• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Шива

Автор
lord_shiva_tandav__hdwallpaper.jpg



Lord Shiva Wallpapers.jpg
 
Автор
Шива — бог-творец и вместе с тем бог времени, а следовательно, и разрушения, бог плодородия и в то же время аскет, подавивший желания и обитающий высоко в Гималаях на горе Кайласе. Иногда он даже выступал как двуполое существо.

Изображается чаще всего сидящим в позе лотоса, с кожей белого цвета, с синей шеей, со спутанными или скрученными в пучок на макушке (джата) волосами, носящим змею на шее, голове, руках и ногах (как браслеты), на поясе и переброшенную через плечо (как аналог священного шнура). Одет в тигровую или слоновью шкуру, восседает на тигровой шкуре. На лбу — третий глаз, а также трипундра (представляет собой три поперечные линии, наносимые чаще всего на лоб) из священного пепла (бхасма или вибхути).



По преданию, третий глаз Шивы возник в результате проделки его жены http://world-of-legends.su/indian/bogi_indii/id1258. Шива медитировал на горе Кайласа, а Парвати подкралась сзади и закрыла его глаза руками. Тотчас солнце померкло, и все живое затрепетало от страха. Вдруг во лбу Шивы появился глаз, источающий пламя, и разогнал тьму. Огонь, вырвавшийся из глаза, осветил все Гималаи.

Шива часто изображают танцующим, его именуют также «Владыкой танца» (Натараджей), что символизирует вечный танец Вселенной — тандава.Когда на него напал демон Муйалака (Апасмары), Шива большим пальцем ноги переломил ему хребет и, стоя на нем, исполнил космический танец, показывающий периоды разрушения и воссоздания мира.
Считалось, что в качестве Натараджи, Шива регулирует мировой порядок. Устав танцевать, он останавливается, и во вселенной воцаряется хаос.
Свиту Шивы составляют ганы — духи и демоны.
8244a1c9b059 (1).jpg

Семья Шивы: Ганеша, Шива, Парвати, Картикея
средство передвижения: крыса - у Ганеша, Бык Нанди - у Шивы, Павлин - у Картикея
 
Автор


8.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
1.jpg


Господи, направь мою жизнь так, чтобы духовность была во всём, что я делаю.
 
Автор
1000 имён Шивы


ВА ЙЯ НА МАх ШИ
 
Последнее редактирование:
Автор
Это одна из тех могущественных мантр, которая позволяет обратиться непосредственно к Шиве,
которого называют также всеблагим, и который всегда исполняет желания тех,
кто к нему обращается правильным (ведическим) способом.
Один из таких правильных способов - это обращение через мантру.
© ОМ Шанти

НА МАх ШИ ВА ЙЯ
 
Последнее редактирование:
Автор
Слава Шиве!



Хара! Хара! Хара! Хара! Шива! Шива! Шива! Шива!
 
Автор
МОЛИТВА к ШИВЕ
(об обретении сиддхи защиты, долгой жизни, долголетия и бессмертия)

О Шива, трехглазый Владыка, тот, кто спас Землю при пахтании Причинного океана, великий аскет и отшельник, чье украшение – змеи, о Владыка всех йогов и сиддхов!


Молю, обрати на меня свой сострадательный взор!


Прошу, о бессмертный, даруй мне долголетия сиддхи, гармонию в пранах, защиту и крепкое тело!


О бессмертный Владыка, победитель страдания и смерти, молю, сделай меня неуязвимым, мощнотелым, великосильным, свободным от боли, страданий, болезни и смерти, защити от влияния пагубного ветра, огня, воды и земли, от ядов, наговоров, проклятий, мантр вредоносных, духов, мар, от влияния кармы, полубогов и людей, злых планет, на земле, в мире тонком, причинном, и в нижних мирах, внутри, снаружи и везде, где бы я ни был.


Защити, о Владыка, ниспошли свою силу и милость, ею окутай все тело, мышцы и кости, все праны, каналы и чакры ею наполни.


Мой ум защити, память и тонкое тело, нектаром бессмертия наполни всю сущность, чтобы жить я мог долго, полный силы и мощи, на благо живущих радостно тебя день и ночь прославляя.


Ом шанти!


[ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху