• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

ОМ Шанти, мы Вас любим!

Автор
smiles17ОМ ШАНТИ, поздравляю Вас с Днём Рождения!!!smiles17
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Спасибо всем за такие прекрасные поздравления.
Я вряд ли достоин их, но мне приятно, что я как-то вдохновляю Вас на развитие.
 
Автор
Спасибо всем за такие прекрасные поздравления.
Я вряд ли достоин их, но мне приятно, что я как-то вдохновляю Вас на развитие.

Учитель, намасте smiles5! Простите, но вы удивляете нас :) . Кто достоин наших поздравлений так- это как раз Вы love2.
Вы нас "вдохновляете развиваться",
К Богу указываете Путь
Что нужно все время о Нем думать стараться-
Ведь Он всего сущего суть
В этом мире неведения, заблуждений, ошибок
Вы как Путеводная для нас Звезда
Даете нам Знания, несете Любовь, Свет
Чтобы очнулась ото сна каждая душа
Вы- наш Учитель и Наставник,
Вас нам послали Небеса,
Вы- служитель Бога, Его избранник,
Родина которого Дхрува- сияющая звезда.
Благодарим мы Вас от души всегда
smiles5.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! НЕМНОГО С ОПОЗДАНИЕМ, НО ПОЗВОЛЬТЕ И МНЕ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПОЖЕЛАЮ ВАМ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ БЛИЗКИМ!
ВЫРАЖАЮ ГЛУБОКОЕ ПОЧТЕНИЕ ВАШЕЙ МИССИИ НА ЗЕМЛЕ И С ПРЕДАННОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ СЛЕДУЮ ЗА ВАМИ!
(я стараюсь:blush2:)
 
Автор
Уважаемый [ Автор ], позвольте (пусть и с опозданием) поздравить Вас с Днем рождения и сказать большое человеческое СПАСИБО за все, что Вы делаете для нас и других людей.
Пусть в трудные моменты Вас поддерживает сознание того, что мы Вас очень любим!
Живите долго и счастливо!
smiles13smiles13smiles13love13
 
Автор
Дорогой Сергей Васильевич ! С Днём рождения Вас поздравляю ! Долгих лет жизни , здоровья и счастья желаю ! smiles43
 
Автор
Уважаемый ОМ Шанти! Поздравляю Вас с Днем рождения! Терпения Вам, здоровья, удачи.
 
Автор
Хочу сказать Спасибо Вам ОМ Шанти просто за то что Вы есть.
С момента знакомства с сайтом Твоя Йога моя жизнь изменилась радикально, можно сказать что я даже не жил до этого момента а просто существовал играя роли эго навязанные социумом, не жил потому что даже не осознавал своего рабства и думал что выбор у меня лишь один, делать всё как этого желают окружающие, жить в стаде людей которые не хотят активно думать, действовать и вообще для которых Бог это какая-то статуэтка, крестик, или "злой дядя в небесах". Не жил я потому что я не могу назвать жизнью ту часть в которой я ежедневно врал себе и другим, так как считал что врать это даже лучше чем правду говорить, всегда преувеличивал когда это было выгодно мне и наоборот недоговаривал, а что ещё хуже создавал внутри себя несуществующего идола - того идеального совершенного, которым лишь "хотел казаться" а не хотел им быть, за которого ссорился с людьми доказывая что "я такой идеальный, а не такой какой они меня считают". Я увяз в такой глубокой иллюзии что жизнь пролетала мимо меня, а я всё пассивно смотрел на это не подымая так сказать своего зада с удобного кресла чтобы хоть что-нибудь активное проявить. Я убегал от своего Истинного Я очень долго и не желал встретится один на один с собой. После знакомства с Вашим творением Учитель, я мягко и плавно стал прислушиваться к себе, я часто начал рыдать как маленький ребёнок когда оставался один на один с собой, когда понимал что не знаю кто я, что я, и все те маски которые я носил не имеют вообще никакой важности для меня. Очень страшно было оставаться наедине с собой, я всячески избегал этого, и лишь Ваши практики о Учитель помогли мне обрести хоть частичку но всётаки себя. Во мне открылся смысл жизни, жизни ради Всевышнего, ради Истины, ради тех кто проснулся, кто начал просыпаться и особенно тех кто ещё спят. С появлением Ашрама Шантарам во мне ускорились все процессы самопознания и осознания Истины, и многое из того что я глубоко прятал в себе и не хотел решать всплыли на поверхность для исцеления, глядя назад смешно видеть как я "серьёзно" относился к мелочам и "переживал глубоко" те мелочные ситуации. Процесс продолжается, но мне намного легче идти по выбранному мной пути, зная что не иду по нему один, и что всегда могу рассчитывать на Знания которыми вы делитесь, на Энергию которой Вы окутываете все ваши творения, на Вашу неустанную помощь на Благо МИРа. Я обрёл среди множества учителей моего Гуру, моего Учителя. Спасибо что помогаете нам всем познать Себя, познать Бога, познать Истину.
ОМ Шанти Шанти Шанти.
 
Автор
Намасте smiles24.
Дарящий Истиного Знания Свет
Во мраке невежества и лжи,
Луч солнца среди мира сует,
Полный Безусловной Любви,
Хранитель Вед, передающий их
Без изменений, от самого Творца,
Учитель, благодарим Бога и Вас
Что Вы есть на этом Свете
И ведёте к Высшему нас-
Вас нам послали Небеса,
В неведении, среди страстей,
Подвластные влиянию толпы,
Существовали мы до Вас
Мнением социума окружены,
Себя найти, не потерять,
Пытались, как могли,
Не зная иногда, куда
Старания наши могут завести,
Бросаясь, как в омут с головой
В ожидании лучшей судьбы
В надежде обрести Счастье, Покой
Без разбора хватались за разные
Сайты и практики мы,
Нам обещали Просветление и чудеса
Достижение Нирваны, исполнение любой мечты,
Различные ''маги'', "гуру'' и ''учителя''-
Только лишь за это заплати...
Не знали мы, где искать Правду,
Когда почти кругом- ложь,
Надежду на Счастье почти потеряли
И думали- что уже не вернёшь...
Сбились с Пути, как слепые котята,
Не знали, куда дальше идти...
Но, слава Богу, узнали о Вас,
О Вашем замечательном сайте,
Божественной Энергии и Любви,
Что мы, души- Существа,
Все целые, но Единого частицы,
Господа Бога, Абсолюта, Творца,
И для Него нужно открыться,
Впустив Его в сердце своё,
Соединится с Ним душа,
Что Он- везде, во всех и во всём,
Имён у Него много, но Он- Един,
Чтобы думали о Нём всегда
Как о Личности и без образов,
Не представляя их себе,
Чтобы Его за всё благодарили-
Он знает, что для нас лучше.
После прихода на Ваш сайт-
У нас началась светлая полоса-
Мы обрели Настоящего Гуру и Учителя,
Успокоилась, обрадовалась наша
Метавшаяся в разные стороны душа,
Благодаря медитациям, практикам и тренингам
Начали вспоминать себя,
Что все - создания Бога- Существа,
Мы Вас любим
И не устанем благодарить,
За то, что Вы есть на этом Свете,
Нам выпала честь в это время жить
За Любовь, Служение, бескорыстие,
Ваше терпение и неустанный труд,
За удивительный Ашрам-
Он настоящее чудо,
В нём мы получаем углублённые знания,
Объедининяемся- Существа планеты Земля
И живём в нём как одна
Большая, дружная Духовная семья.
Благодарю :thank_you2:.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]

Спасибо Вам, Учитель, за то, что Вы есть!
Моя жизнь после встречи с Вами стала совсем другой. Во всей её суете я нашла покой. Когда я просыпаюсь утром, я слышу Ваш тихий голос "Думай о Боге" и день начинается прекрасно. Когда я теряюсь в мирской обыденности дня, Ваш голос "Думай о Боге"отрезвляет меня и всё становится проще. Когда меня преодолевают апатия и нежелания делать что-либо, Ваш голос говорит мне, что всё что я делаю я делаю для Бога и это стимулирует меня на энтузиазм действий с любовью. Когда я убираю квартиру или мою посуду я теперь знаю, что всё это Его и для Него. Когда со мной случаются неприятности, я опять же благодаря Вам реагирую более спокойно и жду ответов от Всевышнего.Я наполняюсь знаниями через Вас создавая свою целостность по крупинкам. Благодаря Вам мне стало светлее, теплее и уютнее в этом мире!
Спасибо Вам, за то, что Вы с любовью и терпением приводите меня к осознанию Высочайшего!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху