в основном, решены? На детей, внуков, хобби, путешествия? Хорошо, если они есть и хоть в какой-то мере заполняют жизнь. Но они не выводят из тупика серой обыденности. А природа больше ни к чему не «подталкивает»: следующая ступень нашего развития — познание себя как Божественного существа, происходит только осознанно.
Из кризиса этого периода выводит только обретение нового смысла жизни. И он открывается на духовном пути.

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Если погрузиться в Пустоту внутри себя, в ней можно растворить то, что связано с нашим ложным «я». И в какой-то момент в нас пробуждается Божественная Сущность, которая словно вырывается из тисков физического тела. Мы возвращаемся в своё Настоящее Я. Вневременное и внепространственное, вечное и бесконечное.
Оно открывает дорогу к воссоединению со своей Душой. И это наше второе рождение. Начинается другая жизнь — наполненная Приятием и Любовью.
Но нам нужно время, чтобы закрепиться в новых частотах и идентифицировать себя с Сущностью. Поэтому наше внутреннее самоощущение ещё неустойчивое: мы отождествляемся с мыслями и эмоциями, когда на нас давят житейские проблемы, энергетические взлёты перемежаются с падениями, и мы как сознание, словно маятник, качаемся между частотами личности и Сущности.

ВОСПИТАНИЕ СЕБЯ.

С Душой нельзя соединиться по собственному желанию. Это Она решает, насколько мы зрелы как единицы сознания Единого, и может ли Она допустить нас к себе. И один из критериев этого – Приятие. Только на его фоне возможна безусловная Любовь, на которой Душа проявляет и изливает себя. Абсолютное и безоговорочное Приятие, с намеренным уходом от суждений, своих точек зрения и ярлыков; от расовых, национальных и религиозных противостояний; от всяческого сопротивления Тому, Что Есть. Когда сознание достигает этого уровня, Душа открывается, и нам становятся доступны все оттенки Любви, которой нельзя не делиться. Той Любви, которая и есть Дарение.

Что вызывает у меня протест, так как не соответствует моим представлениям и концепциям?
Как я отношусь к другим народам, религиям, людям из иных социально-психологических кругов?
Какие убеждения мешают мне перейти на частоту Приятия и пребывать в ней?

Ответ на эти вопросы и есть конкретная сегодняшняя задача. И её решение придаёт духовному движению ясность, целенаправленность и строгую избирательность в выборе гуру, в посещении курсов, семинаров и вебинаров, которые так щедро предлагаются нам сегодня.
К подъёму высоких вибраций, которые мы можем не только воспринять, но и удержать, мы движемся постепенно: наша энергетика и физиология должны быть к ним подготовлены. Торопливость здесь – не просто от эго. Она опасна. Доверимся мудрому Духу, и не будем давить на Пространство, чтобы «поспешив – людей не насмешить».
Но! Если Космос дарит нам высокие состояния, или во время медитаций мы их переживаем, их надо в себе поддерживать. Как? Вниманием к своему внутреннему миру.
1. Отслеживая и очищая мысли и воззрения. Не подавляя, а трансформируя негативные эмоции, подходящим для себя способом.
2. В состоянии спокойствия и осознанности, направляя внимание в духовный центр, углубляясь до точки Света, расширять её в ощущениях (!) до пространства.
3. Стараться жить на своей Космической частоте Любви.
Это нетрудно, если постоянно высказывать намерение: «Я перехожу на частоту своей монады» (См. статью «Много званных, да мало избранных»), и, прислушиваясь к этим ощущениям, как можно чаще возвращаться к ним.
Это и есть самовоспоминание, пробуждение или возвращение к себе.

Воспитание и развитие себя предполагает также умение входить в энергетический резонанс со всем, что нам встречается – с человеком, цветком, автором любого произведения, ведь всё без исключения имеет свою неповторимую вибрацию. Но это не значит, что на неё надо переходить. Мы остаёмся центром своей Вселенной. Но живём в проникновении и отзывчивости. И всё будто озаряется Светом безмолвного понимания и яснознания, единением и сопереживанием: мы ощущаем печаль и радость других существ как часть себя, и одновременно не теряем чувство принадлежности Общему Дому, в котором мы все находимся.

ТРАНСФОРМАЦИЯ ЧЕРЕЗ СВОЮ МОНАДУ.

Как мы обычно поступаем, если знаем за собой некие качества, которые хотим преодолеть, так как считаем их негативными, например, критиканство, жадность или расточительство, агрессивность или неуверенность? Мы, прежде всего, начинаем рефлексировать их проявление, и, по возможности, смягчаем их остроту. Это помогает? Не очень. Потому что пока в МОНАДЕ не активизировано желанное качество, мы, в лучшем случае, действуем на волевом импульсе. А он недолгий и ненадёжный.
А нам важно не только обуздать то, что вошло в плоть и кровь и стало привычным. Часто эти черты связаны с родовыми и кармическими задачами, и если их не разрешить, вряд ли что-то изменится в жизни. Только если ложность растворится, мы перейдём на другую частоту, и у нас возникнут новые реакции, ведущие к иным отношениям с собой, с людьми, с Жизнью.

Если хочется возродить в себе какое-то качество, активизируйте желанную энергию ИЗ МОНАДЫ на энергии Любви.
(Монада – это ядро-Дух и индивидуальный узор Души с первозданными
Божественными качествами, которые «закрыты» нашей ложностью и не могут по-настоящему проявиться).
После этого уже нетрудно следовать совету буддистского мудреца: «Имитируй хорошую привычку в течение 40 дней, и Бог сделает её частью твоей природы».
Это один из путей очищения монады и постепенного возвращения к гармоничности своего Естества.

ТРЕТЬЕ РОЖДЕНИЕ.

Мир – Целое. Я – его крупица. И в какой-то момент, неожиданно происходит слияние с этим Целым. Это столь глубокое растворение, что исчезает даже ощущение себя как Существа. Душа, словно радуясь нашей готовности, подводит нас к Духу. И если Он (!) открывается, мы соединяемся с Бытиём. Мы становимся самой Прозрачностью. Нас охватывает Умиротворение и Благоговение.
Это наше третье рождение.
Ничего не оценивается. Неинтересными становятся мудрствования и суждения, хотя они принимаются как часть существующего. Все предметы оживают. Мир распахивается в своей величественной Красоте.
Всё очень гармонично и спокойно до безмятежности. Несмотря на происходящие вокруг конфликты и катаклизмы, возникает чувство, что мы живём в Царстве Божьем. И оно — Источник бесконечной Любви.
Любовь к себе, к близким, к тому, что дорого, становится просто всеохватывающей Любовью. Ею нельзя управлять. Ей можно лишь безоговорочно сдаться. Только чистая Душа способна на это.
Люди воспринимаются непредвзято и целостно: не в окрасе их поступков или превалирующих черт, а во всём многоцветье, как существа, в которых есть все существующие в Мире позитивные и негативные качества.
К обстоятельствам нет отношения «нравится — не нравится, хорошо — плохо»: есть То, Что Есть. Жизнь открывает смысл происходящего, и особую ценность обретает загадочное слово Осознанность. Она волшебным образом растворяет старые воззрения, упрямую категоричность ментальных суждений, и всё будто по-другому освещается, раскрывая смысл происходящего.
Видно, как всё организовано Духом, как Он ведёт нас по Жизни, как ДАРИТ свою непрестанную заботу в виде скрытого позитива, скрытого за явным негативом. Это и есть безусловная Любовь Творца к нам. И если Её ОТДАВАТЬ, она наполняет Божественной Благодатью.
Дух и Душа, Осознанность и Любовь становятся одним Целым.

Общение с Мастером.

Если нам встречается человек, непрерывно (!) излучающий Свет и Любовь, значит, перед нами Мастер, осознавший в своём Третьем Рождении единство с Богом. И он живёт на этой частоте, ничего не манифестируя и не утверждая. Его нельзя ничем соблазнить: он чист Душой. Ему не надо много говорить, философствовать, объяснять и, тем более, поучать. Он может отвечать на вопросы, может молчать. Но если собеседник находится с ним в резонансе, он «поднимается» до сияния осознанности, и с ним происходят метаморфозы. Поэтому «ищущие» так стремились стать их учениками и находиться рядом с ними.
Мастера есть и среди нас. Они разные: одни преобразовывают Светом своей Любви, другие – целостностью своего Разума, третьи – глубиной Проникновения. Но их объединяет одно: исцеляя тьму и невежество, они ведут людей к Пробуждению.
Пусть этот уровень сегодня доступен немногим, но завтра он может стать нормой жизни. Дарите Любовь, просто так, без цели, без ожиданий, без условий, и «стучащему, да откроется».

Эсфирь Гербер
http://www.stihi.ru/2013/06/11/4455
 
Автор
Не совершенствоваться, а стать иным

https://naturalworld.guru/image/article_ne-sovershenstvovatsya-a-stat-inim00.htm
«Вы должны не просто победить в себе силы эгоистической лжи и беспорядочности, а победить их как представителей враждебных и неистощимых мировых сил. А природа этих сил такова, что они обладают огромной сопротивляемостью и способны к почти бесконечным возвращениям. Но так как ваше внутреннее существование расширилось до таких пределов, что связано узами солидарности с бытием других, вы несёте в себе Вселенную. … И любая ваша победа – это победа для всех».

Вместо взращивания самости - открыться Божественной Силе
Стремясь к счастливым преобразованиям на Земле, что мешает расшириться настолько, чтобы «нести в себе Вселенную», и, находясь под неусыпной защитой Высших Сил (!), трансформировать низкочастотные энергии и не на словах, а на деле реализовывать нашу общую задачу — Эволюцию? Конечно, это нелегко. Поэтому Великие Учителя человечества предупреждали, что настоящий духовный Путь — не для слабых. Сама по себе поэтапная работа по преобразованию сознания требует упорства, устремлённости и неуклонной бдительности. А когда в нём действительно происходят изменения, за каждым ликующим восхождением следует прямо пропорциональное мучительное нисхождение в негативные структуры – иначе их не просветлить. И тут мы становимся открытыми для различного рода «враждебных сил» (так назвал их Шри Ауробиндо), которые начинают нас прицельно атаковать, чтобы раздавить, подавить, совратить и сбить с Пути. Готовность преодолеть все препятствия отражает степень нашей зрелости и меру власти над эго, с его страхами, выстраиванием барьеров между людьми и подчинением Матрице.

Но сейчас речь о той его стороне, которая автоматически включает первичный стресс, зародившийся в сознании чаще всего в детстве или в отрочестве, и эта информация по Закону Притяжения, словно магнит, притягивает подобное. Поэтому со временем старые низковибрационные сгустки разрастаются, новые возникают, и они формируют нашу судьбу. Это одна из причин, почему мы так болезненно на многое реагируем, казним себя, негодуем и редко радуемся Жизни. Даже за тем, что нам кажется качеством характера, скрыт неосознанный опыт.

Но дело ещё и в том, что эти переживания заставляют предельно концентрироваться на себе, и это не только умножает негатив, но и взращивает важность, вскармливает эго, и его растущий груз перекрывает Душу. Вот мы и смотрим на Мир сквозь темную пелену своего «я», не видя истинной реальности.

Это не значит, что следует специально погружаться во мрак своего прошлого, обвинять или оправдывать себя. Но наша подсознательная «тёмная» сторона должна быть осветлена. Поэтому, когда нас охватывают тяжёлые эмоции, если не подавлять их, можно вскрыть текст, СОДЕРЖАНИЕ того, что мы испытываем. Достаточно сформулировать его одной фразой. А так как оно сращено с ПРИЧИНОЙ, нетрудно вернуться в то место и время, когда произошёл первый удар, который позже оброс интерпретациями и стал жёстким ментальным убеждением. Его непроработанная суть энергетически притягивает схожие по смыслу, но непохожие по внешней форме ситуации. Погрузившись в эту энергию, приняв её и растворив (есть немало способов), мы включаем воображение, заменяем негатив позитивом и очищаем сознание от застрявшего в нём потрясения. Жить становится легче. На какое-то время: информация ложного верования осталась в подсознании.

Но мы так созданы, что всё-всё, что происходит в нашей жизни (как и в жизни планеты) направлено на эволюцию сознания. Поэтому искатель Истины шрамы в сознании может не только убрать, но использовать для собственного роста. То есть углубиться в смысл той давней, корневой ситуации и извлечь пропущенный урок. И с этим новым выводом пройтись по всем схожим фактам из своей жизни, да так, чтобы разрушить ложное воззрение, и таким образом что-то изменить в сознании. Тогда подобные обстоятельства воспринимаются уже без реакций, оценок и переживаний. Как некие события, которые происходят, а мы отстранённо при этом присутствуем. В результате действительно меняется реальность.

А вот открыть нашу Божественную Сущность может лишь та Высшая Сила, которая везде разлита, но от которой мы отрезаны в своём сознании. В индийской философии её называют Божественная Мать или Шакти, в христианстве – Святой Дух.

Прикосновение этого нисходящего трансформирующего Потока, удивительно сочетающего Спокойствие, Силу и Нежность, незабываемо. Нужно лишь полностью Ему довериться, расслабиться и максимально открыться. Он приносит ничем не обусловленную Радость, Счастье, Любовь и ликование всех клеток физического тела. А потом, если мы идём Путём Истины, Шакти посещает нас всё чаще и производит только Ей доступные изменения. А в надлежащий момент, известный только Ей, именно Она освобождает Душу от всех покровов, а позже приводит к рождению в Духе.

Но эта энергия приходит в ответ на нашу внутреннюю работу, когда мы освобождаем Ей путь, добиваясь:

  • эмоциональной безоценочной ровности,
  • ментального безмолвия,
  • пребывание сознания в «здесь и сейчас»,
  • и искренне устремлены к Богу. Не только просьбами и молитвами, а образом жизни.
Практика.
«Тело больше не ощущает своей ограниченности: оно чувствует себя развернутым во всем, что есть, во всем окружающем, в людях, движениях, чувствах... — просто развернутым».

Мать.

  1. Ощутите свой центр и расширьте себя по горизонтали далеко за границы тела, до состояния своей беспредельности. Теперь воссоздайте в себе энергию Женского Начала, безграничного, тёмного, загадочного, сосредоточенного на внутреннем и без малейших суждений и оценок вмещающего Всё, Что Есть. Из состояния приятия, где нет «хорошо-плохо», «правильно-неправильно» посмотрите на свои отношения с окружающими.
  2. По вертикали, вдоль позвоночника, сосредоточьтесь на своём несгибаемом внутреннем стержне. Он тоже бесконечный: внизу он уходит в ядро Земли, вверху – в Божественный Исток. Порадуйтесь уверенности, которую он вам принёс. И отметьте, что вы находитесь в вертикальном времени – в вечном «сейчас». Плавно перейдите в энергию Мужского Начала, концентрированного, активного, прокладывающего направления вовне. Ваши действия исходят из первичного импульса, продуманного анализа, или из чего-то ещё?
  3. Раздвигая себя по горизонтали, в Женском Начале, вы достигаете расслабленности, расширенности, безоценочного приятия, то есть, эмоциональной ровности. Концентрируясь на вертикали, в Мужском Начале, вы – в вечном «сейчас» и в ментальной тишине. Сгармонизируйте оба Начала, делая их равными в ощущениях. Дайте сознанию растечься в безграничности и почувствуйте себя Вселенной. В неё входит всё существующее, а вы смотрите глазами Бога (откуда-то над головой), принимаете Всё Как Есть, и клеточки тела наполняются невозмутимым, глубоким покоем.
  4. Когда вы «чувствуете себя развернутым во всём, Вселенная, которой вы стали — единое, бескрайнее поле Божественного Сознания. Все творения в этом общем Доме соединены Любовью. Всё существует во взаимодополнении, взаимодействии и во имя всеобщего развития и процветания. Они – это вы. Они становятся для вас прозрачными. И каждого, как и любое обстоятельство, и всё происходящее в этой Вселенной, вы, как себя, можете почувствовать ИЗНУТРИ.
Почувствуйте изнутри предметы, стоящие на столе, домашнее животное, близких людей. Насколько ваши инсайты отличаются от старых представлений, не правда ли?

Углубитесь во все перечисленные состояния, побудьте в них. Может быть, всплывут какие-то воспоминания, переживания, ассоциации. Проживите их во всей полноте и постарайтесь осмыслить пропущенный когда-то урок, перешедший в ложное убеждение. Нас, ведь, интересуют не интеллектуальные «ахи» и не энергетические упражнения, тешащие эго, а осознанность на том уровне, когда она трансформирует сознание. В зачёт идёт лишь то, что способствует его росту, то есть, восхождению и обретению Истинного «Я».

А активизация Женского Начала и балансирование Его с Мужским Началом, господствующим сегодня в Мире, — это наше приближение к четвёртому измерению, и начинается оно в сознании каждого. Поэтому в практической жизни рефлексируйте, чтобы активность и принятие решений (Мужское Начало) исходили не из эмоционально-ментальных пристрастий и импульсивных реакций, а из широты приятия (Женское Начало), внутреннего спокойствия (ментальная тишина и уравновешенность двух Начал) и энергетики самих событий.

«Смотреть не по поверхности, а сверху и изнутри»
Если в своём духовном пути мы устремлены к Истине, к Божественному Сознанию, в Интегральной йоге его называют Супраментальным Сознанием — единственной Силе, способной трансформировать сегодняшний Мир, то восприятие должно стать кардинально другим:

«Супраментальное существо зрит по-иному, с иной точки — не сквозь дебри фактов и феноменов сиюминутного, но сверху. Не извне и не по поверхности судя, а ИЗНУТРИ, из истины сердца всякой вещи».

Шри Ауробиндо

И здесь следует учитывать, что:

  1. Видение сверху и изнутри происходит только в вертикальном «вечном сейчас». Ощущение своего вертикального стержня помогает находиться в вертикальном времени.
  2. При этом необходимо полностью уйти от себя — своих представлений, знаний, суждений, опыта, от общепринятых мнений, устоявшихся догм и соглашений.
  3. Видение сверху, когда центр над головой разворачивается в пространство, — целостно. И приходят ответы на вопросы, разрозненные факты обретают связь и выстраиваются в причинно-следственную линию.
  4. А при погружении в ПРИЧИНУ этой цепочки ИЗНУТРИ открывается стоящий за ней глобальный замысел, сформированный в ещё более тонком, надвременном пространстве. Так, в углублении и расширении сознания, появляется способность охватывать бОльшие объёмы, и таким образом изменяется видение.
  5. О-СМЫСЛ-ение является одновременно трансформацией сознания, за которым следует осознанная реализация нового в практической жизни.
Смыслы всегда целостны, не поддаются ментальному дроблению, и каждый идет к ним из своей точки, интерпретируя их из уровня своего сознания. И если любые явления или акции рано или поздно оканчиваются, то смыслы завершения не имеют.

Например, история знает огромное количество войн, восстаний, видов борьбы за независимость. Что-то давно миновало, что-то продолжается. А их смысл — пробуждённый героизм, великое мужество и свободолюбие, как и мощная, повелительная и устремляющая энергия смертей и потерь, страданий и боли, остались ВНУТРИ людей и передаются из поколения в поколение. Они сталкиваются с заблуждениями и невежеством, насилием и откровенным злом, которые тоже донельзя взвинчены в коллективном сознании, и тоже транслируются сквозь время. И это напряжение между Светом и Тьмой призвано активизировать осознанность и устремлённость к преображению жизни на Земле.

Одни не сомневаются, что Бога нет и Души нет, другие убеждены, что Всевышний – это карающая Мощь, а для третьих Творец — любящая Сила. И если «не зрить по поверхности», а поместить себя в пространство столь непохожих людей, открывается великий смысл этих различий, где каждый, включая пребывающих в неведении, не только занимает своё место в гигантской мозаике Жизни, но и бессознательно выполняет свою эволюционную роль. Тогда успокаивается ум с его оценками и критикой, и не взращивается духовное эго с его чувством превосходства над другими.

«Настало время стать иным»
Мы всё время погружены в некое пространство, которое определяет нашу жизнь – это карьера, стремление к обогащению, хобби, посвящение себя творчеству, семье. И любовь наша земная разворачивается как реализация себя в том, что личность считает достойным. При этом мы не замечаем, что не просто находимся ВНУТРИ этих вибраций, а они становятся нашей сутью и формируют нам реальность. А ведь это энергия эго, которая закрывает Душу. (А потом мы придавливаем Её умными рассуждениями о Ней же, почерпнутыми извне, смутно представляя, как происходит Её раскрытие и что за этим следует). Поэтому стоит нырнуть в свои глубины и уяснить: в какие вибрации я себя погрузил, и какие желания хочу удовлетворить.

Не случайно же Будда видел в желаниях источник страданий: именно эго направляет энергию на их реализацию, включая жажду делать добро, помогать без просьбы, из лучших побуждений, подталкивать кого-то к духовному пути (искренне жаждущие приходят сами). Все эти вибрации эмоционально-ментального мира лишь внешне похожи на намерения Души. А у Неё нет желаний, есть лишь неуклонная и бескорыстная устремлённость к нескончаемому развитию.

Поэтому так важно сознаться себе в ПРИЧИНЕ всех своих действий и честно признать, что за этим стоит. А дальше? Что-то откорректировать, оставаясь в пространстве личности, с её тотальной зависимостью от внешнего, восприятием всего через оценивание, поверхностным анализом, мыслями, которые всегда фрагментарны, слепыми эмоциями и ненасыщаемыми желаниями — по-другому эго не может. Или решиться на абсолютный прорыв из этого кокона и открыться Божественной трансформирующей энергии, которая производит эволюционные преобразования и в нашем индивидуальном, и в коллективном сознании, и на планете.

Давайте помнить, что все и всё — это сознание, находящееся на определённом уровне (физическом, витальном, ментальном, Божественном) с вытекающими из этого следствиями.

А на каком уровне нахожусь я?

Мы существуем ВНУТРИ того, что о себе знаем, например, я жадный / ревнивый / религиозный и т. п. Это всё определённые вибрации, а вера, что я – «такой», усиливает их. Конечно, можно найти корневую причину, растворить негатив, затем погрузить себя в противоположную энергию (доброты, щедрости, сердечности …), сознательно пребывать в ней (что требует немалой личной силы), и стараться стать лучше и совершеннее. И не заметить, как опять раздувается эго.

К чему же ведёт меня тот духовный путь, который я избрал(а)?

«Уже прошло время становиться лучше. Настало время стать иными».

Сатпрем

А чтобы перейти в этот «иной вид существования», нам нужно не только изменить восприятие и не только открыть Душу, а «весь материальный мир, его пространство и объекты видеть как Сам Дух в образе Самого Себя и Своего сознательного распространения» (Шри Ауробиндо). То есть стать отождествлёнными с Душой и Духом супраментальными (сверхразумными) существами. Тогда мы, преображённые вплоть до физического бессмертия, будем напрямую контактировать с Божественной Матерью, и как чистое, проСВЕТлённое сознание мыслить озарениями и изливать безусловную Любовь. И пусть таких людей пока крайне мало, но от нас с вами зависит, чтобы они появлялись. А когда их количество перерастёт в качество, кардинально изменится коллективное сознание (всеобщее эго), и «Жизнь Божественная» воцарится на Земле.

Эсфирь Гербер
https://naturalworld.guru/article_ne-sovershenstvovatsya-a-stat-inim.htm
 
Автор
[ картинка ]

Чем вам «грозят» духовные практики
Физиологические изменения

Изменение ритмов сна и бодрствования
Чем больше времени вы посвящаете своему духовному развитию, тем большую важность для вас приобретают периоды и качество вашего отдыха. Во время отдыха вы не только восстанавливаете свои силы, но и синхронизируетесь с новыми навыками и способностями, которые раскрываются вам (подробнее на этом мы остановимся во 2й части этой серии материалов). Вы переходите на новую систему сна, которую Стив Ротер назвал «триадой сна»: вы спите 3 часа, потом просыпаетесь, часа 2 можете провести в состоянии бодрствования и снова засыпаете. При этом вы не чувствуете себя уставшими или невыспавшимися.


Примечательно, что в этот период ночного бодрствования вы находитесь в состоянии расширенного сознания, на так называемой альфа частоте, свойственной медитативным практикам и глубокому расслаблению. А значит, ваши правое и левое полушария работают синхронно, открывая вам доступ к новым осознаниям и создавая поле расширенного творения, когда все ваши идеи быстрее воплощаются в материальном виде.

Перестройка нервной системы
Один из наиболее частых симптомов, с которым сталкиваются практикующие. Восприятие энергий, волевая концентрация на чакрах, внутреннем мире, образах подсознания по-новому запускает нервную систему и меняет привычные частоты мозга. В то же время, простраиваются новые нейронные связи, активируются до этого дремавшие зоны мозга. Это дает дополнительную нагрузку на организм. Это выражается в появлении неких странных симптомов, например, неожиданных тактильных ощущениях, «нагреве» или «холоде» в отдельных частях тела, мурашках и легкой дрожи. Иногда у вас будет меняться восприятие веса или объема тела, иногда будут сбиваться координаты ориентации в пространстве, появляться странное напряжение или расслабление мышц. Как с ним совладать Вы здесь, чтобы транслировать вибрацию новой частоты — людям (через озвученные слова) и в землю (через ступни). Побочные симптомы могут выглядеть как головокружение, повышенное/пониженное давление, физическая усталость тела (от переизбытка энергии). Вы можете заметить, что у вас изменились эмоциональные реакции на прежние раздражители. Восприятие цветов, звуков и запахов обычно становится ярче. Сны, как правило, становятся более красочными и насыщенными по ощущениям.
Рекомендации: Помогите своей нервной системе, принимая витамины. Особенно важны магний и витамины группы В (передача нервных импульсов, снятие напряжения, стрессоустойчивость). Также на нервные клетки благотворно влияют железо, кальций, калий, йод, витамин А. Можете поискать продукты, содержащие эти вещества, или принимать оптимизированные витаминные комплексы.

Смена рациона питания

1) Повышение суточного потребления чистой воды
Спустя короткое время после регулярных занятий духовными практиками вы обнаружите, что стали употреблять гораздо больше чистой питьевой воды: от нескольких стаканов в день до 3-6 литров в сутки. Польза: Чистая вода помогает проводить энергию в организме,улучшает метаболизм, выводит вредные вещества и шлаки, а также способствует адекватному функционированию нервной системы. Чай, кофе, соки и любые другие жидкости не являются равноценной заменой питьевой воде. Поэтому не удивляйтесь, если после стакана свежевыжатого сока вас потянет выпить еще и чистой воды… Рекомендации: Выпейте стакан воды сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание тела во время сна. Обязательно возьмите с собой на прогулку бутылку воды, перерыв в употреблении воды в 2-3 часа вызовет повышенный дискомфорт в теле и сухость во рту, как будто вы провели это время в горячей пустыне. Пейте воду не во время/после еды, а минут за 30-10 до приема пищи. Заряжайте воду позитивной энергией. Для этого под емкость с водой можно положить соответствующий кристалл Масару Эмото или положить прямо в воду шунгит или серебряную ложку.

2) Отказ от «тяжелой» пищи в пользу овощей и фруктов

Ваше тело обладает телесным разумом, который подсказывает вам, какая пища в данный момент послужит для наивысшего блага вас. Нужно только прислушаться к подсказкам тела. Вместо того, чтобы «насиловать» свой организм очередной диетой или голодовкой, спросите ваше тело, чего ему хочется в данный момент. Будут периоды, когда вы добровольно откажетесь от тяжелой мясной пищи в пользу свежих овощей и фруктов. Это не значит, что всем, кто занимается духовными практиками, обязательно становиться вегетарианцами или сыроедами… Нет.

Но вы научитесь СЛЫШАТЬ потребности вашего тела, чутко реагируя на сигналы, что вам необходимо заземлиться и съесть что-то более плотное, или наоборот перейти на более легкий витаминный рацион.

3) Непереносимость красителей, пищевых добавок и консервантов

Многие люди знакомы с общеизвестными публикациями о вреде пищевых добавок и консервантов, поэтому перед покупкой продуктов внимательно читают, что написано на этикетках, и именно этим руководствуются при выборе продуктов питания. Наступит момент, когда в этом не будет необходимости. Т.к. ваше тело само среагирует на состав продукта и подскажет вам, насколько он будет полезен лично вам. Простой пример: вы начинаете есть мороженное и чувствуете, будто песка в рот набрали, поскольку мороженное порошковое с вкусовыми добавками и красителями. В свое время из огромного ряда тортов и пирожных мне пришлось оставить лишь медовые и с кремом из натуральной сметаны. Все остальное в буквальном смысле скрипело на зубах. Благо период повышенной разборчивости длится недолго: как только вы научились определять вредные и полезные для себя продукты, негативные проявления плавно исчезают… вас просто не тянет покупать то, с чем ваш организм не сможет справиться самостоятельно. И да, перечень привлекательных для вас продуктов питания сократится до минимума. Даже при нынешнем разнообразии?!

Повышение чувствительности и сензитивности

В процессе духовного развития повышенная чувствительность коснется не только продуктов питания и воды. Ваша кожа как лакмусовая бумага станет более остро реагировать на любые изменения окружающей среды. Принцип прежний — долой ненатуральные компоненты и добавки. Приведу несколько примеров: Водные процедуры. При смене жесткости воды или использовании химических добавок для ее очистки, ваша кожа тут же среагирует повышенной сухостью и раздражением, начнет шелушиться и зудеть. Особая зона внимания — бассейны и бани с хлорированием воды для ее очищения. Один раз искупаетесь, потом долго будете восстанавливать привычную мягкость кожи тела. Искусственные материалы в одежде. У меня все началось с колготок — одеваешь колготки и чувствуешь, будто ноги сжимает как в тисках. Вслед за этим пришлось отказаться от новомодных искусственных материалов (в том числе кружевных) для нижнего белья. Хочешь чувствовать себя комфортно в одежде, будь добра позаботься о 100% хлопке или шерсти. Все, что непосредственно касается кожи, должно быть НАТУРАЛЬНЫМ! Средства для ухода за лицом и телом. Отдельная песня… которая потребует максимум внимания и времени на то, чтобы подобрать увлажняющие и питательные вещества высокого качества, которые ПРИМЕТ ваша кожа. Во сколько это обойдется вашему кошельку — умолчим )) Впрочем, вы можете освоить приготовление экологичной косметики на основе натуральных масел и жиров, лепестков растений, кофе и т.д.

Изменения веса

Духовная энергия, поступающая в ваше тело, может вызвать колебания веса, чаще всего — резкий набор массы. Необходимы регулярные физические упражнения в достаточном количестве. Человеческие тела склонны пытаться справиться с нисхождением энергии духа, становясь больше, чтобы вместить поступающую в них духовную массу.

Изменения на уровне энергетической системы

В процессе духовного развития меняется работа всей энергетической системы человека. Вследствие проработки энергетических блоков и устранении «протечек» энергии на негативные переживания, чувство разделения, страхи и сомнения, высвобождается огромное количество энергии. Более того вы выстраиваете вертикаль Космос — Сердце — Центр земли, становясь чистым проводником космической энергии через ваше тело в землю. Наиболее частые проявления прилива энергии

1) Бессонница

Для вашего организма непривычно такое количество свободной энергии и ему требуется время, чтобы приспособиться к новому уровню наполненности энергией. Если вы спите всего 5-6 часов и потом чувствуете себя полными сил и энергии, перестаньте думать, что с вами что-то не в порядке. Дайте себе время на интеграцию и балансировку.

2) Нарушение памяти

Происходит перестройка работы головного мозга, выстраиваются новые симпатические пути, которые передают импульсы нервным клеткам и синхронизируют левое (аналитическое) и правое (творческое) полушария мозга. Временами возникает ощущение, что вы потеряли память, в голове туман, простейшая мыслительная деятельность вызывает головную боль и раздражение. В итоге вы обретете большую ясность и точность. Начнете видеть бОльшую картину в целом. Ум станет спокойнее, внутренний диалог умолкнет без каких-либо усилий с вашей стороны. Главное, доверять происходящему процессу и не изматывать себя излишними сомнениями и беспокойством.

3) Мутация клеток

Всем вам знакомы проявления «духовного» гриппа: повышение температуры тела, хотя градусник показывает, что все в норме, болевые ощущения, если провести чем-нибудь по открытой коже, тело как будто плавится и ломает, в том числе в суставах, повышенное сердцебиение и общая слабость, давление на виски или импульсная резкая боль в них. Все перечисленное выше похоже на симптомы очень высокой температуры… Но с точки зрения медицины вы полностью здоровы — ваша духовная трансформация преобразует клеточную структуру, чтобы ваши клетки вмещали больше света и энергии. Я это называю «мутацией клеток». Весьма точная метафора, на мой взгляд.

4) Энергетическая чувствительность

Побочный эффект духовных практик — повышенная чувствительность к различным энергиям. Только взглянув на человека, вы можете определить в каком он настроении, стоит ли ему доверять и иметь с ним дело. Вы сразу видите тип мышления человека — позитивный или негативный у него взгляд на мир. Больной или здоровый, полный энергии и сил, или обесточенный. Это, несомненно, одно из преимуществ духовных практик. С другой стороны, повышенная чувствительность вызывает сложности в разграничении, где ваши мысли и эмоции, а где чужие. Вы легко считываете энергетику человека, но часто принимаете чужое состояние за свое. Вам сложно находиться в местах массового скопления людей (крупные супермаркеты, концерты, народные гуляния), т.к. вы быстро устаете и чувствуете себя измотанными. В таких случаях необходимо помнить о техниках энергетической защиты.

Подведем небольшой итог сказанному выше: Если вы стали замечать странные изменения в своем организме и поведении, нетипичные телесные ощущения, головокружение, изменение сна или режима питания), не волнуйтесь. Все, что с вами происходит, является симптомами, сопутствующими духовному росту. Или – возникающими, как некое духовное сопротивление, в ответ на повышение ваших вибраций. Их не стоит бояться – нужно просто изучить их, и знать, как можно помочь себе в каждом конкретном случае. Это закономерные процессы.

Источник: https://kluchimasterstva.ru/chem-vam-grozyat-duhovnyie-praktiki
Автор: Алена Старовойтова
 
Автор
Совесть и её таинство
30.12.17

https://naturalworld.guru/image/article_sovest-i-ee-tainstvo00.htm
«Одна из основных тайн бытия — совесть, элемент всех нравственных явлений. Но конкретно она неуловима… От голоса совести, если он, конечно, есть, уйти нельзя. А если он есть, он есть целиком. Значит, совесть не делает выбора. … Мы сказали: совесть... и дальше этого не идем. Всё ясно, хотя сама совесть не ясна».

М. Мамардашвили,
выдающийся философ и мыслитель

Дерзнём окунуться в эту неуловимую «тайну бытия» и попытаемся её исследовать.

Корень совести
Совесть призвана давать оценку нашим поступкам. Поэтому она — принадлежность личности. Ведь Душа ничего не оценивает. Совесть — судья нравственности человека и морали общества. Но её вердикты основываются не на этике, которая различна в каждой социально-психологической группе, например, у вора, учёного, монаха, политика. И не на идеальном образе себя, который сформирован в подсознании; и чтобы понравиться окружающим, личность надевает искусственные маски, подсказанные этим образом.

Совесть опирается на идеалы, находящиеся в нашей Божественности, и корень их для всех и для каждого один. Потому что совесть – это Сила Духа и Чистота Души. А они изначально одинаковы у всех, независимо от пола и национальности, социального положения и профессии. Поэтому совесть как «элемент всех нравственных явлений» в сути своей незримо присутствует в каждом поступке у любой личности, даже если это насильник или наёмный убийца.

Как особая посланница Души и Духа, она создается мужским и женским началом в человеке. Ян выковывает в ней ту несгибаемость и несокрушимость, когда её нельзя ни подкупить, ни совратить, ни соблазнить. А Инь дарует её оценкам чистоту и возвышенность.

А если Ян некрепкий? Тогда совесть шаткая и её нетрудно совратить. А если, наоборот, несгибаемый Ян так превалирует над Инь, что подавляет её? Тогда совесть карает с излишней жёсткостью и суровостью.

А когда Инь слабое? Или так превосходит Ян, что «размывает» и нивелирует его? Тогда вместо совести – безволие и лживость, иногда выдающая себя за гибкость. Любые перекосы в мужском и женском начале сказываются на качествах совести.

Кто выстоит в трудностях, а кто сломается
Почему английское conscience — это и совесть, и сознание?

Тот, у кого сознание пребывает на низких частотах и Божественная Сущность крепко спит, у того изменчива и ненадёжна совесть. Такой человек находится во власти внешних ситуаций, не осознаёт, как им управляет ум-эго, и, если им овладевает жажда карьеры, денег, почёта, власти и кратчайший путь к этому обман, хитрость и подлость, он без зазрения совести идёт на это.

А продвинутое, устремлённое к Создателю сознание шага не сделает против Бога в себе и в других людях. Двигаясь к цели, оно будет опираться на свои внутренние ресурсы, при неудаче проникать в её причину и преодолевать слабости и либо повышать требования к себе, либо корректировать свои слишком завышенные запросы, честно признавая, что они не соответствуют его возможностям.

Поэтому трудности, препятствия и экстремальные обстоятельства, когда одни, жалея себя, ломаются, а другие, мучаясь и страдая, не предают совесть, становятся проверкой развитости сознания.

Представим, что самолёт потерпел крушение, и четыре человека оказались на необитаемом острове. Они ошеломлены, измучены и голодны. Самый сильный и смелый отправляется осмотреть местность и находит остатки чьей-то еды. Съесть их или отнести товарищам и поделиться с ними? Ураган усиливается, но через какое-то время их замечает вертолёт, который может взять на борт только двух пассажиров. И то, как проявят себя эти люди, и есть проявление их нутра – и совести, и сознания.

Но где берут силу те, кто выстаивает в чрезвычайных ситуациях?

Чистота помыслов и открытость Богу (Женское Начало) активируют в человеке мощь Мужского Начала. И оно выстраивает в нём вертикальный энергетический стержень, через который личность получает от Духа столько энергии, то есть силы, сколько может принять. Тогда он, «сильный Духом», способен преодолеть страх и насилие и остаться верным совести. А его Инь по горизонтальному вектору распространяет эту энергию в пространстве, и она становится поддержкой окружающим.

Когда же в сердце человека горит пламя устремлённости к преобразованию себя, на этом стержне формируется канал связи с Нисходящей Эволюционной Энергией, которая и производит в нём глобальные изменения. Он может их не чувствовать, но контакт с Силой — ясный и осознаваемый, так как она становится его защитником, советчиком и целителем.

Совесть – инструмент Духа и Души
Один, подставив друга, празднует свой успех и живёт со спокойной совестью – подсознательный идеальный образ личности не слишком задет и самоуважение не страдает. А другой в такой же ситуации не радуется взлёту, а терзается чувством вины и угрызениями совести.

Помните, как А. С. Пушкин описывает такие муки у Бориса Годунова? "Ничто, ничто… едина только совесть…"

Но если в ней единое пятно,
Тогда беда! Как язвой моровой
Душа горит, нальётся сердце ядом…
И мальчики кровавые в глазах…
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.

Но именно в этих страданиях происходит нечто очень важное: в момент зрелости личности ил, поднятый совестью из глубин её подсознания, они превращают в Силу, помогающую её духовному преображению. И освещают личности путь, расставляя на нём маяки — идеалы совести. Они, как и сама её вибрация, присутствуют в сознании каждой клетки физического тела, в сознании каждого тонкого тела. И, начиная с угрызений совести, эти идеалы ведут человека к Богу.

Как идеалы совести направляют личность к развитию сознания
1. Идеал в физическом и в эфирном теле — совершенное здоровье и бессмертие.
Чтобы совесть не мучила, если мы доставляем близким проблемы из-за своих недугов, это становится одной из мотиваций заниматься своим телом. Но идеал здесь — не просто забота о нём, укрепление и растворение энергетических блоков в эфирном теле. Здесь Дух-Душа устремляют личность к большему: почитать тело как священный храм, как возможность реализовать его Божественность. А для этого — обрести другую материальную форму с новой физиологией, энергетикой и клеточным сознанием бессмертного Человека. А так как самому произвести такие глобальные изменения не под силу, этот идеал мотивирует к той внутренней работе — безмолвию, равновесию, невовлечённости, растворению эго… , которая налаживает связь с Нисходящей Энергией, осуществляющей всю трансмутацию.

2. А чтобы эта Энергия закрепилась в личности, нижний энергетический пласт эмоционального тела должен быть очищен. Поэтому, когда человек проявляет животные инстинкты алчности, агрессивности, жестокости, насилия, лжи, неконтролируемой сексуальности, в какие-то минуты Дух-Душа заставляют его почувствовать угрызения совести. Таким образом они помогают ему признать, как разрушительны эти низкочастотные энергии, и устремляют его освободиться от них. Потому что в идеале нижняя сфера должна раствориться и соединиться со средним слоем астрального тела.

3. Средний слой астрального тела очень богат, многообразен, и здесь корни любой энергии могут быть различными. Например, вибрация честолюбия может исходить от гордыни, а может – от предприимчивости и способности добиваться цели. Стремление к карьере основывается как на амбициях, так и на осознании своего таланта, который хочется сделать достоянием людей. Лидерство — то ли в угоду самости, то ли как реализация организаторских способности, умение вести за собой людей и брать на себя за это ответственность. Вера как фанатичность или как неуклонное следование выбранному пути. Активность как суетливость и поспешность или как активное неделание — достижение безмолвия, осознанности, действий по импульсам Души…

Такой список можно продолжать бесконечно. А чтобы эти энергии направлялись не эго, а совестью, Дух и Душа помогают человеку через идеал чести и достоинства.

Так честь призывает осознать корень своих желаний и отсечь те, которые идут против совести, а значит, против Бога. А это требует бескомпромиссной честности, когда в каждом деянии, в любых отношениях всё основано на правде. Убираются любые поползновения эго что-то приукрасить или очернить, что-то в угоду кому-то исказить, кого-то предать. Нет ничего, что заставило бы честь изменить Творцу в себе или склонять к этому других.

Это и искренность, когда осознавая, как ложное «я» проявляется в поступках, нет самопотакания и самооправдания.

Честь укрепляется достоинством. Это не добродетель, не позволяющая никого унижать и насиловать чужую совесть. Не высочайшая тактичность подлинных интеллигентов, не позволяющая кого-то обидеть или задеть чью-то честь. Не благородство, которое аристократы на генетическом уровне передавали из рода в род. Это вершина уважения. Себя и других. Это тихое, ничего не манифестирующее величие. Оно начинается с чувства чистой совести и в процессе духовного роста дорастает до Присутствия Бога в себе. И безмолвно почитает Создателя во всём сущем.

Всё это возможно, когда нет эго. Тогда центральная часть астрала очищается и вибрационно поднимается к его верхнему слою. К этому и зовёт идеал.

4. В высшей сфере астрала находятся частоты возвышенных чувств. В идеале они должны быть настолько активизированы, чтобы заполнить собой повседневность. Например, эта доброта, которая в избытке и которой нельзя не делиться. Благодарность — не только как ответ на эту доброту, помощь, совестливый поступок или чужой труд, а как отклик нашего Сердца Богу за то, что он одарил каждого частицей Себя и дал нам возможность жить и любить, развиваться и творить. Милосердие как «милость к падшим», рука помощи слабым, поддержка споткнувшихся, возрождение в людях веры в себя. Нежность и забота как проявление любви к ближним, излучение радости как приобщение их к счастью, а сострадание невежеству как готовность поделиться своими знаниями и умениями с теми, кто этого хочет...

Тогда совесть ликует, сознание поднимается, а Душа, откликаясь на такие чувства, постепенно пробуждается (без этого нет Эволюции). И становится ясным, что Идеал совести на частоте высших чувств – бескорыстие. И его высочайшая вибрация становится мостиком к нашему Естеству – Божественной Душе.

5. Ментал. Когда человек осознаёт, что его искажённые взгляды и оценки, ложные убеждения и ошибочные выводы приводят к проблемам, неприятностям и страданиям, совесть проявляется как чувство вины. Но её идеал здесь — не замена старых убеждений новыми, более продвинутыми, а освобождение от них вообще. Вместе с ложью и неведением. Это чистое сознание и царящая в нём вибрация Истины. А путь к этому прост: в безмолвии ума соединяться с человеком/ситуацией/предметом/пространством – с чем угодно, постигать его энергоинформацию и поддерживать лишь то, что резонирует со своей совестью, и на что откликается Душа.

6. В каузальном теле у совести особая роль. Так как там фиксируются все действия личности, если в них подавлена совесть - значит, угнетается Дух. И это включает вибрации «воспитывающей кармы». А когда в испытаниях и трудностях человек не идёт против совести, то есть против Творца, он не только не нарабатывает новую карму, но и что-то меняет в накопившейся. Идеал здесь — преодоление кармы и выход из круговорота сансары. А это — пребывание на частоте Души.

7. Буддхиальное тело. Душа. У пробуждённой Души частота совести соединяется с вибрацией Любви. Любовь, смягчая человека и направляя его относиться к каждому совестливо, как к самому себе, сдерживает совесть от карающей Янской жёсткости или чрезмерной суровости. А совесть помогает Любви проявляться как строгость по отношению к тем, кто этого заслуживает. В Истинном Я всё истинно и всё мудро.

Здесь идеал совести – Красота и Гармония.

Но красота не только как эстетическое чувство, которое взращивается культурой и воспитанием, когда человек способен любоваться распустившимся цветком, закатом или картиной в музее. Это высокая частота красоты и гармонии в мотивах действий и в причинах отношений. А они там, где чистая совесть. А чистая совесть там, где нет эго, и освобождённая Душа, сливаясь с реальностью, действует так, как подсказывает данный момент. Поэтому всё, исходящее от неё, красиво, гармонично и мудро.

Разве такой идеал не устремляет личность к преодолению ложного «я» и открытию Души, то есть Я Истинного?

8. На частоте Атманического тела Идеал совести — творчество. Если совесть укоряет личность, когда она манифестирует тривиальную информацию, когда прячется за знания или за ментальные умствования, не имеющие практического применения, это призыв Духа соединиться с тем Потоком, из которого приходят оригинальные мысли, смелые, идеи и возможности их решения. Сегодня, при активности нисходящих Космических энергий, это доступно всем, кто предан Богу и у кого чистое Сердце.

Как всё истинное, Поток адресует свою информацию одновременно и личности, когда эти инсайты становятся для неё и взлётом, и ни с чем не сравнимой творческой радостью, и обществу, которое обогащается новыми откровениями.

Воспримем же идеалы совести как послание Духа и Души, как Любовь Бога к нам. А их осуществление – как наш ответ Творцу и реальные шаги для соединения с Ним.

Эсфирь Гербер
https://naturalworld.guru/article_sovest-i-ee-tainstvo.htm
 
Автор
Многоуровневость человека.

1

Великие существа из древних рас жили в единстве с Богом. И хотя у лемурийцев и у атлантов развился дисбаланс, который привел к планетарным катастрофам, их сознание позволяло им жить в неразделённости с Творцом. Отсюда была их способность самодиагносцироваться и исцеляться, силой мысли строить исторические шедевры, уникальные сооружения типа Египетских пирамид, тайну которых до сих пор не удаётся разгадать. Это и нас устремляет к познанию своей сущности, и показывает перспективы сегодняшней эволюции.

1. Вероятно, первый шаг на этом пути – преодоление дуальности, потому что именно она разводит Дух и Материю так далеко, что нам непросто осознать их единство, ощутить, КТО мы ЕСТЬ, и почувствовать себя частью безграничного Единого. А так как Оно не только бесконечно многомерно и многоуровнево, то, по голографическому принципу, такая же многоплановость присутствует и в нас. Но нам легче ощутить энергии, которые излучают наши чакры и связанные с ними тонкие тела, и сложнее почувствовать свою Духовную составляющую как микрокосм, находящийся в сложнейшем Макрокосме.

По Каббале наши компоненты одновременно находятся в 10 сфиротах Древа Жизни. Но дело не столько в том, что мы не чувствуем, что присутствуем на различных энергетических уровнях Пространства, а в том, что все они взаимосвязаны, выполняют отведённые им задачи, которые мы не осознаём, и мы вместе с ними участвуем в процессе общей эволюции. И пусть нам пока недоступно пребывание на этих планах тонкого мира, но мы уже сегодня можем попытаться объединить свой человеческий, Божественный и Космический аспекты, которые разъединены только в нашем сознании, и могут быть собраны именно в нём. Тогда земные действия, слова, мысли становятся воплощением стремлений и намерений Духа.

Как же познать свою многомерность?
И что даёт в повседневной жизни соединение таких крайностей как духовное и земное?


Когда мы интегрируем в своём внутреннем мире плотное и возвышенное, мы можем постичь причины происходящего, которые зарождаются в тонком плане, и умело разрешить их в мирской жизни, трансформируя свои ограничения. А, осознав свою многоуровневость, объединив человеческое и Космическое через Божественное, мы становимся творчески полноценными, не обусловленными ничем внешним и … счастливыми. И мы начинаем всюду нести Свет и Любовь, которые растут, множатся, преобразовывают и нас, и всё, с кем и чем мы соприкасаемся.

Но только высокая частота излучаемых нами энергий и развитие осознания позволяют выйти на этот уровень, объединить свои компоненты, преобразовать свой внутренний мир, а значит, и внешнюю реальность. И мы начинаем смотреть на всё существующее как бы изнутри, познавая суть того, на что направлено наше внимание. Тогда всё видится в нескольких ракурсах, так как всё созданное Творцом, имеет и Космический, и Божественный, и Человеческий смысл. И всё сводится в Целое.

2

Как мы обнаруживаем себя в разных жизненных сферах как земное, Божественное и Космическое творение?

ЧЕЛОВЕК, который направлен на своё развитие во внешнем мире, проявляется как биологическое и социальное существо. Тогда его земныя задачи:

1 - обретение, получение, достижение, чтобы обеспечить себе выживание
2 - продолжение рода людского.

А в общественном предназначении он нацелен на ментальный прогресс общества.

Когда в нём пробуждается стремление к духовному преображению, это ориентирует его на развитие своего внутреннего мира. Когда он начинает воспринимать себя как Божественная сущность, Душа и излучаемая ею Любовь, начинает вести его по жизни.

В своём следующем вибрационном подъёме, открыв себя как Дух, он осознаёт себя и Космической сущностью. Этот Свет в виде информации, проявляемой в разных формах (действиях, словах, мыслях, решениях, творчестве), он несёт во внешний Мир. И он уже воздействует на коллективное сознание, так как по голографическому принципу точка равна целому.

Соединив эти планы в своём сознании, человек делает шаг к своему единому «Я».

В какой плоскости - личностной, Божественной(Душа), Космической(Дух) выражаю себя я?
Каким содержанием наполнены мои действия, слова, мысли?


[ картинка ]

ЖЕНЩИНА – РОЖДАЮЩАЯ.

В земном понимании это, прежде всего, МАТЕРИНСТВО.

А в Божественном – она не только дарит жизнь своим детям и воспитывает их. Она заботится и оберегает. Она воо-ДУШЕ-вляет (не только своего мужчину) на возникновение идеи и помогает «выносить» замысел.

В Космическом плане Женское Начало – аспект проявления Духа, его влекущая непознаваемость, вдохновляющий импульс, побуждающий к рождению семени для нового творения.

Разве не заманчиво открыть в себе это?

Как я проявляю себя как женщина?
На что направлены мои усилия и стремления как женщины?
Какие качества мне нужно раскрыть в себе, и начать одаривать ими окружаюших?


МУЖЧИНА в Космическом аспекте - ДАЮЩЕЕ, ИНДИВИДУАЛИЗИРУЮЩЕЕ, НАПРАВЛЯЮЩЕЕ НАЧАЛО.

В материальном мире он концентрирует свои возможности на благо семьи, дорогих людей. Он обращён к социальному росту, и это даёт ему личностную значимость, власть и земные радости. Но можно возвысить своё сознание и до мужского предназначения быть опорой и фундаментом не только для своей женщины. А формировать условия и прокладывать дорогу. Организовывать, создавать и защищать.

На что обращена моя устремлённость как мужчины?
Обладаю ли я тем внутренним стержнем, который так необходим женщине?
Что мне необходимо гармонизировать в своём Мужском Начале?


ЛЮБОВЬ
двух людей можно понимать узко: как желание создать семью, как сексуальные и бытовые взаимоотношения полов. Можно – шире: искать в ней удовлетворения не только телесных потребностей, но и эмоциональную близость, и интеллектуальную общность. А можно дарить себя, ничего не ожидая взамен. Вознестись до неземного блаженства от слияния душ и тел, от соприкосновения двух бесконечных вселенных, призванных раскрыть и дополнить друг друга. И наслаждаться окрыляющим единством мирского и возвышенного.

Как я выстраиваю отношения?
На базе тела \ личности \ или сущности?
Я действительно хочу ощутить безусловную Любовь?
Что мешает мне подняться до Неё?
От чего личностного я готов(а) отказаться ради обретения Божественного?


Но чтобы вибрационно подняться, нужно растворить в своём сознании всё то, что этому мешает, изменить представления о себе и «посмотреть на себя глазами Бога» (Антарова «Две жизни»).

Это значит, выйти за пределы своей ЛИЧНОСТИ, увидеть, как проявляется наше эго, к которому мы привыкли относиться как к противостоящему нашей Божественности и препятствующему духовному росту. А ведь личность - это лишь небольшая наша часть, которая создана Творцом, чтобы помочь нам адаптироваться во внешнем Мире, успешно выстраивать отношения в социуме. Так не будем умалять её значение. А когда мы осознаём, что это только фрагмент, и с ним больше не хочется отождествлять себя, мы начинаем отслеживать её уловки, тем самым, делая шаг навстречу своей Космической бесконечности.

С чем я идентифицирую себя?
Как проявляюсь как личность?


Где личность, там и ЭГО. О проблемах, которые оно нам создаёт, так много пишут и говорят, что оно стало ассоциироваться в нашем сознании с чем-то негативным. Конечно, в человеческом личностном плане эго либо гипертрофировано, что проявляется в комплексе превосходства и презрения к людям, за что потом приходится платить. Либо оно «сдуто» – и это приносит недооценку себя, нерешительность, занижение своих возможностей.

Божественная же задача «здорового» эго – и уберечь человека от ненужного риска, и подарить ему уверенность в себе. Ведь не случайно потребность в самоуважении и собственном достоинстве является одним из 7 природных человеческих инстинктов.

В каком состоянии моё эго: мне свойственно смотреть на людей снизу вверх, из комплекса неполноценности и самоуничижения, или сверху вниз, осуждая и критикуя?
Что преобладает?
Как я буду «выравнивать» себя?


С искажённым эго связаны СТРАХИ: я боюсь чего-то не иметь, а, имея, – боюсь потерять. Поэтому страхи реально отравляют жизнь, и есть своё объяснение, почему они возникает с поводом и без, почему заставляют из «мухи делать слона». Мы привыкли относиться к ним как к чему-то разрушающему и парализующему. Но и у страхов есть своя Божественная задача. Она не только в том, чтобы, преодолевая иллюзии, в которых они нас удерживают, мы духовно росли и становились свободными. Страх призван защищать нас. Он не позволяет перейти дорогу на красный свет, когда мы спешим, он подталкивает к определённым действиям, когда нам грозит опасность, он заставляет худо-бедно соблюдать заповеди и следовать морали, пока нравственность не выросла до уровня бережности и человечности.

Какие страхи наиболее выражены у меня?
Трансформирую ли я их?


3

Что для меня ИЗОБИЛИЕ?
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/317/89317170_large_4428980_money3.jpg
На земном уровне – это благосостояние: количество материальных ценностей и денег в кошельке и в банке, которые приносят спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Осознав себя Божественным существом, бесценной становится собственная уникальность, безграничность того,КТО-Я-ЕСТЬ, ощущение своей при-ЧАСТ-ности ко всем богатствам Мира.
А если впустить в себя и Космический смысл изобилия, открывается источник изобилия: нерушимый баланс двух энергий - отдачи и приятия.

Как и что я дарю, и как принимаю?

Бытовая земная МУДРОСТЬ позволяет радоваться тому, что есть, приводит к пониманию, что из какой точки смотреть на действительность, так её и увидишь.
Она может вырасти до Божественной мудрости, которая не только не осуждает негатив, а видит скрытый в нём смысл. И знает, как преодолеть его.
А может возвыситься до Сонастроенности своего Истока с Космическим Первопространством, и объединить необъединяемое, проникать в непознаваемое.


Как проявляется моя мудрость?

Закон говорит: на что направлено внимание – туда устремляется ЭНЕРГИЯ.
Недостаток энергии и низкая её частота – проблемы во всех областях жизни: и в здоровье, и во взаимоотношениях, и в возникших ситуациях.

И если хочется счастливой жизни, то следует ответить себе на вопрос, на каком вибрационном фоне я живу?

Здесь речь не только о том, что любая деятельность успешно совершается на соответствующей ей энергии. Что физическую работу лучше выполнять на вибрациях, более близких к земным, общаться – на эмоциональных, решать интеллектуальные задачи – на ментальных. Здесь важно КАЧЕСТВО энергии, на которой мы ежесекундно выбираем быть.

Но можно подняться и до ощущения того, как пульсирует сердечный центр. Это моя Космическая частота, она свойственна только мне, неповторимому во всём Мироздании существу. И пребывание на ней определяет здоровье, внутреннюю устойчивость и независимость, успешность и … помощь Бога во всех делах и начинаниях.

Осознаю ли я энергию, на которой пребываю в данный момент?
Наполнено ли то, что я делаю, высоким трепетом Любви, которая освящает всё, к чему я прикасаюсь и о чём думаю?


Потому что именно Она, и только Она, своей высокой частотой очищает нас от всего ложного, от привнесенных наслоений, позволяют осознать себя Божественной сущностью, живущей в человеческом теле, радоваться жизни и любить.

Удерживать такие высокие вибрации можно только при устойчивом самоосознании.
И хотя мы стремимся в своём СОЗНАНИИ собрать в единое целое Дух, Душу и Тело, на человеческом уровне оно направлено к удовлетворению наших земных потребностей.
На Божественном – перерастает в осознание того, что Я-ЕСМЬ тот, КТО-Я-ЕСМЬ. Оно позволяет почувствовать(!) Единство Творца и творения.
Оно же поднимает нас до ощущения своей Космической беспредельности, до способности впустить Мир в себя и одновременно почувствовать себя его клеткой, неповторимой, автономной, но неотделимой от Великого Целого, которое даёт ей силу и энергию.

В какой точке находится моё сознание?
Как я развиваю его?
Какая же энергия соединяет Космическое и человеческое?
Что удерживает равновесие в Мироздании?
Что позволяет Духу проникнуть в Материю, а Материи – принять Дух?
Что такое сознание Единства?


БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ

[ картинка ]
Сам Дух светится Любовью. Она преобразовывает сознание, растворяет границы между внутренним и внешним. Она открывает в нас то Настоящее, которым мы являемся. Она поднимает нас до осознания себя Сотворцами Пространства.

И когда Небесное соединяется с Земным, мы возвращаемся Домой. И Дом возрождается внутри нас. И где бы мы ни были, мы несём Его Свет как Свет Творца.
Автор: Эсфирь
http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=1848
 
Автор
Эзотерика и её роль сегодня.
Сегодня, когда Космос щедро посылает нам преобразующие энергии и Эволюция набирает силу, происходит разделение человечества. Тем, кто попирает Бога и людей, чтобы принять Свет, предстоит либо непростая для них трансмутация, либо удаление из Новой Земли. А тех, кто стремится к изменениям и направлен к Творцу, ждёт очищение, развитие и вибрационный взлёт. И этот процесс будет проходить настолько гармонично, насколько сознание ему открыто и насколько оно резонирует с высокочастотными энергиями. Таким образом сейчас само время мотивирует людей обратиться к эзотерике и начать сознательную духовную работу.

Эзотерика как путь к себе Истинному.

Эзотерические знания, которые раньше считались тайными и были достоянием немногих посвящённых, сейчас доступны всем. Можно найти массу материалов о том, что такое эзотерика, какие области в неё входят, какие есть духовные направления, школы, методики, в чём их специфика и особенности. Одному оказывается ближе йога, другому – медитации, третьему – хиромантия, четвёртый изучает наследие Великих Посвящённых, пятого увлекают несколько областей одновременно, а кто-то вдруг начинает принимать ченнелинговые послания и, не озадачиваясь, с какого они уровня, считает себя высокодуховным мистиком. Но дело не в том, что мы предпочли, а в том, что открыли для себя на этом пути, как это изменило сознание, а значит и нашу жизнь.

Если окунуться в эзотерику как в энергетическое пространство, мы почувствуем безграничность. И не только потому, что она охватывает многогранность тонкого Мира, а ещё и потому, что эта бездонность и есть ключ к нашему развитию. Какую бы область мы ни выбрали, она окажется насколько полезной, насколько мы проникнем в её глубину. Тогда оказывается, что медитация – не только расслабление, остановка внутреннего диалога и погружение в себя, астрология – не просто предсказание судьбы, а главное в чтении эзотерической литературы – не информация о строении Вселенной и о человеке как её части.

Объяснение эзотерики, что тело, ум, эмоции и личность – это не Я, нетрудно принять на веру. Но так как ментальные знания ничего не меняют, в поисках ответа «кто я», ищущее сознание углубляется в свой духовный центр, начинает рефлексировать проявление эго, по-другому выстраивает отношения с собой, с окружающими, с Миром. А чистая соВЕСТЬ как мостик между личностью и Душой, как весть от Духа мотивирует добиваться внутренней тишины, чтобы улавливать это Божественное руководство (см. статью «Совесть и её таинство» И появляется насущная необходимость открыть себя как Душу, обрести Истинное Я, которое становится и Ведущим, и Учителем, и Гуру внутри себя. А потом открывается, что даже Душа - не есть наша суть, как вода – не суть океана, а семя – не суть дерева: у всего сущего суть одна – непостижимый, непознаваемый, всё объединяющий Создатель. И когда мы открываем Его в себе, Он видится во всём и во всех.

Эзотерика как объединение всех сфер жизни.

Мы находимся в переходном периоде, и уже нельзя жить только в материальном мире следствий. В реальности он един с тонким причинным миром, которым и занимается эзотерика. И наше восприятие должно стать именно таким - целостным и неделимым. То есть, уже недостаточно распознавать причинно-следственные связи, позиции участников и мотивы их поведения. Нынешнее время требует двигаться глубже и проникать в более тонкий вибрационный план – уровень смыслов. Это значит соединяться с энергетикой ситуаций, раскрывать информацию, которую она несёт, и осознавать, ЧТО стоит за причиной, ЗАЧЕМ это пришло в нашу жизнь, и к КАКИМ изменениям оно направляет. И, исходя именно из этого, принимать решения и корректировать своё отношение ко всему и всем. Смысл всегда ведёт к расширению и развитию сознания, столь необходимому сегодня, и в любом, самом трагическом обстоятельстве его суть позитивна.

Объединить тонкий и плотный план, значит, как сказал кто-то из мудрых, упираться головой в Небо и твёрдо стоять на Земле. Это не просто пребывание в «здесь и сейчас», а абсолютное присутствие в том, что мы делаем, и в то же время полная от этого отстранённость. И оказывается, что эта концентрация и одновременно невовлечённость, не что иное, как вертикальная сфокусированность Мужского Начала, и горизонтальная расширенность Женского Инь, благодаря которому и осуществляется растождествление. И если удерживать внимание на этом «кресте» внутри себя, задача целостного видения и невовлечённого действия решается просто и естественно. При этом оба Начала незримо гармонизируются (см. статью «Великий крест внутри человека)

Эволюция, обостряя кризис во всех областях жизни, таким образом создаёт необходимое для её развития энергетическое напряжение. И возрастает роль эзотерики.

На материальном уровне мы не можем воздействовать на политику, экономику, идеологию и те сферы жизни, которые привели к глобальному упадку. Но эзотерика учит, как стать независимыми от них изнутри, как устоять в жестоком мире и не разрушаться, и как своим духовным ростом воздействовать на него, внося эффективную лепту в развитие коллективного сознания.

Многие учёные уже пришли к выводу, что вывести науку из тупика может некий объединяющий центр. Они пока ещё не знают какой, и не решаются признать этим Единым Началом Того, о ком постоянно говорят эзотерики. Но этот момент неминуемо наступит.

Жалкое положение, в котором находится сегодня искусство, никак нельзя объяснить отсутствием талантов. Но если раньше великие, изображая жестокость мира и страдания в нём человека, потрясали Души, то сейчас самые волнующие описания реальности уже недостаточны. Говоря словами Е. Евтушенко, поэт не только в России больше, чем поэт, и от него, глашатая, ждут подсказок, где находится выход из пропасти. А он его не знает. И процветает серое «искусство», которое отвечает запросам серого большинства.

Эзотерика же ясно указывает: осознайте себя сознанием и развивайте его. А так как это возрождение своей Божественности, вас ждут интересные идеи, радостные открытия и творческие находки.

ДУХовное творчество.

Оно неизменно приходит к тем, кто находится на духовном пути, так как в процессе очищения от негатива и повышения частот появляется неотступная потребность как-то по- своему себя выразить. И открываются творческие способности и яркими красками начинают светить уже проявившиеся. Но что бы ни создавалось, оно всегда отражает, в какой точке находится сейчас сознание автора, и в каком состоянии пребывает его Душа. Потому что без Её участия ничто достойное не возникает.

Истинное творчество, в результате которого появляется нечто глобальное, кардинально новое и двигающее прогресс, приходит из Небытия. Это таинство неделимого Триединства: Дух инспирирует, воспламеняет идеей, Душа, вдохновляя, передаёт этот восторг телу, и на взлёте, в слиянии мыслей и чувств оно его воплощает. И рождает то, что становится живым, нетленным шедевром. Поэтому, где Душа закрыта – нет связи с Небесами, с Духом, и молчит Творец внутри нас. Где Она открыта – там Божественные озарения, вдохновенная окрылённость и инсайты.

В таких произведениях Дух сотворяет неподвластную пространству и времени, недоступную пониманию связь между Создателем, творящим и людьми. Минуя умы, она может проходить сквозь века, проникать в Сердца потомков и волновать их Души. Этим творениям нужно просто открыться, проникнуть в их глубину и соединить её со своей глубиной. И одних потрясёт величие Вечности, которыми они проникнуты, другие восхитятся нетленными истинами, соединяющими Небо с Землёй, третьи что-то осознают и откроют для себя нечто неожиданное, а в ком-то проснётся возвышающее чувство Прекрасного… Встреча с настоящим ДУХовным творчеством – событие в жизни, за которым может многое последовать.

Например, восхищение трудами великих способно заставить задуматься, что надо изменить в своей жизни, чтобы работа стала творчеством. Искреннее признание чужого таланта исключает зависть, усмиряет гордыню и пробуждает душевную щедрость. Утончённый пейзаж или всколыхнувшая Душу мелодия, помогает в заурядном увидеть что-то необыкновенное…

И всё это таинственные духовные связи и их непостижимое единство, и внутреннее преображение, к которому зовёт эзотерика, и возрождение Красоты, Гармонии и Таланта в каждой Душе.

Так, устремляя к Единому, эзотерика незримо объединяет все стороны жизни, направляет, развивает и, как маяк в тёмном, бушующем море, освещает человеку путь роста - путь восхождения сознания к Богу. А сила устремлённости к Нему дарует стойкость и терпение в трудностях. И когда мы ничего не ожидаем, наша преданность сторицей вознаграждается: нас поднимают к Душе, к бескорыстной Любви и Истине. И, неся это волшебство в себе, мы излучаем его вовне.
Эсфирь Гербер
http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=2460
 
Автор
Великий Крест внутри Человека.

[ картинка ]

ИЛИ ГАРМОНИЗАЦИЯ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО.

НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ВЕЛИКИЕ ИСКАЖЕНИЯ.

Ощутите ядро своего духовного центра. Это точка Духа в нас. Разверните её в вертикальную ось. С одной стороны она уходит в бесконечную высь, с другой – в глубины планеты.
Эта энергия распределяет себя на два потока: нисходя из Космоса, она проходит сквозь нас как спираль Мужского Начала, а восходя из центра Земли – как спираль Женского. Она ДАЁТ Жизнь каждой нашей клетке, дарит нам силу, устойчивость и самостоятельность, и напоминает, что мы – существа, объединяющие в себе земное и небесное. Будем благодарны Ей за всё это.

Но ПРИНЯТЬ мы можем только то, что позволяет коридор нашего сознания. А затем, именно это, мы ОТДАЁМ вовне через горизонтальный поток. Он тоже расчленяется на два Начала. Мужское направляет нас к тому, ЧТО мы делаем, Женское – КАК. И то, ЧТО мы создали, КАКИЕ вибрации послали вовне, то и вернётся к нам в виде отношений и ситуаций. Будем внимательны к тому, что от нас исходит, и что входит.
Таким образом, два Начала, текущие по вертикали и горизонтали, пронизывают все сферы нашей жизни.

Мужское Начало – это не столько, как мы привыкли думать, твёрдость, уверенность, решительность, этими качествами вполне может обладать и женщина. С точки зрения энергетики, это концентрированность. Это Сила Духа. И, как следствие, она несёт качества организованности, собранности, ориентированности на цель.
Женское Начало – полная противоположность. Но это не мягкость, покладистость и податливость, избыток которых превращает человека в бесхарактерное, аморфное существо. Это текучесть, неограниченная формой бескрайность, способная вместить в себя всё существующее. Это — бесконечное Приятие. Отсюда женское терпение, сострадание и чувствительность, эмоциональное разнообразие и гибкость в отношениях. Это и Непознаваемость. Поэтому ОНА – непредсказуемость и неразгадываемая тайна, которая притягивает ЕГО, сама при этом нуждаясь в ЕГО организующей, направляющей силе.
Поэтому ОНА – впускает ЕГО в себя. И Дух оплодотворяет Материю. А затем, сохраняя и развивая, активизируя и дополняя, Она даёт этому жизнь в физическом мире. Тут они меняются ролями. Теперь Он защищает и оберегает Её, а Она помогает Ему раскрыть и проявить свой скрытый потенциал. Именно это они ищут друг в друге.
Что же соединяет эти две противоположности? Душа. Своей Любовью Она скрепляет, объединяет, лелеет обе энергии. И практически это Триединство (Дух, Душа, Материя) проявляется в том, что Сила Духа уравновешивается ДУШевным Милосердием, Твёрдость – Мягкостью, Напор – Уступчивостью.
Но, так как мы в 3-хмерном сознании оторваны от Бога, от Души и Духа, о Мужском и Женском мы тоже знаем лишь теоретически. И пусть мы верим, что Они пронизывают все стороны нашей жизни, определяют успехи и здоровье, поиски партнёров и отношения с ними, нами руководит личность. Мы излучаем её частоты, и оба Начала в нас разбалансированы: одно из Них превалирует. И сколько людей, столько вариантов искажений.

ПРОЯВЛЕНИЕ ПЕРЕКОСОВ.

Господство Мужского Начала – это не логический ум. Он часто встречается и у женщин. Аналитичность, последовательность в мышлении и конкретность скорее связана с реакциями сознания на поступающую информацию (см. «Типы информационного метаболизма» в соционике). А давление на окружающих, агрессивность, гнев, грубость и их оборотная сторона – бессилие, растерянность и беспомощность, которые мы рассматриваем как проявление собственной важности, корнями уходит в перекосы Мужского и Женского.
В нежном, чутком, но мягкотелом и неуверенном в себе мужчине, нетрудно заметить доминирование Женского Начала. А у резкой, строгой, не терпящей возражений бизнес-леди, пусть с очень ухоженной и миловидной внешностью, явно превалирует Мужское. Её успешность в нашем жёстком, основанном на конкуренции мире, требует от неё именно мужских качеств.

Многие с лёгкостью признаются в слабоволии, когда злоупотребляют едой, алкоголем, сигаретами, или обрывают изучение иностранного языка, или не могут сказать кому-то «нет». И, наоборот, гордятся сильной волей, когда вынуждают окружающих вести себя определённым образом, когда манипулируют людьми, считая это высокими умениями. А это проявление ЭГО, несущее не созидание, а разрушение. Но корень — в том же искалеченном Мужском и Женском.

Сегодня трудно найти человека, который вследствие неудач, не чувствовал бы себя жертвой людей или обстоятельств. Довольно часто это перерастает в мучительную жизненную программу, которую нелегко преодолеть даже с помощью психолога. Можно найти произошедшему массу объяснений, но причина — те же искажения.

Мы нередко отмечаем, как талантливый руководитель, прирождённый лидер, по праву уважаемый сотрудниками и друзьями человек, «размыт» любимой женщиной. Он идёт у неё на поводу, не желая огорчать, боясь вызвать её негодование или ссору, и потакает ей во всем, даже не замечая, что отдал власть над собой в обожаемые, но чужие руки. В этом случае, это проблема уже не одного, а обоих.

ТРИЕДИНСТВО ДУХА, ДУШИ И ЭГО.

Вы хотите раскрыть своё Женское Начало? Это связь с Душой, с Её Светом и Любовью, с Её приятием, нежностью чувств и тихим голосом интуиции. А Мужское Начало – сила Духа, подпустит к себе, когда сознание перейдёт на частоты осознанности. Тогда то, ЧТО мы делаем, исходит от импульсов Духа, а КАК — процесс воплощения – от Души.

Если узор Души – это закодированный опыт всех наших инкарнаций, кармических задач и Божественной уникальности, то первозданное эго, не претендующее на верховную власть, – это возможность реализации нашей неповторимости на физическом плане, на уровне личности. Но…
Вы когда- нибудь задумывались, почему инструмент личности — эго, и почему оно проявляется, прежде всего, через чувство собственной важности, со всеми вытекающими из этого следствиями. Так личность утверждается в своей значимости. Ей ведь нужно как-то удерживаться на своём иллюзорном пьедестале. И так будет до тех пор, пока сознание не расширится, и личность, уже не ощущая себя отдельной самостью, охотно войдёт в большее «Я» как часть, выполняющая социальные функции. Тогда эго не нужно будет направлять свою энергию на выживание, искать окружение, где подтверждают его значительность, и утверждаться в том, с чем мы отождествились. Оно смиренно уступит, и всё станет «на круги своя».
В замечательно задуманном Триединстве Космического Духа, Божественной Души и земного Эго, воодушевленный женщиной, Дух в мужчине рождает идею. Чтобы она материализовалась и обрела форму, на тонком плане она подхватывается энергией женщины, окутывающей, оберегающей и осеняющей любимого неожиданными поворотами и открытиями. Затем индивидуализирующее эго, помогает наполнить эту форму конкретным содержанием, характерным для данной личности, то есть, воплотить всё на физическом уровне. Это ликование содружества духовного и материального, одухотворённого ЛЮБОВЬЮ. И гармонизируются все стороны жизни, и приходит счастье.

ГАРМОНИЗАЦИЯ ДВУХ НАЧАЛ НА ПРАКТИКЕ.

О предназначении каждого Начала, их взаимосвязи и взаимодополнении много написано. Однако информированность ничего в жизни не меняет.
Старая мудрость гласит, что мы притягиваем того партнёра, который соответствует у женщины восприятию себя как женщины, у мужчин — мужчины. А относимся к нему так, как женщина оценивает своего внутреннего мужчину. А мужчина – внутреннюю женщину.
Но эти тонкости не так легко распознать. И чтобы нам помочь, всё так создано, что наши близкие, как в зеркале, отражают нас. Но мы видим только то, что хотим видеть. И чтобы не попасть в ловушку самопотакания и защиты, стоит быть честным с собой.

Посмотрите на свои отношения с детьми \ возлюбленными \ супругами \ с точки зрения ЧТО и КАК. Из эго или от Духа и любящей Души исходили ваши лучшие побуждения? Отметили перекосы? Теперь взгляните на себя их глазами.
Какие черты характера людей противоположного пола вас преследуют? На какие «грабли» в отношениях вы наступаете?
И станет очевидным, что подавлено и угнетено, а что, наоборот, слишком выступает, и ждёт вашего внимания.

Почувствуйте в духовном центре крест. В его ядре — Свет Любви, по вертикали сконцентрировано получение и мужская организованность, по горизонтали – отдача и беспредельность женского приятия. В зависимости от обстоятельств, можно активизировать то одно, то другое. Например, если нужно собрать волю, чтобы реализовать цель, или дать отпор чьей-то бесцеремонности, мы усиливаем Мужское Начало. Иногда уже само излучение этой энергии заставляет нападающую сторону отступить. И наоборот, попробуйте на женском потоке успокоить ребёнка, защитить обиженного, или выразить свои чувства любимому \ любимой. Только потом не забудьте усилить противоположное Начало, чтобы гармонизировать себя.
А если просто поддерживать в своём духовном центре ощущение креста, мы становимся сильными и спокойными, независимыми и уравновешенными, понимающими и принимающими. А окружающие, даже не понимая почему, начинают относиться к нам с особым уважением: мы излучаем то чувство собственного достоинства, которое исходит из самой нашей сути.

Можно говорить о развитом Женском Начале, когда наше приятие таково, что мы просто не можем кого-либо осуждать. Когда не возникают автоматические(!) реакции раздражения, если нам выражают несогласие, разрушают ожидания, не выполняют требования. Это значит, что усМИРено эго, и сознание уже не сопротивляется тому, что есть в данный момент. Это сила Любви, которая не сентиментальничает и не ублажает. Она просто льётся из раскрывшейся Души, поддерживает и пробуждает в других их скрытые возможности.

Гармоничному, сильному Мужскому Началу не нужно самоутверждаться. У него нет предвзятости, нет отношения к людям, что кто-то слабее, глупее, менее развит и нуждается в его опеке и помощи. Но он никогда не откажет в ней, когда она действительно нужна. Его гордыне не надо прикрываться заботливостью, духовностью, выглядеть лучше и возвышенней, стараться поддерживать высокие частоты – они для его сознания естественны. Мужское Начало — это УСТОЙЧИВОСТЬ, идущая от Духа, от Единства с Жизнью, от связи Богом.

Но открыть себя как Дух = Исток, распахнуться как Душа = бескорыстная Любовь, ещё не значит быть целостным и жить в гармонии. Оба фрагмента должны быть объединены в сознании. Кроме того, мы живём не на Небесах, а на Земле, в жёстком дуальном мире. Мы стараемся «исцелить» эго, соединиться с Душой и Духом, и в ответ на это, происходит сдвиг сознания, который выравнивает проявление двух Начал, и осознанное Бытие становится бытом.
Конечно, этот переход происходит с помощью Космоса, по мере нашей готовности. А она заключается не в том, что нужно нечто постичь и освоить. А в отказе от вросшего в плоть и кровь, в каждую клетку, верховенства «я», когда оно готово влиться в «Я». Это конец отделённости и воссоединение с Творцом. А пока…

НИЧТО РАВНОЕ ВСЕМУ.
Когда Бог = Чистое Сознание, решил познать себя через ощущения, Он сотворил материальный Мир, уплотнившись в измерениях через энергии Архангелов.
Единая Душа раздробилась на индивидуальные Души, единицы сознания. Таким образом, в нас пульсирует не только энергия Духа или Источника, но и энергия Архангела. И мы реально соединяемся со своей Душой, когда раскрываем в себе Её Мир — чувства, и распознав Луч Архангела, который несём в себе, «вливаемся» в Него.
Мы с интересом изучаем Знак Зодиака, под которым родились. Но это особенности, определяющие наш психологический мир, содержание эмоционально-ментального и частично кармического тела. А наш духовный план связан Лучом, с информацией, которую несёт его Цвет и Свет.
Конечно, можно призывать любого Архангела, и нам будет оказана помощь. Но зная «свой» Луч, легче наладить информационную связь с Учителями, с Владыками, понять своё предназначение. Это Космическая Семья, от которой можно получить руководство, если нужно – защиту, услышать совет. Луч даёт расширение и углубление видения. Он помогает проявиться нашим Божественным качествам. И раскрывает силу Любви. Невыразимую утончённость и безграничность Божественной Любви.
И мы чувствуем себя существом, в котором балансируется Получение — вертикальный поток, и Отдача — горизонтальный поток, по которому мы проявляемся в материальном Мире благодаря Телу, через нашу личностную Индивидуальность. Это возврат к себе, к своей целостности, к признанию себя, к независимости от чужих мнений. Это Радость и Уравновешенность. Деликатность и Доброжелательность. Любовь и Мудрость.

А потом можно пойти ещё дальше: слиться с внешним Миром настолько, что тебя больше нет. Ты — не имеющее ни форму, ни характеристик НИЧТО, равное ВСЕМУ, вмещающее в себя ВСЁ. Ты — только пульсирующая на своей частоте точка Света. Она излучает Его вовне, в Мир, в То, что Есть, в То, что происходит – само Бытие. Это Бытие и есть Бог. Ты – в Боге. И Он любит тебя таким, каков ты сегодня.
Эсфирь Гербер.
http://julvius.org/velikij-krest-vnutri-cheloveka/
 
Автор
ДУХОВНОЕ СОЗНАНИЕ [ картинка ]

Иисус пришел на Землю, чтобы поделиться очень важным откровением о Новой Эре духовного сознания, когда люди наконец обретут всю просветленную силу собственной душевной сущности, которая в конце концов будет включать и силу Любви.

Какое грандиозное откровение!
Он не хотел, чтобы ему поклонялись, а посмотрите, что получилось.

Цель всего его существования заключалась в передаче новых знаний о том, что в действительности представляет собой Вселенская Любовь.

Однако многие упали к Его ногам и поклонялись Ему, вместо того чтобы внимать Его словам применительно к самим себе.
Как подробно описывалось в моих предшествующих сообщениях партнеру, многие из учений Иисуса переводились, дорабатывались, толковались и перетолковывались по-новому — так, чтобы превратить Его в Божество.

Будучи с вами, Он ясно дал понять, что ни один человек не сможет черпать силу из нового источника Любви до тех пор, пока не станет жить согласно полученным от Него знаниям.
Вместо этого сегодня данная информация преподносится вам в виде наставления поклоняться Иисусу для того, чтобы приблизиться к «Богу».

Но Он добивался совершенно иного, а то, что мы имеем сейчас, ясно демонстрирует, как люди искажали Истину, чтобы она больше соответствовала тому, чего они ожидают или хотят услышать (или тому, что они хотят привить другим, дабы манипулировать ими).

Отвергните своих последователей!
Не позволяйте никому занять ваше место.
То есть никто не может учить вместо вас или делать вашу работу за вас.

Для выполнения этой работы требуется ваша новая сила.
Не позволяйте никому записывать ваши слова и затем наделять их иным смыслом.

Сторонитесь средств массовой информации.
Помните, что в них коммуникация односторонняя.
Это ограниченная связь, а ваша новая работа предполагает полноценное общение (двустороннее).

Она основывается на индивидуальном подходе.
В ней вам не придется навязывать массам миссионерские послания.

Исцеляйте собственную планету и своих соплеменников сравнительно небольшими группами.
Знайте, что в обоих случаях в данном процессе присутствует обратная связь.

Механизм исцеления и преобразования требует духовного взаимообмена. (Здесь я открываю вам новую большую тайну!)

Не полагайтесь на экранное наблюдение. (Я думаю, Крайон подразумевает, что телевидение несовершенно и не позволяет так хорошо рассмотреть духовную энергию человека, как скрытое наблюдение за ним при личном контакте.)

Очень немногие люди наделены даром различать духовные эманации на большом расстоянии

Не сосредоточивайтесь на значительном количестве окружающих вас людей.
Просто методично и усердно трудитесь на благо меньшего или большего числа соплеменников.

Когда вы будете ложиться спать, предлагаю вам выполнить одно упражнение.

Если вы будете искренни, я гарантирую вам успех, ибо это есть истина, и поэтому она проявится как реальность.
Вы ощутите часть новой энергии Любви, о которой я так часто говорю.
Сделайте следующее, пожалуйста.

Упражнение:

С закрытыми глазами представьте себя стоящим на холме с видом на водную гладь. Слышны только шум ветра и плеск волн.
Стойте так, пока ваш ум не очистится от всего земного.
Можете мысленно напевать про себя, если это вас успокаивает.
Медленно представьте приближающуюся к вам завесу двойственности, которая останавливается примерно в метре от вас.
Если не получается, позовите ее, и она появится.
Она должна возникать, когда ее зовут.
Протяните обе руки вперед, как бы приветствуя своих наставников по другую сторону завесы.

Вы можете сделать это на самом деле или просто в собственном воображении, но держите руки распростертыми и ждите.
Через несколько мгновений вы почувствуете, что они потеплеют или в них начнется легкое покалывание.
Вот истина: ваших рук кто-то касается!
В дополнение у вас возникнет ошеломляющее ощущение, которое заставит заплакать.
Это ощущение радости и успокоения.

По ту сторону действительно существует Вселенная, и вы ей не безразличны.
Вы фактически сможете проникнуть за завесу и коснуться своих наставников.
Ваши наставники — самые близкие к вам в служении сущности.
Они очень любят вас.
Наставники задействованы в любовном служении и очень чутки.
Они будут безумно рады впервые встретиться еще и с этой вашей частью.
Представьте себе их чувства, когда они узнают, насколько велико ваше уважение к ним, побудившее вас даже протянуть им руки.
Ведь для них вы — высокие сущности, и они служат вам.

Удерживая руки распростертыми, сделайте паузу и насладитесь нахлынувшим ощущением. С помощью собственного воображения вы фактически генерируете энергию мысли, делающую возможным такой новый контакт.
Мысли являются настоящей энергией, и все происходящее с вами не плод вашей фантазии, а реальность. В этом радостном состоянии весь страх по поводу чего-либо земного исчезнет, и его место займет прилив любви, которая принесет с собой спокойствие и мудрость в отношении предстоящих вам в текущем воплощении событий.
Вы можете даже почувствовать, что поднимаетесь над землей.
Следите за тем, чтобы такой контакт длился не более трех минут.

Большая его продолжительность утомит вашу душу и на следующий день выльется в умственное переутомление.
Поверьте мне, он еще долго будет напоминать о себе приятными воспоминаниями.
И не прибегайте к контакту более одного раза в день.

Это не ментальное упражнение для хорошего самочувствия.
То, что вы делаете, будет для вас таким же реальным, как и все совершаемое вами днем.
Крайон.

https://vk.com/sky_ligh_ezzio
 
Автор
Что на самом деле произошло
21 декабря 2012 года?


Перевод: Марии Ворониной.


[ картинка ]



Приветствую вас, дорогие Сотрудники Света. С вами Высшее «Я» Сэла.

Многие души находятся в замешательстве по поводу того, что на самом деле произошло 21 декабря 2012 года, и это сообщение – ответ на многочисленные просьбы.
21 декабря 2012 года считается окончанием периода действия календаря Майя. В связи с этой датой было множество пророчеств, часть из которых исполнилось, а часть не материализовалась или не реализовалась. Данное сообщение имеет целью кратко описать, что произошло, а также чего не произошло. И я надеюсь, что вам станет более понятен процесс эволюции и исцеления души, и как это применимо к миру. Значительное количество условий и событий, предсказанных через этот канал и его духовных проводников, действительно имело место быть, но некоторые из них – нет. Этот канал и его проводники знали, что так и будет, поскольку Земля – это планета свободы воли, и люди, по большому счету, сами выбирают свой опыт и реакцию на небесные события. Ниже мы подробнее расскажем о тех вещах, которые произошли, и о тех, которые не произошли.

Фактически произошло следующее:

Был открыт портал, и энергия устремилась на планету из высших сфер.

Более высокие вибрации заполнили планету и ускорили эволюцию тех, кто способен принимать такие энергии.

Общая вибрация Земли достигла и превысила 4.00 балла по шкале плотности данного канала.

Наблюдались колебания электромагнитного поля Земли и незначительные нарушения связи в телекоммуникационном и навигационном оборудовании в некоторых областях.

В определенной степени усилились как позитивные, так и негативные эмоции и мысли.

Различные группы душ объединились в вихревых потоках на местах силы по всей Земле, чтобы отпраздновать начало новой эры.

Души из третьего измерения, были целиком охвачены низкими вибрациями эго, и не были открыты более высоким вибрациям, поэтому вообще не почувствовали происходящего. Такое было предсказано.

Галактический Сдвиг, увеличенная модель ускоренной эволюции, продолжился с прежней силой, как и было предсказано данным каналом и его духовными проводниками.

Ось Земли переместилась в положение Центрального Галактического Солнца, как и предсказывали многие ясновидцы.
22 декабря 2012 года солнце взошло в свое обычное время, как и было предсказано большинством ясновидцев и медиумов.

Чего НЕ случилось согласно предсказаниям многих медиумов и ясновидцев:

Хотя портал и открылся, Земля и человечество всё же не прошли через него.

Этот портал открыт до сих пор, несмотря на то, что его закрытие предсказывалось по завершении трехдневного срока (с 20 по 22 декабря).

Не случилось и трех дней темноты, как предсказывали некоторые ясновидцы.

Люди не перешли быстрым и волшебным образом в более высокое измерение, где все их человеческие проблемы внезапно испарятся или растают.

Хотя на квантовом энергетическом уровне и произошел внезапный сдвиг, внешние слои «Я» продолжают проходить через постепенный процесс исцеления и очищения, который продолжается до сих пор.

Полюса не поменяли свою полярность. Произошло лишь частичное отклонение полюсов, намного меньшее, чем ожидали многие ясновидцы.

Темные силы не исчезли с лица Земли, хотя их существование, в общем, становится все более затрудненным.

Если вы являетесь Сотрудником Света на Земле и уже некоторое время идете духовным путем, вы, возможно, знали или не знали об изменениях, описанных выше (или их отсутствии). Если вы ничего не ощутили, пожалуйста, не отчаивайтесь. Исцеление и врачевание души на Земле не происходит в одночасье. Смена эпох является катализатором роста, а не конечной точкой. Вы заметите, что Апокалипсис продолжается. Само слово Апокалипсис означает раскрытие того, что было сокрыто от глаз. Вы отметите, что на поверхность сознания поднимается все больше и больше негатива, чтобы его проработать (исцелить), простить и отпустить. И это действует как на уровне мира, так и на уровне личности.

Правительства, военные и чиновники мира находятся на шаткой почве. Те институты, которые основаны на лжи и подмене понятий, обнажают свои противоправные действия, как в сказке про Голого Короля. Всё больше душ сейчас могут видеть сквозь дымовую завесу пропаганды и культурного программирования. Они говорят: «Нет!» тому, что не поддерживает жизнь и сотрудничество между людьми и другими видами. И хотя может казаться, что всё становится только хуже, это не так. Правда в том, что на протяжении тысяч лет на Земле преобладали негативные обстоятельства, и только сейчас мы начинаем об этом больше узнавать. Всё это всплывает на поверхность, чтобы мы могли излечить, простить и принять.

Изменения Земли продолжаются. После прецессионной настройки было предсказание, что на некоторое время всё немного успокоится, а потом снова ускорится с приближением Галактического Сдвига к своей центральной точке. По информации Основателей, передающих через данный канал, это произойдет примерно в 2025 году. Этот более крупный сдвиг завершится не ранее 2100 года. Об этом подробно говорится во второй книге автора «Изменения Земли и 2012 год».

Что мы можем ожидать на Земле в ближайшие несколько лет?

Вследствие сильного дисбаланса, вызванного отказом человечества взять на себя ответственность за планету и ее ресурсы, будут продолжаться и усиливаться шторма, землетрясения, извержения вулканов, наводнения, засухи, эпидемии и т.п. Как неоднократно передавалось через данный канал и его проводников, - это не наказание людей за неправильное поведение, а скорее природная причинно-следственная связь, основанная на законе притяжения. Человечество по большей части пребывало в негативном сознании довольно длительное время, и теперь в связи с повышением уровня вибраций последствия проявляются быстрее. Время задержки между позитивным или негативным действием и их последствиями сокращается. Иными словами, будьте осторожны со своими просьбами. Они не только реализуются, но проявятся гораздо быстрее, чем раньше.

В ближайшие годы будет еще много сдвигов. Кометы и астероиды будут пролетать близко от Земли, но столкновений с какими-либо крупными из них не предвидится. В связи с небесными событиями электромагнитные сдвиги произойдут 5 мая 2017 года, а затем 30 января 2030 года. Каждый из них станет возможностью для вашего духовного роста и для постижения высших истин, которые всегда были и всегда будут.
Изменения, которые мы хотим видеть в мире, зависят от каждого из нас. Никакие существа более высокого уровня развития не возьмут нашу ответственность вместо нас. Они могут помогать и направлять нас, указывать на вещи, о которых мы должны знать, но выбор, как двигаться вперед, – за нами.

Пришло время закатать рукава и взяться за работу, исцеляя себя, вместо того, чтобы только говорить. Это означает твердую приверженность росту и эволюции наивысшим и наилучшим путем. Это означает постоянный самоанализ и честность с любовью к себе и другим. Мы больше не можем скрывать правду. Наши истинные мотивы и предметы страсти будут раскрыты либо достойно, либо наоборот. Мы должны быть добрыми и любящими по отношению к себе, и в то же время твердыми и бдительными в отношении любого негатива. Как сказал один автор, мы не можем позволить себе роскошь мыслить негативно. Мы должны быть ответственными и призывать к ответственности других. Порой это означает вступление в противоборство, особенно если мы становимся свидетелями насилия или проявления негативности по отношению к Земле или ее людям.

Мы должны потребовать смены наших избранных лидеров и тех, кто занимает властные посты. Так же как мы ежедневно работаем над собой и очищаем свои негативные эмоции и глубинные негативные убеждения, мы должны ожидать этого же от тех, кому мы доверяем вести нас. Это в том числе и духовные учителя, а также политики и финансовые лидеры.

Пришло время проснуться и делать всё необходимое, чтобы приблизить новый Золотой Век. Наши проводники из более высоких измерений дали нам схему действий. Теперь наша очередь нести свет. Настало время показать миру, что мы здесь и что мы готовы вместе быть спасителями этой прекрасной планеты.

С вами Высшее «Я» Сэла. Направляю каждому из вас своё благословение.

Источник: http://www.salrachele.com/
https://www.light-group.info/co-creation/chennelingi/3564-chto-na-samom-dele-proizoshlo-21-dekabrya-2012-goda
 
Автор
О ВОЗНЕСЕНИИ ПОСЛЕ 2018 ГОДА.

Подача, что представлена здесь наверно будет отличаться от большинства материалов о Вознесении и Просветлении, но она прежде всего предназначена, для тех зрелых душ, что пришли на Землю выполнить волю Творца — преобразовать и расширить через Себя единое сознание и пространство Вселенной. И это обращение, обращение к взрослым, состоявшимся душам с призывом объективно смотреть на происходящее.

С конца 2016 года начала набирать силу вторая волна вознесения, которая продолжала свое развитие в 2017 году и будет находится в активной фазе большую часть 2018 года. После чего пойдет на спад.

В этот период Большинство из духовных и возносящихся сознаний, не могли не заметить как легко стали происходит изменения внутри сознания и физического состояния, принося радость многих осознаний, не смотря на тяжесть некоторых трансформаций.

И эта легкость безусильности происходящего с человеком, настроила сознание немалой части душ на такой немного легкомысленный лад, что вносит искажение в путь человека.

Вам нужно иметь полное и четкое представление в чем суть механизма перехода, что б это помогло вам верно настроиться на ритм Вознесения и освободиться от возможных иллюзий.

Представьте себе что существует две плоскости, а еще лучше два объемных поля, разделенные между собой условной, горизонтальной линией.

Нижний объем — 3д пространство. Это та игровая матрица ( юдоль наших страданий), где мы проходили с вами опыт дуальности и которую многие индивидуальные сознания уже готовы покинуть, так полностью собрали весь опыт своей души.

Высший объем пространства мы с вами знаем как 5 д реальность. Новая Земля. Это возвращение в целостность и божественное Царство.

Для того, что бы покинуть поле старого опыта, то есть перейти из низшего поля в высшее поле, нагнеталось энергетическое усилие – волна вознесения. Первый импульс был в 2012 – до 2014, второй гораздо более мощный с конца 16 — го по 18 — ый.

В человеке целенаправленно создавалось напряжение света. Росла энергетическая поступательная сила, призванная для того, что бы перебросить с одного уровня на другой, от старого земного опыта, в мир действия законов счастья.

В этот момент времени вам нужно осознать глубоко и целостно суть происходящего процесса вознесения.

Сейчас поднимает духовную массу людей к 5 му уровню творения. Волна Вознесения еще продолжится какое то время в этом году. Но для того чтобы вы установились в новом измерении, вам нужно включить внутренний форсаж. Нужно сделать выверенные движения, взмахи собственными крыльями, которые заявят о вашей способности взять ответственность не только за себя, но и за всю Вселенную, за происходящие в ней процессы. Потому что вы есть Вселенная и для того что бы стать Богом, Творцом , возвратиться в Реальное Я, вам признать нужно себя тем, чем вы являетесь на самом деле. Не умом признать, но стать этим. Не ищите и не уповайте на Бога за пределами Себя. Его нет в небесах. Он — это Ваше Я и ваше состояние творится по разумению вашему.

Войти в 5-ое измерение, это значит принять Вселенную как свое тело и отвечать за нее как за свое тело. Подобно тому что в быту за свое физическое тело вы не перекладываете ответственность на кого то другого. Только в детском саду о нашем теле и физическом здоровье заботятся воспитатели.

Вы должны верно воспринимать когда вам говорится о том, что полностью доверьтесь, сдайте всё свое Богу и Вселенной ( заботы и печали). Это значит станьте этим, станьте всей Вселенной, но не сесть и ножки свесить, в ожидании что все сделается за вас. Станьте силой, что безлична, бесконечна и безусильна. Это вы, ваша собственная природа, ваше тело, ваше Я.

Ключевые позиции перехода:

  1. Полная внутренняя собранность. Ответственность. Никакая Вселенная, никакой Бог – только Я. Если и Бог, то только тот, что внутри моего Я.
  2. Осознанность. Чуткость. Углубление состояния наблюдателя. Постоянный процесс очищения энергетики. Непрерывный процесс нейтрализации негативных влияний извне и изнутри. Захламленые мусором энергетические поля, не позволят поднять состояние до необходимой частоты.
  3. Процесс сдачи. Полная сдача процессу своей Жизни, Богу. Отслеживание и прекращение всех сопротивлений и оппозиций. Принятие всех своих ограничений. Это необходимое условие для прекращение работы программ сдерживания и ограничений сознания.
  4. Безусловное принятие своего совершенства, каждая моя часть и проявление совершенны.
  5. Единство мужского и женского аспекта. Материи и духа. Соединение Неба и Земли, является процессом принятия целостности себя как вселенского сознания.
  6. Прекращения поиска удволетворения и решений во внешнем мире.
  7. Полное раскрытие Сердца. Обретение Истинного Я внутри Своего Сердца. Обретение Вселенской Любви. Стать потоком Любви.
  8. Чистое, безграничное сознание.


Вознесение как морская волна. Она максимально поднимает каждую душу на своем гребне, но на самом гребне вы должны взмахнуть крыльями.

И те кто чувствуют, что его выносит в Новый Мир, включайтесь на все 100 % . Времени мало. Эта энергетическая волна не продлится долго и к концу 2018 года начнет спадать. Тех кто не смог всецело воспользоваться ее возможностями, будет сносить назад. В свое время немало об этом передавалось в различных ченелингах и посланиях.

Сейчас я призываю снять розовые очки духовности с себя. Многие считают, что Вселенная и дальше будет постоянно нянчиться с ними и сдувать пылинки. Многие души просто обленились на этой волне, чувствуя, что все само происходит и ничего делать не нужно, наслушавшись сладко речивых ченелингов.

В них говорилось о том, что вы всемогущи, прекрасны, удивительны и вызываете восхищение. Это сказано для того, что бы вы поверили в себя, но не мало из прекрасных созданий просто растеклось маслом по стеклу и думают, что этот поток так и будет их нести. Нет дорогие, и чтобы не было горького разачарования в своем духовном пути, соберитесь сейчас.

Снимите розовые очки духовности и консолидируйтесь в себе. Потому что как и на пике волны, когда она возносит вверх, следует неизбежный спад. Она подбрасывает и опадает. Это даст характерное ощущение лишения опоры под ногами и чувство прекращения поддержки. Тело почувствует прекращение мощного потока энергий, к которому оно так привыкло за последний год, полтора. Если сознание не встало на свое крыло, не научилось самостоятельности, не научилось использовать внутренние резервы и те знания что давались все это время, то намного затруднительнее станет продолжать свой путь.

Когда спад последует, то вибрации пространства не понизятся, продолжится планомерное ускорение частот и сознание почувствует еще больший диссонанс с окружающим пространством и обострение во внешней жизни, по тем позициям что им не трансформированы.

Дорогие, Вселенная не хочет, чтобы вы пугались этих событий, но чтобы дали себе полный отчет в своем состоянии, чтобы стали взрослыми и приняли на себя ответственность за все свои действия. Сейчас она говорит с вами как со взрослыми душами и если вы готовы, то говорит вам – добро пожаловать во взрослую жизнь Вселенной.

Если вы не готовы, и желаете избежать каких то трудностей и нош, то по вашему желанию она продолжит разговаривать с вами как с детьми, будет говорить вам по прежнему что все сделается само, а вам только нужно пребывать в радости.. Потому что, своим желанием вы сами создаете тот поток информации, который к вам приходит. К вам приходит только то, что вы хотите и готовы услышать. И не важно откуда это — из ленты новостей или из уст просветленного.

Если у человека не накоплено достаточных сил, чтобы перейти на более высокий уровень. Это не значит, что он обречен. Вселенная будет работать с каждым сознанием, следуя выбору души в настоящее время, поддерживая ее.

Но когда вы совершите переход в 5 – е измерение, вы это осознаете сразу. В вас включится несомненное осознание, что вы это сделали и теперь живете по другим законам. Все пазлы для вас сложаться. Они сами соберутся в единое слово, как в сказке о снежной королеве.

Вы будет знать, что все страдания остались позади и теперь у вас только путь света и легкости.

Но вместе с тем вы увидите, что вы только в начале Творения и вам так много нужно сделать. Вам потребуется быстро и кардинально перестраивать себя на новый лад. Опустошить себя от всех прежних знаний, так как этому полю, что для вас приготовлено не существует аналогов в мироздании. Многое что вы знали и в чем были убеждены, потребует пересмотра. Все что было до сих пор происходило с вами, было только яслями и теперь вы по настоящему входите в свои права Творца, и будете брать на себя управление Творением в новом поле. Для этого нужно включиться на полную.

И спрос как со взрослой души. Да, пятое измерение – это измерение радости, счастья , безусильности и внутренней свободы, роскоши жить и творить полной грудью. Вы становитесь единым, безличным Я — наполняющим всё своей сутью и властью и все приходит само и делается.

Многими воспринимается это только с позиции, что это приходит само и дается безусильно, как постоянный и гарантированный поток халявы. Многие рвутся в пятое измерение с этой потребительской позиции. Но прежде всего это САМО – есть ваша безличная деятельность в внутренний постоянный труд в единстве со Вселенной. Радость от включенности в общий процесс. Счастье от полной задействованности вашего состояния. Легкость в невесомой проникновености во все процессы Вселенной. Кайф от чуствования постоянно роста. Полная ответственность за всю громаду Вселенной в себе, так как не существует того, на кого вы бы могли бы переложить ответственность за Вселенную, так вы есть и есть Она. Вы и Есть Всё. Потому никакой халявы нет и в помине, и вам все надо делать «своими руками и ногами» Готовы ли вы стать Творцом!?

Я пришел на землю как живой путь вознесения и обретения совершенной целостности.

То, что вы сейчас делаете — это делается впервые во Вселенной. Никакие просветленные ничего вам не скажут об этом пути. Все они несут и отражают только определенные стороны Истины и все они являются частью пути человечества, что постоянно превосходит сам себя. Вы пришли чтобы связать через себя все знания о Реальности и Вселенной. Вы собрали в себе и аккумулировали в единый кристалл пути всех просветленных и воплощенных аватаров. Авалокитешвара, Рама , Кришна ,Будда, Иисус в каждый момент времени подводили черту и собирали урожай человеческого опыта. Весь опыт собирался внутри единого кристала

Осознайте – знания Кришны и Будды, Иисуса и Лао Цзы, Шри Рамана Махарши и Вознесенных Владык, Муджи и Экхарта Толле не отдельны. Соединить эти пути сейчас предстоит каждому из вас. В одну Истину Всего во Всем. Все знания и опыты находятся в едином кристалле и он в вас. Это и есть Чаша Грааля. Она внутри в вашей груди.

И никто из них вам не подскажет что вам делать дальше. Вы сами это знаете. Вы сами будете это открывать. Каждое Ваше Я. Потому вдохновитесь той силой, что содержите в себе. Вы пришли развернуть Новое Сознание и Вселенную в единой Реальности.

Потому Вселенная хочет до вас донести. Соберитесь и не теряйте возможность превзойти самого себя. Все тысячи лет вы трудились не щадя себя. Вы столько страданий положили! Столько раз падали и поднимались. Умирали и воскресали. Столько боли претерпели, все ради этого момента, вобравши всю красоту своей мощи, своего сосредоточения.

Вселенная создала для вас трамплин вознесения в этой волне. Она создала его не для того, что бы готовые для взлета — проплылись как на надувном матрасе и вместе с волной опустились, а чтобы взлетели свободными птицами, сияющими Творцами, в озарении своего всемогущества, беспредельности и ликования счастья Жить.

От Сердца к Сердцу.
Сахаров Олег.
http://1novajasemlja.ru/o-voznesenii-posle-2018g.html?_utl_t=fb
 
Автор
Устремленность, открытость и канал связи с трансформирующей энергией

Четвёртое измерение и поляризация сознания

Эволюция разворачивается. Мы вступили в четвёртое измерение, цель которого — исцелить больное сознание человечества и перевести его на другие частоты.

http://neo-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2017/12/ustremlennost-otkrytost-i-kanal-svyazi-s-transformiruyushhej-energiej.jpg


Растворяется плотность завесы, окутывающей Землю, и энергии высокой частоты, которые всегда нам посылались, стали доступны не горсточке людей, а всем, кто к этому по-настоящему стремится и готов к глобальной трансформации.

Эти энергии постепенно растворят импланты, перекосившие сознание на 45 градусов, в результате чего мы видим всё искажённо, а мозг функционирует на 5-7 процентов. Они изменят физиологию, энергосистему, возродят спирали ДНК и связанные с этим невообразимые возможности, возвратят выровненное сознание в настоящий момент и в точку происходящего (в «здесь и сейчас»), без чего невозможно осознание. Всё это раскроет Души, то есть мы обретём Истинное Я, и это — отправной момент в нашем движении к пятому измерению.

Изменения уже происходят, и они объективно зафиксированы. А многие новые дети изумляют нас невиданными потенциалами тела, сверхспособностями сознания и восхищают тем, как может проявляться уникальный узор Души. На всё это крайне агрессивно реагируют те силы, которые лишаются власти, и в непримиримой борьбе старого и нового мы имеем то, что имеем.

При этом в их план входит убедить нас, что мы уже находимся в завершающей стадии перехода в 5-е измерение, и многие этому верят. Но наступил ли мир на планете? Исчезли ненависть и насилие? Остановился ли кризис хоть в одной области жизни – в политике, экономике, культуре, искусстве? Объединились ли в целое разрозненные области науки? Уменьшилось ли число больных и несчастных? Перестала ли Земля сотрясаться катаклизмами?

Вы когда-нибудь задумывались, что стоит за словами Иисуса: «Не мир пришел Я принести, но меч» (Евангелие от Матфея). Скорее всего, это разделение, поляризация сознаний на:

  • ту минимальную часть человечества, которая активно(!) устремлёна к Богу,
  • тех, кто красиво об этом говорит, пряча маленькое «я» за большой информированностью и мнимой продвинутостью,
  • и на то большинство, которое спокойно почивает во мраке неведения.
Это расчленение создаёт напряжение, которое необходимо для процесса Эволюции. Но, конечно, от авангарда зависит переход количества Пробудившихся в качество, и поворот коллективного сознания к полной реализации задач четвёртого изменения. А без этого мы не двинемся дальше.

Поэтому, чтобы не застревать в иллюзии, стоит честно ответить себе на вопрос: я принадлежу к первой или ко второй группе населения земного шара. Потому что «Когда появляется великое мудрствование, то возникает и великая фальшь» (Лао-цзы).

Мы есть то, с чем отождествлены — будь то болезненность или крепкое здоровье, богатство или непреходящие материальные трудности, успешность или неудачливость. Будучи сознанием, мы есть его содержание, то есть каждое сказанное или написанное слово, мысль, поступок, энергия, которую мы излучаем в пространство, исходит от него и отражает его уровень.

Поэтому, чтобы уйти от заблуждений, следует так же честно ответить себе и на второй вопрос: с чем я себя отождествляю.
Вера, что мы не есть тело, не мысли и не эмоции, мало что меняет – пока мы живём в эго, мы всё равно с ними отождествляемся. А те, кто действительно идентифицируют себя с Душой / Духом / Сознанием, пребывают в устойчивом безмыслии, в блаженстве внутренней тишины, в абсолютной Любви и Единении со всем сущим.

Смена тождественности и укоренение себя в том, что мы есть Сознание, требует устремлённости, бдительного рефлексирования и терпения, без ожидания результата. Но разве уже одно знание, что наши разрушающие ментально-эмоциональные реакции исходят только от ума-эго, а безмолвный Дух спокоен, умиротворён и лёгок (а ведь это состояние счастья!), не мотивирует подняться к Нему?

Сознание — это и великая Сила осуществления. Другой в Мире нет. Это Она развернула Мироздание, Вселенные, измерения с их Законами. Она управляет всеми процессами, обеспечивает жизни развитие, рождает идеи, возвращает адресату энергии, посланные в пространство.

Это Она, неизменная и непостижимая, превращает семя в дерево, две слившиеся клетки – в новое тело, которому Она же даёт рост, и производит все видимые и невидимые изменения в нас и вокруг нас.

Она заключена в каждой клетке, в любой точке, мы несём Её в себе, и, как доказала квантовая физика, не решившись назвать эту Силу Духом/Богом, Ею мы создаём свою реальность и Ею влияем на неё.

Но это знание тоже ничего не меняет. Потому что Сила эта открывается при выровненном сознании, когда оно вибрационно поднимается к Духу и возвращает нас в Исток. Если у вас есть к этому устремлённость, то в чём конкретно она выражается?

Сила устремлённости — это не страстное желание. Желание — это напряжённое ожидание, которое исходит от эго. Оно фиксирует энергию в привязку, сковывает её и не даёт свободно течь.

Эта утяжелённая вибрация оседает в нижнем или среднем слое эмоционального тела (в высшем обитают чувства), и личность подвергается частотам «воспитывающей» кармы. Поэтому ради нашего блага одни желания осуществляются, другие – нет.

Устремлённость — чистая и целенаправленная энергия, которая исходит от Духа, Духом поддерживается и к Духу же нас возвращает, но уже преображёнными и просветлёнными. Это она ведёт к Альфе и Омеге, Началу и Концу, содержащемуся в Божественной точке Я-Есть, неосознаваемой в начале и расширенной до бесконечности в конце.

Если устремлённость сопровождает идущего на всех этапах трансформации, он «осилит дорогу»: она направляет его к точке невозврата, когда, несмотря на любые трудности и испытания, вернуться назад уже невозможно.

Послания, переданные с астрального плана, но якобы Махатмами, Архангелами, Творцом (ченнелеры забывают, что по Закону Резонанса их вибрации должны совпадать с этими высочайшими величинами), которые убеждают нас, что Космос проделает в нас и вместо нас все изменения, угнетают в людях именно вибрацию устремлённости. И кому-то это очень выгодно. А нам надо не пассивно ждать «манны небесной», а активно открываться ей.

Если духовные интересы удовлетворяются чтением и посещением курсов и семинаров, это не хорошо и не плохо, это лишь констатирует, что сознание к настоящей работе над собой ещё не готово. Но начитанность и знания развивают рассудок, а не поднимают вибрации сознания.

Поэтому, если страх-эго держит искателя в своём капкане и под разными предлогами препятствует его занятиям сознанием, единственная возможность выйти из западни, честно её признать, растворить этот страх и приступить к практическим шагам.

Устремлённость – это непрерывный, осознанный внутренний труд, исходящий из потребности в духовном росте, без ожидания того, как нас трансмутирует Космос. А так как в этом процессе мы встречаемся с многочисленными внутренними и внешними препятствиями, преодолевают их лишь смелые и отважные, которые черпают силу и веру в своей устремлённости.

Как эго нас закрывает, а Душа открывает

Подъёму сознания мешают не только внешние силы, которые смертельно этого боятся, но и наша внутренняя закрытость Трансформирующим Энергиям, посылаемым Сверху. Закрытость — это не интровертированность, когда человек ориентирован на собственный внутренний мир и живёт в мире своих идей, мыслей и эмоций.

Это отгороженность от мира, от социума и людей. Но, поняв, что это всего лишь эго-страхи, а они — плохая защита, при желании (!) и грамотной помощи (!) личность обычно с ними справляется. Но победить завуалированную закрытость, с которой мы сталкиваемся на духовном пути, намного сложнее.

Всё, что мы видим, слышим, чувствуем – всё, с чем сталкиваемся, проходит через фильтры ума, и выводы делаются на базе того, что содержится в памяти. Поэтому то, что мы считаем правильным или неправильным, хорошим или плохим – лишь ярлыки нашего ментала. Но мы отождествляемся с ними и становимся этими чужими концепциями и собственными ложными представлениями, страхами, рассуждениями, желаниями…

Они формируют в сознании коридор, узкий, крепкий, консервативный. И то, что в него не входит, отбрасывается или отвергается как ошибочное или вредное. Так эго, всегда волнуясь за своё выживание, охраняет и защищает себя, а порождённая им закрытость не рефлексирует и не осознаёт.

Успокоить такое неконтролирующее сознание непросто, а бушующие в нём мысли, эмоции и даже благородные чувства (и они – продукты ума) крайне затрудняют проникновение в него нисходящей Божественной Силы. Контакт с Ней возможен только в полной ментальной и эмоциональной тишине.

Преодолеть эту закрытость можно, лишь избавившись от эго, начиная этот процесс с безмыслия, блокирующего ум.

Открытостью мы обычно называем экстравертированную общительность и контактность, желание поделиться своими чувствами и эмоциями, доброту, доброжелательность отзывчивых людей и их готовность прийти на помощь. Это и искренность тех, кому незачем юлить, лгать и прятаться за красивыми масками.

Но есть и другая открытость. Она значительно глубже. Она выводит за рамки «я» и растворяет границы личности, впуская в неё новое. И это не пустое любопытство, а осмысленное действие, связанное с потребностью в развитии и расширении сознания.

Оно устремляет совместиться с кем-то или с чем-то, чтобы почувствовать его напрямую, минуя ум. Этот акт исходит от Души, Она передаёт вибрацию Любви тем, с кем соединяется, и обогащаются оба. Это ли не Божественная мудрость?

А в нас новое входит по горизонтали, когда мы не только безоценочно, но с подлинным интересом принимаем то, что раньше отвергали, и по вертикали: вибрации взлетают, и информация приходит откуда-то сверху, из более Высокого Уровня, иногда поражая своей глубиной и необычностью.

Нельзя не удивляться, как это повышение частот меняет отношение к жизни: всё приносит радость – и работа, которая прежде казалась скучной, и унылая дождливая погода, и простая еда, и её приготовление, и общепринятые праздники, казавшиеся раньше пустыми и ненужными…

А чтобы открыться, нужно лишь быть расширенным, расслабленным и обязательно осознанным (пребывая сознанием в «здесь и сейчас»), чтобы избежать любых отождествлений и не допустить в своё пространство замаскированную ложность. Поэтому так необходимо безмыслие и погружённость в свой центр: тогда при встрече с незнакомым, мы чувствуем предупреждающий импульс интуиции или мудрый голос внутреннего гуру.

Но самое главное: открытость распахивает нас для проникновения высокочастотных Сверхосознающих энергий, с которыми не могут сравниться никакие человеческие возможности. А если при этом мы вверяемся Богу, отдаём Ему результаты своего труда, считая себя Его руками, умом, чувствами — Его инструментом, мы открываемся к единению с Ним.

Как выстраивается канал связи с трансформирующим потоком

Как же мощная, концентрированная энергия устремлённости сочетается с расширением и расслабленностью открытости? А это соединение их истоков – сфокусированного Мужского Начала, который даёт устремлённости силу и открывает для новой, идущей Сверху информации (по вертикальному вектору), и безграничного, принимающего Женского Начала — горизонтально направленной энергии.

Она обеспечивает открытости расширение, в котором впускается в себя и усваивается непривычное. Так не только балансируются оба Начала, но и распахиваются врата для нисходящей Сверхразумной Энергии. Она и выстраивает канал связи с ищущим и начинает преобразование. Эта вибрация имеет характерный звук, очень чёткий и ясный, и он делается для нас бесценным камертоном для пребывания в настоящем моменте, в осознанности, безмыслии и единении с Божественной Силой.

А когда этот Поток, наполняя тело, подготавливает его к высоким частотам, Он пробуждает Душу, и мы рождаемся в Истинном Я. Мы становимся бескрайними, умиротворёнными, ничем не обусловленными, пребывающими на высоких частотах.

Теперь искренность – это сама чистота устремлённости Души к Богу, а устремлённость – открытость Ему и преданность. Освободившись от оков эго, свободная Душа радуется, и мы чувствуем это как блаженство. Она излучает безусловную Любовь – и люди тянутся, открываются Ей навстречу. А Она щедро делится со всеми счастьем просто жить и быть.

Тогда мы не пассивно ждём изменений в жизни, а действенно участвуем в сотворении Новой Земли.

Автор: Эсфирь Гербер
[URL]http://neo-ezoterika.ru/samorazvitie/ustremlennost-otkrytost-i-kanal-svyazi-s-transformiruyushhej-energiej[/URL]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху