• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию карт Таро

Примите ли Вы участие в курсе?


  • Всего проголосовало
    47
Автор
Анна, Намасте! Я приобрела карты Таро- Эхо судьбы- художник - Ирина Бордей- подойдут ли эти карты?
 
Автор
[ Автор ], подойдут. У меня есть такая колода. Там, правда, не все обозначения есть, Вы тогда посматривайте оригинальные изображения в интернете, чтобы понимать, как выглядят Ваши арканы,в чем отличие, так будет удобней толковать. Но с этим проблем не будет, так как я, учитывая,что колоды у всех разные, включила онлайн сервис для толкования в курс- там сможете, когда будете изучать посмотреть как они все выглядят в оригинале, так как это важно. Ближе к вечеру выложу вводное занятие, там посмотрите все :)
 
Автор
Анна, намасте!Я тоже хочу присоединиться.Я пользовалась Ленорман когда искала кошку свою,и марсельское таро есть. пользовалась книгой" Полная энциклопедия гаданий",тк меня интересовали руны тоже.
С нетерпением ожидаю начала занятий. У меня тоже есть книга Полная энциклопедия гаданий. Там мне нравиться толкование карт. Пользовалась Универсальной колодой Таро.
 
Автор
[ Автор ], Анна, что Вы можете сказать о картах Таро Тота ( Кроули) ? Я купила их так как они были выложены в этой теме, как пример из всех возможных:) , ну и хорошее качество... но когда пришла домой и прочитала про автора этой колоды Таро Тота, Алистера Кроули , для меня стало полной неожиданностью... Цитирую " Имя Алистера Кроули действует на людей как страшное заклинание, услышав которое, они плотно закрывают двери своих домов. Так уж сложилось, что и сама его личность и то что он делал, до сих пор окружены густой, непроницаемой завесой предрассудков. Его имя у многих ассоциируется чёрной магией, сатанизмом, чёрными мессами- всем злобным, тёмным, низким, скандальным, отвратительным. " Анна, а у Вас есть такая колода ? Не могли бы Вы как то прокомментировать! smiles24 Читала отзывы людей, однозначно говорят ,что очень сильные карты, что никогда не поменяют их на другие , но все же можно ли их совместить с тем светлым, чем мы здесь в Ашраме занимаемся? Или стоит отнестись к ним просто как инструменту?
 
Автор
[ Автор ], думаю, все в порядке. Алистер Кроули конечно, личность неоднозначная, даже одиозная, когда я размещала Таро Тота то подумала, что они сами не отдают ничем темным по виду и ощущению и многие их используют. Личности-это личности, а карты это карты , система Таро-сложилась явно не по прихоти кого-то одного. Вы правильно заметили, это инструмент и ничего более. Просто на самом деле откуда мы знаем что за личностями были другие авторы Таро- просто они не были такими публичными людьми , может, там тоже свои скелеты в шкафу и узнай мы о их мыслях и образе жизни, тоже побоялись бы покупать их колоды)

Сила и энергетика карт зависит от того, что Вы вложите в них и ни от чего больше. Все эти разговоры на форумах " сильная-слабая колода" лично для меня вообще не имеют под собой логической подоплеки и скорее смахивают на желание мистифицировать то, где мистификация не нужна, а нужна практика:)
 
Автор
Анечка, спасибо:)! Для меня очень важно было Ваше мнение, так как в этой области я новичок! А к словам Учителя всегда отношусь с большим уважениемsmiles24.
 
Автор
[ Автор ], не забывайте, что на плохой славе тоже делают рекламу продукта, она может быть преувеличенной и те, кто обычно занимается Таро,не всегда практикуют и меньше понимают эзотерические первопричины. Это Ваша колода и только Ваша :) Так и думайте, не относитесь к ней как к чему-то стороннему, раз именно к ней Вас потянуло значит она и станет Вам другом и советчиком. Вы может сами в будующем свою систему изобретете-настраивайтесь на творчество!)
 
Автор
[ Автор ], подойдут. У меня есть такая колода. Там, правда, не все обозначения есть, Вы тогда посматривайте оригинальные изображения в интернете, чтобы понимать, как выглядят Ваши арканы,в чем отличие, так будет удобней толковать. Но с этим проблем не будет, так как я, учитывая,что колоды у всех разные, включила онлайн сервис для толкования в курс- там сможете, когда будете изучать посмотреть как они все выглядят в оригинале, так как это важно. Ближе к вечеру выложу вводное занятие, там посмотрите все :)
Замечательно! Спасибо, Аня! Ждем!!!
 
Автор
[ Автор ], Да, Анна, полностью с Вами соглашаюсьsmiles5:) Спасибо!!!
 
Автор
[ Автор ], Аня, мне очень к душе Таро Ангелов. Подойдет ли такая колода к работе?
 
Автор
[ Автор ], Ксения, намастэ! Сейчас нашла- вполне каноничные, отлично подходят:)
 
Автор
Купила наконец свои Ошо Дзен Таро, давно уже с ними познакомилась и пробовала расклады делать в приложении в контакте. Сразу понравился интересный философский подтекст от Ошо. Иллюстрации хорошие, оригинальные. В предвкушении начала обучения !
Да, интересные карты). У меня тоже есть. У меня несколько колод - классическая, Таро шаманов и Ошо Дзен Таро. Хочу Таро Пространства вариантов по мотивам книг Зеланда. Тоже интересные).
 
Автор
Намасте! Хочу сказать, что курс подходит к своему логическому завершению, но желающие и не успевшие пройти его, тем не менее, могут это сделать и получить диплом. Все занятия даны в порядке очерёдности, можно постепенно в своём темпе выполнять их, выкладывать домашние задания, я проверяю и если всё в порядке, то выдаю диплом.
 
Автор
[ Автор ], а я только увидела тему! Можно я тоже пройду курс?
 
Автор
[ Автор ], Оксана, намасте!Конечно. Занятия все по порядку идут-выполняете, я проверяю, если что-то не понятно -спрашивайте :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху