• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мыслеобразы и мыслеформы о Золотом Веке

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Можно размещать любое творчество по этой тематике, например рисунки как Вы видите Золотой Век, песни, мысли, стихи, видео и т.д. Как Вы видите себя или весь мир в этом новом веке. Размещайте свои визуализации о нём. Чем больше и сильнее будет наш мыслеобраз, тем легче нам будет перейти в этот век, а также с меньшими трудностями он наступит.

4.jpg
 
Автор
Мне видится, что золотой век наступит очень скоро, т.к. согласно предсказаниям и ведическим писаниям он приходит сразу после конца тёмного века, который мы сейчас наблюдаем. И от нас зависит, насколько скоро быстро он придет и будем ли мы жить в нём. Очевидно, что это будет полная противоположность тому, как устроена жизнь сейчас. Это будет время общности, взаимопонимания и поддержки, добра, чистоты, любви, гармонии во всём. И может показаться заманчивой идея того, что нам ничего делать не нужно особо, мы просто попадем в золотой век, где все будет хорошо и легко и можно будет уже не стараться так ради развития. Но напротив, мне кажется, сейчас - уникальный шанс мгновенного роста и усовершенствования, освобождения от кармы, и самое главное - сближения с Богом. Именно сейчас задействованы уникальные силы, Высшие существа, Калки-аватар, уже готовы предстать перед нами и провести нас в мир, свободный от грязи, пороков и зла и для этого дают нам особые инструменты и возможности развития. Нам только остается не проглядеть, быть осознанными и внимательными и двигаться к общей цели.
Еще, конечно же, я чувствую, что находясь в Ашраме, живя в Единии, мы объединяемся вместе под руководством нашего Гуру - ОМ Шанти, а значит мы вместе с ним сможем войти в золотой век, если только будем готовы воспринять то, что он нам передает и на что указывает.
Золотой век - это век всеобщего счастья, это то, к чему мы все стремимся и чего желаем. Зло будет разоблачено и уничтожено, человечество вновь пробудится и словно наступит цветение весны после долгой и суровой зимы.
При этом, золотой век - это не что-то абстрактное, что существует где-то там в будущем, это то, что существует здесь и сейчас. Мы создаем общество, в котором живем, мы рождаем вместе нашу общую реальность, и внутри нас и есть ключ к золотому веку - наше естественное состояние и желание жить в соединении с Высшим.
Я давно уже наблюдаю где-то внутри себя предвестия, предчувствия той красоты, которая скоро воцарится вживую. Каждый это может увидеть при желании. Давайте вместе думать об этом, как уже существующем, как то, что будет рождаться из наших светлых намерений и устремлений, из чистоты наших подлинных Я, которые только лишь нужно услышать.
Уже огромное множество знаков указывает на то, что очень скоро золотой век наступит. Давайте откроемся ему, станем готовиться к нему, ведь это настоящий праздник! Если кто-то ждал момента начать осознаннее и светлее жить - то вот он, нужно уже сейчас быть наготове, время идет и за него мы можем успеть стать лучше и достойнее того, чтобы жить в эпохе благости.
 
Автор
Иногда я вижу сон, что Золотой век уже наступил. Это место раскрашено радугами, небо чистое, люди веселые и молодые. Залитые солнечным светом зеленые сочные лужайки. Много легких мостиков из прозрачного материала. Похоже конструкцией на горки( восьмерки). Красивые ступеньки, уходящие куда-то далеко в небо. И еще есть парки, где можно просто гулять и увидеть необычных животных, птиц и рыб. И еще недавно я думала, что надо доверять Высшим силам и Богу. Когда у меня возникают какие-то сомнения, или сильно погружаюсь в материальные дела, задаю мысленно вопрос: здесь ли они еще? И ответ приходит подтверждающий. Да, здесь, Они всегда рядом, незаметно, готовые помочь.
 
Автор
Золотой Век идет сейчас, где золото главная цель. И он закончится, это будет связано с закатом эры гомосапиенса (Человек разумный), как ушел когда то гомоэректус. Придет новый вид, более совершенный. Вот подлинный повод для радости. Старое (настоящее) исчезнет и уступит место новому.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Золотой век это когда каждый знает свое истенное преднозначение, стремиться быть лучше, да даже рождается уже гораздо более духовнее. Чем краще внутренный мир человека тем ярче оно отражается на материальое, так будто заразительное добро, любовь,радость и все так гармонично расцветает.
 
Автор
Золотой Век - это, когда каждый знает о Высшем и Высшее присутствует в жизни каждого человека. Возрождаются красивые храмы и общие церемонии, в повседневной жизни созданы все условия для молитвы и обращению к Высшему - как совместно, так и самостоятельно. Для человечества подобная практика становится естественной и обычной. Возникают здоровые условия для жизни людей - больше никто не живёт в городах, города предназначены только для работы, а живут в собственных домах на природе. Очень быстро человечество исцелилось от всех болезней и окрепло, и люди нашли способ обустраивать мир духовным способом, а не материальным. Исчезла необходимость во многих лишних вещах, вроде промышленности и электроники, за счёт развития собственных психических качеств человека. То, что раньше делали машины, теперь делает психика человека. Соответственно, работа и обязанности, и образование - тоже изменились. Люди стали свободны от потребностей тела и настолько сильны, что могут радостно жить в гармонии с природным миром вокруг, частью которого мы всегда являлись. Постепенно великолепные города расцветают на Земле, как места объединения людей, воплощение культуры и духовности, но не из-за необходимости в защите и пропитании, а как объекты творчества, которые строятся для прославления Высшего. Как места, где объединяются для совместного сотрудничества и реализации идей. Домом же становится вся Земля, планета, по которой можно свободно передвигаться из края в край, исследуя Её чудеса и загадки, и в любом месте на природе человек может жить в процветании, безопасности и благополучии, не привязываясь к месту, свободным от материального. Возникают новые искусства и науки, связанные с исследованием души, космоса и Высшего. Всё делается духовным образом - путешествия в космосе, контакт с иными мирами, возможность перемещаться по всей Земле и Вселенной, психическая связь между всеми людьми...поэтому нет нужды в технологиях (кроме что самых высоких и безопасных для мира, но и те делаются как игрушки - скорее, из интереса и страсти к изобретательству, творчеству, чем как возможность заменить безграничные духовные возможности). Люди сосредоточены на развитии своей духовности. Наигравшись в исследователей и волшебников, развив свои способности и проверив возможности в первые десятилетия или столетия жизни, человек в итоге становится духовно зрелым и начинает искать Бога, а затем неизбежно приходит к Богу, покидая материальный мир, чтобы вернуться к Источнику.
Таким является Золотой Век.
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я только зашла в раздел "Золотой Век" на сайте сразу почувствовала сильные вибрации!Провела медитацию!Меня раскачивало как на качелях бессконечно истинного Света и Любви!Непередаваемые ощущения!love11
 
Автор
Красивый сад с сочными плодами, прекрасные цветы, зеленая трава, чистая вода,звери и люди в гармонии с природой и еще аленький цветочек
 
Автор
Наверное самым главным признаком Золотого Века станет постепенная смена относительной (иллюзорной) реальности Бытия абсолютной реальностью, со всеми вытекающимися отсюда благими последствиями, и процесс этот будет сопровождаться также постепенным сближением проявленного (физического) и непроявленного (тонкого) планов, в результате чего, можно предположить, что граница между этими планами, как минимум, станет совсем незначительной, а как максимум- совсем исчезнет. Как следствие всего этого грандиозного процесса, навсегда исчезнут такие явления относительной реальности, как болезни, старение, смерть, личные негативные переживания и т.д. А главным состоянием Человека, всего сущего в Золотом Веке станут необусловленная радость и любовь и неограниченное творческое самовыражение, непрекращающееся восхищение от Бытия как состояние души каждого.

[ картинка ] Рерих- „Майтрейя идет“
 
Автор
Озарило солнце золотом планету,
Исчезла разом тьма и мрак вдруг
Наполнилась Земля вся ясным светом
Счастья, Радости, Любви и Добра вокруг
Наступило время великих перемен,
Время глобальных Духовных открытий,
Не страшен больше злой матрицы плен-
Пришла пора чудесных событий.
На планете воцарится мир,
Стало забыто слово ''война'',
Все люди живут без границ,
Дружно, как одна большая семья.
Остановилось всё производство вокруг,
Берущее ископаемые из- под земли, губя планету,
Отныне оно совсем не нужно-
Все работает от энергии солнечного света.
В когда то оживленных городах- тишина,
Большинство переехали жить на природу,
Строят из новых, долговечных материалов экодома,
Без урона окружающей среде, лесу, роду
Автомобили уже не важны-
Передвигаются на воздушном транспорте люди,
И освоили они телепортацию сполна-
Кто хочет куда- то попасть-
Там обязательно, непременно будет.
Открылись все способности Души,
Которые из-за ума так долго спали-
Левитация, ясновидетие, телепатия, телекинез и многие-
Ведь все изначально ими обладали.
Люди питаются легко- везде вегетарианство,
Не убивают больше животных, скот
Только берут от них шерсть и молоко-
Без всякого насилия над ними постоянно.
Везде царит гармония, мир и покой,
В лету канула эпоха Кали-Юги злая,
Каждый друг друга понимает, язык любой,
И ''братом'' или ''сестрой'' всех называют.
Живут все в согласии и любви,
С душами и сердцами, открытыми Богу,
Исчезли все с планеты религии Земли-
К одному Богу все нашли, идут дорогой.
Постоянно думая о Нём,
Но без представлений, об образе мечтаний,
Вошло Высшее в каждое сердце и дом,
Неся за собой Радость, исполнения души желаний.
Озарило Солнце Землю ясным, золотистым сиянием
Наполнилась Счастьем Матушка- планета
Всё вокруг преобразилось, купаясь в Свете,
Пришла пора Золотого века.
 
Автор
Измениться все!Чтобы войти в Золотой Век,надо измениться самому.Помощь в этом идет большая.Даже наблюдая за своим состояние здоровья,можно сделать вывод,что ты делаешь не так,как ты живешь.
 
Автор
По моим ощущениям Золотой Век -это время совершенно иного сознания людей, а уже сама жизнь будет как бы естественным отражением этого обновленного сознания. По ощущениям я чувствую что-то совершенно иное, не застывшую форму или уклад жизни, а поток, в котором мы плывём, что-то живое и летящее, наполненное невыразимой красотой, свежестью, полетом. И я думаю, что возможно сама повседневная жизнь будет очень проста, без лишних сложностей, в противоположность жизни внутренней, духовной, которая будет многообразной, наполненной поэзией, очарованием и радостью, настолько полной, что это не будет требовать дополнительных усложнений быта, чтобы закрыть эту пустоту и в то же время освящающей собой даже самые обыденные вещи. Все приспособления для быта будут на очень высоком уровне, но без лишних усложнений и жертв. Акценты мышления и ценностей тоже совершенно поменяются. И конечно, всё это требует внутренней готовности, соответственной гибкости сознания и чистоты, над которыми нужно очень постараться работать.

[ картинка ]
 
Автор
Всепоглощяющие: - Гармония, Любовь, Доброта)
Знания, которые даны человечеству, с огромной благодарностью приняты и изучаются бережно и с любовью.
Питание в корне будет отличаться от сегодняшнего дня.
Реки, воздух, земля, будут полностью очищены от всяческого мусора.
Наконец-то человечество оценит нашу планету)
Болезней не будет, если и будут, то люди сами, силой мысли, смогут быстро восстанавливаться. И многое-многое.... СЧАСТЬЕ ВСЕЛЕНСКОЕ ( пишу с радостной улыбкой, как это все-таки удивительно!)
image.jpg
 
Автор
Когда человеческое эго прикосается к реальности души,ее основным желанием становится возвращение домой или хоть в какой-то степени приблизить тот мир,реальность души ,на землю.
А вот каким представляется золотой век:
погода:постоянно комфортная температура,теплая,нет необходимости в отоплении и теплой одежде.(экономия энергоресурсов,не нужна мебель для хранения одежды,не нужны фабрики по изготовлению мебели)
еда:фрукты и овощи растут и зреют круглый год и также организм человека меньше потребляет пищи.
одежда:простая,например ,большим платком можно обмотать тело и на плече завязать узел,и модно одеваться просто.(уменьшится оборудование,на производство одежды,пуговиц,замков и т.д.)
работа:работают не ради зарабатывания денег,а делать то что желаешь,что может принести максимальную пользу в тот момент.
здоровье:для всех будет естественно быть здоровыми(следовательно исчезнет профессия врача,фармацевта,больницы,медицинское оборудование и т.д.)
отношения:бесконечное совершенство.
Это лишь ближайшее будущее,а дальше люди преобретают тела из света.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Но как мне кажется,важнее, произойдет изменение изнутри.
Каждый замечал,как приобретая любую материальную вешь,вскоре пропадает радость(но конечно же и пользу и радость вещи приносят),так же и сверхспособности мне кажется,ведь ребенок и ходить не может,но когда научится ходить,ему мало,дальше учится говорить и т.д.
А бывает состояние,что человека переполняет любовь и это состояние будет естественным для всех в золотой век и оно не будет зависеть от обстоятельств или материального благополучия.
 
Автор
Единия - страна золотовечная,
Где гордо правит радость бесконечная,
Где процветает счастье беспричинное,
И всем открыто знание глубинное.

Где простота, любовь и обаяние,
Правдивость слов и чистота сознания,
Божественная мудрость в повседневности,
И ни у кого нет повода для ревности.

Где теплота сердец, взаимоуважение,
И с каждым новым днём - преображение.
Гармония, единство, просветление,
И всех любых желаний исполнение.
smiles21
 
Автор
Я просыпаюсь и вдыхаю аромат благоухающих прелестных цветов, мммм как он прекрасен, откуда он? И комната моя как то необыкновенно светится золотым светом и мягко переливается его отеннками хммм странно... Что случилось??? Почему мне так полюбовно прекрасно и радостно?! Где Я?? Я открываю окно и смотрю на мир и он весь сияет и радуеться изумрудным цветом зелени, прекрасные голоса птиц, и совсем не видно машин не видно и не слышно чего то плохого... Как же странно.... Неужели он пришел тот самый Золотой Век? Легко одеваюсь выхожу на улицу, и изумляюсь увиденному и услышанному.... Идёт радостная девушка с шариками воздушными, обнимает и целует меня в щечку и дарит воздушный шарик, при этом желая мне радостного и чудесного дня наполненного любовью, я в удивлении и такой благодарной радостью это отзываеться на Сердце... Пробегают детишки и радостно говорят , дядькаа мы любим вас,и смеються)))) я иду в изумление дальше и вижу чудесную цветочную поляну, там растут голубые цветочки цветом как цикорий а размером как розочка, а также желтые и оранжевые, и красные всякие разные но не высокие ) и над ними летают бабочки поют птички, и самое удивительное я вижу там фей, они маленькие и с крылышками как у стрекозок, а есть и как у бабочек) и они собирают нектар с цветочков, и с любовью играются беседуют смеются, кружатся в танцах))) и всё это сияет невероятным прекрасным светом ) вокруг меня плотный поток Любви, я просто окутан ею... Я даже незнаю как это выразить... Я очень люблю все вокруг.... На небе несколько солнц, и играют светящиеся шары, блики, я вижу розовое солнце напротив нашего прмвычного, и от него веет безусловной Божественной Любовью..
Ммммм я в Раю
 
Автор
Для меня начало Золотого Века берет в Сердце, когда каждое Сердце живущее на нашей Планете осознанно примет и полюбит Единого Творца и соответственно вся жизнь вокруг станет меняться в сторону Истины, Чистоты с неимоверным Усердием и Любовью. Мне очень нравятся песни о таком будущем Инны Шевченко.

0guJmOITqAU.jpg
CHmNjzgll_Y.jpg
SIC1bqjTRig.jpg
 
Автор
И будет на земле РАЙ! И все счастливы! Всегда будет светить солнце! Навсегда исчезнут пагубные привычки! Убийства, насилие и т.д.
Все будут братьями и сестрами..Добро пожаловать в прекрасную страну!smiles28
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху