• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Сад и огород, выращиваем овощи и фрукты на своих участках.

Автор
[ Автор ], присоединяйтесь, рады вам! Рассказывайте и показывайте свой сад-огород. Спасибо за советы, про соль я ещё встречала, что она и от муравьёв помогает, вот только дождём её смоет быстро...
 
Автор
[ Автор ], соль от слизней, вечером посыпаю. а на утро лужицы желейные нахожу.. а от муравьёв йод или нашатырь. муравьи не погибают, переходят на другое место, запах им не нравится.. я в тепличке так муравьёв убрала..
 
Автор
Уже осенние краски!
IMG_20160819_181545.jpg
IMG_20160819_181357.jpg
IMG_20160819_181342.jpg
 
Автор
Алена, эти фиолетовые - это яблоки так получились? Или это слива?
 
Автор
Это яблоки сорта ЛОБО, у них такой окрас темно- малиновый.
Алёна, я тоже подумала, что это сливы)) Сфотографируйте их поближе, пожалуйста, любопытно посмотреть!
 
Автор
Алёна, я тоже подумала, что это сливы)) Сфотографируйте их поближе, пожалуйста, любопытно посмотреть!
Хорошо, когда буду на даче. Сейчас приехала поработать, заказов много на торты и сладостей.
Еще одна история на эти выходные произошла. Познакомилась с одной женщиной с другого садового общества. И жаловалась, что устала прополкой заниматься. Я ей в ответ, что не пропалываю, только иногда какой нибудь сорняк вырву и то оставляю не тащу в компост. Так напрашивается к нам на дачу смотреть, как у нас там все это выглядит. Я ее предупреждаю, что может Вас шокировать, так как все выглядит не так как у нее. и Точно, они с мужем были в шоке, не ожидали увидеть такое буйство цветов, и урожая. Радовались нашими тыквами, свеклой, помидорами, прокапали картошку тоже удивились такому урожаю и что нет гнилых после таких дождей. Ну словом были в шоке, и пробыли 4 часа у нас и не хотели уезжать, появилось много тем и разговоров о всем и даже о Боге.
А я так боялась, что наше такое разнотравье отпугнет.
 
Автор
Алёна, жаль, что вы далеко от нас живёте, я бы тоже напросилась в гости на вашу красоту посмотреть, хихи!

А пока фотоотчёт о событиях на грядках - моя замученная жарой клубничка после укрытия земли вокруг неё мульчёй обрадовалась, зацвела и завязала ягодки) Обе грядки зацвели))
http://radikal.ru

Ну заодно и фото моей зацветающей горчицы на бывшей картофельной грядке))
http://radikal.ru
 
Автор
Какие яблоки наливные! А они какого вкуса - сладкие или ...?
 
Автор
P_20160829_180450_1_p.jpg

Вот такой куст помидор вырос сам у мамы возле входа в дом среди каменной обмостки. Над ним вначале посмеивались , что нашёл себе такое незавидное место, но оставили расти. И вот вырос красавец - ничем не обрабатывали , иногда поливали.
 
Автор
Так мой сад огород уже в осенних красках и настроениях
IMG_20161001_133732.jpg


IMG_20160926_134541.jpg

IMG_20161001_133727.jpg
IMG_20160926_134429.jpg
 
Автор
[ Автор ], красота! Сколько ярких осенних красок! Спасибо за фото!

А у нас сегодня началась перепланировка нашего огородика, вернее, обустройство грядок по системе Бублика)). Муж выкопал первую траншею, куда будем укладывать приготовленные ветки (после профилактической стрижки деревьев на участке). Так что работы в саду продолжаются).
 
Автор
[ Автор ], красота! Сколько ярких осенних красок! Спасибо за фото!

А у нас сегодня началась перепланировка нашего огородика, вернее, обустройство грядок по системе Бублика)). Муж выкопал первую траншею, куда будем укладывать приготовленные ветки (после профилактической стрижки деревьев на участке). Так что работы в саду продолжаются).
Очень хорошо что решились. Я на дорожки тоже весь сезон все несла и уже в конце сезона не видать приподнятых грядок :)
 
Автор
Амарант
IMG_20160926_134201.jpg


IMG_20160926_134401.jpg

клубника
IMG_20160926_134246.jpg

закрыла сеном чтоб сорняки не лезли
IMG_20160926_134308.jpg

свекла, хочу получить свои семена
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху