• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мое осознание

Автор
В эту субботу ездили с семьей на Обское море- водохранилище, поездку запланировали заранее, перед этим были жаркие дни, а утром небо затянуло тучами , дождь в этот день шел несколько часов, я сперва не понимала, зачем мы едем, но когда мы увидели море, все стало понятно. На море были волны! Как раз такие, чтоб не опасно было купаться, температура воздуха - 18, воды -20 градусов, т.е. в воде теплее:), чем снаружи, тем более еще и ветер, и дождь... Мы получили такое огромное наслаждение, восхищение мощью природной стихии, зеленая тоща воды вздымалась передо мной и несла меня к берегу, целый час я любовалась и каталась на волнах... Одна моя часть говорила мне: ты можешь заболеть, ты уже замерзла, хватит, другая моя часть отвечала: все равно буду здесь, пусть даже и заболею, я хочу быть в море! Потом я лежала на самом берегу и волны захлестывали меня, руками я держалась за песок и камни, руки стали неметь и начались вибрации... Не знаю, что было бы дальше, решила не рисковать и укрылась в машине, состояние было медитативное...
Благодарю Высшие силы за такой подарок, вспоминая море и волны, испытываю радость, счастье и восторг! ( и я совсем не заболела, наоборот выздоровела :))
 
Автор
«Нет уз, равных узам Майи, нет силы, могущественнее Йоги, нет друга лучшего, чем Знание (мудрость), нет врага хуже, чем эгоизм» Гхеранда-Самхита
 
Автор
Ночью проснулась часа в 4, казалось , что нет возможности медитировать или делать пранаяму, мысли шли по кругу, то вспоминала события прошедших дней , то думала о том, что надо сделать... Ночью осознанности меньше , чем днем, лежишь и позволяешь этим мыслям приходить, крутиться... Решила делать очистительные дыхания по книге Т. Вангьял Ринпоче "Тибетская йога дыхания и движения." Удивительно , что потребовалось немного времени, чтобы внутреннее состояние изменилось. Сперва я с усилием возвращалась к практике вновь и вновь, очищала правый канал от осуждения, неприятия и гнева, левый канал от привязанности, принятия и зависимости. Потом очищала центральный канал от сомнений и неуверенности в себе. И вот этой ночью я хорошо ощутила, что во мне много мелких "я", и это мой выбор , какому "я" позволить хозяйничать в моем доме. Во время практики очистились каналы, возросла внутренняя энергия, и только после этого я смогла медитировать. Приснилось, что наша белая кошка родила белого котеночка, и он сразу уже был подросшим и мог ходить, а из кошки вместо крови вышла бело-желтая жидкость.
 
Автор
Сегодня были на речке, у нас сейчас жарко, сижу, смотрю, как купаются дети лет семи, два мальчика и девочка, разбегаются и прыгают, вода сейчас ушла и берег стал небезопасным, через метр -два уже становится глубоко. Недалеко сидели две женщины , их родственницы. У меня мелькнула мысль, интересно, эти женщины наблюдают, контролируют купание своих детей? Ну да , ведь это их дети. И я отвлеклась, разговаривая с дочерью. Через пять минут мы услышали крики других двух женщин, они спасали девочку и мальчика, все обошлось, девочка нахлебалась воды , но не успела пострадать сильно, а мальчик пытался ее спасти, хотя они оба не умеют плавать... Дети на помощь никого не звали, видимо были в шоковом состоянии.
Все-таки мысли не зря приходят , надо быть внимательнее и осознанее.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху