• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Об'явление о новых занятиях с самого начала

Автор
Намасте, друзья!
Я планировала набрать группу в сентябре, но так сложилось, что у нас образовалась маленькая группа в 4 человека, и мы пока что провели один урок. Если есть еще желающие, пишите мне в ЛС, и я добавлю Вас в общую переписку. Сегодня я помещаю в переписке 1 задание.
Не робейте, друзья, учить санскрит приятно и не так уж и трудно! Намасте!
 
Автор
Готова начать. В прошлый раз не получилось. Может в этот раз получится.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый день Дорогие!!! Я готова изучать!!! Карине, Намасте, запишите меня пожалуйста в группу для изучения Санскрита. В практике Калавахана пуджа мне захотелось выучить значение мантр, я пробовала найти эти мантры...)))
 
Автор
Намасте! Карине, если еще не поздно запишите меня в группу.
 
Автор
Намасте! Карине, будьте добры, включите меня в группу изучения санскрита. Спасибо.
Если можно, поясните, пожалуйста, где выкладываются уроки.
 
Автор
Карине, я бы хотела, если еще можно. Тоже не поняла где занятия? :blush:
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], я вас включу в нашу переписку по занятиям. Осмотритесь, почитайте.
 
Автор
Карине, Намасте!
Хочу учить санскрит. Включите пож-та в группу.
 
Автор
Добрый вечер Карине, с радостью готова присоединиться к группе изучающих санскрит.
 
Автор
Доброго суток! Включите пожалуйста меня в группу. хочу учить санскрит .
 
Автор
[ Автор ], я тоже хочу быть снова с Вами. Ухх, беру себя в руки и стараюсь!
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам smiles21как терпеливо всех собираете и ориентируете на такой важный предмет!
Очень хочу быть Вашей ученицей, но стоит вопрос времени, так как хотелось бы действительно научиться, времени на задания обычно сколько дается? Или,возможно, можно записаться и посмотреть?
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам smiles21как терпеливо всех собираете и ориентируете на такой важный предмет!
Очень хочу быть Вашей ученицей, но стоит вопрос времени, так как хотелось бы действительно научиться, времени на задания обычно сколько дается? Или,возможно, можно записаться и посмотреть?
Анна, мы занимаемся по скайпу раз в неделю примерно час. Задания не затруднительные, если что-то не выполнено, дополняем на уроке. Я поняла, что без общения в скайпе нереально учиться. Не думаю, что будет сложно Вам, Анна. Представьте, это так приятно, только начните и не бойтесь!

Впрочем, можем спросить у наших студентов. Друзья, откликнитесь, скажите несколько слов о своих ощущениях погружения в санскрит!
 
Автор
Впрочем, можем спросить у наших студентов. Друзья, откликнитесь, скажите несколько слов о своих ощущениях погружения в санскрит!
Я в прошлом учебном году была в группе по изучению санскрита и с радостью записалась снова. Сначала мне было трудно представить , как можно выучить эти все значки... ))) А со временем это оказалось настолько увлекательным , что стало как родное! Особенно под терпеливым и мудрым руководством Карине ! Спасибо ! :)
 
Автор
[ Автор ],[ Автор ], :) спасибо, чувствую его магию, затягивает.
[ Автор ], спасибо Вам! Тогда я записываюсь, раз в неделю-отлично, буду очень рада.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху