• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Об'явление о новых занятиях с самого начала

Автор
Сомневалась-сомневалась, но всё-таки слушаю эти разговоры вокруг о том, как здорово Вы тут в команде санскрит изучаете, и решила тоже снова присоединюсь. Очень жалею, что уже немного пропустила, обстоятельства были непростые. Но постараюсь потихонечку сонастроиться с Вами вновь:)
 
Автор
Сомневалась-сомневалась, но всё-таки слушаю эти разговоры вокруг о том, как здорово Вы тут в команде санскрит изучаете, и решила тоже снова присоединюсь. Очень жалею, что уже немного пропустила, обстоятельства были непростые. Но постараюсь потихонечку сонастроиться с Вами вновь:)
С радостью Вас примем, Оксана!
 
Автор
[ Автор ], появилось желание присоединиться к группе, если позволите. Пока только распечатала рекомендованные пособия и прописи, придется начать в режиме "догнать пропущенное". :)
 
Автор
[ Автор ], появилось желание присоединиться к группе, если позволите. Пока только распечатала рекомендованные пособия и прописи, придется начать в режиме "догнать пропущенное". :)
[ Автор ], а у нас как раз группа для новичков сейчас стартовала, сама как раз на второе занятие к ней присоединюсь. Так что в спокойном темпе всё сначала успеем!
 
Автор
[ Автор ], присоединяю Вас к нашей переписке. Прочтите, осмотритесь. В двух последних постах - работа с новичками.
 
Автор
Добрый день, Карине! Если ещё не поздно, то я с огромным интересом присоединилась бы к Вам.
 
Автор
Намасте, [ Автор ]! smiles5
Скажите, пожалуйста, сколько часов в день/неделю нужно посвящать изучению санскрита?
Интерес к изучению есть, но я сейчас начала изучать иврит - тоже довольно специфический язык, поэтому хочу реально оценить свои возможности, смогу ли уделять время сразу двум языкам.
 
Автор
Намасте, [ Автор ]! smiles5
Скажите, пожалуйста, сколько часов в день/неделю нужно посвящать изучению санскрита?
Интерес к изучению есть, но я сейчас начала изучать иврит - тоже довольно специфический язык, поэтому хочу реально оценить свои возможности, смогу ли уделять время сразу двум языкам.
Виктория, сейчас мы пока не нагружены сильно. У нас есть новички, с которыми проводим пока что дополнительные уроки, чтобы побыстрее подключились к первичной группе. А после надо будет в день, самое меньшее, час отводить на домашнюю проработку. В скайпе встречаемся один раз в неделю, занимаемся час или чуть больше.
 
Автор
Карине, запишите, пожалуйста, меня!
Хочу всё таки начать. Очень интересно!
 
Автор
Дорогая Карине! Прошу присоединиться к изучению санскрита. Это прямо- мечта, благодарю вас за такую чудесную возможность! Я учитель йоги и как минимум изучила название многих асан и терминов учения йоги. Поняла, что обучение уже идет, обещаю нагнать весь пройденный материал, все-таки какая-то база у меня есть. Благодарю. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Дорогая Карине! Прошу присоединиться к изучению санскрита. Это прямо- мечта, благодарю вас за такую чудесную возможность! Я учитель йоги и как минимум изучила название многих асан и терминов учения йоги. Поняла, что обучение уже идет, обещаю нагнать весь пройденный материал, все-таки какая-то база у меня есть. Благодарю. :)
Юлия, включаю Вас в общую переписку.
 
Автор
Намасте, Карине!В этот раз я тоже хотела бы присоединиться, но у меня не подключен скайп- возможно ли заниматься без общения по скайпу?
 
Автор
Намасте, Карине!В этот раз я тоже хотела бы присоединиться, но у меня не подключен скайп- возможно ли заниматься без общения по скайпу?
Татьяна, попробуйте. Все наши задания дублируются в [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2483/[/URL]. Пока Вам придется самостоятельно заниматься, мы все уроки проводим в скайпе, постарайтесь, чтобы он у Вас был. А до этого - не теряйте времени, учите, что можете, задавайте вопросы.
 
Автор
Татьяна, попробуйте. Все наши задания дублируются в [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2483/[/URL]. Пока Вам придется самостоятельно заниматься, мы все уроки проводим в скайпе, постарайтесь, чтобы он у Вас был. А до этого - не теряйте времени, учите, что можете, задавайте вопросы.
Спасибо, Карине! Я постараюсь подключить скайп.А пока буду заниматься самостоятельно.Очень жаль упущенных месяцев.
 
Автор
Друзья!
Планирую с середины сентября взять новую группу по изучению санскрита - на первый курс, или класс (у нас уже есть второй).
Где-то в начале сентября сделаю об'явление. Предлагаю всем, кто захочет учиться санскриту, не упустить шанс и начать изучать предложенный нам от ОМ Шанти http://www.youryoga.ru/ashram/threads/4525/#post-141205, так как много материала по санскриту бывает на английском - словари, таблицы...
То же самое предлагаю и второкурсникам.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], добрый вечер, я давно жду когда Вы будете набирать новую группу по изучению санскрита, если примите меня на обучение буду очень рада...но вот учить английский я не планировала, не уверена что смогу освоить в короткий срок, и не думала что это важно для изучения санскрита....попробую метод Ом Шанти)))
 
Автор
[ Автор ], обязательно попробуйте этот курс, он не трудный, мне кажется, во всяком случае, вначале. Сколько сможете, столько и выучите. До санскрита еще у Вас есть как раз месяц.
В группу по санскриту беру, конечно же, всех желающих.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху