• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместное послание Любви Учителю через анахата чакру

Автор
Дорогие жители, в честь наступающего дня рождения нашего Учителя, запускаем в Ашраме совместную практику "Совместное послание Любви Учителю через анахата чакру"!
О совместной практике можно договариваться на определенное время, а можно проводить самостоятельно в удобное время, осознавая наше единство в ней.
Как проводить данную медитацию?
Если Вы уже проходили курс-посвящение к ОМ Шанти на сайте http://www.youryoga.org/attunements/anahata.htm - то делаете по его описанию (медитация-передача энергии любви через анахату с благодарностью нашему Учителю).
Если не проходили, то Вы все равно можете участвовать. Можете просто сидеть, концентрироваться на сердечной чакре, ощущать всю Любовь и Благодарность, которые Вас переполняют по отношению к ОМ Шанти, которые так и рвутся изнутри, так и хочется их выразить и реализовать. Концентрируетесь на этом естественном ощущении любви и благодарности к Гуру и постепенно ощущаете, как Вы стараетесь донести Ему эту Любовь из сердца. Здесь можете представлять, как Вам удобнее. Например словно Учитель перед Вами и Вы с ним разговариваете, говорите о том, как Вы любите его, как он Вам помогает и т.д. (это все идет через Ваши индивидуальные ощущения при настройке на Учителя через анахата чакру). Также можете представлять, все также концентрируясь на сердечной чакре, как Вы осыпаете Учителя прекрасными цветами, которые словно проявляются из мира Любви, открывшегося в Вашем сердце. - это всё вариации, слушайте Себя, возможно у Вас будет минимум визуализации и сразу пойдет мощное ощущение успешной медитации.
Проводим таким образом медитацию от 10 до 30 минут.
Данная медитация должна проводиться только при искреннем отклике внутри, что у Вас есть такой позыв ее проводить. У многих в нашем Ашраме он есть, и это чувствуется. При этом Вы передаете очень чистую энергию, исполненную искренности Ваших чувств,что очень благотворно. Результаты и эффекты от этой практики в таком ракурсе предсказать сложно, но наверняка они будут прекрасными. Ведь это раскрытие Вашего Сердца навстречу Учителю. Помимо того, что Вы ощутите, как Вам удается ярко донести ОМ Шанти благодарность за его труды и поддержку, Вы также наверняка ощутите, какой мощной волной отдачи пойдут благословения Учителя к Вам.
Для проведения этой медитации вместе (по договоренности) можно встречаться в нашей комнате чата:
[ картинка ]

love11love7love6love4love13love4love6love7love11
 
Автор
В утренней медитации я буду участвовать , только в чат не будет возможности зайти в это время. :)
 
Автор
Намасте! В 6,30 на утренней медитации.;)
 
Автор
Участвую в медитации в 6- 30 , но к сожалению без возможности зайти в интернет
 
Автор
В 6. 30 буду с вами благодарить Ом Шанти
 
Автор
Буду участвовать в медитации , но к сожалению офф-лайн.
 
Автор
И я буду с вами, друзья!!Обязательно приду ..со словами Благодарности к Ом Шанти!.
 
Автор
Как только отписалась у нас начался проливной ливень! Так что медитация прошла под ним, говорят дождь в праздник это к достатку и процветанию виновника торжества love11
 
Автор
Намасте! Предлагаю снова встретиться вместе помедитировать.
Сейчас ОМ Шанти столько сил и времени тратит на нас, проводит курс "Работа со сновидениями". Думаю было бы здорово одновременно ему воздать нашу благодарность и любовь.
Время не знаю, может есть предложения? Можно завтра утром попробовать
 
Автор
[ Автор ], хорошее предложение. Завтра смогу только во второй половине дня
 
Автор
Поддерживаю. Если завтра будем, то скорее всего смогу присоединиться.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху