• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Дневник. Ранний подъём и практики.

Автор
Спасибо , Сергей, буду использовать эту технику. Также благодарю Вас за то , что Вы писали и делали акцент на таких практиках, как Энергетические замки и Набхи-мудра (держать язык за зубами), я теперь стараюсь о них вспоминать каждый день и делать. Я раньше читала у ОМ Шанти об этом на сайте, начинала делать и "забывала", и здорово, что есть такие люди, как Вы, нас надо будить и тормошить постоянно:).
Спасибо)
 
Автор
05.10.2016 г.
Подъём в 3.20 ( хочу постепенно прийти к подъёму в 3.00 и так и оставить ).
Понравилось перед сном смотреть фильм об отшельниках "Среди белых облаков". Очень спокойное, интересное повествование об уникальных людях. Есть здесь, в конце страницы:
http://youryoga.org/video/video.htm
Наработка Зороастрийских мантр.
Передача энергии ДП. Очень сильно стала ощущаться энергия. После 30 секунд передачи, макушка и межбровье прямо распирает. Здорово!
 
Автор
@Сергей
  • 3-4 часа ночи — самый глубокий сон, самый низкий уровень гормонов активности в течение суток, самая низкая температура тела. Период, во время которого физическая активность хуже всего влияет на организм.
  • 6 часов утра — выработка надпочечниками кортизола, который также называют «гормоном пробуждения». Именно в это время и происходит ваше физиологическое пробуждение, оптимальное время для того, чтобы начать новый день, если спать вы ложилось также в соответствии с суточным биоритмом.
Биоритм — упрямая вещь. Ему безразличен Ваш рабочий график, Ваши увлечения и слабости. Как бы Вы ни оправдывали свой режим, сон должен выпадать на период с 22 до 6 часов. В противном случае Вы ежедневно подтачиваете собственные силы.Но судя по Вашим занятиям,не очень вериться этим биоритмам.Возможно природа не рассчитывала на таких людей,как Вы.? Ведь Вы чувствуете себя отлично.Может это, все таки, временное явление,пока молодой? А так я очень рада ,что у Вас все отлично! С Богом!
 
Автор
@Сергей
  • 3-4 часа ночи — самый глубокий сон, самый низкий уровень гормонов активности в течение суток, самая низкая температура тела. Период, во время которого физическая активность хуже всего влияет на организм.
  • 6 часов утра — выработка надпочечниками кортизола, который также называют «гормоном пробуждения». Именно в это время и происходит ваше физиологическое пробуждение, оптимальное время для того, чтобы начать новый день, если спать вы ложилось также в соответствии с суточным биоритмом.
Биоритм — упрямая вещь. Ему безразличен Ваш рабочий график, Ваши увлечения и слабости. Как бы Вы ни оправдывали свой режим, сон должен выпадать на период с 22 до 6 часов. В противном случае Вы ежедневно подтачиваете собственные силы.Но судя по Вашим занятиям,не очень верить...
Видите ли, Нина! Первый вопрос, который хотелось бы задать, а стоит ли доверять данному источнику информации? Кто это написал, какие цели преследовал и главное, по чьему заказу это написано и где подтверждение истинности этих выводов? Где в конце концов клинические испытания? Понимаете, в чём дело, я уже давно, к моему большому сожалению испытываю некоторое недоверие, мягко говоря, к официальной науке, потому как столько "перевёртышей", сколько я там встречал, больше не встречал нигде. Сюда же отношу и медицину.
А вот Учителям я доверяю всё больше и больше. Почему? А потому что то, что говорят они, неизменно оказывается истинным. В частности я намного больше доверяю Сергею Васильевичу Веретенникову и Александру Геннадьевичу Хакимову, чем неким "дельцам" от науки. Так вот Учителя рекомендуют именно очень ранний подъём, причём, как для хорошего здоровья, так и главное--для быстрого духовного роста!
http://youryoga.org/med/rano_utrom.htm
И последнее. Я всё , что возможно проверяю на практике. Мне такой режим, как подъём в 3.00 отбой в 21.00 --22.00 прекрасно подходит и чувствую я себя при таком режиме отменно!
Всего Вам наилучшего, Нина!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вы рассеяли мои опасения,а то я просыпаюсь в 3.00 в 4.00 и думаю,что это у меня ненормально.А за учителей Вы правильно сказали,что им можно доверять.Благодарю,за хороший отзыв.
 
Автор
Вы рассеяли мои опасения,а то я просыпаюсь в 3.00 в 4.00 и думаю,что это у меня ненормально.А за учителей Вы правильно сказали,что им можно доверять.Благодарю,за хороший отзыв.
И Вам спасибо, Нина!) И ещё... У меня есть старинный приятель, ему сейчас около 75 лет. Я его знаю около 20 лет. Всю свою жизнь он встаёт в 2--4 часа утра и по сей день здоров, как бык)
 
Автор
@Сергей . а что далеко ходить,у меня мама(она дочь помещиков и кулаков)рассказывала,что они вставали в 4.00 и шли работать на поле, по хозяйству( со скотом),хлеб пекли сами и т.д.Все успевали,была стало быть энергия на все дела.А если бы вставали ,допустим в 8.00,не знаю,что бы они успевали.А еще,под лучину вязали .Естественно уставали,но какой был сон!
 
Автор
@Сергей . а что далеко ходить,у меня мама(она дочь помещиков и кулаков)рассказывала,что они вставали в 4.00 и шли работать на поле, по хозяйству( со скотом),хлеб пекли сами и т.д.Все успевали,была стало быть энергия на все дела.А если бы вставали ,допустим в 8.00,не знаю,что бы они успевали.А еще,под лучину вязали .Естественно уставали,но какой был сон!
Точно. Наши предки вставали очень рано все без исключения, при этом отличались большой трудоспособностью и отменным здоровьем. Понятно, что были и другие факторы, но ранний подъём, предполагаю, играл здесь далеко не последнюю роль.
И ещё один интересный факт. По моему наблюдению вечер, это время примерно с 20.00 до 22.00 -- самое безтолково проводимое время многими людьми. Мною так точно. А вот ранне утро--совсем другое дело! Тут бездельничать не будешь, потому что время исключительно плодотворное и важное. Здесь период насыщается практикой. И из-за реннего подъёма вечером только прикасаешься головой к подушке--и всё! )
 
Автор
@Сергей
Да! Ради того,чтобы сладко спать,за счастье встать рано,а если еще это благо,то какие слова.Очень приятно было пообщаться.Всех вспомнила.даже свое детство в Сибирской, глухой деревне.Благодарю!
 
Автор
10.10.2016 г.
Подъём в 3.20.
Наработка Зороастрийских мантр
1 круг (121 повторение) мантры Еэнгхе Хатам.
Решил полностью сосредоточиться на Зороастризме. Наработку Индийских Посвящений начну строго после наработки 4, а лучше всех 5 ступеней Зороастризма.
Организм очень интересно реагирует на ранний подъём. Если подъём в 3.20, то он просыпается в 3.15. Постоянно.)))
 
Автор
[ Автор ], Серёжа, Вы большой молодец!! В Вас очень ощущается стремление развития и работы над собой!! МО-ЛО-ДЕЦ!!smiles45
 
Автор
12.10.2016 г.
Подъём в 3.30
Наработка Зороастрийских мантр.
 
Автор
17.10.2016 г.
Подъём в 3.30.
Наработка Зороастрийских мантр.
Сегодня пришёл к выводу, что ранний подъём даёт слишком много, чтобы им пренебрегать.
А тело говорит: да поспи ты, день большой, успеешь ещё! Однако же практика ранним утром и практика днём--очень сильно отличаются качественно.
 
Автор
19.10.2016 г.
Подъём в 3.40
Наработка Зороастрийских мантр--дело близится к завершению! В воскресенье последняя начитка, 3 дня отдыха и приступаю к наработке Зороастрийских достоинств!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху