• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

ТВ-Шантарам (продолжение)

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как Вы знаете у нас есть целый раздел посвящённый телевидению Ашрама: http://www.youryoga.ru/ashram/forums/92/

Какое-то время телевидение было, но так как в проекте участвовало мало человек ,по сути дела - один, я счёл необходимым временно свернуть проект, т.к. для меня дорого чтобы люди тратили время так и на свою практику, а не только на общественную деятельность, пусть даже не смотря на то, что у них есть на это большое желание.
Смысл всё же в том, чтобы жители Шантары и сами развивались и делали что-то для других в виде духа служения, как нас этому учат Учителя человечества.

Проект может иметь развитие, если создастся активная ячейка, которая будет это делать. И которая найдёт простые и профессиональные пути осуществить это, без ненужных трудностей.

Как может видеться проект ТВ-Шантарам:
1. Нахождения площадки, где можно открыть возможность демонстрировать аудио-видео потоком (для этого нужно изучить эту тему, возможно походить по специализированным сайтам, форумам, почитать мануал и т.д.).
2. Нахождение людей, которые могут это видео-аудио вставлять в поток.

Как может выглядеть программа передач:
Не обязательно составлять программу на каждый день, как это было у нас раньше.
Можно составить примерную программу. Например:

Программа ТВ-Шантарам:
18.00-19.00
/ Развивающий, познавательный документальный фильм.
[ При этом, если например фильм кончается ранее 19.00, то просто вставляется заставка, например фоновая картинка и красивая музыка (допустим мантры). Это касается и других передач. ]
19.00-19.30 / Видеопрактика.
19.30-20.00 / Мантры, баджаны (можно просто ставить картинку-заставку и включать аудиофайл).
20.00-22.00 / Художественный фильм со смыслом.
22.00-23.00 / Медитативная музыка.
23.00-00.00 / Рубрика "Для тех, кто не спит" (здесь может быть что-то интересное из Ашрама, например интервью, которое может быть недавно записано по скайпу и т.д.).
 
Автор
Я бы хотела учавствовать, но, к сожалнеию, технически не подкована. Зато обладаю быстрой обучаемостью и желанием служить Ашраму, может пригожусь...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ммм... Сегодня меня посетила идея о программе с веб интерфейсом которая будет вещать Шантарам TV.
По задумке программа будет опрашивать ряд страниц и собирать из них свою страницу с видео и прочем информацией.

Если получится, то больше не придётся сначала скачивать откуда то себе на Пк видео, затем это видео снова куда-то заливать...
Единственное, что понадобится это Html страничка с расписанием и ссылками на видео.

Скажем так:
Программа будет смотреть точное московское время вот тут: Точное московское время
Когда время определено программа будет заходить на страницу с расписанием. Сравнивать там время и брать ссылку на то видео которое по времени должно вещаться.
Далее она может дополнительно опросить ещё несколько страниц, скажем:
Программа может опрашивать другие страницы скажем Твоя Йога последние новости и т.д.
К примеру кол-во дней до Экадаши или несколько последних новостей из Ашрама.

Когда вся информация получена программа формируют свою страницу на машине пользователя. И загружает её в свой встроенный браузер.
Как только пришло время следующей передачи программа просто пересоберает страницу и обновляет свой браузер.

На данный момент я только приступил к реализации данной задумки.
Но видео с ютуба уже можно посмотреть ))



P.S.
Кроме всего прочего мне ещё придётся немного разобраться с Html тегами и Ява скриптом. Ну или позже прорость помощи у тех кто разбирается.
Иначе странице собираемые программой будут очень простыми ))
 
Автор
Шантарам ТВ в два клика!

Эксперементировал с JavaScript, CSS, Html и скажем так сделал простейший вариант Шантарам ТВ.
Заодно немного разобрался с Ютуб Api.

В общем что получилось смотрите тут:



Архив можно скачать отсюда: Test_Shantaram-TV.rar
Там есть Shantaram-TV.html откройте его при помощи браузера и будет вам счастье ;)

P.S.
Для работы скрипта требуется Ентернет :D
Если вам такой формат Шантарам ТВ понравится, то можно подключить нашу техническую команду,
я думаю, что они улучшат дизайн страницы и может ещё что-то прикрутят ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Нашёл пару бесплатных статических хостингов.
Без рекламы.
Выбрал два:
http://shantaramtv.neocities.org/ - Что-то глючит, дабы Ютуб плеер загрузился обновите страницу
http://shantaramtv.byethost9.com/

neocities.org Мне нравится больше. Но у него нет доступа к FTP.
У byethost.com FTP есть.

Зачем мне FTP?
В прошлом видео я показывал как в два клика формируется html страница.
Но она формируется у вас на компьютере, не на сервере. А вот с помощью протокола FTP её можно загрузить на сервер.

Я хочу сделать так чтобы можно было автоматезировать сайт. Вставил ссылки с Ютуба, нажал на кнопу, далее зашёл на сайт и смотри Шантарам ТВ.
Буду играться дальше ))
М.б. что-то из этого и получится ))
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Шантарам ТВ в два клика!

Эксперементировал с JavaScript, CSS, Html и скажем так сделал простейший вариант Шантарам ТВ.
Заодно немного разобрался с Ютуб Api.

В общем что получилось смотрите тут:



Архив можно скачать отсюда: Test_Shantaram-TV.rar
Там есть Shantaram-TV.html откройте его при помощи браузера и будет вам счастье ;)

P.S.
Для работы скрипта требуется Ентернет :D
Если вам такой формат Шантарам ТВ понравится, то можно подключить нашу техническую команду,
я думаю, что они улучшат дизайн страницы и может ещё что-то прикрутят ;)

Саша, интересно как с плейлистом получается!
 
Автор
Хочу на главной странице сайта Шантарам ТВ разместить в качестве фона вот такое видео:



У видео разрешения 1920 на 1080.
Под логотипом думаю разместить кнопку "Начать просмотр" ;)

[ картинка ]​
 
Автор
Как красиво, Саша! А цвет логотипа можно поменять на синий, темно-синий?
 
Автор
Как красиво, Саша! А цвет логотипа можно поменять на синий, темно-синий?

Мм... поменять то можно... Но как бы не пришлось всю анимацию переделывать.
В прочем может получится подсунуть в After Effects картинки другого цвета без изменения всего проекта.

Я когда логотип рисовал отталкивался от таких примеров:
[ картинка ]

Поскольку я не художник и с цветами шибко не дружу, то просто выбрал черный и белые цвета.

P.S.
Главное чтобы цвет логотипа не сливался с фоном.
 
Автор
Мм... поменять то можно... Но как бы не пришлось всю анимацию переделывать.
В прочем может получится подсунуть в After Effects картинки другого цвета без изменения всего проекта.

Я когда логотип рисовал отталкивался от таких примеров:
[ картинка ]

Поскольку я не художник и с цветами шибко не дружу, то просто выбрал черный и белые цвета.

P.S.
Главное чтобы цвет логотипа не сливался с фоном.
Хорошо, Саша. Мне синий по нраву, но если сложно... Все равно красиво!
 
Автор
[ Автор ], покажу проект знакомому художнику м.б. он посоветует лучшие оттенки синего для логотипа :)
 
Автор
[ Автор ], прекрасная работа, спасибо Вам за труд!
Логотип тоже думаю лучше изменить по цвету. Причём ОМ-чики может сияющими белыми или золотистыми , фон с горами синим (поярче) и надпись ещё другим цветом, например лиловым. И в идеале, чтобы переливались цвета в динамике, если возможно.
 
Автор
[ Автор ], прекрасная работа, спасибо Вам за труд!
Логотип тоже думаю лучше изменить по цвету. Причём ОМ-чики может сияющими белыми или золотистыми , фон с горами синим (поярче) и надпись ещё другим цветом, например лиловым. И в идеале, чтобы переливались цвета в динамике, если возможно.

Спасибо.

Сколько запросов... :eek:
Для начала хорошо бы просто перекрасить логотип.

Да After Effects позволят создавать интересные вещи, но я в нём ещё чайник.
Всему своё время, если Бог даст, то будут и более сложные варианты анимаций. ;)

Для начала сделаем по проще но со вкусом ))
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], Логотип теперь синий:
[ картинка ]
 
Автор
Молодец, Сашенька! Красота! Синий-синий!
 
Автор
Сверстал я дизайн главной страницы сайта...
В общем получилось. Но не так как хотелось.

Все эти бесплатные хостинги не разрешают заливать видео к себе на фтп.
Я их провёл, видео у меня теперь косит под .gif файл (анимированная картинка).
Оказывается нельзя чтобы файл был более 10 мегабайт.
Ладно я пережал видео, было 1920 на 1080, а стало 1280 на 720.

Логоти я из видео убрал и добавил его отдельно в формате .gif.
Анимация в .gif немного испортилась, нет мягких переходов. Особенно на ОМ это заметно.

Так то оно сейчас работает. НО дизайн буду менять.
Видео на задней фоне оставлю. А остальное переделаю.

Если нажать на кнопку "Приятного просмотра" то происходит переход на страницу с видео плеером.
Из-за всего этого видео и анимации страница стала "тяжёлой", быстро не загружается. Придётся немного подождать.

В общем смотрите сами:
http://www.shantaramtv.byethost9.com/
 
Автор
[ Автор ], мне понравилась Ваша работа. Прекрасно. И загружается достаточно быстро.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху