• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

नरसिंह Нрисимха

Автор
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]​
 
Автор
http://pics.livejournal.com/lokaramdas/pic/0000bx72/
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ "ПОХИЩЕНИЯ ГОСПОДА НРИСИМХАДЕВА" ЭТО БЫЛО В 2001 ГОДУ.

5 лет назад краснодарские преданные установили большое мурти Господа Нрисимхадевы, сидящего в позе лотоса. Йога Нрисимха стал знаменитым в этом регионе, даже непреданные приходили, чтобы взглянуть на его устрашающую и в то же время прекрасную форму.

9 декабря, когда почти все преданные были на санкиртане, в храм незаметно прокрался вор. Он схватил с алтаря Божество и скрылся. Через несколько часов кража обнаружилась, преданные были в отчаянии. Они позвонили в милицию, где им ответили, что без следов они почти ничего не могут сделать. О происшествии сообщили местное телевидение, радио и газеты, демонстрировавшие фотографии пустого алтаря.

Преданные связались с местными криминальными структурами и там предположили, что вор мог быть из одной банды, члены которой крадут святыни из церквей и мечетей, а затем продают их верующим обратно. Они намекнули, что вор может обратиться к преданным в другом городе и попытаться продать Божество им. Шуддха послал электронное сообщение, предупреждая преданных, чтобы они не упустили того, кто предложит им мурти.

Как и ожидалось, через 6 дней в Санкт-Петербурге к нескольким преданным обратился некий человек и предложил им приобрести Божество Господа Нрисимхадевы. Преданные еще не читали письма Шуддхи и не подозревали, что это Божество могло быть украдено. Обрадованные, они собрали деньги и совершили сделку у себя на квартире. Сразу же после того, как этот человек уехал на вокзал, преданные вышли в CIS и прочли e-мейл Шуддхи. Хотя следы преступника были еще горячими, сделать они ничего не могли – он исчез в ночи.

Неожиданно они услышали стук в дверь и, открыв ее, увидели вора! Он объяснил, что опоздал на поезд, и спрашивал, можно ли ему переночевать. Ничем себя не выдав, преданные согласились и устроили его поудобнее. Когда он заснул, они вызвали милицию, которая тут же приехала и арестовала его. Ему грозит не менее 5 лет тюремного заключения.

Встречая Господа, преданные устроили огромный праздник. Шуддха сказал, что это было похоже на то, как жители Двараки встречали вернувшегося в их город Господа Кришну. Когда машина с Божеством подъехала к Краснодарскому храму, плачущие от радости преданные со всех сторон принесли ему поклоны. Когда Господа Нрисимхадеву несли к алтарю, сотни преданных протискивались к Нему поближе, не в силах поверить, что их ишта дева, их Господь, на самом деле вернулся.

Состоялась церемония абхишеки; преданные с любовью омыли Господа, больше слезами, чем водой. А потом вся община пела и танцевала в экстазе перед съемочной группой с телевидения, представителями радио и газет, которые ранее рассказали о краже.
На следующий день о Господе Нрисимхадеве говорил весь Краснодар. Многие люди приходили посмотреть на Господа, который был сперва похищен, а затем Сам похитил сердца своих преданных!
 
Автор
http://pics.livejournal.com/lokaramdas/pic/0000a2fd/

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ "ПОХИЩЕНИЯ ГОСПОДА НРИСИМХАДЕВА" ЭТО БЫЛО В 2001 ГОДУ. (С ДРУГОЙ СТОРОНЫ)

Однажды к нам в Центр на Фонтанке пришел молодой человек, его звали Анвар, он был родом из Узбекистана, но жил в Татарстане. Он рассказал, что его дом находился недалеко от храма Харе Кришна. Анвар регулярно посещал храм, общался с преданными, и у него возникло желание совершить паломничество по нашим храмам в разных городах России. С энтузиазмом рассказывая, как ему все это нравится и где он только не побывал, Анвар сказал, что у него есть друг преданный, который возит из Индии разные товары и недорого все это продает. И что он может и нам что-нибудь привезти. Я спросил, что это за товар. Тогда он ответил, что у них есть много разных «кукол», подобных тем, что стоят в храмах на алтаре, также есть фисгармонии, караталы, светильники и т.д.Меня заинтересовали Божества, и я сказал, что мы готовы всех их приобрести, договорились о цене. Анвар уехал.

У нас тогда было сильное желание, чтобы на каждый день явления Господь приходил в Своей определенной форме. Первыми к нам вернулись с Бумажной большие Божества Господа Джаганнатхи, Баладевы, Субхадры, которым мы оказывали служение во время Ратха-йатры. Мы с нетерпением ожидали приезда Анвара; желание встречи с Божествами становилось все сильнее и сильнее. Молодой человек привез мурти Шрилы Прабхупады и Божества Гаура-Нитай из белого мрамора. Они стояли на столе и лукаво улыбались. Их красота восхищала собравшихся вокруг преданных.

Матаджи Сварупа сказала, что они очень походи на Гаура-Нитай из Сочи, но никто не обратил на ее слова никакого внимания. Мурти Шрилы Прабупады забрали матаджи Гопали и ее мама, а Гаура-Нитай какое-то время были в Центре, а потом я отвез Их к себе домой. После удачной сделки Анвар сказал, что есть еще очень большие Божества Гаура-Нитай и еще Божество, по описанию похожее на Господа Нрисимхадева. Я договорился с ним о новой партии Божеств, и носитель Господа Анвар (Гаруда) отправился в путь.

Шли дни и недели, и вот на пороге нашего центра появился Анвар. Зайдя в гостевую, он поставил на стол Господа Нрисимхадева. Господь восседал на лотосе, Его ноги были скрещены, первые две руки лежали на коленях, а другие две, с поднятыми ладонями, раздавали всем свои благословения. Его ослепительная улыбка, сверкающие глаза и счастливое выражение лица говорили: «Вы очень хотели, и Я к вам приехал. Вот он Я». Никто не смог в Нем узнать Божество Йога-Нрисимхи из краснодарского храма. Преданные говорили, что есть сходство, но это не Он. На явление Господа Нрисимхадева решили установить это Божество. Весть о приезде Господа разнеслась по йатре, и в Центр началось паломничество.

Преданные получали даршан Божества, а Нрисимхадев радостно наблюдал за всем происходящим. Я спросил у Анвара, где другие Божетсва, на что он ответил, что Они очень тяжелые, и он Их всех сразу не смог привезти. Сказал, что привезет позже. А вечером того дня через Интернет мы узнали, что в Краснодаре и Сочи были украдены Божества… Следуя своей практике, Анвар решил украсть Шри Шри Нитай-Шачинандану и продать Их в другой храм. На следующее утро он пришел в Центр за нашими Божествами, но в Их планы не входило покидать город. Преданные увидели Анвара, задержали его и вызвали милицию. Анвара и Господа увезли в милицию, где Нрисимхадев очень бурно проповедовал. Со всех каналов телевидения приехали журналисты. Они снимали Господа, а я давал комментарии, отвечая ни их вопросы.

Это удивительная лила — путешествие. Нрисимхадева в Санкт-Петербург. Господь проповедовал по всем каналам, во всех новостях и в газете «Комсомольская правда», по радио — на всю страну и Европу, давая всем и каждому свою беспричинную милость. Божества вернулись домой в Краснодар и Сочи. Эта игра Господа сплотила преданных и заняла их в еще большем служении Ему.
https://lokaramdas.livejournal.com/3375.html
 
Автор
Картины Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа.

[ картинка ]


[ картинка ]


[ картинка ]
 
Автор
28 апреля 2018 - день явления Господа Нрисимхадева - Нрисимха Чатурдаши

"Господь приходит, озаряя Своим сиянием весь мир, уничтожая тьму невежества в сердцах людей, переворачивая их представление о миропорядке".

Я приношу свои поклоны Господу Нрисимхадеву и в глубоком почтении склоняюсь перед Ним, источником всей силы. О мой Господь, Твои ногти и клыки подобны молниям, так истреби же демона наших желаний, связанных с кармической деятельностью в этом материальном мире. Появись в нашем сердце и изгони оттуда невежество, чтобы по Твоей милости мы могли стать бесстрашными в борьбе за существование в этом материальном мире.

Этот праздник считается вселенским «Днем победы Добра над Злом». «Нарасимха» означает на санскрите буквально «человеколев». Такой невероятный образ Кришна принял еще на заре творения, чтобы защитить мальчика-праведника Прахладу и покарать его отца-злодея, царя Хираньякашипу.

Свирепый демон Хираньякашипу, державший в страхе весь мир, в свое время получил от Брахмы благословение, по которому его нельзя было убить ни человеку, ни животному, ни днем, ни ночью, ни на земле, ни в воздухе, ни в воде и никаким оружием. Но Кришна явился в сумерки в удивительном образе человекольва и разодрал демона на части обычными ногтями, держа того на Своих коленях. Тем самым Господь доказал, что Его невозможно обвести вокруг пальца. Но этой драматической историей Он, прежде всего, доказал то, что Он защищает Своих преданных слуг. Говорится, что тому, кто добр, Нарасимха не страшен. Более того, Его изображение служит надежным талисманом, оберегающим от напастей.
[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]
Маха-мантра Господа Шри Нрисимхи

ОМ УГРАМ ВИРАМ МАХА- ВИШНУМ
ДЖАЛАНТАМ САРВАТО МУКХАМ
НРИСИМХАМ БХИШАНАМ БХАДРАМ
МРИТЬЁ МРИТЬЁМ НАМАМ АХАМ
:pudja1

Sudarshana Mantra

Om Sudarshanaya Vidmahe
Maha Jwalaya Dhimahi
Tanno Chakrah Prachodayat
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ][ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]​
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху