• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Важность изучения ведической семьи.

Автор
День счастливый!

Я около года слушаю и читаю ведические лекции различных тематик от сотворения Мира до пользы и свойств специй).
Мне нравится в них, что они действительно работают. Я ощущаю, что это чистые и вечные знания, они глубоко проникают и отзываются в моей душе.

В Мире есть законы, и нам необходимо им следовать, чтобы жить полной и счастливой жизнью.
Я раньше самостоятельно изучала знания относящиеся к ведической семье, а сейчас, раз есть такая уникальная возможность хочу продолжить изучение и восполнить пробелы в кругу единомышленников.

Всем Мира и Любви!
 
Автор
Считаю, что семья - это место, где человек может понять, что такое любовь и может развить в себе такие душевные качества, которые позволят выстроить гармоничные отношения со своими близкими, причём обязательно с близкими разных поколений.
В этом году нашей семье исполнится тридцать лет и три года, как в сказке. Но это не значит, что у нас не бывает разногласий. Периодически проявляющиеся проблемы мы решаем как можем. Не всегда оптимально. Но очень хочется быть примером для своих детей и внуков, чтобы их семьи были крепкими и счастливыми.
 
Автор
Намасте!
1.В чем Вы видите важность изучения ведической семьи?
Важность этой темы огромна. Зная как выстроить гармоничные и совершенные отношения внутри семьи, люди смогут выстраивать уважительные отношения с окружающими — друзьями, коллегами. Мысли и поступки людей выросших в ведической семье будут основываться на любви, на знаниях космических законов, на глубокой духовности, а значит каждый сможет постичь свое предназначение и реализовать его.

2.Если Вы участник курса- то для чего Вы изучаете данную тему? Что самое главное для Вас дадут данные знания? (Ищите ли Вы вторую половинку, или хотите наладить взаимоотношения с родителями, подготовится к благостному зачатию и так далее.)
В первую очередь, что бы полностью реализоваться как жена и мать. Вырастить детей так, что бы они были счастливы, что бы видели всю красоту мира, что бы были открыты. Младшему еще только полгода, а вот дочке уже 3 и она начинает задавать интересные вопросы. Так же хочется достичь полного взаимопонимания с мужем по вопросам духовного развития семьи. К сожалению, он не воспринимает серьёзно, всё то, что я изучаю и практикую. Нельзя сказать, что он не пытается понять, но он подходит ко всему очень рационально и с умом, а не с душой. А ум , конечно, говорит ему, что так не бывает и все что он чувствует и даже видит - это просто кажется /мерещится/приснилось. Надеюсь смогу. Еще важный вопрос - взаимоотношения родителей друг с другом. По сути именно ситуация в семье, когда они были на грани развода и толкнула меня лет 8-9 назад на поиски решения не в книгах по семейной психологии, а по эзотерики. Что то подсказало мне, что психотерапевты не помогут, что корни глубже. Ситуация немного разрядилась, но они совершили и совершают много ошибок. Это очень больно видеть. Следующий пункт — это моя работа. Через несколько лет, когда сын подрастёт, я планирую возвращаться на работу в школу. Хочется попытаться хоть немного дать ориентиры в жизни своим ученикам. Может хотя бы в рамках классных часов... Всё, что я узнаю сейчас, я тут же стараюсь представить, как бы я рассказала об этом в классе. Не всегда получается. Совершенно точно то, что некоторые родители будут недовольны.

3.Можете написать Ваши пожелания или идеи по данному курсу,если они есть.
Желаю всем участникам достичь всех целей, которые они перед собой поставили! С Божьей помощью!
 
Автор
Для меня ,как для женщины семья это самое главное.Мои дети взрослые и уже пора создавать семьи и я хочу помочь им сделать правильный выбор,посоветовать,подсказать,чтоб они не совершили ошибок,как это было у меня.У меня есть холостые подруги и знакомые,которые спрашивают у меня советы по поводу отношений,наверно потому что у меня был долгий путь поисков и сомнений и неудачного опыта создания семьи.Но я встретила такого человека,о котором мечтала и конечно не все так сказочно у нас ,есть над чем работать.Я уже определенное время интересуюсь ведичеством и применяя его в жизни я вижу прекрасные,счастливые перемены.Но некоторые вещи я боюсь предлагать своему мужчине,незная как он отреагирует,ведь какие то правила ведичества фантастичны для незнающих людей. И потому я очень желаю и рада возможности изучать все азы ведических законов гармоничной семьи!love12
 
Автор
Ведические лекции очень интересны, о каком аспекте нашей жизни они бы ни были. Такие проповедники, как Александр Хакимов, Олег Торсунов, Вячеслав Рузов вносят очень большой вклад в развитие Ведической культуры и слушать их--одно удовольствие. А тема семьи, одна из важнейших, так как по семье нанесён мощный удар и восстановление потребует времени и тех знаний, которые как раз и дают нам Веды.

И ещё, друзья. Если есть малейшая возможность--посещайте живые лекции. Невозможно сравнить, к примеру, если послушать Александра Хакимова на Ютубе, и сходить на живую встречу с ним. Мощная, положительная энергия, которую несут такие люди беЗценна!
После подобных мероприятий начинаешь меняться намного быстрее и основательней.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
1.В чем Вы видите важность изучения ведической семьи?
2.Если Вы участник курса- то для чего Вы изучаете данную тему? Что самое главное для Вас дадут данные знания? (Ищите ли Вы вторую половинку, или хотите наладить взаимоотношения с родителями, подготовится к благостному зачатию и так далее.)
3.Можете написать Ваши пожелания или идеи по данному курсу,если они есть.

Доброго времени суток. В наше время, к сожалению, очень мало семей, которые правильно воспитывают детей, и в целом где царит любовь, благополучие, гармония. По крайней мере у меня таких знакомых нет. А то что я наблюдаю, очень печально. Не буду описывать минусы "современной семьи", все это уже озвучивалось неоднократно. И я очень рад, что появился этот замечательный курс. Для меня он очень важен, так как я понимаю, что на мне, как на будущем муже и отце будет лежать ответственность за свою семью. Гурукурс, на мой взгляд будет отличным фундаментом для формирования достойной семьи, и для личного саморазвития в целом. Благодарю организаторов и участников! ОМ
 
Автор
Доброго времени суток! Я буду отставать по курсу, но,надеюсь, его осилить. Не обессудьте, что пишу поздно.
1. Для меня важно изучить ведическую семью по многим аспектам: во-первых, для себя (наладить хорошие гармоничные отношения с мужем); во-вторых, для детей - хотелось бы передать эти знания своим подрастающим дочери и сыну; и третье - вывести на гармоничный уровень отношения со своими родителями, то есть нормализовать родовые отношения..
2. Скорее всего, налаживание отношений с мужем будет основным вопросом, который я бы выделила для себя.
3. Хочу пожелать участникам данного курса добра и достижения их целей!..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху