• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гармония

Автор
[ картинка ]
Рада всем входящим. Буду делиться с Вами своими увлечениями и интересами.
Пусть в Ашраме проявится чистота, спокойствие, гармония и красота!
Как любящая Мать относится к своему ребёнку, пусть такие же нежные отношения будут в этом Светлом месте !
[ картинка ]
Пусть теплом вашего сердца, вы откроетесь к самым сильным божественным энергиям и пусть совместные медитации внесут мир и гармонию в окружающее пространство.
[ картинка ]

http://www.youryoga.org/tests/astra.htm
http://youryoga.org/article/gor/planety-nedeli.htm
http://www.youryoga.org/med/yantras_med.htm
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
24 л.д.

[ картинка ]
Мой браслет
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Графическое изображение числа ПИ
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
Последовательно созданные мной фракталы при прослушивании мантр Тибета.
Нравится второй и предпоследний, т.к. появилось сердечко и треугольники с точкой.
И последний - гармоничное пространство.
(фракталы создаются спец. мат.программами (случайно) и не рисуются от руки.)

[ картинка ] [ картинка ]
[ картинка ] [ картинка ]
[ картинка ] [ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Молитва о Мире.
100 000 буддийских монахов в молитве за мир во всём мире. Таиланд.
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
— Опиши свою девушку?
— Открытая анахата, структурированная вишудха, аджна без блоков, а ещё проработанные нижние чакры.
— Красивая...
 
Автор
Вчера зашла в раздел Юмор: "Выбор имени на санскрите". Решила - беру новое имя на неделю. Много выдается имен - солнышки... Мне выпало имя - БХАЙРАВИ - интерпритация: мелодии классической музыки. Решила отыскать еще значения. (попробую коротко.)
[ картинка ]
Богиня Бхайрави - шакти Бхайравы - безжалостного аспекта Шивы. Она присутствует во всех саморазрушительных наклонностях: потребление тамасической пищи, в эмоциях эгоизма, ревности... Если начать контролировать себя, дыхание - дарует йогические силы... У нее 4 руки, в которых: четки, книга, жест неустрашимости и дарования милости. Одета в красное. На голове месяц - обновление, символ космического ума. Иногда с мечом - мгновенного отсечения неведения. Гирлянда отрубленных голов - символ уничтожения ума, охваченного неведением, разрушение ложных представлений. Она помощница в преодалении этого. Существуют мудры - Бхайрави.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня хожу и улыбаюсь весь вечер. Есть чему удивляться.
Маленького кругленького без перьев голубя подобрала возле подъезда в конце июля. Откормила сначала из шприца.
http://radikal.ru/fp/y3yxapotip6un http://radikal.ru/fp/e23l7d5f0037b первое фото
http://radikal.ru/fp/kxivhqkmrhf5uчуть подрос
http://radikal.ru/fp/wwfycfnb24xtg первый вылет, еще нет перьев на шее
Чуть подрос, стала открывать для него балконное окно. Два дня назад улетел. Вчера была жара и у меня были мысли – найдет ли воду.

И вот сегодня отец услышал стук в балконную дверь. Открывает – голубочек сидит на полу, распушился, пищит. Нашёл же, 5 этаж. Когда кормила свистел от радости и даже подхрюкивал и меня сначала одним крылышком шлепал, потом другим. Улетел, наверно, ненадолго.
Такая кроха, а имеет мощный аппарат поиска. Удивительное создание.
За это время поняла, какой внутренний характер у этой птицы - боец, четко себя отстаиваеет. Кот несколько раз делал попытки лапой его придавить. Так птенец резко несколько раз выпрямлял крыло в его сторону, атаковал и не боялся. Однажды дала семечки, понравились. И когда утром открыла клетку, полетел именно в то место, где давала семечки. Хитрый.
Теперь на птиц совсем по другому смотрю. Иногда покупаю лишнюю булку.
Каждый день прилетает.
http://radikal.ru/fp/cxcms0oy6eiz8фото в ноябре
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Мой Друг, я всегда рядом с тобой.

Даже если ты меня не замечаешь.

Я обнимаю тебя ветром, целую дождем, согреваю лучом солнца.

И люблю . . .

всеми людьми, которые встречаются на твоем жизненном пути.

© Вселенная
 
Автор

Перед практикой
Вымойте Ваше лицо и руки после пробуждения или сделайте омовение всего тела прохладной водой.
Затем встаньте в то место, где Вы можете видеть восходящие Солнце или встаньте по крайне мере лицом к восходящему Солнцу. Сложите Ваши ладони, как при молитве на уровне сердечной чакры. Прикройте Ваши глаза и тихо вознесите молитву Божеству Солнца:
хе Сурья дев мера пранам свекар корен самаста бхагйа джанит санкатон мери ракша корен
«О, Господь Солнца (Сурья Нарайана), приветствую Тебя. Пожалуйста, защити меня от недобрых плодов, моих деяний, что накоплены мной».
ом шри савитре Сурья Нарайанайа намах
(следует размышлять о величии Божества Солнца, Сурья Нарайаны, концентрирую свой ум на Нём, и чувствуя себя другом всех живых существ, не имеющим агрессии и зависти по отношению к ним.)

Om Mitraaya Namah (Поклон Тому, которого любят все)
Om Ravaye Namah (Поклон причине перемен)
Om Suryaaya Namah (Поклон порождающему активность)
Om Bhaanave Namah (Поклон распространяющему Свет)
Om Khagaya Namah (Поклон движущемуся по небу)
Om Pushne Namah (Поклон питающему все вокруг)
Om Hiranyagarbhaaya Namah (Поклон содержащему в себе все)
Om Marichaye Namah (Поклон владеющему лучами)
Om Adityaaya Namah (Поклон Богу всех богов)
Om Savitre Namah (Поклон являющемуся причиной всего)
Om Arkaaya Namah (Поклон достойному преклонения)
Om Bhaskaraaya Namah (Поклон причине блеска)

ādityasya namaskārān ye kurvanti dine dine
āyuḥ prajñā balaṁ vīryaṁ tejas teṣāñ ca jāyate
Аадитйасйа намаскаараан йе курванти дине дине
ААйух прадьжньаа балам виирйам тедьжас тешааньча дьжаайате

Кто ежедневно совершает почитание Божественного,
Возрастает у тех здоровье, мудрость, сила, мощь и красота
 
Автор
[ картинка ]
Мантра Гармонии
Ом нарайанайа видмахе васудевайа дхимахи танно вишнух прачодайат
Это Вишну - гаянтри. Вишну поддерживает гармонию во вселенной. Он ее хранитель.
Вселенная - это огромная гармония, все в ней соразмерно. Здесь царит закон божественных пропорций. Все находится в точном соответствии со всем. Всё, что ценно, обладает гармонией в своей сути.
Без гармонии нет Бога. Гармония в существовании есть доказательство того, как что -то невидимое держит его вместе.
Без гармонии нет любви. Это невидимая нить, никто не может ее видеть. Но все могут почувствовать. Реальность не заканчивается на видимом. Есть также и другой план чувств, куда более глубокий.
Без гармонии нет никакого счастья. Когда вы прибываете в гармонии, радость излучается из вас естественно, спонтанно. Она становится вашей вибрацией. Это неизбежно, потому что нет ничего прекраснее, чем радость, нет ничего грациознее, чем гармония. (Сан Лайт. Слова Силы)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня день трезвости. Праздновался в России с 1914г.
В Белгородской области принят закон о запрете продажи алкоголя (1июня, 1 сентября, 11 сентября)
В магазинах на полках со спиртным висят листы - предупреждения о запрете.
И на рассмотрении еще один день - день физкультурника, празднуется второе воскресенье августа.
 
Автор
http://www.youryoga.org/med/gold_aura.htm
[ картинка ]
Раньше фонтанчик был полностью рыжим. Наклеила поталь, Лакшми засветилась золотом.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Золотой треугольник
Это был последний августовский день. Днем еще стояла 30-ти градусная жара, а вечером погода сменилась на бархатную теплоту. На завтра обещал прогноз температуру на 10 градусов ниже. Потянуло попрощаться с летом на городской пляж. Села под маленький грибок и огляделась. По тратуарной тропинке важно разгуливали две дамы в купальниках, весело что -то утверждая (не говорили о болячках и это хорошо). Маму с дочкой смешил пожилой мужчина, проходящий мимо. Какофонию создавали подростки-кричали друг другу, да это и понятно, не много услышишь, если в ушах наушники. Скоро они ушли. Невдалеке от меня расположилась молодая семья с мальчиком, мама которого еще ждала младенца, где-то на 8 месяце. Что понравилось, мама тихо неспешно вдумчиво отвечала на многочисленные вопросы сыночка. Пока пробовала разучить новую пранаяму, не заметила, как соседи ушли купаться. Малыш ни разу не взвизгнул от очень холодной воды, а быстро залез маме на спину. Не смогла оторвать глаз от картины развернувшейся перед моим взором. Беременная женщина с ребенком попала в золотую дорожку, протянувшуюся от одного берега до другого. Воздух стал невероятно густой, как кисель, насыщенный энергией. Тут выстроилась картинка- от Солнца ко мне идет прямой луч. А золотая дорожка - это луч солнца падающий на воду и как от зеркала отраженный под углом. Мама и дитя попали в вершину треугольника. Треугольник вершиной вниз - божественный, небесный принцип. Скоро родится золотой ребенок.
 
Автор

1. OM
2. OM Shri Anantaha
3. Ek Ong Kar Sat Gur Prasad
4. Triple Mantra
5. OM SO HUM
6. Gayatri Mantra
7. Soham Shivoham
8. Ong Namo Guru Dev Namo
9. Om Shanti Om
10. OM Namaha Shivaya
11. OM Hari OM

1. Om
2. Soham Shivoham
3. Aham Brahmasmi
4. Hari Om Tat Sat
Хари Ом Тат Сат» означает «То, что есть Истина». То, что я вижу собственными глазами, и то, что невидимо для моих глаз, является одним и тем же, в них нет разницы. Создатель и создание — не две разных сущности. Создатель не создавал создание, он сам проявился или трансформировался в создание.
5. Ong Namo Guru Dev Namo
6. Dhanvantri Mantra
7. Kleem Mantra
Мантра Клим несёт в себе силу привлечения. Она может быть использована для увеличения энергии в уме и теле. Усиливает жизненный тонус и самоконтроль, придает уверенность. Для достижения желаемого мантру повторяют 108 р. в течении месяца (между двумя новыми лунами). При этом проводится медитация на сердечный центр, наполняя его энергией на вдохе и выпуская ее на выдохе...
8. Om So Hum
9. Hum Hi Hum Brahm Hum
 
Автор
Чакры на одежде. Желтая чакра - Рам
[ картинка ]
Неделю назад купила водолазку. Отрезала рукава, сделала 3/4 и отрезала горловину.
Лепестки лотоса - наклеенная поталь на спец. клей - золотого цвета; обтачная косая тесьма для горловины тоже золотая, металлизированная, но фотография не передает этот цвет. Прорисован лотос бронзовой акриловой краской. От индийской шелковой юбки отрезала кайму с вышивкой (наверно птица гаруда)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Лара, какая молодчина! Очень красиво! И таинственно! Мало, кто поймет.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху