• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Какой Вы видите Идеальную семью?

Автор
[ Автор ], Вот что действительно самое важное- когда сама Любовь соединяет мужчину и женщину, а не комфорт, нравится- не нравится и так дальше... :)
 
Автор
[ Автор ], на мой взгляд одна из основных проблем современного человека--это отсутствие конкретики и наличие большого количества общих фраз. К примеру, чтобы жить на планете Земля, необходимо точно знать законы, по которым здесь всё работает. Не знаешь о законе всемирного тяготения и падаешь со скалы. Точно так же и в семье. Необходимое условие, это встретить своего человека. Повезло, встретил. Но если не знаешь,что и как делать дальше, всё запросто развалится. Любое явление можно и нужно раскладывать на как можно более маленькие составляющие, так намного проще его понять и освоить.
 
Автор
м[ Автор ], Как раз и для того, чтобы узнать, как делать это правильно, написал Ом Шанти статью о ведической семье и там первый из советов касается того, как привлечь в свою жизнь именно свою половинку. В рамках гурукурса мы собираемся сделать именно это- грамотно изучить конкретные составные части гармоничного семейного счастья.
 
Автор
Что ж, друзья, возможно, меня сейчас закидают тапками, но всё же я попробую.
Вопрос ведь в том, что такое идеальные отношения? Попробую рассудить с точки зрения мужчины. Кто же такой, идеальный мужчина? Это тот, кто всё время заботится о даме своего сердца, исполняет все её прихоти, никогда не ругается и так далее. Эдакий идеальный мужчина в современном понимании. Второй пример--это неидеальный мужчина. Это мужик, который обязательно тоже любит свою даму. Но на этом его идеальность заканчивается. Он иногда ведёт себя жёстко, но в рамках приличия. Не выполняет прихоти своей дамы, но дарит хорошие подарки в качестве сюрпризов, любит свой мотоцикл и иногда носится с вами на заднем сидении с бешеной скоростью, может "поздно вернуться с работы" и при этом никогда не оправдывается...
Внешние признаки идеальности в Вашей классификации, Сергей, очень спорны. Гладковыбритые «свежие воротнички» с наглаженными стрелками на брюках тоже могут иметь в гардеробе «косуху» и джинсы, а в гараже «Харлей», ну или хотя бы «Минск-250»… :) Одно другому не мешает. Каждый «нежно надушенный» дамский угодник может встретить своё счастье в лице близорукой поклонницы Стендаля с тремя высшими образованиями и построить с ней идеальную пару, в которой будут и любовь и божественность. Вам, как «неидеальному» мужчине ;) (Вы ведь с себя этот образ списали?), этот союз, конечно же, покажется скучным. Но это будет лишь Ваш субъективный взгляд. Всё очень индивидуально. Поймёте, когда встретите своё…
 
Автор
[ Автор ], нет, к сожалению, не с себя. Частично только. Мотоцикл продал)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], всегда есть к чему стремиться и результат близок)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Что ж, идеальная семья...
Вопрос ведь в том, что такое идеальные отношения? Попробую рассудить с точки зрения мужчины. Кто же такой, идеальный мужчина? Это тот, кто всё время заботится о даме своего сердца, исполняет все её прихоти, никогда не ругается и так далее. Эдакий идеальный мужчина в современном понимании. Второй пример--это неидеальный мужчина. Это мужик, который обязательно тоже любит свою даму. Но на этом его идеальность заканчивается. Он иногда ведёт себя жёстко, но в рамках приличия. Не выполняет прихоти своей дамы, но дарит хорошие подарки в качестве сюрпризов, любит свой мотоцикл и иногда носится с вами на заднем сидении с бешеной скоростью, может "поздно вернуться с работы" и при этом никогда не оправдывается. Принимает серьёзные мужские решения, которые точ...
Намасте smiles24! Интересная у Вас версия идеальной семьи. Простите, но на первом месте все же должна быть Любовь и Духовная, а не физическая близость. Рассмотрю идеальные отношения с точки зрения женщины. Идеальная семья, в которой мужчина и женщина живут душа в душу, в Гармонии и взаимопонимании, искренне друг с другом, советуются друг с другом, ничего не скрывают друг от друга, не имеют вредных привычек, если у них нет детей, то они как бы растворяются друг в друге, один- продолжение другого и каждый для другого как Бог. Интимная сфера- на самом последнем месте. Если есть дети, то заботятся о них и растят их вместе. Внешность не важна, материальное положение- только для того, что необходимо, без излишеств. Сама мечтала именно о такой семье, но к сожалению почти у всех мужчин на уме одни отношения, далеко не возвышенные. Простите, но когда речь зашла про "половую жизнь", не обижайтесь, но при прочтении этой фразы мне как бы пришла ее расшифровка, что это жизнь как бы на уровне пола, низа. Простите, если что. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
[ Автор ], в теории всё верно. Но, к сожалению, на практике это не работает. Если семью не строить по всем направлениям, она неминуемо придёт в упадок. Вы описали семью, где оба супруга явно очень одухотворённые личности. Но много ли Вы встречали таких семей в жизни? На самом деле это лишь несколько процентов семей, где кто-то один идёт по пути самосовершенствования, и ещё всего лишь 1-2% от предыдущих, когда оба. Но всё равно любая семья живёт по семейным законам, которые необходимо знать и выполнять. Я никоим образом не ставлю интимную жизнь на первое место, точно так же, как и еду. Это просто необходимо человеку по его природе. Это относится к разряду жизненно необходимых потребностей и всё. Это базовые потребности, которые обычному человеку, даже тому, который встал на путь духовного развития необходимо удовлетворять. Попробуйте отказаться от еды? Что Вы сможете сделать ещё, кроме как не думать целыми днями о еде? Это просто базовые потребности, не более. Конечно, со временем необходимо отказываться от секса и минимизировать пищу, улучшая постоянно при этом её
качество.
И я писал не об идеальной семье, предполагаю, что таких в природе не существует, за исключением разве что союзов пар просветлённых личностей, которых очень и очень немного. И ровняться, конечно необходимо именно на них. Но каждый из нас в этом большом доме живёт на своём этаже. Нужно видеть свою солнечную цель и подниматься к ней постепенно. Лифта здесь нет). И я имел ввиду скорее семью крепкую и жизнеспособную, коих сейчас, увы очень мало) love12
 
Автор
[ Автор ], в теории всё верно. Но, к сожалению, на практике это не работает. Если семью не строить по всем направлениям, она неминуемо придёт в упадок. Вы описали семью, где оба супруга явно очень одухотворённые личности. Но много ли Вы встречали таких семей в жизни? На самом деле это лишь несколько процентов семей, где кто-то один идёт по пути самосовершенствования, и ещё всего лишь 1-2% от предыдущих, когда оба. Но всё равно любая семья живёт по семейным законам, которые необходимо знать и выполнять. Я никоим образом не ставлю интимную жизнь на первое место, точно так же, как и еду. Это просто необходимо человеку по его природе. Это относится к разряду жизненно необходимых потребностей и всё. Это базовые потребности, которые обычному человеку, даже тому, который в...
Намасте smiles24! Понимаю. Благодарю Вас :thank_you:.
 
Автор
Намасте всем светлым душам. Досмотрел я сегодня Капитан фантастик, фильм очень познавательный и поучительный. Побольше бы делали таких фильмов. Я лично хотел бы чтобы у меня были такие родители, но увы, все было по другому и мне приходится теперь нести это груз...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху