• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Земля. Великий Переход.

Автор
У меня время от времени возникают некоторые представления.

Эпизод 1. Жизнь изменилась.


Жизнь изменилась на планете Земля только лишь благодаря глобальному и плавному переходу к Духовности. Приняв, соприкоснувшись и погрузившись в Духовный мир, люди стали меняться не только психически и морально, но и физически. Открылись многочисленные заблокированные органы восприятия, произошла частичная трансформация ДНК, клеток мозга.
Знания стали получать в состоянии глубокой медитации.

Давно уже прекратились все войны и претензии. Везде царит мир. Нет государств, есть деление по территориальному признаку. Для всех открыты все границы. Исчезли нищета и голод. Все питаются легко и мало - фрукты, соки, травы, овощи. Кругом сады, и есть специалисты-садовники. Нет диких зверей, звери живут рядом с людьми, помогают.

О транспорте.
Люди передвигаются по воздуху по всему земному шару довольно часто и довольно быстро (до телепортации пока не дошли). Транспорт представляет собой нечто среднее между полностью прозрачной вертолетной кабинкой-куполом и ковром-самолетом (Ковролет!), различных размеров и вместимости. Прозрачность кабинки можно регулировать по желанию, также и скорость, независимо от высоты. Энергия берется из эфира. На низкой высоте вообще можно откинуть купол (т.е. ковер-самолет!).

О строительстве жилищных домов, например.
Постоянных жилищ нет. Гостиниц нет. Если кому-то нужен дом, заказывает. Можно по макетам, а можно по собственной фантазии. Ему быстренько в течение дня сооружают из специальных спец.материалов вроде красок в больших тюбиках, быстро и прочно застывающих, комфортно и красиво. То же с мебелью. Ничего лишнего, все просто, много свободного пространства. Освещение отовсюду, со стен, потолков...Регулируется, естественно. Теплота и прохлада тоже со стен. Экраны для связи и информации создаются в воздухе.
Как только с'езжают жильцы, или уезжают, дом весь обрабатывают тоже спец. материалом, с'еживается, остается маленький мусор. Перед приездом заказывают новый дом.
Кругом много свободного пространства.

С одеждой каждый может справиться сам, тоже тюбики со спец. материалами. Можно менять и изменять сколько угодно и где угодно. Но в основном, все одеты довольно просто.

Связь.
Люди пока говорят на разных языках, иногда это нравится, но все понимают друг друга даже без языков. Все телепаты. Все чувствуют прочную связь между собой. Свободные и дружелюбные.
Нет никаких телефонов, мобильной связи, интернета - все это есть ( и было) в воздухе, в эфире, просто каждый человек научился быть антенной. Стоит осознанно позвать кого-то, и связь готова. Стоит сформировать вопрос, ответ появляется в воздухе. Воздух, оказывается, не только для дыхания - приоткрылись его невиданные уникальные возможности.

Сказки подтверждаются. Все становится легким и возможным.
Но это все лишь начало Великой Трансформации, Великого Перехода.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мне нравятся Ваши представления!)Очень хочется , чтобы люди скорее повернулись лицом к духовному !.(..Вот как я вижу наши дома-жилища каждый сам себе сможет построить...из энергии..стены дома из энергии..мебель из энергии..и двери в дом будут открываться касанием ладошки..а закрываться сами..мне кажется Новый Мир будет на энергии строиться..внутренней..психической..которую мы с вами разбудим в себе..)
 
Автор
Мне нравятся Ваши представления!)Очень хочется , чтобы люди скорее повернулись лицом к духовному !.(..Вот как я вижу наши дома-жилища каждый сам себе сможет построить...из энергии..стены дома из энергии..мебель из энергии..и двери в дом будут открываться касанием ладошки..а закрываться сами..мне кажется Новый Мир будет на энергии строиться..внутренней..психической..которую мы с вами разбудим в себе..)
Верно, Фарида! Следующая ступень развития - энергетическое построение и разрушение (за ненадобностью) вещественных предметов.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Столько появляется образов, мыслей - откуда?!

Эпизод 2. Проекты, работа, интересы...

Наука и техника снизили темпы развития. Теперь в основном меняется, совершенствуется сам Человек, его сознание, его тела и возможности.
Земля практически превратилась в Единию - все живущие глубоко ощущают свое единство, прочную взаимосвязь. Отпали вопросы деления имущества, пропитания, одежды.
Проекты и организации - все международные. Люди участвуют во многих проектах одновременно, нет проблем с передвижением и обсуждением. Род деятельности можно менять по необходимости и по желанию. Никто не втянут в дело, которое неинтересно или безразлично.

Как я вижу себя в Золотом Веке?
Я участвую во многих проектах, как и большинство. Мои основные занятия:
  • Педагогика. Я учу детей и молодежь правильному вхождению в медитации, правильному проведению и выходу из нее - для получения конкретных знаний ( наподобие предметов в школе). Вхожу с ними в совместные медитации, где мы общаемся на другом уровне, где знания видны образно. Знания даются также во сне. У всех сны осознанные, много встреч проводятся именно в снах. Провожу с учениками много времени.
  • Целительство. Болезни ушли в невозвратное прошлое. Пока что еще бывают незначительные недомогания, но каждый сам себе целитель, во внешней помощи нет необходимости. Однако иногда требуется помощь большой организованной группы целителей. И я тоже в этом участвую.
  • Космические исследования. Люди отказались от ракет и физического проникновения в Космос. В Космос отправляются налегке в медитациях и снах. Основные направления исследований - выявление взаимосвязей возникновения и разрушения материи с Великим Планом Мироздания. Уже есть контакты с другими Мирами, связь с ними не зависит от расстояний, пространства и времени. Это тоже мое любимое дело, я сильно связана с Космосом.
  • Подводный мир. Вода - это как бы другая реальность. В воде хранятся уникальные знания, читается информация. Есть составленные из определенных полевых структур гидрокостюмы, без всяких аквалангов, невидимые, или переливающиеся. Удивительное ощущение себя подводным жителем! Я и в этом участвую.
  • И еще, я - танцовщица. Вот я танцую на поверхности кристального озера, кружусь и передвигаюсь буквально по поверхности, из воздуха возникают летящие одежды, шлейфы, музыка тоже льется отовсюду, безo всяких приборов. Чуть останавливаю темп, исчезают воздушные шали, погружаюсь в воду, продолжая танцевать под прозрачной водой. Набираю импульс, и опять на поверхности. Это - невообразимое слияние с Водой, Воздухом! А вот я танцую на вершине горы, почти не касаясь ее, с Ветром... На рассвете и на заходе танцую в лучах Солнца. Это - Огненный танец, это могучая связь с Солнцем. Есть еще танец Огня, когда прямо входишь в пламя костра, сливаешься с ним и чувствуешь себя пламенем!
  • Я продолжаю учиться. У большинства жителей Земли открылись способности - напрямую общаться с Великими Учителями, видеть и слышать их, понимать их. Еще так много предстоит распознать!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], очень интересные мысли!
Еще есть идеи по поводу питания и вещей в Новом веке. Вся еда будет загружаться первоначально в виде необходимых элементов в специальные аппараты, что-то вроде 3Д принтеров и распечатываться по заказу(каталог с кодом) уже в тарелках(стаканах) в запахом, видом и вкусом настоящей пищи. То же самое со всеми остальными вещами. По мере использования ненужные вещи будут так же утилизироваться в соответствующем аппарате и распадаться на первоначальные элементы, которые потом можно будет использовать заново. Перемещаться люди будут с помощью порталов в любую точку пространства путем задавания нужных координат.
 
Автор
[ Автор ], очень интересные мысли!
Еще есть идеи по поводу питания и вещей в Новом веке. Вся еда будет загружаться первоначально в виде необходимых элементов в специальные аппараты, что-то вроде 3Д принтеров и распечатываться по заказу(каталог с кодом) уже в тарелках(стаканах) в запахом, видом и вкусом настоящей пищи. То же самое со всеми остальными вещами. По мере использования ненужные вещи будут так же утилизироваться в соответствующем аппарате и распадаться на первоначальные элементы, которые потом можно будет использовать заново. Перемещаться люди будут с помощью порталов в любую точку пространства путем задавания нужных координат.
Спасибо, Эля. У Вас тоже интересные идеи!
 
Автор
Дорогие жители Ашрама, разрешите спросить- хотя может быть пока говорить об этом очень рано и не нужно: если Золотой Век наступит на основе смены эпох, то на нашей планете после Золотого Века также наступит темный век? Разве относительная т.е. иллюзорная реальность не может быть в нашем материальном мире навсегда сменится абсолютной реальностью, в которой уже никогда не будут присутствовать то все негативное, что имели место быть в течение веков и тысячелетий на нашей планете?
 
Автор
Дорогие жители Ашрама, разрешите спросить- хотя может быть пока говорить об этом очень рано и не нужно: если Золотой Век наступит на основе смены эпох, то на нашей планете после Золотого Века также наступит темный век? Разве относительная т.е. иллюзорная реальность не может быть в нашем материальном мире навсегда сменится абсолютной реальностью, в которой уже никогда не будут присутствовать то все негативное, что имели место быть в течение веков и тысячелетий на нашей планете?
После Золотого Века больше не наступят темные времена, наоборот, трансформация и развитие продолжатся до полной перестройки всех уровней всех организмов, всех составляющих Земного Шара. И в один прекрасный момент Земля исчезнет из видимого материального мира - полностью перейдет в невидимый, но пока еще тоже материальный более тонкий мир. Развитие будет еще долго продолжаться - только в Светлую сторону, Высшие Миры тоже имеют уровни...
 
Автор
[ Автор ], Спасибо! Главное, что уже не нужно будет, чтобы Золотой Век сменился чем-то на порядок ниже него.
 
Автор
. Вот я танцую на поверхности кристального озера, кружусь и передвигаюсь буквально по поверхности, из воздуха возникают летящие одежды, шлейфы, музыка тоже льется ото всюду, без всяких приборов. Чуть останавливаю темп, исчезают воздушные шали, погружаюсь в воду, продолжая танцевать под прозрачной водой. Набираю импульс, и опять на поверхности. Это - невообразимое слияние с Водой, Воздухом! А вот я танцую на вершине горы, почти не касаясь ее, с Ветром... На рассвете и на заходе танцую в лучах Солнца. Это - Огненный танец, это могучая связь с Солнцем. Есть еще танец Огня, когда прямо входишь в пламя костра, сливаешься с ним и чувствуешь себя пламенем!
Карине, как красиво описали! Я прямо увидела это. Спасибо.
 
Автор
[ Автор ], очень прекрасно описано и наверное, оттого что Вы ярко это видели предстает перед глазами настолько реалистично. Не могу найти точных слов, вообщем, как будто это уже есть..
 
Автор
Эпизод 3. Бессмертные люди в чудесном саду.

Большинство городов имеют причудливые названия. Сегодня побывали в городе Изумрудный с группой учеников на практических занятиях по садоводству. И чудо! Наклоняемся над белым цветком, похож наполовину на лотос, наполовину на пион. Прямо на глазах цветок меняет цвет! От ярко-белого до густо-синего, проходя все оттенки голубого. А теперь наоборот, до белого! Невозможно оторвать глаз! Мы не стоим на поляне. Мы склоняемся с наших ковролетов, останавливаясь прямо над цветником. Конечно, можно и спуститься. Плывем по воздуху дальше. Вот еще цветы фиолетовые, и вдруг они стали желтыми, без всяких переходов, сразу. И опять фиолетовыми. Они похожи на большие махровые колокольчики, вложенные друг в друга, примерно десять колокольчиков в одном цветке. Далее астры непрерывно меняют цвета, невозможно уследить за сменой самых разнообразных оттенков. Есть незнакомые оттенки, их то видишь, то не видишь...

Климат на Земле изменился. Что-то поменялось в движении и положении Земного Шара в Пространстве. Везде, где проживают люди, всегда стоит прекрасная погода, бывают и дожди. Но есть места, где идет снег, лежит на горах, есть маленькие пустыни, труднопроходимые джунгли, и даже болота. Все это оставлено для людей как бы для интереса, как экзотика. Ходят в походы, порой даже бывает трудно, но какая отрада сознавать, что тебя не укусят ни змея, ни комар, ни другие. Не с'ест тебя лев или крокодил - все мирно ходят или летают рядом, даже подсказывают путь, если сбиваешься, подводят к фруктам и ягодам.

В этом мире практически решена проблема бессмертия. Программы старения больше нет. Нет пожилых, старых людей. Есть дети разных возрастов и взрослые, как совершенно молодые. Возраст можно угадать только по взгляду человека и по собственной интуиции.
Можно жить сколько угодно, но каждый приходит на Землю по своим делам, и когда завершает их, принято возвращаться, переосмысливать все, готовиться к новой деятельности. Можно и задержаться, если есть необходимость. Связь с тонкими Мирами, Наставниками никогда не прерывается, можно обсудить с Высшими Силами сложившуюся ситуацию.
Как же уходят? Надо просто войти в определенное облако, или туман. Все провожают, и грустно, и радостно одновременно.

Человек в Природе ничего не изменил сам. Изменился и изменяется только он. Все меняется взаимосвязано - чем больше любви, дружбы, уважения, чем больше контакт с Высшим, тем красивее и радостнее становится жизнь. Меняется форма и вибрация во всеобщей энергии. Нет больше религий. Есть понимание Мироздания, его законов и принципов, следование им. Есть Учителя, и на Земле, и на Небе, есть безукоризненное понимание их Миссии, уважение и почитание. Духовные медитации скорее похожи на восторженное пение Душ, светопреставление Аур, потоки энергий не только ощущаются - они видны внутренним взором.

Много еще изменений предстоит Земле, во всех ее сферах. Земля со всеми своими формами жизни должна пройти все свои Юги, чтобы, наконец, иметь возможность полностью трансформироваться и перейти в Первый Тонкий Мир.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Прочитав Ваш текст, подумал, что это и на самом деле произошло, Вы уже на Новой Земле живете! :)love13
 
Автор
[ Автор ], Прочитав Ваш текст, подумал, что это и на самом деле произошло, Вы уже на Новой Земле живете! :)love13
Я тоже, когда читала, вместе с Кариней в том веке была , не хотелось возвращаться.
 
Автор
Эпизод 4. Войдем в Храм.

Как просторно вокруг! Кругом, казалось бы, только природный ландшафт - рощи, сады, реки, озера, пруды. Вроде нет ухоженных, аккуратных парков с аллеями и клумбами. Впечатление, что все в первозданном виде - луга, тропинки, поляны, ручьи и водопады, деревья и кусты, цветы и трава. Но за всем этим стоит очень искусная работа специалистов, тончайший уход за естественными формами растительности. Люди и звери, животные свободно ходят повсюду, отдыхают где хотят. Ни одного хмурого, недовольного или сильно озабоченного лица не встретишь. Везде царит покой и благожелательность. Красивейшая музыка звучит прямо из воздуха, тихая, ненавязчивая, и вместе с тем воодушевляющая. То здесь, то там в воздухе развертываются панорамы международных мероприятий - спортивных, концертных...

Создается впечатление, что в этом мире люди только гуляют и отдыхают. Но это совершенно не так.

Есть многочисленные Грандиозные города с причудливой архитектурой - ослепительно Белые, сияющие Золотые, Голубые, Изумрудные, Лазурные, Розовые... Есть в них строения, предназначенные для Величественных Собраний, для решения Глобальных вопросов. Это огромные многоярусные залы, с центральными круглыми и высокими постройками тоже в виде ярусов - здесь выступают ведущие. Их речи и обсуждения передаются телепатически, но для красоты и эффектности в воздухе высвечиваются в разноцветные туманные оттенки, зависящие от эмоций ораторов. Голосование проводится высвечиванием аур, и в высоте, посередине зала образуется интегральное облако от суммирования оттенков всех аур. По окончательному цвету этого облака и принимаются решения.

Есть художники, музыканты, строители, садоводы, педагоги. Искусные мастера музыкальных инструментов, видимых и невидимых. Есть учителя и учебные заведения.
Почти вымерла кулинария. нет ресторанов и кафе, нет неоновых рекламных вывесок - вместо них мягкое спокойное свечение повсюду.
Нет огромных заводов и фабрик - вместо них легкие красивые мастерские, загадочные полу-эфирные материалы для различных построек и приспособлений.
Нет банков - исчезли деньги. Люди научились создавать легко и быстро все необходимое для жизни, как создавать, так и разрушать все ненужное, не оставляя мусора и отходов. Все стали волшебниками, можно брать из эфира что хочешь, а потом посылать обратно. Но, конечно, и здесь есть свои специалисты.
Нет судов, тюрем, больниц. Есть Величественные концертные залы, стадионы, аудитории связи с внеземными цивилизациями.

Есть Храмы-Дворцы, где проводятся ритуальные песнопения, с залами для медитаций. Участвовать во всеобщей медитации можно с любого уголка планеты, с любого места отдыха только лишь посылая намерение, которое, частично материализуясь в виде красивого блеска, появляется в вышине зала. Но все же люди предпочитают собираться вместе, ощущать свое великое Единство и Слияние. Невообразимое счастье переполняет Души, всеобщий восторженный поток энергии устремляется ввысь, переливаясь неописуемым переплетением цветов и струн. И даже слышна еле-еле тишайшая Божественная, похожая на органную мелодия вдоль переливающихся золотистыми оттенками струнных потоков. Кто же откажется участвовать в этой мистической Симфонии?!

Самая же основная работа землян заключается в трансформации самих себя. Этот процесс происходит под началом Учителей, Божественных посланников и Высших Сил. Это великая Тайна, покрытая мистическим туманом и пока еще не очень понятная землянам. Люди учатся самостоятельно повышать свои вибрации и посещать Высшие Миры. Постепенно становятся доступными реальности других измерений. Каким же ограниченным был трехмерный мир!
Тела человека стали утонченнее. Изменились плотности даже физических тел, вес человека. Он стал гораздо легче. Прыжки в высоту и в длину стали огромными, как на Луне. Люди уже почти готовы к невысокому полету над Землей. Но это несравнимо с полетом Души по разным измерениям, к одухотворенным Высшим Сферам! К тонким Мирам, которые ждут нас!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо! Вы такая большая умница, как красиво!Очень хочется в ЭТОТ мир, Золотой Век!
 
Автор
Эпизод 5. День Пирамид.

На всей планете Земля сегодня с утра царит невероятное оживление и воодушевление. Все люди, взрослые и дети во всех уголках имеют торжественный радостный вид. Приостановлены все работы, все находятся в ожидании неординарного события - нечто из ряда вон выходящее должно произойти. Ликуют даже животные, с которыми у людей полное взаимопонимание. Птицы, бабочки, стрекозы и пчелы носятся по воздуху во всех направлениях, создавая красивую цветную, гармоничную и приятную для глаз феерию. Их ритмичное пение и жужжание наполняет воздух удивительными живыми звуками. Стрекочут кузнечики, поют цикады. Вся Земля живет в эти причудливые мгновения в едином ритме, в едином порыве.
И не только Земля. Со всех сторон видны панорамы огромных воздушных экранов, где на связи различные цивилизации с различных звезд и галактик - все в ожидании грандиозного Земного торжества.
Так в чем же дело?!

Сегодня самый торжественный день планеты - День Человечества!
Этот день никто не назначал, никто не выбирал. Он появился сам собой однажды - когда вдруг человечеству стали открываться видения 4 и 5 измерений.

Ровно в полдень неожиданно высоко в небе стали медленно и торжественно высвечиваться Грандиозные Пирамиды. Их всегда пять, начиная с самого первого дня. Вот этот самый первый день и стал Днем Человечества.
Эти пирамиды видели Великие Провидцы прошлого, описывали их с неописуемым восторгом. Их называли по разному, сохранилось название - Высшие Аспекты Верховных Религий.

Пять грандиозных величественных светящихся изнутри хрустальных Пирамид:
  • Пирамида необыкновенной белизны.
  • Золотая Пирамида.
  • Исполинская сложная четырехслойная сиреневая Пирамида.
  • Исполинская зеленая пирамида.
  • Голубая пирамида.
Удивительное видение! Невзирая на круглую трехмерную Землю, как ее пока видят люди, эти одни и те же пирамиды видятся всем одинаково, где бы ты не находился - всегда ты прямо под ними! В любом месте Земного шара все видят одно и то же.
Пирамиды сияют, сверкают, переливаются и светятся. И очень-очень незаметно опускаются. Весь мир ликует! Со всех сторон все поздравляют друг друга, возгласы, восклицания, восторги заполнили все пространство. Со всех воздушных экранов видны и слышны радостные приветствия других Миров. Кажется, все сущее состоит только из Радости и Счастья! Безграничного, непостижимого!

И вот уже прозрачные пирамиды опустились совсем низко, они прямо над головой. Еще и еще ниже. Они начинают покрывать людей! Опускаются прямо на них, пока не снижаются до самой земли. И - о, чудо из чудес! В пирамидах есть своя жизнь. Жители Высших Миров приветствуют людей земного плана! Можно свободно проходить сквозь них - два Мира видят и слышат друг друга, но не ощущают, нечто наподобие невообразимых голограмм. Можно переходить из одной пирамиды в другую, какая неправдоподобная реальность! Этот чудесный волшебный мир из пирамид выглядит причудливо, обитатели - это, скорее, не люди, они состоят из пламени, огня самых разнообразных оттенков фиолетового, синего, изумрудного, золотого - воображаемых и невоображаемых цветов. И несколько отличаются по пирамидам. Но предусмотрительно приняли человеческий вид, чтобы суметь изобразить свои эмоции понятным людям образом. С восторгом все переходят из одной пирамиды в другую, в сопровождении всей живой природы, соприкасаясь с другим миром, и еле-еле его чувствуя. Великое Единение переполняет обитателей всех Уровней Бытия - ведь за грандиозным событием наблюдают с Любовью и Волнением и обитатели более Высших планов, невидимые пока землянам.

Все торжество длится до полуночи. Пирамиды также медленно и торжественно начинают подниматься. Некоторая грусть охватывает всех, наступили мгновения прощания. Утихают и люди, и все живое. Все прощаются - До свидания! До следующего года!
Вот они уже видны на фоне звезд. И начали таять, исчезать... Гаснут экраны иноземной трансляции.

Людям грустно расставаться, но все знают, что когда-нибудь и они достигнут этих прекрасных пирамид, и еще знают, что даже Мир необыкновенных Пирамид - это не конец Пути.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Здорово!Спасибо за вдохновение.
 
Автор
Как хорошо в вашем мире, Карине! Спасибо, что делитесь с нами!love7
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху