• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

ТВ-Шантарам (продолжение)

Автор
[ Автор ], [ Автор ], Логотип теперь синий:
[ картинка ]
Намасте smiles24. [ Автор ], это очень здорово :good2:, класс :ok:, даже слов нет :preved:. Логотип синий, да ещё с анимацией :smile3:. Молодец :good2:. К сожалению помочь не могу :blush2:, дуб- дубом в технике :crazy:. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Сверстал я дизайн главной страницы сайта...
В общем получилось. Но не так как хотелось.

Все эти бесплатные хостинги не разрешают заливать видео к себе на фтп.
Я их провёл, видео у меня теперь косит под .gif файл (анимированная картинка).
Оказывается нельзя чтобы файл был более 10 мегабайт.
Ладно я пережал видео, было 1920 на 1080, а стало 1280 на 720.

Логоти я из видео убрал и добавил его отдельно в формате .gif.
Анимация в .gif немного испортилась, нет мягких переходов. Особенно на ОМ это заметно.

Так то оно сейчас работает. НО дизайн буду менять.
Видео на задней фоне оставлю. А остальное переделаю.

Если нажать на кнопку "Приятного просмотра" то происходит переход на страницу с видео плеером.
Из-за всего этого видео и анимации страница стала "тяжёлой", быстро не загружается. Придётся немного подождать....
[ Автор ], здорово! Будем следить за Вашими усовершенствованиями:)
 
Автор
Саша, очень красиво! У меня почему-то кнопка Приятного просмотра перечеркивает надпись Шантарам ТВ.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], Спасибо за поддержку :)

Саша, очень красиво! У меня почему-то кнопка Приятного просмотра перечеркивает надпись Шантарам ТВ.
Это просто моя кривая вёрстка :D

Набросал примерный дизайн, может ещё что-то добавлю, что-то переделаю дабы выглядело по аккуратнее:
[ картинка ]
Думаю изменить кнопку "Приятного просмотра", а что то она мне почту России напоминает :D
Может кое, что ещё добавлю, может нет. Не знаю... Это творческий процесс, он такой. ;)

Как доделаю по быстрому сверстаю пробник, дабы посмотреть как оно в браузере.
Мб опять что-то в дизайне менять придётся.

Конечный варинт для нас соберёт [ Автор ], он вроде не против поучаствовать :)
 
Автор
Шапка уже готова.
Для кнопки я подготовил форму, осталось подогнать длину и оформить.

[ картинка ]

Когда доделаю кнопку "Приятного просмотра" местами мб ещё немного с цветами поиграю.

Чёт я устал, пойду спать :)
 
Автор
Саша, какая красота! Особенно логотип великолепен. Спасибо за Ваш труд smiles21
 
Автор
[LETTER]Д[/LETTER]
изайн постепенно дорабатывается.


[ картинка ]

Осталось как-то подчеркнуть логотип и в принципе дизан главной страницы можно считать завершённым :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[LETTER=33px;Marck Script]Намасте![/LETTER]

Я извиняюсь за возникшую паузу в разработка Шантарам-ТВ.
Из последних новостей: Добрый человек - [ Автор ] помог нам с хостингом.
Теперь Шаньрарам-ТВ будет доступен по ссылке: [URL]http://shantsp.ru/shantaram-tv/[/URL]

Разработка сайта и программы будет ещё на некоторое время приостановлено т.к.
мне не так давно захотелось сделать видео к молитве - Шри Дамодараштаки.

Начало уже положено:


Как доделаю видео, так сразу вернусь к работе над Шантарам-ТВ :)
 
Автор
Красиво, Саша! Очень! Только русский текст мелко получается.
 
Автор
Очень здорово у Вас видео получилось, [ Автор ]! Тут и эффекты и караоке-текст! Да, перевод бы чуть покрупнее. Вам бы в мантра-проекте участвовать! :smile3:
 
Автор
Очень здорово у Вас видео получилось, [ Автор ]! Тут и эффекты и караоке-текст! Да, перевод бы чуть покрупнее.

Спасибо. Перевод сделаю покрупнее.

Вам бы в мантра-проекте участвовать! :smile3:

Александр, видео делается с оглядкой на Ваши работы, они мне понравились, поэтому я решил тоже, что-то подобное сделать :)
Возможно в будущем я тоже примкну к команде мантра-проекта.

[ Автор ], Красивый лого!

Спасибо Ольга!
Да, действительно удачно получилось ;)
 
Автор
Намасте!
К сожалению без ощутимых пауз не обошлось.

Текст в видео я увеличил, хотя Картика уже закончилась я всё ещё хочу доделать начатое видео.
Иначе получится, что я только начинаю делать кучу дел, но так и не довожу их до логического конца. :(

По видео в настоящий момент из 14 минут готово чуть более 4 минут.



Просчёт видео занимает много времени. Похоже это из-за эффектов - эквалайзера и системы частиц.
Эти четыре минуты просчитывались у меня на четырёх ядерном ПК почти час.

Если Бог даст, то на той неделе закончу с видео молитвой Шри Дамодаре.
И вернусь к Шантарам ТВ. Всем Добра :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху