• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Дневник. Ранний подъём и практики.

Автор
Здравствуйте, дорогие друзья! Решил создать данный дневник, так как результаты от раннего подъёма и практик в это волшебное время превосходят все мои ожидания.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
И так...
31.08.2016г.
Подъём в 3.30 Абсолютно легко и без малейшего напряжения, даже учитывая то, что вчера сосед сверху во время получения настройки прямо перед сном начал "немного стучать молотком" и заставил слегка понервничать.
К раннему подъёму привык быстро и очень доволен. Планирую постепенно вставать в 3.00 ровно. Отбой с 21.00 до 22.00. Самочувствие бодрое в течении всего дня. О сне даже не вспоминаю, только вечером). И это при условии, что время отдыха составляет 5-6 часов, не более. У меня складывается стойкое ощущение, что практика "Раннего пробуждения", это абсолютно исключительная и необходимая практика, стоящая особняком и обязательна к исполнению. Во всяком случае для меня точно)))
Практики, выполняемые утром:
1. Гуру Дикша с Ошо--обожаю его!
2. Золотой Будда--моя любимая золотая медитация.
3. Дыхание светом.
4. Пранояма (http://youryoga.org/med/pranayama.htm) Цитата: в этом разделе хочу дать Вам всего два упражнения, которые считаю самыми важными и приносящими максимальную пользу в плане как духовного развития, так и энергетического. ( С.В. Веретенников).
Очень мощные упражнения. Дают поток энергии, с которым сложно справиться. Поэтому делаю их для начала не очень долго.
5. Медитация из книги Юэлля Андерсона "Ключ к подсознанию. Три магических слова--секрет секретов.
6. Пение мантры "ОМ" около получаса.
Всего времени около 3 часов.

Очень важно то, что практики в это время проходят комфортно, результативно и приятно. Весь день остаётся в Вашем распоряжении. А утро, это магическое время--полностью Ваше! Никто не ходит, ничего не требует. Вы предоставлены только Высшему и самим себе).love3
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всем доброго дня!
01.09.2016г.
Подъём в 4.00
Практики те же.
Утром 3 часа занятий сильно заряжают энергией. Время как бы ускоряется и практика проходит по ощущению в 3 раза быстрее. Особое время... Мистическое...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
И снова здравствуйте!
02.09.2016г.
Подъём в 3.20
Практики те же, плюс великолепное " Самоочищение".
http://youryoga.org/med/self-catharsis.htm
Сегодня пришёл к выводу, что в утренние часы практики лучше делать именно сидя, а не лёжа или полулёжа, так как не смотря на сильную мотивацию, всё равно клонит в сон).
Всем доброго здоровья!
 
Автор
03.09.2016г.
Подъём в 4.30
Подготовка к Зороастрийским Посвящениям.
6.00--9.30 практики Зороастрийского Посвящения. Очень мощные... Последняя 30 минутная медитация пролетела, причём без засыпания, как 5 минут и шла бы далее, если бы не сработал таймер) Энергии--через край!
Практика "Самоочищение".
Подготовка ко 2 ступени Зороастрийских Посвящений.
И...картошка(((
Добра и счастья!

И как говорил Карабас Барабас : "Это просто праздник какой-то!"
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
07.09.2016 г.
Подъём в 4.00
Практики те же.
Стало открываться очень многое из того, что ранее было недоступно.
Удивительно.
 
Автор
14.09.2016 г.
Подъём в 3.40, хотя выспался уже в 2.30.
Наработка трёх главных Зороастрийских мантр.
Практика прошла отлично! Сильные энергии, отличное состояние и большое желание нарабатывать мантры далее.
 
Автор
15.09.2016г.
Подъём в 3.30
Наработка трёх главных Зороастрийских мантр.
Мантры выучились наизусть.
Энергии мантр чувствуются очень хорошо.

В общей сложности наработка трёх мантр с учётом:
1. Утренний душ с последующим полным переодеванием в выстиранную одежду ( стирать приходится ежедневно) )
2. Подготовка к наработке ( вода, фото родственников, живой цветок, свеча)
3. Повторение каждой мантры, дабы во время медитации читать их наизусть

--в общей сложности занимает два с половиной часа.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Подъём в 3.30 по Москве и Минску.
Наработка трёх главных Зороастрийских мантр.
Практика прошла великолепно, мантры постепенно включаются в работу.
Сегодня очень хорошо чувствовались энергии.
Вибрации мантр просто разливалась в теле и вокруг в пространстве.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
20.09.2016г.
Подъём в 3.30
Наработка трёх главных Зороастрийских мантр.
Вчера сделал чётки из шунгита.Сегодня работать было ещё приятнее.
 
Автор
23.09.2016г.
Подъём в 3.30
Наработка Зороастрийских мантр.
Затем--по одному кругу (121 повторение ) каждой мантры.
Практика из журнала "Шантарам" , любезно предоставленная Юрием Шалагиным " ...методика по быстрой очистке биополя
человека при помощи Архангела Михаила. Работа с Архангелом Михаилом." [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2819/[/URL]
Вчера прочитал её описание, которое меня очень впечатлило и сразу же принял решение обязательно проводить эту практику. Сегодня сделал впервые. Очень мне понравилось!
Всё, что описано в практике, происходило со мною словно вживую. Очень сильный очистительный эффект. Спасибо Вам, Юрий!
 
Автор
Подъём в 3.30 Абсолютно легко и без малейшего напряжения
Сергей, здорово у вас получается. Поделитесь, как вы себя настроили на раннее пробуждение? У меня так не получается, максимум 5.00. А хочется тоже использовать это мистическое время на свое развитие. Благодарю.
 
Автор
[ Автор ], я решил уже несколько лет назад, что буду вставать очень рано, затем пару раз заставил себя встать в 4.00, следующим вечером организм сам выключается в 21-22 часа, а после по инерции)
 
Автор
чётки из шунгита
Тяжёленькие наверно и пальцы пачкают) Но я представляю какие они приятные...) А мои из нефрита, тяжёлые такие, но я привыкла, кроме того, они зелёные, притягивающие. Есть своя прелесть в каменных чётках)
 
Автор
Тяжёленькие наверно и пальцы пачкают) Но я представляю какие они приятные...) А мои из нефрита, тяжёлые такие, но я привыкла, кроме того, они зелёные, притягивающие. Есть своя прелесть в каменных чётках)
Точно, есть особая притягательность именно в каменных чётках! Любопытно, но камень шунгит абсолютно не пачкает руки, хотя я предполагал обратное. Очень приятный на ощупь, тёплый камешек)
 
Автор
30.09.2016 г.
Вчера принял решение отоспаться и уснул около 21.00.
Подъём сегодня в 6.00
В сумме получилось 9 часов сна.
И вот тут-то я ещё полнее начал понимать, почему все мастера в один голос настоятельно рекомендуют ранний подъём, а Александр Хакимов вообще говорит, что при позднем подъёме, духовный рост приостанавливается, а при поедании мяса, останавливается вообще. (Поэтому мясо я бросил) )
И сегодня, тихонечко, лень начала нашёптывать мне на ухо: "А может ну их, эти наработки? Отдохни, поешь, тебе же завтра рано вставать на Индийские Посвящения!..."
"Нет", сказал я ей и себе. С трудом провёл наработку Зороастрийских мантр и уехал на работу. И это называется "отоспался"...
В общем получается парадокс: проспал девять часов и поздно встал, а сил меньше, чувства не обострены и настроение значительно хуже, чем проспал бы 5-6 часов и проснулся как обычно в 3.30.
Вывод: ранний подъём--сила!) Буду усиленно придерживаться режима самого живого жаворонка).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сергей, я вот могу спать по 5-6 часов в сутки какое-то время, потом чувствую , что нужно отоспаться, сплю 7-8 часов, и получается ,например, 5 суток - по 5-6 часов, 2 суток 7-8 часов и опять повтор. А Вы уже длительное время спите по 5-6 часов? Видимо организм привыкает, и больше не нужно, а у меня из-за того, что часто долго не могу заснуть, проблемы с ранним пробуждением. Вы упоминали как-то техники по быстрому засыпанию, какими пользуетесь , напишите?
 
Автор
02.10.2016 г.
Подъём в 2.00
Наработка Зороастрийских мантр.
Индийские Посвящения.
Учитывая, что вчера сосед в 22.00 начал работать перфоратором, уснуть удалось около 23.00.
3 часа сна--самочувствие отличное!
Однако к 21.00 отключает автоматически).
 
Автор
Сергей, я вот могу спать по 5-6 часов в сутки какое-то время, потом чувствую , что нужно отоспаться, сплю 7-8 часов, и получается ,например, 5 суток - по 5-6 часов, 2 суток 7-8 часов и опять повтор. А Вы уже длительное время спите по 5-6 часов? Видимо организм привыкает, и больше не нужно, а у меня из-за того, что часто долго не могу заснуть, проблемы с ранним пробуждением. Вы упоминали как-то техники по быстрому засыпанию, какими пользуетесь , напишите?
Да, организм привыкает и более того, он очень доволен)
При необходимости быстро уснуть, я использую
технику обратного моргания. http://www.oneiron.ru/escritos/40/metod-obratnogo-morganiya
 
Автор
Спасибо , Сергей, буду использовать эту технику. Также благодарю Вас за то , что Вы писали и делали акцент на таких практиках, как Энергетические замки и Набхи-мудра (держать язык за зубами), я теперь стараюсь о них вспоминать каждый день и делать. Я раньше читала у ОМ Шанти об этом на сайте, начинала делать и "забывала", и здорово, что есть такие люди, как Вы, нас надо будить и тормошить постоянно:).
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху