• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Редакция журнала Шантарам

Автор
[ Автор ], [ Автор ], вы вносите неоценимый вклад в развитие и жизнь Ашрама!:heart:
И наверное, ждёте обратной связи)))
Я не очень большой специалист, но я эстет, верьте мне:D
Елена, я скачала, смотрю в PowerPointe, всё перелистывается, а шрифты выглядят вот так:
_2017-02-01_18_01_47_png.jpg


Мне нравятся голубые горы с флажками. Это фейерично))), свежо, красиво и медитативно.
Сами листы с информацией для меня (с моей дальнозоркостью) маловаты и шрифт мелковат и не очень читабельный.
Хочется листочки побольше и тут можно взять идею развернутой книги/журнала от Саши.
Получится на фоне гор лежит раскрытая книга/журнал, как хотите называйте.
Таким образом, мы увеличим размер страницы и возможно шрифт.
Саша! Увас прекрасные всякие штучки оформительские для журанала!!!
Но… я любитель более свежих цветов в жизни, серо-карандашная тематика меня удручает, и вензеля тяжелые.
Дорогие мои! Это не критика!!! не подумайте обидеться. Это обратная связь. И конечно не стоит ориентироваться на каждое мнение.
Вы Творцы! И Вам решать!:heart:
 
Автор
Карине, да так можно посмотреть страницы, но если смотреть из браузера, то теряется много спец-эффектов и картинки не умещаются, и шрифты не отображаются итд...и страницы не перелистываются. Т.е. картина получается искаженная и очень урезанная, что выглядит непрофессионально. Но в слайд-шоу презентации, которую вижу я на своем компьюторе выглядит вполне неплохо, как мне кажется. Я могу выложить этот мой творческий эксперимент в PDF формате. Kачество будет лучше, но страницы переворачиваться тоже не будут.
Елена, я скачаю себе программу и посмотрю нормально.
 
Автор
Сами листы с информацией для меня (с моей дальнозоркостью) маловаты и шрифт мелковат и не очень читабельный.
Инга, в моем слайд-шоу в левом нижнем углу есть инструмент "увеличительное стекло", если кликнуть мышкой, то происходит увеличение фрагмента.
 
Автор
[ Автор ], а в моем нету. Есть стелка влево, перо, экран можно делать белым/черным и стрелка вправо.
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], нахожусь в восхищении и растерянности, не знаю какую картинку выбрать:smile3:. Вы молодец:superman2:, у Вас все отлично получается :good2:. Благодарю Вас :kiss::thank_you:.
 
Автор
[ Автор ], намасте!
Инга, а предыдущие выпуски журнала (уже вышедшие) на Ваш взгляд были более читабельным шрифтом сделаны? Мне кажется, что было ещё мельче... - дело даже не в шрифте, а в конечном варианте подачи. Просто интересно и важно мнение, раз уж обсуждаем этот вопрос.
 
Автор
[ Автор ], да, юбилейный выпуск я читала вообще с трудом). Если использовать увеличение, то страница увеличивается сильно, теряется ее целостность и приходится бегунком туда-сюда, а это не удобно.
Тут такое дело, люди работают во благо, тратя силы, время, и пр. Это очень ценно и нельзя так детально и критически относится (это же не бизнес идея).
И тут такая история: не нравится-попробуй сделать сам. А не делаешь, радуйся тому, что делают вместо тебя другие.
Поэтому вопрос сложный. Нужно большое доверие друг к другу иметь:heart:, что бы обсуждение таких вопросов не вызывало негатив и обиду.
А с другой стороны, наверное, хочется обратной связи, слышать мнение других жителей Ашрама.
Вот я и поучаствовала в обсуждении.:)

p.s.если я хочу прочитать журнал, я его прочитаю в любом виде и с любым шрифтом. Это как любимое дитя, любишь в любом виде.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ],
Инга, Диана, шрифт тоже можно увеличить, если надо!:)
 
Автор
[ Автор ],
Инга, это очень ценно, что жители принимают участие в обсуждении, а не остаются равнодушны. И это тоже вклад в общее дело! Спасибо за отклик!!!
 
Автор
а, юбилейный выпуск я читала вообще с трудом
Вот поэтому мне и понравился больше вариант журнала Елены, мне показалось, что так удобнее читать, а с увеличением шрифта будет еще удобнее. Только вот будет ли эта версия открываться на всех устройствах?
И, конечно, спасибо за Ваше мнение!
 
Автор
Намасте, дорогие!
Спешу Вас обрадовать - теперь у нашего журнала появилась страничка в Контакте!https://vk.com/public142792128
Заходите, подписывайтесь, приглашайте друзей. Пусть как можно больше людей узнают о сайте Твоя йога, об Ашраме Шантарам и просто читают чистую прессуhttps://vk.com/public142792128
Там же будем сообщать все последние новости Ашрама.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху