• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гармония

Автор
Не перестаю удивляться и восхищаться жителями Ашрама! [ Автор ], у вас безусловно талант!
 
Автор
Дорогая Лара Наумова! Какая КРАСИВАЯ и БОГАТАЯ Ваша комната!!!!! Восхищаюсь! Спасибо огромное.
 
Автор
[ картинка ]
Рисунки на обоях.
Иероглиф "Здоровье"
 
Автор
Лара, Вы и китайский изучаете??? И это Ваша работа?
 
Автор
[ Автор ], Карине, задумала в честь китайского Нового года нарисовать три картины. Следующая будет -лотос и две рыбки , красная и черная в виде знака инь-ян.
Китайский не изучаю, меня завораживает процесс рисования. Рисую на обоях (нашла рулоны старых обоев, хотела выкинуть). Два иероглифа занимают ширину обоев. Пробую быстро нарисовать, а потом сверяю с оригиналом в календаре. Где-то нужно кончиком рисовать, умудриться под углом нарисовать. В каком-то фильме запомнилось, примерно следующее ...рисуя иероглиф огонь, почувствуй себя огнем, растворись и вызовешь огонь...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Рисовала под круговую мантру-молитву Христа
 
Автор
[ картинка ]
Куколка -оберег, из листьев початка кукурузы. Запаривала горячей водой, чтобы листья распрямились.
Крест Бригитты - из камыша. Лучше делать из тоненьких листьев.
Красные свечи. В воск с парафином добавляла китайский красный восковой мелок, получается насыщенный цвет.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ] , какая Вы умница :kiss:. Классно рисуете :good2:, здоровские фигурки делаете, иероглифы пишете. Просто нет слов от восхищения :kiss:. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
[ Автор ], очень красиво, особенно рыбки, они живенькие такие, хочется их рассматривать долго....
 
Автор
[ Автор ], Оля спасибо. У рыбок разные глазики сделала - у черной рыбки-красные, у красной рыбки, наоборот - черные глазки.
 
Автор
Накануне равноденствия ( Нового года) мой комп почти перестал работать, получил вирус, зачах. Выяснилось, что сыну случайно после практики дадут несколько дней отпуска, я спокойно ждала, не волновалась и чудо свершилось-у меня новая операционная система, чистый комп. Приходят мысли об изменении, обновлении...от всего ненужного...
Однажды, в это время (ожидания) сидела кромешной ночью на полу, прислушивалась к сердцу, хотелось услышать жизнь внутри, пульсацию внутри. Почувствовала, что растворяюсь в темноте, пришла картинка, как из кино - фигура рассыпается на мелкие бусины и прячутся в темноту, не осталось ничего и тут замечаю, что нахожусь внутри колец и линий, кругом вокруг меня переплетения ромбов (как если бы находиться внутри Шуховской башни (из Голубого огонька)). Открывала и закрывала глаза, картина не пропадала.
Думаю об этом часто, что это могло быть.
 
Автор
Браслет превращается ... в ожерелье. Ожерелье Кали.
http://radikal.ru
Чтобы из браслета сделать ожерелье дополнительно купила плоский шнур, 2 держателя шнура и 2 замочка. Так, как на фото пристегиваю. (Можно размер шнура подогнать так, чтобы мог носиться на руке с браслетом).
http://radikal.ru
 
Автор
Ландыш.
http://radikal.ru
На прошлой неделе сделала цветочек. Жемчужинки неправильной формы, вытянутые, с одного края чуть меньше. Проволочку обмотала зеленой копировальной бумагой. Лист был вытянут из другой композиции, разрезан пополам для ландыша.
http://radikal.ru
 
Автор
[ Автор ], ландыш- просто песня! Очень красиво!
 
Автор
Разве можно с абрикосом так??!! Досадно! И сейчас снег идет? Мороз?
 
Автор
[ Автор ], Да, Карине, очень переживаю за растения. Как можно спокойно смотреть на бутоны тюльпанов стоящие в сугробе снега?! Всю ночь, утро и предыдущий вечер шел снег. Сейчас уже лужи большие, но снег остается. И очень сильный ветер.
 
Автор
Падающая туча.
Из-за снегопада в апреле в этом году, вспоминается интересное природное явление, которое наблюдала в деревне.
Было начало марта, серый пасмурный день. Большие низкие тучи. Пригорки уже освободились от снега. Деревня располагается в низине, по одному из берегов реки. Т.К. с другого берега резко поднимается склон 250 метров.
(Этот склон тянущийся вдоль реки, полностью из мела и кое - где песка. В песке находят очень часто белемниты или простое название "чертов палец" ископаемые моллюски, жившие в меловой период 66 млн. лет назад. Фантазия уносит в представления , как отступало древнее море, оставив тонкий ручей - реки после себя)
Другой берег реки медленно переходит в возвышенность.
Выйдя на такую возвышенность после сада, увидела, как большая серо-белая туча резко стала падать к реке. (Предполагаю, что со склона подул резко ветер и притопил тучу к земле). И вот эта туча медленно по земле стала надвигаться на меня. Это не был туман, это были резкие очертания.
Я просто стояла и ждала - надвигалась туча очень быстро. Чувствовала просто - сейчас накроет стихия.
И вот я внутри. Видимости 0. Вытянув руку - не видно было расширенных пальцев. Вблизи рассматривала, какие необыкновенные хлопья снежинок кружились вокруг. Они веретено подобные, длинные с ладошку с пальцами. Ощущение было, что я нахожусь внутри центрифуги. Есть аппарат, делающий воздушную вату, что -то наподобие.
Если бы была в это время в саду, наверно, решила бы какой необычный снег. А со стороны происходящее видится по другому.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху