• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гармония

Автор
Лара! спасибо за красоту Ваших работ! за доброту и любовь Ваших Рук! Благоденствия Вам!
 
Автор
...«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе,
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?... А.С.Пушкин


Расскажу о чудесном в моей жизни.
Слышат ли нас стихии?

Однажды утром выйдя в конце сада на ровную возвышенность(об этом месте написала выше, в рассказе о снеговой туче) села на большой сруб дерева в полтора обхвата. Дерево уже было без коры, ровное и гладкое. Удобно было сидеть в полулотосе. Открывалась даль полей и огромного синего неба. Не светло-голубого, а синего насыщенного. Не знаю сколько сидела, представляла окруженной синем светом и внутренне - синим ярким сварочным светом.
..потом пошла на прополку. По небу плыли кучевые облака, палило солнце, жара, ветра не было. Плечи накалились. Был полдень. выйдя на тот же пригорок, увидя над собой большую низко плывущую тучу, раскинув руки, прокричала "Пролейся!", представив льющуюся воду. Каково же было изумление, через 10 сек начали падать огромные холодные сверкающие капли только из этой тучи, подсвечиваемые солнцем. Побежала прятаться в сад заливаясь смехом. Эту тучу сняла на маленький телефон. (розово-фиолетовое пятно - эффект фотоаппарата).
http://radikal.ru
 
Автор

Всемогущая Свобода
Всемогущая свобода души
Будьте свободны ...
И представьте
Свободные с миром наконец
 
Автор
[ Автор ], откуда столько коровок??!! Чем-то намазали руку? Хотя фото весеннее. Это не Вы?
 
Автор
[ Автор ], рано по весне видела место - несколько рябин облепленных с солнечной стороны красными продолговатыми солдатиками.
Фото с божьими коровками из ин-та, думаю нашли такое же место с коровками.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Часто вижу сон. Нахожусь в месте, где чистейший, кристальный воздух, так легко дышиться, темное и в тоже время светлое пространство. Готовлюсь прыгнуть в ячейку, окно у у ног. Внизу другая субстанция в виде воды залитой светом, даже видны пылинки или тонкие волоски. Знаю, что там я была.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Поймал йогин золотую рыбку и отпустил.
Рыбка спрашивает: «А три желания?»
Йогин: «Загадывай!»
 
Автор
Маленькие чудеса.
Ноябрь. На улице небольшие заморозки, уже выпадал снег несколько раз.
Утро. Подхожу к кухонному окну, распахиваю штору. И замираю от восхищения, как маленький ребенок с открытым ртом рассматривает чудо. Около десятка бело-желтых больших бабочкек - капустниц взлетели в проеме окна.
В начале месяца, до первых морозов, выкопала свои домашние цветы(хлорофитумы и традесканции), посаженные весной перед подъездом. Так, наверно, были принесены домой куколки насекомых.
[ картинка ]
 
Автор
Шани.
В наш город часто приезжают индийские выставки. Первый раз привезли янтры. Маленькие 3 см, золотистые, туго перевязанные ниткой посредине так, что пришлось читать названия - Шри янтра и Шри Махаамритйюджая махаамантрам. В первую ночь положила на лоб Шри янтру и пришло ощущение - рассматриваю снизу вверх стеклянную янтру.

В последний день выставки, решилась спросить у продавца - может есть у него какая-нибудь литература на санскрите. За небольшую плату мне дали маленькую брошюрку. В названии прочла - ШАНИ СТОТРА. Очень удивился арабский парень, помогающий продавцу общаться на русском. Тут же выбрала еще одну большую золотую янтру, не акцентируясь на названии, просто привлекла схематичная фигура человека с нанесенными по нему буквами и две таблицы с санскрит - цифрами. Дома поняла - янтра Шани. Название - Граха - пиин.а ниваарака-Шани янтра.

[ картинка ]
(нашла в ин-те такую же янтру)
Продавец посоветовал не расставаться с книгой, всегда носить с собой. Намасте и большая благодарность Вам.

Мой Сатурн входит в период Саде-Сати с 20 декабря!
1-я декада - 1-я дхйяйа - 12 дом от места Луны. (увеличение обязанностей и трудных ситуаций, а также понимание важности и необходимости молитвы и принятия Бога). Кажется этот период пошел чуть раньше. Почувствовала, когда на работе попросили настойчиво поработать день - ночь и дальше без выходных. Поняла, как может накапливаться усталость. В любой позе за секунду засыпаешь. Читаешь сидя мантру и засыпаешь сидя. Это период одной мантры, не считаю, просто пою везде, на работе(прошу Бога благославить, то что делаю) , дома, на улице... ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙЯ - отзывается в сердце. Нравится вариант пения в треке у Ом Шанти в VK.
Во второй декаде, Сатурн подойдет к Луне вместе с Плутоном - крутое соединение, секунда в секунду. По гороскопу это в моем 8-ом доме - смерти, изменений, магии. Хочется все продумать. Я должна измениться...вплоть до клеточного уровня...Шани молитвы тебе... я доверяю тебе... не забери в этот период отца .... пошла делать оладушки папе.... намасте
 
Автор
Волшебство?

У меня есть книга в газетной обложке, я ее не снимаю. Эта обложка вызывает много положительных эмоций...

Собиралась быстро в другой областной город, решила взять почитать новую книгу(о магии стихий). Чтобы не привлекать внимание к обложке решила обернуть местной бесплатной газетой с объявлениями. Вернувшись с поездки домой, ставлю книгу в газетной обложке на полку - и тут читаю на сгибе (в том же месте, где подписываются в редакциях названия книг) - магия.
Хочешь что-то утаить, не получится
 
Автор
Карма.

Летом была встреча с индийским йогом. Занятия длились два дня по пять часов, снимали в спортивном комплексе зал. Приехали на встречу даже из области. Маленький, худенький с очень добрыми глазами. Запомнилось, что живот у учителя не просто втягивался к позвоночнику, но каким-то образом делился пополам и сначала одна сторона втягивалась, потом вторая половина. Самое интересное рассказал, что приезжал он в прошлом году и за свои занятия ничего не получил. Его обманули. Но он начал думать с позиции кармы - т.е. значит он в прошлой жизни задолжал и оставался спокойным, принял это, как должное.
 
Автор
Огонь сердец ветрам не переспорить,
Сиянье душ морями не залить,
Пусть дни бегут, с судьбой не бойся вздорить,
Пусть голос сел - не нужно дождь винить.

Смелее в путь, и пусть смеется в спину
Тот, кто не смеет пересечь порог.
Расправь крыла, и неба не покинув,
Прильни к земле, чтоб выучить урок.

Не слушай мойр, что насулили горе,
Заставь богов впитать твой выбор в кровь.
Напейся дней, что чистою росою
Рождались к жизни, чтоб кипела новь.

Тогда стук сердца разнесется бурей,
Тогда твой голос зазвучит сквозь гром,
И ты найдешь на нотах партитуры
Свой знак единства и врата плером.
https://vk.com/enmerkar
 
Автор
Светильник - Юпитер - Гуру в моей комнате. Очень символично получается, зажигаю светильник ночью и горит над Землей.
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Пирамида-шкатулка. Можно использовать среднюю и нижнюю часть.
Делаю опыт - в среднюю часть кладу фрукты, жду появиться ли плесень, подавляет ли микрофлору.
Сочная груша потемнела, но пролежала месяц без изменений. Положу гранат.
 
Автор
[ Автор ], интересная, красивая у Вас пирамида. А какого она размера? Самодельная или покупная?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху