• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию карт Таро

Примите ли Вы участие в курсе?


  • Всего проголосовало
    47
Автор
Если в вашем городе есть книжная сеть "Читай-город" , можете посмотреть и заказать, доставка будет бесплатной (карта в каких городах есть магазины [URL]https://www.chitai-gorod.ru/shops/[/URL])

http://www.chitai-gorod.ru/collections/927836/
[ Автор ], про таро Тота. Это таро делалось массонами со специфической символикой. ХХ аркан не Суд, а Эон, ХIV аркан не Умеренность, а Искусство...тяжелое для начала.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
А я вчера купила карты Таро в магазинчике Ramayoga.ru (https://ramayoga.ru). Там же приобрела книжку "Таро Уэйта как система. Теория и практика". С техникой безопасности ознакомилась. Жду начала занятий.
 
Автор
Анна, доброго! С удовольствием приму участие в гурукурсе.
 
Автор
Друзья, наверное сегодня последний день и на этом запись закрывается, так как количество людей уже достаточное, для вдумчивой практики мне нужно будет успеть поработать с каждым. В ближайшие дни я выложу объявление о начале, материалы, вводный урок и то, что нужно будет подготовить к первому практическому занятию.
 
Автор
Друзья, наверное сегодня последний день и на этом запись закрывается, так как количество людей уже достаточное, для вдумчивой практики мне нужно будет успеть поработать с каждым. В ближайшие дни я выложу объявление о начале, материалы, вводный урок и то, что нужно будет подготовить к первому практическому занятию.
Анечка, подскажите, а подойдёт ли для работы на курсе Ошо Дзен Таро? В своё время сталкивалась с ними, мне делали расклад, и ещё потом в интернете пыталась ради интереса по ним гадать.
 
Автор
[ Автор ], Оксаночка, намастэ!) Сейчас смотрю на них- в принципе, если хочется, можно и с ними. Количество карт и принципы построения колоды те же самые. Единственное- в обычных Таро четыре масти называют порядковыми номерами, например, двойка кубков, потом тройка и так далее, а здесь у каждой карты свое название, но подразмеваются все равно те же самые карты и значения-вот этот момент нужно будет соотнести, и проглядывать изображения классических карт,чтобы понимать, что имеется в виду. Но это не так важно-в заданиях все равно будут классические изображения и я буду просить их изучить.А в плане образности и направленности именно на самосовершенствование и его анализ такая колода даже лучше)
 
Автор
Намастэ, Анна. Очень хочу к Вам на курс.. Видела что запись закончена( .Есть ли возможность присоединиться ?
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], хорошо, запишу ещё вас :)
 
Автор
Купила сегодня универсальное Таро: http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=2774123 Понравились мне больше других почему-то.
Открыла колоду - и ничего не смогла понять :)
Сижу, разбираюсь...
Получается, что всего 4 масти (кубки, мечи, посохи и пентакли). В каждой - по 14 карт (с 2 по 10, паж, всадник, королева, король, туз). И еще 22 карты (с 0 по 21) с собственными наименованиями: шут, колдун, верховная жрица и т. д. Неужели это можно запомнить? :)
Привыкаю потихоньку к картам...

[ Автор ], надеюсь, такая колода подойдет?
 
Автор
[ Автор ],замечательно разобрались :good2: Считайте, половину вводного занятия знаете. Да,отлично подойдут. Все запомнится, главное практика :)
 
Автор
Еще я подумала, пока что не у всех, кто хотел проходить курс с колодой, она есть в наличии, поэтому первое занятие я выложу в четверг и к нему же- задание его можно будет начинать готовить в течении недели и как раз надеюсь все успеют подготовиться, а последующие занятия пойдут уже с меньшим временным интервалом примерно раз в три дня :)

Как только все подготовлю , создам переписку с теми, кто участвует-там будут материалы и ссылка на занятие.
 
Автор
Сегодня купила Универсальную колоду, да еще с ней и книжка - Ричард Вебстер, Таро на даждый день, 206 страниц - путеводитель-самоучитель. Как только распечатала колоду и взяла в руки, мгновенно почувствовала - это мое. Так что, я готова.
 
Автор
Купила наконец свои Ошо Дзен Таро, давно уже с ними познакомилась и пробовала расклады делать в приложении в контакте. Сразу понравился интересный философский подтекст от Ошо. Иллюстрации хорошие, оригинальные. В предвкушении начала обучения !
 
Автор
Купила наконец свои Ошо Дзен Таро, давно уже с ними познакомилась и пробовала расклады делать в приложении в контакте. Сразу понравился интересный философский подтекст от Ошо. Иллюстрации хорошие, оригинальные. В предвкушении начала обучения !
Оксана, будете делиться философией Ошо после уроков?
 
Автор
О боже, я похоже не успею колоду приобрести((( Может для начала можно нарисовать? Я в Турции, в Аланье, где купить не знаю. Буду в России только в конце ноября. У русских спрашивать бесполезно, а Турки не понимают, что я хочу))). Надо как то выкручиваться.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ],
Анечка, а есть ещё возможность к Вам присоединиться? Долго созревала, но теперь очень хочется!
 
Автор
[ Автор ], хорошо, запишу Вас, добро пожаловать ! :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху