• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Важность изучения ведической семьи.

Автор
Хочу сказать еще раз спасибо, за предоставленную возможность изучения и получения такого важного Опыта.
Вокруг меня много молодежи, еще не создавших свои семьи, но имеют огромное желание создать. Эти дети прислушиваются к моему мнению, поэтому у меня есть прекрасная возможность привить им правильный вкус отношений, в рамках ведической семьи, культуры. Ведь жить правильно, это залог духовного роста, счастья и любви, значит и мир будет чуточку лучше :)
Так же для меня важна и очень актуальна тема отношений со взрослыми родителями, с трудом стали даваться выдержка и благоразумность..
Спасибо :heart:
 
Автор
love12Я считаю что найти себе вторую половинку одна из важнейших задач в жизни, но найдя её, ещё ведь нужно гармонично и правильно построить отношения. Крепкий фундамент - основа счастливой семейной жизни. Это настолько важно найти подходящего человека с которым разделите путь, станете одним целым и сольётесь в блаженстве и настоящей могучей любви, которая разрушит все преграды на вашем пути. Это те отношения, в которых вы возвышаете друг друга до Божественного уровня. Для меня отношения мужчины и женщины, это что то настолько высокое, совершенное, чистое. Это два творца.
 
Автор
1. Мне кажется, что семья - это самый первый и важный институт, в котором формируются навыки жизни людей друг с другом. В счастливых, гармоничных семьях все - и взрослые и дети радуют друг друга, дарят себя друг другу. И окрашивают теплом и дружелюбием отношения с другими людьми - на работе, в школе, детском саду. К сожалению, таких семей меньшинство. Если бы еще в школе преподавали как строить свою семью, как создавать пространство Любви, как выбирать вторую половинку, разделять ответственность, готовиться к появлению ребенка и воспитывать его в Любви, то , наверное, несчастных семей или матерей одиночек было бы намного меньше. Очень хочется верить, что наш совместный труд поможет получить всем нам глубинные знания о Ведической семье и передать этот опыт как близким, так и всем, кто близок к построению собственной семьи. Можно будет, например, разместить в будущем наши совместные наработки в виртуальных сми.

2. Для меня изучение Ведической семьи дает возможность поработать в нашем уникальном коллективе, принести пользу Ашраму. А также дает возможность посмотреть на свою семью с новой перспективы. Мы в браке с мужем 32 года и, несмотря, на различие интересов в последние годы, можно назвать наш брак удачным.
Хотелось бы понять какие ошибки совершили мы и наши дети(сын - во втором браке, дочь- воспитает одна трех детей). Мне хотелось бы передать знания о Ведической семье моим еще юным внукам.

3. Желаю всей нашей команде Радости совместного труда, получения новых знаний и вибраций! И пусть Всевышний поможет нам перенести полученные знания в жизнь!
 
Автор
Ведическая семья - Эталон к которому нужно стремится всем кто собирается создать крепкую семью основанную на принципах духовности и гармонии со вселенной с Всевышним. Даже те кто не думают создавать семью или пока что не собираются создавать семью, смогут почерпать для себя очень много полезного для само-совершенствования, так как ведические отношения между женщиной и мужчиной (а также ведические отношения между мужчинами и женщинами семьи) учат нас как правильно общаться в ведическом обществе. Для тех кто уже создал семью осталось лишь воплотить в реальность ещё не воплощённые принципы. Для тек кто лишь собирается создавать семью эти знания на вес золота. Для тех кто собирается продолжать свой род, или кто общается или будет общаться с детишками, немаловажно знать как общаться с детьми чтобы они выросли в гармоничных условиях - мы можем оказать огромную пользу любому малышу или малышке если будем знать что такое ведическая семья и сможем это объяснить ребёнку (особенно если этому ребёнку не посчастливилось вырасти в ведической семье).

Для меня эти знания важны для само-совершенствования, для поднятия всех моих отношений на более высокий уровень. Я думаю что изучив знания о ведической семье и о отношениях внутри ведической семьи (прародители, родители, семья, внуки, правнуки,...), я смогу общаться качественнее со всеми, обучусь гармоничному общению и повышу качество моего Общения с Всевышним.

Кем бы я не являлся или каким бы я себя не считал - я всёровно найду для себя в этих знаниях те зёрна которые посаженные в плодородную почву и ухоженные создадут гармоничную природу вокруг меня и будут служить эталоном гармоничности для семьи и для всех с кем я со-прикасаюсь.

Опыт "пустых" отношений в прошлом приглушил во мне желание создать семью ради простого продления рода и в последствии опустошённость которую возникла во мне я заполнил Безусловной Любовью только к Всевышнему и даже перестал искать спутницу по пути ввысь. Хочется душевных духовных истинных отношений. Надеюсь этот курс воспламенит во мне пламя что чувствую к Всевышнему дабы я мог чувствовать эту Безусловную Любовь к избранной.

Как-то так =)
 
Последнее редактирование:
Автор
[ Автор ],Семья , это путь к Богу.Любимая семья, это сам Бог.
 
Автор
[ Автор ],Вы молодец. Накапливаем знания и превращаем их в любовь.Знания без любви мертвы,а любовь без знания слепа.
 
Автор
1.В чем Вы видите важность изучения ведической семьи?

Каждая семья является основой для появления и воспитания детей, становления их жизненного Пути, физического, интеллектуального и духовного развития. И от того, какие созданы взаимоотношения в семье, насколько правильно распределены роли, зависит состояние общества и цивилизации, в целом.

2.Если Вы участник курса- то для чего Вы изучаете данную тему? Что самое главное для Вас дадут данные знания?

Надеюсь в результате изучения курса получить разностороннюю информацию о том, как правильно должна быть устроена семья, и как избежать распространенных ошибок во взаимоотношениях. И что самое главное, полученные знания помогут сплотить нашу семью, что сделает каждого из нас намного счастливее.

3.Можете написать Ваши пожелания или идеи по данному курсу, если они есть.

Интересен опыт создания такой семьи в нашей стране, если он есть, тем более в настоящее время. НЕ хочется утонуть в теоретических размышлениях и описаниях того, как это должно быть, или выдержках статей из Интернета о том, как это происходило где-то в Индии в прошлом.
 
Автор
Юлиан Намасте! Это здорово, что Вы сейчас на своём опыте осознаёте, что отношения могут быть пустыми.
и в последствии опустошённость которую возникла во мне я заполнил Безусловной Любовью только к Всевышнему
Разве это не счастье?!) Именно сейчас, когда Вы чувствуете эту Любовь Вы осознаёте Какую девушку нужно ждать!
Надеюсь этот курс воспламенит во мне пламя что чувствую к Всевышнему дабы я мог чувствовать эту Безусловную Любовь к избранной.
Всему своё время. Вы замечательный молодой человек, Ваша девушка обязательно почувствует Вас!
 
Автор
Намасте! Как я рада этому курсу. Только недавно размышляла, как хотелось бы , чтобы Ом Шанти чаще писал о Ведической семье, в его статьях каждая строчка настолько пропитана осознанностью, что каждое слово доходит до самого Сердца и очищает его от ложных представлений. Итак:
1.В чем Вы видите важность изучения ведической семьи?
Все глубже осознаю то, насколько важно учиться быть в Единстве со своей семьею и всем своим Родом включая естественно и небесный Род. И считаю, что каждый должен изучать эту тему, мы сейчас все раздроблены, и полагаю, что если каждый научится жить осознанно со своей семьей , то это исцелит весь мир и планету. А я больше своей жизни мечтаю об этом.
2.Если Вы участник курса- то для чего Вы изучаете данную тему? Что самое главное для Вас дадут данные знания? (Ищите ли Вы вторую половинку, или хотите наладить взаимоотношения с родителями, подготовится к благостному зачатию и так далее.)
Из мечтания - хочется перейти к делу. Ведать и быть примером этих знаний, не только на словах, а дышать этим. У меня растет доченька и хочется самой научится и ей помочь привить правильное видение о том какой должна быть семья, муж. И отношения с любимым хочется выстроить т.к. естественно для нашей сути с полным осознанием.
3.Можете написать Ваши пожелания или идеи по данному курсу,если они есть.
Всем нам удачи и осознаний тех знаний которые мы получим на уровне Сердца, не Ума))))) И очень хотелось бы, если это реально, чтобы в заключение всех рассматриваемых тем [ Автор ] проводил с нами обобщающие лекции тех тем, что мы рассматривали и корректировал, если мы где-то заблудились в своих умозаключениях :)
 
Автор
Информация очень обширна.
Это, и есть наша земная жизнь существа.Как может высшее Существо рассказать о Себе своей частичке,только жизнью.Только жизнью, похожей на твою, это можно сделать.
 
Автор
1. Я считаю, что важно изучать данную тему, поскольку она актуальна и всегда была и будет актуальной. Семья - это ячейка общества, без неё общество не сможет полноценно существовать.
2. Я изучаю тему ведическая семья, чтобы узнать много нового и полезного и применить это на практике. Меня очень интересует вопрос, как грамотно выстраивать взаимоотношения между супругами, между родителями и детьми.
3. Надеюсь, что каждый, пройдя этот курс, узнает для себя что-то новое и полезное и применит это в жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте smiles24! Изучение Ведической семьи- одна из самых важных тем, которую необходимо изучить, чтобы строить Гармоничные отношения в семье, с родными и близкими людьми. Отношения, которые по праву считаются Идеальными, Истинными, так как Знания о них идут от Всевышнего через самую мудрую книгу- Веды и передаются из поколение в поколение в неизменном виде. Благодарю :smile3:.
 
Автор
Пробую изучить данную тему, что бы продолжить Род.
Знание всегда развивают человека.
Всем Добра и Любви)
 
Автор
Пробую изучить данную тему, что бы продолжить Род.
Знание всегда развивают человека.
Всем Добра и Любви)
И сразу сон приснился)
Участвую в соревновании, по переделки самих себя. Задача была выйти из тела, в этот момент становишься вроде куклы и одновременно вне её. А один из руководителей соревнования объяснял и показывал, как в таком состоянии "лепить" самого себя.)
 
Автор
1.В чем Вы видите важность изучения ведической семьи?
Семья - это основа общества, в семье воспитываются будущие жители этой Планеты и от того какие у нас семьи зависит наше с вами будущее.
Благодаря этим знаниям можно будет улучшить жизнь на Земле, применяя их в реальности и показывая остальным пример.
2.Если Вы участник курса- то для чего Вы изучаете данную тему? Что самое главное для Вас дадут данные знания? (Ищите ли Вы вторую половинку, или хотите наладить взаимоотношения с родителями, подготовится к благостному зачатию и так далее.)
Приобретённые знания хотелось бы использовать для того чтобы создать хорошую крепкую семью.
3.Можете написать Ваши пожелания или идеи по данному курсу,если они есть.
Пока нет никаких идей :).
Спасибо!
 
Автор
Хотелось бы быть полезной в подготовке такого важного материала, правда пока еще не знаю чем. Думаю.:dntknw:
 
Автор
[ Автор ], не торопитесь, у нас есть время как раз собрать информацию , возможно постепенно найдете что-то, любой хороший материал подойдет, главное, что Вы присоединились :)
 
Автор
Семья – это основа любого общества. Живя где-то далеко в горах в уединении, можно не волноваться и не думать о том, какой должна быть настоящая семья. Но наша жизнь проходит в социуме, а семья является одним из главных его столпов. От того насколько крепкой будет каждая отдельная семья в этом мире, зависит благополучие планеты в целом.

Я думаю, что гармоничная семья, особенно ведическая, это каждодневный труд двоих. Если есть какая-то дисгармония в отношениях, нужно искать первопричину в изначально неправильном отношении к семье и неправильном восприятии роли супругов в этом совместном священнодействе.

Я уже давно замужем, но не считаю отношения в своей семье идеальными, и в первую очередь изучая данный курс хочу разобраться в собственных отношениях с супругом. Мои родители давно в разводе и мне кажется это до сих пор сильно давит на меня. До того, как у меня появятся дети, я хочу обрести в жизни настоящие духовные семейные отношения, хочу впустить в свою жизнь как можно больше любви, чтобы детки родились и выросли в семье, главными ориентирами которой являются Бог, Духовность и Любовь.

Без любви семейные отношения становятся просто отработкой кармы. Научится любить – вот мне кажется главная задача в человеческом воплощении, несмотря ни на какие преграды, создаваемые умом, эго или социумом. И как открыть свое сердце для любви целиком, полностью и без остатка очень хотелось бы узнать :)
 
Автор
У меня большая семья. Проблем и стрессовых ситуаций хватает. Мне хотелось бы научится справляться с ними, понять в чем мои ошибки и промахи, как оградить детей от ошибок и научить их самостоятельности. Как научиться разговаривать с ними так чтобы меня услышали.
Я хотела бы понять для начала что значит ведическая семья.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху