• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Защита и уход за кожей

Автор
Намасте,очень люблю масла,и пользуюсь ими постоянно в повседневной жизни,для рук,для ног,для лица,для волос,для тела,использую льняное масло,кокосовое,масло зародышей пшеницы,ромашковое масло (оливковое,настоянное на ромашке), и другие,добавляя эфирные масла для ароматерапии,для достижения определенных результатов,мои любимые мята,лаванда,масло сладкого апельсина,грейпфрута,чайного дерева...так же,люблю лед на отварах трав с добавлением оливкового масла...)Очень нравятся твердые масла (баттеры)-масло ши,масло какао,для зимы-незаменимые вещи в уходе за внешностью...)
А где они есть эти баттеры- масло ши и какао? никогда даже не слышала об этом?
 
Автор
А где они есть эти баттеры- масло ши и какао? никогда даже не слышала об этом?

В аптеках и интернет-магазинах. Ценик везде разный. Я брала 30 грамм масла какао за 168 рублей. Вроде в интернет-магазинах есть дешевле, это зависит от степени очистки.
 
Автор
А где они есть эти баттеры- масло ши и какао? никогда даже не слышала об этом?
Да, они практически во всех аптеках есть, я тоже пока не заинтересовалась не видела их. Теперь с удовольствием пользуюсь. Лично я растапливаю на водяной бане и смешиваю с жидкими маслами + эфирные масла (нашла пару рецептов в интернете). Может другие наши девочки по-иному используют?(интересно узнать).
 
Автор
Про масла ши, кокоса, какао и про их пользу для красоты знают все девушки. А кто слышал про масло камелии или, например, пенника лугового? Мир масел намного богаче, чем мы думаем!Сегодня представляем наш рейтинг 10 самых необычных масел!

http://econet.ru/articles/102389-10-samyh-neobychnyh-rastitelnyh-masel-o-kotoryh-vy-ne-znali#




Масло черной смородины

Масло с уникальным составом. В чистом виде может применяться на очень сухих или воспаленных участках кожи. В составе масляных смесей и другой домашней косметики восстановит кожу, разгладит, придаст здоровый вид.



http://econet.ru/articles/102389-10-samyh-neobychnyh-rastitelnyh-masel-o-kotoryh-vy-ne-znali#






Масло клубники

Потрясающий аромат этого масла не оставит равнодушной ни одну красавицу! Нанесите на губы несколько капель перед выходом на улицу или в сухом помещении, и вы защитите их, напитаете, придадите им блеск.



Масло брокколи

Природный аналог силикона. Нанесите несколько капель масла брокколи на кончики волос и распределите по длине и ваши волосы будут выглядеть прекрасно!



Масло семян лимона

Нанесите масло лимона на ногти и кутикулу после маникюра или домашней работы. Уже через несколько процедур вы увидите, что ваши ногти стали более крепкими, а кутикула более мягкой. Через 5 минут остатки масла можно распределить на ручки, это поможет им выглядеть красиво и ухоженно!




http://econet.ru/articles/102389-10-samyh-neobychnyh-rastitelnyh-masel-o-kotoryh-vy-ne-znali#





Масло граната

Содержит уникальную кислоту -гранатовую, которая максимально эффективно предотвращает появление морщин и борется с имеющимися. Нанесите пару капель на ладони и распределите по области мимических морщинок, под привычный крем.



Масло лавра

Способно излечить кожу от любых болезней: псориаз, экзема, воспаления. Наносите масло лавра в чистом виде (небольшое количество) на поврежденные участки кожи 2 раза в день и результат не заставит себя ждать!



Масло дерева ним

В Индии масло нима зовут деревенской аптекой. Мощнейший антисептик и антибактериальный агент. Очень быстро залечивает раны и повреждения кожи: наносится в чистом виде 2-3 раза в день.





http://econet.ru/articles/102389-10-samyh-neobychnyh-rastitelnyh-masel-o-kotoryh-vy-ne-znali#





Масло баобаба

Идеальное масло для предотвращения появления растяжек и для борьбы с имеющимися. Также уменьшает пятна, рубцы и трещины. В этом случае рекомендуем использовать в чистом виде.



Масло таману

Помогает при герпесе, заживление происходит значительно быстрее! Наносите в чистом виде на поврежденный участок несколько раз в день.



Масло пенника лугового

Одно из наиболее стабильных масел. Станет отличной основой для смеси базовых или эфирных масел.

На самом деле, это лишь часть того прекрасного многообразия масел, которые помогают сохранить красоту и здоровье нашей кожи. Уверены, что один раз попробовав натуральный уход, вы уже не сможете вернуться к промышленной косметике!опубликовано http://econet.ru/
 
Автор
Доброго времени суток. Скоро весна. Надо.чтобы кожа выглядела идеально. Спасибо, Наташа, за своевременное напоминание. Помните про практику очищение и омоложения кожи на сайте имбирем и солью? Мне кажется это один из самых лучших массажей. А если после этого нанести на мокрую кожу масло ГХИ и повтирать его слегка, кожа становится, как у младенца. Много масла не надо. Оно впитывается полностью. А волосы можно ополоснуть с добавлением горчицы. Она очень хорошо растворяет жир.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Девочки, может у Вас есть натуральные рецепты средств для снятия макияжа?
 
Автор
Девочки, может у Вас есть натуральные рецепты средств для снятия макияжа?
Берёте на Ваш вкус любое масло, наносите его на ватный диск, немного смоченный водой, чтобы расход масла был экономным и убираете всю косметику. Мне больше всего нравится по мягкости и свойствам - органовое. Знаю, что некоторые женщины почти совсем отказываются от умывания водой и соответсвенно полностью от различных хим. средств- используют только вышеупомянутый вариант, дабы сохранить свою молодость, как можно дольше. Об этом мне рассказали в одном хорошем СПА центре восточные женщины.
 
Автор
[ Автор ], не плохо снимают макияж натуральные масла. Ватный диск смочить в молоке,капнуть на него миндальное и касторовое масло. Легонько протереть лицо,через несколько секунд протереть настоем ромашки. Можно также взять масло виноградной косточки или кокосовое. Какое вам больше подойдет.
 
Автор
А где они есть эти баттеры- масло ши и какао? никогда даже не слышала об этом?
Масло ши есть у нас в Мали. Очень много.У нас растут деревья ши. Плоды очень вкусные. Масло ручной переработки.Я его использую каждый день.
 
Автор
Масло ши есть у нас в Мали. Очень много.У нас растут деревья ши. Плоды очень вкусные. Масло ручной переработки.Я его использую каждый день.
Где Мали- где Я. Небо и Земля.
 
Автор
Наконец-то мне удалось приобрести качественное свежее масло. Наношу обильно на ночь. На все тело. И интересная реакция на промасливание - начался зуд кожи. Щиплет, колит. Не сразу, а ближе к утру. Может быть процессы регенерации идут или очищение.
 
Автор
Намасте, Прекрасные жители Ашрама.Подскажите пожалуйста, а чем лучше мыть волосы после промасливания.Спасибо.
 
Автор
Наконец-то мне удалось приобрести качественное свежее масло. Наношу обильно на ночь. На все тело. И интересная реакция на промасливание - начался зуд кожи. Щиплет, колит. Не сразу, а ближе к утру. Может быть процессы регенерации идут или очищение.
На ночь на всём теле масло оставлять не рекомендуется, только на голове. Ночью под действием Луны автоматически идёт увлажнение кожи и промасливание ведёт к увеличению доши Капхи, может появится зуд, неприятные последствия. А голову (волосы) наоборот надо промасливать, на ночь оставлять, а утром смывать шампунем.
 
Автор
лучше всего голову мыть ржаной мукой. Испробовано многими знакомыми все в восторге. Только надо привыкнуть и дать время чтобы волосы от химии после шампунев избавились.
[URL]http://www.liveinternet.ru/users/svetatka/post361995473/[/URL]
 
Автор
Да, они практически во всех аптеках есть, я тоже пока не заинтересовалась не видела их. Теперь с удовольствием пользуюсь. Лично я растапливаю на водяной бане и смешиваю с жидкими маслами + эфирные масла (нашла пару рецептов в интернете). Может другие наши девочки по-иному используют?(интересно узнать).
Я использую масло кокоса в чистом виде. Купила летом на фестивале йоги. Крошечная баночка, достаточно дорогая, но масло оказалось очень классное! Температура плавления у него +24, поэтому летом оно было абсолютно жидким и прозрачным, а сейчас, когда дома стало прохладнее, закристаллизовалось. Теперь похоже на прессованную стружку кокоса :) Запах очень тонкий, почти не чувствуется, совсем не похоже на синтетические кокосовые отдушки (это для тех, кто не любит запах кокоса).
Масло меня радует, пользуюсь уже несколько месяцев для кожи лица. Особенно после душа, когда кожа сохнет. Наношу на лицо пальчиком (если пользоваться ватными дисками, слишком большой расход). Излишки промокаю бумажной салфеткой. На ночь не оставляю, смываю теплой водой.
Кожа на лице стала намного лучше! То есть эффект на лицо, как говорится :)
Что мне особенно нравится, от масла нет неприятного ощущения на коже, как от большинства кремов. Обычно если я наношу крем, даже хороший и дорогой, мне все равно хочется его немедленно смыть :) А масло совсем не замечаю, т. к. это естественный продукт.
 
Автор
Напишу рецепт моего фитошампуня. У кого есть время и желание использовать только натуральные средства. Ржаная мука,горчичный порошок, молотый имбирь, крапива, мускатный шалфей. Травы сухие перемолоть, просеять 5 столовых ложек. Мука только ржаная 10 столовых ложек, тоже просеиваю. Добавляют 1 ст ложку горчицы и 0.5 ст ложки сухого перемолотого имбиря. Все перемешивают и храню в сухом месте. Беру 3 ст.ложки и разводу тёплой водой, наношу на волосы, иногда надевают шапочку на полчаса где-то. И потом смываю, прополаскиваю тоже съедобным ;) то что имею на этот день лимон, апельсин, цидония.
 
Автор
Напишу рецепт моего фитошампуня. У кого есть время и желание использовать только натуральные средства. Ржаная мука,горчичный порошок, молотый имбирь, крапива, мускатный шалфей. Травы сухие перемолоть, просеять 5 столовых ложек. Мука только ржаная 10 столовых ложек, тоже просеиваю. Добавляют 1 ст ложку горчицы и 0.5 ст ложки сухого перемолотого имбиря. Все перемешивают и храню в сухом месте. Беру 3 ст.ложки и разводу тёплой водой, наношу на волосы, иногда надевают шапочку на полчаса где-то. И потом смываю, прополаскиваю тоже съедобным ;) то что имею на этот день лимон, апельсин, цидония.
Спасибо за советы. Буду пробовать. Я пыталась мыть голову сухой горчицей- не промылись волосы.
И еще вопрос : "прополаскиваю лимоном"- это выдавить сок и развести в каком то объеме воды. Извените. Спасибо.
 
Автор
Спасибо за советы. Буду пробовать. Я пыталась мыть голову сухой горчицей- не промылись волосы.
И еще вопрос : "прополаскиваю лимоном"- это выдавить сок и развести в каком то объеме воды. Извените. Спасибо.
да, конечно, немного сока и воды, чтобы кисленько было. Даже пробовала, ополаскивать соком красной смородины, тоже немного сока и воды.
 
Автор
Здесь затрагивалась тема, почему лучше наносить масло после водных процедур...Дело в том, что масла сами по себе не увлажняют кожу, а только удерживает влагу в ней. По этой причине можно даже пересушить кожу лица, если наносить масло просто так (например, "тяжёлое" кокосовое). Зато, если "смешивать" масло с водой, то кожа впитывает влагу и дольше остаётся увлажнённой. Кроме того, есть специальная процедура, основанная на взаимодействии масла и горячей воды - называется "умывание маслом".
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху