• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Реакция близких на ваше самосовершенствование и эзотерические практики

Автор
Друзья! меня очень интересует такой вопрос: как ваши родные, друзья отреагировали на ваше решение стать вегетарианцами, на эзотерические практики, на необычные конструкции в квартире (эзотерические цветы, гармонизатор пространства, пространственный анкх, двойные пирамиды)?
 
Автор
У меня все прошло гладко, все в моей семье в какой-то степени занимаются самосовершенствованием, ходят на занятия по йоге, читают. Внуки - с некоторой иронией, подтрунивая (чуть-чуть!). Например, садимся за стол, внук втихаря спрашивает у матери, моей дочери: "Мама, какое слово бабушка говорит всегда?". Дочка тихо отвечает: "Намасте", и внук за столом складывает руки и громко, театрально произносит - Намасте!!! Но никогда не мешает моим медитациям, даже на телефонные звонки отвечает: "Она занята, сейчас не может подойти".
Зять не признает никакой эзотерики, но в Бога верит, ко всему относится с большим уважением и благоговением.
Считаю, мне повезло. Или выбрала правильную семью.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я родилась в советской семье, где родители и родственники не признают Бога, энергию, эзотерику, считая это сектой. Хотя, мама рассказывает, что будучи беременной мной и не веря в Бога, перед родами сказала (в то время еще не делали женщинам УЗИ): Господи, если Ты есть, пусть у меня родится девочка (у меня два старших брата - на 8 и на 6 лет старше меня) и Бог проявил Себя). Также, когда я была совсем маленькая (год-полтора) мой папа-скептик увидел над моей головой яркое свечение из золотисто-белого света - и снова Всевышний проявил Себя. Сейчас, когда эта внутренняя Сила стала развиваться и раскрываться благодаря практикам, моя семья очень нервно реагирует на практики, уединение, и говорят: "Это твои непонятные фантазии и глупость, лучше читай законодательство:)", мне грустно от того, что мои близкие крепко спят и видят меня через свою призму психически нездоровой. Видимо советское воспитание и восприятие перекрыло все каналы связи со Светом....
 
Автор
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/617/[/URL] Ксения! Почитайте лекцию на эту тему, очень интересная)
 
Автор
Намасте! Не смотря на то, что родилась в советской семье родители и родственники Бога признают, эзотерику сектой не считают. К тому что в квартире много различных конструкций мама относится спокойно- привыкла что с детства у меня увлечение подобными вещами. То, что стала вегетарианкой сначала воспринимала в штыки, правда я ей стала чуть более полугода назад, иногда до сих пор бывает. Про медитации вроде в курсе, но ими и практиками занимаюсь пока мама на работе. Все же у нее иногда проскальзывает фраза- ''что это ''ерунда'', ''только не свихнись''. Конечно грустно от такой её реакции, но слава Богу, она вроде меня понимает :) . Считаю, что мне с ней повезло :) . На работе о моих занятиях знают единицы, относятся нормально. Благодарю.
 
Автор
Спасибо огромное, Елена!!!! Попадись мне эта информация 12 лет назад, когда началась трансформация сознания, жизнь моих родных была бы в Свете. Огромное Благо то, что эта информация мне вообще встретилась на Пути! Спасибо, ребята!! Спасибо Ашраму и его жителям!! smiles33
 
Автор
Я живу с сыном. Он мне не мешает. С интересом наблюдает за мной. Ещё до посвящения в ДП , я увлекалась каркасными пирамидами. их у меня 4.Они большие. Я спала в них и под ними. Это помимо,картин и икон, которые во всех комнатах. Теперь добавились мандалы и гармонизаторы пространства. Вот пишу сейчас и сама удивляюсь. У меня дома, как в сказке!
Сыну становится меня жалко от того, как я питаюсь. Иногда спрашивает, купить ли мне мясо копченое. он нашел новое место,где вкусно готовят.
 
Автор
[ Автор ], Я тоже живу с родителями и маленьким сыном, ребенок с удовольствием делает со мной асаны, но анкх, колокольчики и доспехи Бога не трогает (боится, что ударят током):mosking: Мечтаю конечно о купольном домеlove3
 
Автор
Все же у нее иногда проскальзывает фраза- ''что это ''ерунда'', ''только не свихнись''
Какая же это ерунда??? Многие даже в наше время не знают,что такое энергия...А здесь всё знания о ней...Мы можем и умеем сами наполняться энергией,жизненной силой..,очищаться от негатива ,благодаря практикам и знаниям от ОМ ШАНТИ..,Мы лечимся энергией,помогаем другим в трудные минуты,не осознавая даже иногда этого,иногда достаточно просто побыть рядом с человеком,которому плохо,и ему уже лучше станет от нашего света ,добра и тепла.
Я помню,когда сделала Доспехи Бога, дочь предупредила заранее ,что буду спать в них (интересный момент такой))),поздно,когда все спали, нарядилась во все детали доспехов,открываю дверь в комнату... Первой среагировала маленькая собачка,словно сигнализация, когда я зашла вся сияющая,как Клеопатра, во всём обмундировании..Под собачий шумок , открыла глаза дочь, уже введённая в курс всего, приятно улыбнулась..
Детям рассказываю некоторые полезные моменты,но пока в своей семье я одна, заинтересованная йогой и практиками сайта.
 
Автор
Меня по этому пути ведет сын.Никто, никому, ни в чем не мешает.Словно так и должно быть.На все воля божья.Главное не мешать, если чего-то не понимаешь сразу.И главное, если есть у человека ВЕРА в БОГА,многие проблемы отступят сами.
 
Автор
Друзья! меня очень интересует такой вопрос: как ваши родные, друзья отреагировали на ваше решение стать вегетарианцами, на эзотерические практики, на необычные конструкции в квартире (эзотерические цветы, гармонизатор пространства, пространственный анкх, двойные пирамиды)?
Вот так:negative: . Когда пытаюсь заинтересовать, так:snooks: или так:pleasantry:, а бывает и эдак:tease:

А вот когда видят реальные результаты, тогда так :sclerosis: или так:good2:
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], намасте! Знаю, что это не ерунда, маме то же самое говорю :) . Слава Богу она меня понимает, не препятствует мне, но все же иногда проскальзывает. Очень благодарна Богу за то что Он даровал нашего Учителя, Учителю за то что он есть, за чудесный сайт с медитациями, практиками, Ашрам. Благодарю.
 
Автор
[ Автор ], просто на первый взгляд чем мы занимаемся незаметно окружающим .Если накопаешь ведро картошки , к примеру, вот она картошка,её видно,её кушать можно. Наши знания , навыки заметны нам, мы их чувствуем в себе. Это не то материальное,к которому привыкли многие,это то,что есть в нас,это возможно и нельзя потрогать,но это мы,наш рост и то,что всегда с нами.
А мама просто волнуется,что то не понимает,что бы не перегружались,заботится,мать есть мать...
 
Автор
Намасте! Мои родители , впрочем как и я, и моя сестра , выросли в " совке". Мою маму к Богу привела моя младшая сестра-" сходи в церковь, мам, там так красиво поют! Я вчера там была! " - сказала она как то моей маме в 90-годы, будучи подростом. С тех пор моя мама без Бога не живет. Мы с сестрой всегда в Бога верили, хотя нас этому никто не учил. Потом я ей книги Луизу Хей подарила, Правдина, и т,д, потихоньку до чакр и Кундалини добрались, а лет 6 назад я ей подарила книгу " Дух Рейки", так она с тех пор , сомостоятельно выучившись, работает с Рейки, лечит всех родных и близких, общается с ВС! Сколько лет прошло, а до сих пор моя мама удивляется, как это все работает. Что интересно- ходит в православную церковь, при этом распевает мантры, медетирует, общается с ВС ( разговаривает , в прямом смысле!) и работает с Энергиями, и нет никакого внутреннего конфликта. Моя дочь уже 1,5 года как вегетарианка ( ей 22 года), как только что то заболит или проблема возникнет, звонит бабушке со словами "Бабуля, сделай Рейки!" или " Бабушка, спроси у ВС, то то и то то, мне нужно знать". К пирамидам и гармонизаторам пространства моя дочь привычна, я надеюсь, что она со временем углубиться в эзотерику и серьезно займется йогой. Мой муж сначала удивленно смотрел на мои пирамиды, особенно на графин с шунгитом и водой, сверху которого стоит пирамида, не совсем понимал, что это такое, Экадаши и для чего это нужно. Мои медеттации , мантры ,отправки Энергии ДП воспринимает с уважением и пониманием. Так что я его приобщаю тоже, по мере возможностей. Жаль, что не могу ему пока свободно рассказывать обо всех моих практиках, так как эзотерические термины не знаю как на французский перевести. Часто Википедией пользуюсь для этого- нахожу инфо на русском и тут же переключаю на французский язык и даю ему прочесть. Это открытия для него. Так что идем к Свету и ведем с собой своих родных , близких, коллег, всех, кого можем и кому дано! Спасибо Ом Шанти! Он нас всех ведет!
 
Автор
Если была бы такая возможность, сравнить перестроечный период, с нынешним периодом нашей жизни,не имея движения людей к Богу(Сайт Твоя йога,к примеру)и сейчас,когда у нас столько возможностей,то легко можно сделать вывод,что большая часть людей сейчас истинно верующих.И таким людям,как Ом Шанти,большая благодарность за его божественный труд.И родился,наверное, у простых людей.Так что будем надеяться,что продолжения будут и в других поколениях.Вроде просто,а движемся в Золотой век.
 
Автор
Сергей Щербинский,я несколько раз прочитывала Ваше сообщение,ну так тонко., с юмором.
 
Автор
Сергей Щербинский,я несколько раз прочитывала Ваше сообщение,ну так тонко., с юмором.
Спасибо) , потому что я тоже здорово похохотал над своим "творением")))
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Мне очень повезло с мамой. Чем бы я ни занималась, все принималось. Она сама читала все, что удавалось достать еще в перепечатках, а не книгах в конце прошлого века(молодым , наверное, удивительно, что было такое время - время без эзотерических книг, не говоря уже об интернете). Сегодня, уже без мамы, меня принимают внуки, младшая пересматривает мультики про Кришну, Дети( уже очень взрослые) относятся с долей уважения, но иногда переглядываются с улыбкой, глядя на меня в Доспехах Бога или на мою Пирамиду, которую я всегда беру с собой, куда бы я ни ехала. Муж абсолютно далек от моих занятий, но с годами привык относится с уважением к моим медитациям и как- то сказал, что ему медитацией является классическая музыка. Вначале, когда он с сыном пытались на меня "наезжать", я очень доброжелательно сказала, что уважаю их внутренний мир и все то, чем они занимаются и читают и очень прошу также относиться к моему миру и моим занятиям. После этого постепенно все привыкли к тому, что у меня вечером медитации и" охраняют" меня от телефонных звонков, а также очень спокойно относятся к моему вегетарианству. Но все это понимание пришло не сразу. Возможно, родным страшно нас потерять такими, какими они нас знали раньше. Если сохранять неизменную к ним доброжелательность, то это очень помогает им принять нас меняющихся. Всем всех благ!
 
Автор
Мои родные тоже верят в Бога, но что интересно: у каждого свой путь. И почему-то каждый уверен, что его путь лучший. Я не устаю повторять, что уважаю их путь, что встретимся на вершине, слава Богу, родные почти перестали намекать мне , что им не нравится мой путь.
 
Автор
Все мои родные и знакомые были в шоке. Обзывали сектанткой и я их понимаю, было от чего бояться меня. Т.к. я резко стала меняться и очень быстро и прогрессивно двигалась, буквально за пару недель неустанной работы - пришел любящий Свет, и активизировались разные процессы внутри и после этого я еще страннее стала для всех. Многие позакрывались от меня, осуждали сильно за спиной, кто-то жалел. Но спустя пару лет - видя результаты в моей жизни, стали меняться сами родители, а друзья стали возвращаться в жизнь за советом.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху