• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Редакция журнала Шантарам

Автор
Намасте, уважаемые! smiles5

Тема создана, чтобы желающие стать автором или другим способом помочь в создании следующих выпусков журнала http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2819/ могли ознакомиться с графиком подачи материала и тех. требованиями.
СООБЩЕНИЕ ДОПОЛНЕНО 23.09.16 в 11.55 (МСК)

Ваши идеи, темы статей, вопросы к авторам интервью размещайте, пожалуйста, в теме:http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2820/
Если Вы хотите стать автором статей, связывайтесь, пожалуйста, с [ Автор ], она включит Вас в переписку редколлегии.

Каждый посетитель Ашрама может принести неоценимую пользу, прислав на мой эл. адрес: box@shevchenko.com.ua картинки и фото по нашей теме, да и просто красивые картинки. Пометка в теме "Журнал Шантарам". Обязательно условие уважения авторских прав! Если картинка содержит данные об авторских правах, а Вы не имеете возможности получить одобрение автора, тогда лучше её не присылать. Либо присылать вместе с подписью автора. Это касается и фотографий.
Если Вы сами делаете фото, картины или изображения, мы будем счастливы разместить Вашу работу в журнале!:preved:

ВНИМАНИЕ АВТОРАМ! ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА ЖУРНАЛА:

1. Размещение на сайте. Занимается [ Автор ].
Тех. отдел ([ Автор ]) должен сдать номер Владиславу максимум 2 декабря.
2. Проверка. Редколлегия проверяет журнал на наличие ошибок/неточностей 1 декабря.
3. Вёрстка. На 17 ноября [ Автор ] должна получить все материалы. Статьи я получаю только от Дианы! Просьба к авторам, высылать свои статьи на почту [ Автор ]: flydiana@yandex.by
4. Отправка. 16 ноября Диана начинает мне высылать материал и "дёргать" опаздывающих авторов.
5. Сдача материала. На 9 ноября авторы высылают материал Диане (исключение только для интервью, завершение которого зависит не только от автора, а и от интервьюируемого; на этот случай крайний срок 16 ноября).
6. Подготовка материала. Здесь у авторов весь период, начиная от сегодня. :)
7. Сбор и обсуждение. Дата крайнего обсуждения тем и идей для 2-го номера ровно за неделю до сдачи материала - 2 ноября.

В ближайшее время будут размещены технические требования.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Приглашаются желающие для участия в подготовке следующих выпусков:

1. Для новой рубрики "Календарь" (рабочее название) нужен автор, который будет собирать и готовить информацию о важных датах с момента выхода очередного номера до следующего. Объясняю: 2-й номер выйдет в декабре, 3-й в марте. Вот с момента декабря по март происходят какие-то важные события (великие праздники/даты и т. п.). Нужно готовить этот материал. Потом так же, с марта по июнь, с июня по сентябрь...

2. Разыскиваются таланты в составлении кроссвордов или квестов по терминам и тематике сайта Твоя Йога.

3. Для рубрики "Моя йога" присылайте Ваши истории о том, как изменилась Ваша жизнь после встречи с сайтом Твоя Йога и как изменил Вас и Вашу жизнь Ашрам Шантарам.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ]
Намасте, Владислав!

БлагоДарю! :)

Всё работает, недочётов нет.
А про сообщения - это сегодня у многих что-то с сообщениями, никто не может отправить. Вот тут даже все написали в теме, я случайно увидела: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3336/page-5#post-98900[/URL]

Не смогла Вам ответить в письме и новое письмо тоже не удалось создать, пишу здесь. :)
 
Автор
Намасте, наши дорогие жители ашрама Шантарам!
Здесь мы предлагаем всем желающим возможность по-настоящему служить Учителю, посредством помощи в распространении Учения сайта Твоя Йога через журнал Шантарам. О важности служения написано здесь [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2927/[/URL]. Ведь мы делаем настоящую духовную прессу!
В связи с тем, что главный оформитель и дизайнер журнала - Виктория Шевченко покинула Ашрам, теперь нам обязательно требуется новый человек, который разбирается в программах Photoshop и PowerPоint, либо в других программах, в которых можно сверстать красивые странички хотя бы до формата PDF.
Виктория создавала шикарное оформление выпусков, но можно и поскромнее, если окажется сложно. Будут интересны выпуски с разных творческих подходов!
Если кто-то желает попробовать себя в роли дизайнера журнала - пишите. Никаких строгих требований нет, только Ваша фантазия и желание служить! Работа творческая, очень важная и продуктивная для собственного духовного развития! Это реальное служение, а не просто красивые слова!
Лично у меня при подборе материала и создании статей происходят серьёзные озарения. Получается, что в такие моменты существенно повышается собственное духовное развитие.
А ещё, при создании каждого выпуска, у меня чёткое ощущение, что журнал как бы случайно создаётся особым образом гармонично - так, как даже не ожидалось! Находится нужная информация, приходят нужные мысли и т.д. Чувствуется, как в этом служении Высшие силы с нами ощутимо (в прямом смысле слова) рядом.
Очень важно - журнал даёт дополнительную мотивацию к развитию и практикам. Я точно знаю, что некоторые жители Ашрама обратили внимание на отдельные практики сайта ТЙ только прочитав журнал. И можно только догадываться, сколько простых посетителей сайта Твоя Йога узнают что-то полезное для себя, особенно новички. Так же мы узнаём много интересного о жизни жителей Ашрама через интервью, истории и т.д.
Приветствуется помощь и в подборе материала и написания статей для журнала. Следующий выпуск должен выйти к Новому году Единии - 20 марта. Основная тема выпуска - Новый год во Вселенной, Единии.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вот, каким образом Виктория работала над журналам:

"Основная работа была в Photoshop и PowerPiont.
В первой я правила кое-какие фото (например, увеличивала разрешение присланных мне картинок, т. к. они были неподходящего разрешения, убирала чужие надписи с картинок и т. п.; добавляла нужный шрифт, меняла цвет...). А во второй уже непосредственно верстала весь материал. Шрифт использовала Calibri 14 для текста и Calibri 16, 18 и 20 для заглавий. Вы, естественно, можете выбрать другой шрифт. Для крайнего номера загрузила новые, стилизованные, шрифты из инета. Если будет нужно, поищу и вышлю ссылки на загрузку шрифтов.
Будут вопросы, обращайтесь!"
 
Автор
[ Автор ], Если совсем, совсем никого не найдёте. То можете обратится ко мне.
Скажу сразу я работаю ооочень медленно, да и подход у меня свои образный (боюсь все будет слишком серо в моём исполнение).

Некоторые мои работы для Ашрама, все не доделаны (шо какбЭ намекает) :confused:

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

И даже видео пытался делать:
 
Автор
Намасте всем! Попыталась я создать маленький журнальчик. В качестве материала взяла статью Карине. Вот что у меня получилось.
Для того, чтобы все правильно открылось надо сначала скачать к себе на компьютер и уже оттуда запускать слайд-шоу. Странички переворачиваются кликом мышки. Не пытайтесть открыть файл из браузера (не нажимайте на приглашение"Посмотреть"!!!)
Пожалуйста, не судите строго - это мой первый эксперимент.
https://yadi.sk/i/aSds8JjB3CBcuZ
 
Автор
Намасте всем! Попыталась я создать маленький журнальчик. В качестве материала взяла статью Карине. Вот что у меня получилось.
Для того, чтобы все правильно открылось надо сначала скачать к себе на компьютер и уже оттуда запускать слайд-шоу. Странички переворачиваются кликом мышки. Не пытайтесть открыть файл из браузера (не нажимайте на приглашение"Посмотреть"!!!)
Пожалуйста, не судите строго - это мой первый эксперимент.
https://yadi.sk/i/aSds8JjB3CBcuZ
Елена, я скачала, но у меня это расширение не открывается.
 
Автор
Намасте всем! Попыталась я создать маленький журнальчик. В качестве материала взяла статью Карине. Вот что у меня получилось.
Для того, чтобы все правильно открылось надо сначала скачать к себе на компьютер и уже оттуда запускать слайд-шоу. Странички переворачиваются кликом мышки. Не пытайтесть открыть файл из браузера (не нажимайте на приглашение"Посмотреть"!!!)
Пожалуйста, не судите строго - это мой первый эксперимент.
https://yadi.sk/i/aSds8JjB3CBcuZ
Елена, а теперь нажала на Вашу ссылку, попала на ЯД и там нажала Посмотреть. Показало, что в журнале 6 страниц. Кликом на обложке журнал не перелистывался, но поочередно можно смотреть страницы - и я посмотрела все 6 страниц!
Получается! Начало положено, молодец, Елена!
 
Автор
Елена, я скачала, но у меня это расширение не открывается.

Видимо у вас не установлен PowerPoint (Входит в состав Майкрософт Офис).
Там расширение PPSX - это собранная презентация без возможности редактировать исходники.
 
Автор
Видимо у вас не установлен PowerPoint (Входит в состав Майкрософт Офис).
Там расширение PPSX - это собрана презентация без возможности редактировать исходники.
Да, Саша, так и есть. У меня и МО нет, я пишу и редактирую в Ворд онлайн.
Но 6 страниц журнала все-таки увидела.
 
Автор
[ Автор ] , Саша, очень красиво Вы делаете!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], у Вас прекрасно все получилось! Для первого раза это просто песня! У меня все открылось, все читается! Вы знаете, мне очень хочется быть полезной в этой теме, но пока не знаю каким образом! Лет 10 назад я работала в Photoshop -( главным образом это были эскизы одежды, а не обработка фото), в тоже время работала в Power Poit ( презентации) . Но это было так давно, что я все уже позабыла.... Сейчас я начинаю осваивать Procreate и Sketches. Через пару месяцев у меня должен появиться Мас Pro. Если это хоть каким то образом может быть Вам полезным, я бы приобщилась к работе в виде маленького помощника.:)
 
Автор
Ради эксперимента, думал над разными вариантами оформление, что поинтереснее.
Понравилась мне такая работа [URL]http://render.ru/gallery/image/87384/3.jpg?1440399600[/URL]

Попробовал сподобится, я конечно не художник от слова совсем.
Мой вариант на скорую руку, рамки можно было конечно другие подобрать.
[ картинка ]


Этапы можно глянуть тут:
Исходник
[ картинка ]

Обработал под карандаш
[ картинка ]

Изготовил фон аля "старая страница"
[ картинка ]

Совместил
[ картинка ]

Добавил рамки от балды
[ картинка ]

Даже не знаю стоит ли пробовать оформлять в таком виде...
Но это так просто в качестве примера.
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], Вы молодец! Здорово у Вас получается :good2:. Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Автор
Да, Саша, так и есть. У меня и МО нет, я пишу и редактирую в Ворд онлайн.
Но 6 страниц журнала все-таки увидела.
Карине, да так можно посмотреть страницы, но если смотреть из браузера, то теряется много спец-эффектов и картинки не умещаются, и шрифты не отображаются итд...и страницы не перелистываются. Т.е. картина получается искаженная и очень урезанная, что выглядит непрофессионально. Но в слайд-шоу презентации, которую вижу я на своем компьюторе выглядит вполне неплохо, как мне кажется. Я могу выложить этот мой творческий эксперимент в PDF формате. Kачество будет лучше, но страницы переворачиваться тоже не будут.
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], Вы молодец! Здорово у Вас получается :good2:. Благодарю :kiss::thank_you:.

Спасибо. На самом деле можно было ещё лучше сделать ))

Как вышло, что я сделал набросок дизайна? Не так давно я просматривал все три выпуска журнала Шантарам и заметил,
что одна и таже картинка с горами используется постоянно. Она на обложке, она как фон внутри журнала...
Не спорю картинка отличная и можно скажем уже почти бренд...

Но, как пример, если кушать целый месяц только гречневую кашу, то она жутко надоесть...
Я бы предложил хотябы внутри журнала, как фон использовать разные картинки к примеру космос или природу...
А ещё лучше то, что больше подходит по тематики той или оной стати.

Примеры:
[ картинка ]

[ картинка ]

Ну а набросок аля "старая книга" я сделал т.к. слегка увлёкся и отошёл, от того что хотел донести изначально.
 
Автор
Я бы предложил хотябы внутри журнала, как фон использовать разные картинки к примеру космос или природу...
Мне тоже кажется, что интереснее менять картинки. Надо экспериментировать!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху