• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Земля. Великий Переход.

Автор
[ Автор ], Карине, Спасибо большое за чудесное путешествие! smiles5
 
Автор
Карине, спасибо Вам за прекрасные мечты, побывала в этом мире и ощущаю чувство блаженства.
 
Автор
Эпизод 6. Неземная любовь.

Парень и девушка, держась за руки, долго бродили по ночному нескончаемому саду-лесу, не выбирая тропинок, не задумываясь о том, куда забредут. Их окутывал серебряный лунный свет и тончайший ненавязчивый аромат леса. Было и светло и темно одновременно - кружились повсюду светящиеся ночные бабочки - как цветная иллюминация, в траве светили светлячки, а в небе - звезды, много-много звезд, ясных, ярких, блестящих. Звезды тоже имеют свои цвета, в этом мире они чудесно различаются. Воздух повсюду на Земле уже давно стал кристально чистым, прозрачным, и на ночном небе всегда видны невооруженным глазом и красивейшие туманности, и спиральные галактики, и даже пульсирующие переменные звезды.
Рядом с людьми, сопровождая и провожая их, кружились белочки, обезьянки, попугаи, изредка выглядывали красивые олени и, словно тени, понимающе отходили обратно поглубже в лес.

Интересным и необыкновенным способом здесь люди находят свою пару - каждый человек узнает свою половинку сразу и безошибочно. Каким-то непревзойденным чутьем две половинки приближаются друг к другу, постепенно, день за днем, среди огромного мира людей, дел и обязанностей. В душе неизменно находится образ любимого или любимой, привычки, ценности, интересы. Даже внешность вырисовывается, если поглубже задуматься. И не совсем ясно - образ этот заложен в тебе изначально или же ты сам его и создаешь своим мышлением. А, может, и то и другое.
Человека уже любишь, пока и не встретив его! И вдруг встречаешь, находишь, наконец. Охватывает необыкновенный восторг, ликование! Они уже будут неразлучны, пока не придет время уйти одному из них. Бывают и случаи, когда уходят вместе. А бывает, за одну жизнь и не дано встретиться - грустно, конечно, но все знают - временно.

И вот люди встретились. Казалось бы, встречаешь очень хорошо знакомого, любимого человека. Но одновременно открывается тебе новый мир, всегда прекрасный, но почти неизвестный. Ведь тебе известен общий образ твоего спутника, его наиболее основные, принципиальные черты. Как же интересно познакомиться с ним, разузнавать подробности. Влюбляешься в свою Любовь, невозможно расставаться ни на минуту, и нескончаемые разговоры, и глубокое молчание, где все понятно без слов, образы легко перетекают из одной головы в другую.
В этот период никто не мешает этой новой паре - их распознают по особому сиянию их аур. У них идет внутренняя работа, строится их Духовное единение. Все их оставляют в покое, и родственники, и друзья, и незнакомые - пока сами влюбленные не захотят присоединиться.
А хотят они только одного - порхать вместе по самым красивым местам планеты! Пока, в конце концов, не решают жить вместе, строят свой дом - где хотят, хоть в лесу, хоть в воде, хоть на горе...
Так образуется семья. Идеальная семья высоко-духовных людей. Любовь и взаимопонимание были в них еще до составления семьи. Люди могут любить свою семью задолго до ее создания, могут создать ее матрицу в своем воображении и войти в Храм своей семьи уже с Любовью в душе и сердце.
Рождаются дети. И такое же чудо с детьми - дети и родители знают друг друга! Все приходят друг к другу уже не в первый раз, все знают, зачем они здесь. Дети растут и учатся в безграничной Любви своих родителей и родственников, учатся осознанно, терпеливо, полностью понимая свое место в мире.

Великая взаимопомощь царит на всем Земном шаре. Основной целью всего Человечества является все более глубокое познание и восприятие Божественного, приближение к нему, слияние с ним.
Миллиардами лет Боги творили, ваяли из частичек себя Человека, а теперь уже давно идет обратный процесс - люди возвращаются к Богам, с их помощью трансформируют себя, и на это тоже нужно немало сил и времени.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Слов нет, только прекрасные чувства переполняют.
 
Автор
Карине, Ваши описания так подробно-прекрасны, что можно снимать фильмы по сделанному Вами сценарию!
 
Автор
[ Автор ], спасибо за чудесное путешествие! Каждый раз читаю затаив дыхание!love7
 
Автор
Карине,как хорошо вы описали свое видение будущего. Мне с детства нравились фантастические рассказы, но то что вы описываете гораздо лучше и живее воспринимается.
"Людям грустно расставаться, но все знают, что когда-нибудь и они достигнут этих прекрасных пирамид, и еще знают, что даже Мир необыкновенных Пирамид - это не конец Пути."- это чудесно, я тоже хочу туда...
 
Автор
Эпизод 7. Небесные колокола.

Есть одно таинство в небесах. Редко кто о нем задумывается - настолько оно привычно, как Луна в небе. Волшебные, необыкновенные Колокола и колокольчики, такие разные-разные, завуалированные в небе! Дети видят и слышат их со дня рождения и ничему не удивляются.
Никто не помнит времени, когда не было колоколов в небе. Конечно, при желании, можно мысленно вызвать полную информацию о них у себя в голове или прямо перед глазами, в воздухе. Но это неважно!
Небо как небо, бездонное насыщенно голубое, с облаками, или без. Но стоит поднять голову и пожелать увидеть колокол, он начинает проявляться - сперва как туманное очертание высоко в небе. А дальше все зависит от тебя - цвет, размер, форма, звук. Можно оставить его в вышине, а можно опустить низко-низко, но до определенного предела, он все равно остается в небе. Можно все небо над головой заполнить ими - их видишь и слышишь только ты. Такой вид творчества - мысленное построение колокольчиков в зависимости от фантазии и воображения, пожелание звучания - нежного, торжественного, величественного, или просто по настроению.
Вот иду по аллее, а надо мной и со мной и только для меня небольшие серебряные колокольчики с нежным переливчатым перезвоном сопровождают меня, этот чудесный звон полностью созвучен сердцу, кажется, что и в груди звенят они с такой же серебряной мелодией, и это внутреннее мое звучание летит веером вверх, сливается с небесным перезвоном, уже забываешь, что ты сама сотворила это чудо, ступаешь в невообразимой собственной серебряной реальности...
Рядом проходят люди, улыбаются, никого не удивляет твое восторженное настроение, у кого же нет своих любимых колокольчиков. Детей учат этому искусству, они легко и быстро учатся всему. Есть дети, которые играют с колокольчиками без всякой учебы, они родились с этим знанием.
И самое удивительное, что можно и вместе творить это чудо. Бывает, сообщество людей охватывает всеобщий экстаз, восторг и воодушевление, и тогда, даже не договариваясь, совершенно чувствуя друг друга, поднимают взоры к небу - в едином порыве сливаются и сотворение, и молитва, и медитация, творятся величественные Божественные Золотые колокола, одухотворенный много-тональный гармоничный звон заливает все пространство, поют и люди, и колокола, поют о небесном слиянии и единении, рождается грандиозная Божественная симфония, переливается ввысь, ввысь, дальше за видимое небо, в высшие Ангельские слои...И непонятно, это сотворили люди и послали в небо, или с неба снизошло на людей.
А еще можно запомнить и спрятать созданные мелодии - и большие, и маленькие, это называется - хранить в Небе. Просто создаешь в уме намерение сохранить и посылаешь мелодию вверх, будь то детская трель, или Величественная Божественная соната. Вызывается любая мелодия тоже по намерению - все легко и просто.
Вот опустилась ночь. Какая-то неуловимая ностальгия охватывает меня и тянет вверх. Я поднимаюсь на очень высокую гору легко и быстро, ведь давно уже вес людей стал гораздо меньше. И даже такое впечатление, что и земное притяжение уменьшилось.
Уже на вершине. Весь мир перед глазами. Но меня притягивают звезды, они словно вызвали меня, я шла к ним. Ложусь на землю лицом к ним, распластав руки. И кажется, начинаю подниматься, или звезды приближаются. Начинается непроизвольная, невообразимая медитация. Все для меня исчезает и пропадает, не чувствую земли, полностью среди звезд, я смотрю на них, они смотрят на меня. Чувствую сильное притяжение откуда-то сверху. Которая из них так зовет меня??? Пока не знаю ответа.
Но чувствую, что земное притяжение уменьшается не только в прямом, но и в переносном смысле...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], просто чудесно! Я словно прогулялась с вами под музыку колокольчиков!
 
Автор
Ах…! Так хорошо, что даже грустно))) С этим сказочным миром и засыпаю сегодня. Благодарю!love7
 
Автор
Эпизод 8. Последние приготовления.

Сменяются поколения одно за другим на планете Земля. Люди меняются. Незаметно на первый взгляд.
Вот я иду на занятия с учениками. Но можно ли сказать, что иду?! Я не касаюсь земли! Стоит сделать один-два шага - приподнимаешься на 10-20 см и плывешь по воздуху, шагая в нем, меняя свое направление и скорость по одному лишь желанию. То же самое по лестницам - просто скользишь по ним и вверх, и вниз. По воде - ходишь, почти не касаясь ее. Сколько мечтаний и желаний было у людей древности - ходить по воде, как Святые. У меня сохранилось очень-очень туманное воспоминание - вот такое скольжение по воздуху было возможно в незапамятные времена, или же видела в снах.
Таким образом и передвигаются почти все. А дети! Они гораздо свободнее чувствуют себя в воздухе - кувыркаются, взмывают и опускаются, как живые воздушные шарики.
Быть учительницей стало непросто - совершенно понятно уже, что это дети учат нас, не мы их. Учат видеть невидимое, слышать неслышимое, различать новые цвета... А порой - вдруг исчезают на твоих глазах и через миг появляются со смехом, весело и игриво подтрунивая над преподавателем. Взрослые в основном не умеют так молниеносно менять измерения. Вот так и учимся. Учим в основном этике, такту, медитации. Порой начинаешь об'яснять урок - оказывается, они это знают. Давно уже дети рождаются, помня свои предыдущие знания.
Всё и все стали легкими-легкими и какими-то облачными - иногда сквозь руку, или даже сквозь человека видишь другого человека. Нет, не прозрачны люди, скорее, глаза стали проницательными, появилось умение видеть сквозь материю. Даже земля под ногами стала несколько воздушной, полупрозрачной, облачной.
Телепортация становится обыденным явлением, воздушных ковролетов осталось совсем мало. Многие на них летают как бы для удовольствия, наблюдая за местностью, опускаясь к чудесным озерам и водопадам, наклоняясь к красивым цветам. Меняется и природа - ярче стали краски, нежнее звуки, тоньше ароматы. В садах фрукты растут для красоты - редко встретишь человека, который что-то ест.
Какая-то грусть витает надо всем - чувство прощания с физическим миром навсегда.
Никогда еще за всю историю Человечества не было такого глобального единения всего существующего друг с другом и со своей планетой. Звери, птицы держатся поближе к людям, всюду, где встретишь человека - он в сопровождении животных. Проходишь рядом с деревьями, кустами - они тянутся к тебе. Подходишь к гладкому спокойному озеру - там, где ты проходишь, вода плещется прямо у ног, появляются фонтанчики. Протянешь руку к облачку - оно спускается к тебе, окутывает. Все живое!
И самое удивительное - все светятся! Мягкое нежное свечение исходит от людей, животных и растений, у каждого свое, с различными оттенками и интенсивностью. Дети - это чудо! Они не то, что светятся - они искрятся! Птицы, бабочки - все, что летает - кружатся как фонарики и лампочки. А когда тебя окружает рой мелких насекомых, сверкающих как алмазная пыльца! Повсюду свет, и днем, и ночью. Давно уже люди отказались от искусственного освещения.
Почти не осталось необходимых дел для людей - ни управления, ни строительства, ни обучения. Единственное важное - всеоб'емлющая глобальная медитация, проводимая всей планетой почти ежедневно. Сигнал к медитации поступает с Верхних Миров, его просто все ощущают одновременно, телепатически. И тогда всё на Земле замирает, всё живое, наступает Великое Безмолвие, Абсолютная тишина, ни одного шороха, ни одного движения - абсолютно всё погружается в единое мощное устремление ввысь, сливаются сознания и души, превращаясь в единый организм Высочайшей Гармонии Духа.
Эти сверхмедитации являются подготовкой к последней, завершающей.

Прекрасным и долгим был Золотой век, но и он кончается. Всеобщее волнующее ожидание разлито повсюду. Торжество новой жизни, иной реальности захватывает воображение, и одновременно - щемящая тоска по всему, что было...
На Земле все уже готово к грандиозному событию - переходу всей планетой в тонкий мир.
 
Автор
Телепортация становится обыденным явлением
Карине, чудесное продолжение! Я с детства мечтала о телепортации. Мечты сбываются. Сейчас вспомнилась веселая песенка про человека, который мечтал быть волшебником и пел, как он хочет, чтобы в каждой комнате дома стояло по телевизору( тогда еще этого не было) И это появилось буквально через 5 лет. Мечты материализуются, надо делать это весело и с радостью.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Эпизод 9 (завершающий). Великий Переход.


Голубая планета! Вот и наступило твое время перехода! Разумеется, так и должно было быть - в Миг Летнего Солнцестояния. Как же мы не догадывались раньше! Когда от Солнца идет мощнейший за весь год энергетический поток, когда открывается мистический Портал...

Издревле было известно - время от времени с ночного неба пропадала то одна, то другая звезда. Вот вчера еще она была, а сегодня ее нет. Если бы знали люди точное время, можно было бы увидеть невероятное - прямо на глазах звезда вдруг исчезает!

Все на Земле замерло, всем и всему было абсолютно ясно - момент наступил. Весь мир дышал единым дыханием, все сознания об'единились, образовав единый организм, души людей, зверей и Природы слились в единую Душу, готовую к новому Возрождению. Уже не было ни волнения, ни грусти, только великий Покой.
Внезапно Солнце вспыхнуло, охватило все небо, лучи его как живые протянулись ко всему сущему, всех стало окутывать невидимое, сильнейшее поле - но нет, нельзя сказать, что невидимое, постепенно набирая невиданные, негаданные оттенки, поле сгущалось, переливаясь радужными всплесками подобно полярному сиянию, и все-все было в нем. Солнце, заливающее Землю, и грандиозное свечение - не было больше ничего в этом мире, казалось, все и вся растворяется, растворяется... Уже и Солнца не видно, не видно и сторон света, ни вверх, ни вниз - одно лишь излучение, и оно... начало звучать и вибрировать. Еле слышная мелодия ощущалась всем телом, вибрировала каждая клетка, каждый атом. Разразилась неожиданная мощная сказочная Симфония вместе со вселенской бурной Грозой - они звучали в унисон. Потоки хрустальной воды залили этот сверкающий, вибрирующий мир, не смешиваясь и не смывая великолепное ослепительное цветное свечение. Перемешались все Стихии. Потрясающее грандиозное Светопреставление.
Люди и звери были в оцепенении, неописуемое переживание захватило всех, казалось бы, давно подготовленных и настроенных на фантастическое событие - оно застало врасплох, оглушило своей мощью и красотой. Но не было страха - только восторг и восхищение...
И так же внезапно вдруг все закончилось.
Людям открылась картина, о которой столько говорилось, писалось и рассказывалось, и все равно она была не представима. Необ'ятный мир, распластавшийся на огромнейшие расстояния, высоченные горы, неизведанные океаны, широкие острова. И Солнце, и Луна, и звезды - все вместе в этом новом удивительном беспредельном мире. Самое невероятное - люди видели далеко-далеко, и не только глазами, слышали не только ушами, исчезли какие-то рамки, появилось новое видение и осознание. Сквозь один мир виделся другой, третий...
Да, все изменилось вокруг, но... все было знакомо! Все вспоминалось, как будто пробуждались от длительного одурманивающего сна. Радость вселилась в души, ликование!

И нас встречают, приветствуют! Новые (старые) миры и населения бесконечно рады и счастливы, что, наконец, мы совершили свой переход на новый уровень, стали полноценными соседями.

Наш Земной шар, Земля, какой мы ее видели на протяжении бесчисленных веков, навсегда покинула физический трехмерный мир, ее уже нет там. Теперь она стала частью реальной бескрайней Земли, которую нам непозволительно было видеть.

Правда, в древних писаниях говорится, что через тысячелетия, через миллиарды нескончаемых лет разрушается все-таки наше мироздание, наша вселенная, чтобы когда-то возникнуть вновь, и этот цикл повторяется раз за разом...Но не будем пока об этом задумываться - когда это еще будет?!!


[ картинка ]

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Великий переход-как прекрасно,спасибо за переход,свет прибывает в вечности.
ТОНЕЛЬ ПЕРЕХОДА.
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], спасибо, очень подходящая картинка.
 
Автор
Нет диких зверей, звери живут рядом с людьми, помогают.

Вот это дааа! ЗдОрово :) И хочу, хочу, ХОЧУ, что бы ответы сразу уже висели в воздухе!
И все остальное тоже странно, но интересно! Это все у нас на Земле будет? Единственное, чего не понимаю: если кто-то достигнет освобождения, то как это можно увидеть? Ведь улетают же на другие планеты? Что бы присутствовать, надо тогда не прекращать колесо рождений? А как же стать просвещенным, и продолжать рождаться? Ведь в каждой последующей жизни забываешь о прошлом опыте. Или не всегда? Ну, бывают вспышки, как буд-то это уже было. Но и то трудно понять, откуда это идет и даже почти невозможно поступить так, как ТОГДА, проанализировать, если неправильно поступили тогда, и сделать все по другому/правильно. У меня, по крайней мере, так.
 
Автор
[ Автор ], ведь все происходит в нашей Вселенной, т.е. пока что в материальном мире. Поэтому можно приходить в гости с верхних уровней вниз. И, в основном, спускаются по делу. А в развитый Золотой век все помнят свои бывшие жизни, не то что сейчас.
-------------------------------------------
Ольга Вы так расспрашиваете, как будто я написала о реальных фактах. Это же все я придумала, или как-то предвиделось. Интересно - сейчас, когда читаю ведическую космологию, удивляюсь, что многое сходится с моей выдумкой.
 
Автор
Автор! Ваше воображение будоражит,волнует,зовёт в неведомые дали.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху