• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Вводное занятие.

Автор
А вы заметили, что есть уже самые популярные карты,которые выпадают?:) Все у нас Маги и волшебники Отшельники.
 
Автор
Анна Макарова, я не вошла в вашу группу, но очень хотелось бы познакомиться с Таро. Можно мне задать вам вопрос: как правильно поставить вопрос перед гаданием? Хочу найти другую работу, чтобы развиваться творчески, я шью и по образованию закройщик, а работаю совсем в другой сфере. И как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе. У меня очень много сомнений стоит ли что-то менять, поэтому и обратилась к вам за помощью.
 
Автор
[ Автор ], Жанна, намасте. Смотрите, :scratch_one-s_head:лучше разбить на несколько вопросов, например :" что ждёт меня в профессиональной сфере,если я останусь на текущей работе?", " смогу ли я реализовать себя по профессии?", "что мне нужно сделать, чтобы устроиться на подходящую работу?"вот в таком ключе. Можно просто попросить совет, "стоит ли мне менять работу", затем, если отвечают,что стоит, уже уточнить какая подойдёт. Можно еще загадать сравнительный анализ, если Вы хорошо представляете, какой должна быть желаемая работа, загадать сравнение двух вариантов- если не меняете работу и если поменяете, выложить два столбика карт, показывающих положение дел в обоих случаях, например, по три карты на оба варианта, первая карта в обоих - степень самореализации, вторая-ход событий, третья-итог. И можно в конце вытянуть карту-совет.

Можете сделать более длинный расклад, но без опыта, наверное, будет сложновато.
Перспективы и цель.
Расклад Сумеречной.
Расклад применяется, когда клиент хочет узнать о перспективе своей работы.

1 – 2- 3- Как будут меняться условия труда для клиента
4 – 5 – 6 – Как будет меняться зарплата клиента
7 – 8 – 9 – Как будут меняться отношения в коллективе
10 – 11 – 12 – Продвижение клиента по служебной лестнице
Вертикальный ряд 1 – ближайшее будущее
Вертикальный ряд 2 – на более позднее будущее
Вертикальный ряд 3 – На самые дальние сроки

[ картинка ]
http://www.taro.lv/ru/78_dverej

В любом случае,выберите способ, помедетируйте на вопрос, вытяните карты, можете написать нам здесь,что получилось, попробуем истолковать вместе.
 
Автор
Здравствуйте, Анна! А можно мне присоединиться к вашему курсу или уже поздно?
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте!
Можете присоединиться:) только не торопитесь, выполняйте задания в своём темпе. Уже дано два занятия,сегодня-завтра выложу третье, можете потихоньку приступать, желательно ещё иногда читать сами обсуждения в теме, так как лекции-лекциями, но на практике гораздо понятней, как толковать.Дополнительные задания-по желанию.
 
Автор
Карт у меня нет сделала расклад онлайн. 1 карта-как вы сами оцениваете свою работу- карта Шанс. 2 карта- как обстоят дела на самом деле- карта Монастырь. 3- как вас оценивает ваш непосредственный начальник- карта Деспотизм. 4- каково отношение коллектива к вам- карта Любовь. 5- какие планы имеются у вашего руководителя в отношении вас- карта Вода. 6- есть ли у вас возможность карьерного роста в данной компании - карта Переговоры. 7- есть ли у вас внутренние ресурсы для движения по карьерной лестнице- карта Стол. 8- на что сделать ставку чтобы вас заметили- карта Рождение. 9- кто вам может помочь в достижении этой цели- карта Семья. 10- перспектива развития карьеры в ближайшее время- карта Мир.
Толкование карт прочитала. Хотелось бы еще и ваше мнение узнать по поводу выпавших карт.
 
Автор
[ Автор ], у Вас, наверное, не Таро открылись, а карты Ленорманн, там нужно менять настройку, какими именно раскладывать. И знаете,наверное, к лучшему, давайте кто-то из нас Вам на своей колоде расклад проведет?
 
Автор
У меня по вашей ссылке не открылось и я открыла первую попавшую-Ленорманн. Я согласна, сделайте расклад.
 
Автор
Домашнее задание.
С картами Таро работаю впервые. Помедитировала, задала вопрос, вытянула карту "Солнце". Попробую описать сама. На карте - солнце. Солнце у меня ассоциируется со Светом, теплом, радостью, Богом (Бог Ра), духовностью, с самой жизнью. Подсолнухи олицетворяют материальный мир. Они раскрываются солнцу и движутся своими головками за ним. Мне надо научиться радоваться каждому дню, доверять себе, довериться Богу, жизни. В данный момент ашрам для меня - это солнце. Здесь я нашла Свет, тепло, радость и духовность. Кирпичная стена - это то, что отделяет меня от Бога, это эго, это иллюзии материального мира. Белая лошадь и знамя - это символы победы. На лошади счастливый ребенок. Будьте как дети, говорил Иисус. Радоваться каждой победе , каждому достижению искренне, по-детски. Любить жизнь. Я заметила, что солнце мне встретилось 3 раза с того самого времени, как я пришла в ашрам: я выбрала аватарку с солнцем, попалась сказка от Эльфики "Солнышко, подвези до угла" и вот эта карта. Случайностей не бывает. Вот как-то так к меня получилось.
Про шута могу сказать , что человека,идущего духовным путем, во все времена считали не от мира сего, на Руси называли блаженными. В нумерологии 0 - это пустота или Бог.
 
Автор
[ Автор ], Марина, намасте. Простите, вчера не успела ответить. Великолепно! Очень хорошо все прочувствовали и описали. Еще Солнце может означать буквально- ясность, что Вы понимаете, куда идти.
По поводу Дурака наверное, самое меткое сравнение, в теме еще сравнивали его с Иванушкой из сказок.
Как Вы правильно заметили-случайностей не бывает, очень рада, что Вы присоединились :)
 
Автор
Намасте, Анна! Благодарю! Я поняла, что вы всем рассылали пособие, а мне можно отправить. Благодарю!
 
Автор
[ Автор ], вот это я рассеянна, простите меня, прикреплю Вас к переписке :)
 
Автор
[ Автор ]! [ Автор ] Вам сделала расклад, он здесь [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2973/page-6#post-92735[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ]! [ Автор ] Вам сделала расклад, он здесь [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2973/page-6#post-92735[/URL]
Спасибо, большое, вам Анна и Автор за проведенный расклад! У меня впереди перемены и перемены к лучшему, а сомнений у меня миллион.
 
Автор
Спасибо, большое, вам Анна и Автор за проведенный расклад! У меня впереди перемены и перемены к лучшему, а сомнений у меня миллион.
Жанна, оставьте все, послушайте свое сердце.
 
Автор
Жанна, оставьте все, послушайте свое сердце.
В том-то и дело, что я пока,как мне кажется, не умею слушать свое сердце. Знаю, что хочу что-то другое( имею в виду сейчас свою работу, с работой справляюсь и как говорят "нахожусь" на хорошем счету), но что хочу и что предпринять не знаю... Поэтому и обратилась с просьбой о помощи.
 
Автор
Здравствуйте :)
Я конечно понимаю что довольно сильно отстал от группы, но все же можно ли присоединиться?
И еще меня интересует вопрос с колодой. Очень приглянулись Ошо дзен Таро. Но пока не покупал
Если что, есть таблица соответствий с колодой Райдера. Но если я правильно понял, то нужно пользоваться символами которые даются используемыми картами (хоть они и перекликаются, но все же есть отличия. Иногда, кажется, что они даже дополняют друг друга)?
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте! Нет проблем, все задания есть в разделе в порядке очерёдности выполнения, так что -добро пожаловать! :)
Заходите в темы, выполняете задания, я проверяю, беседуем, если что-то непонятно всегда можете спросить.

По поводу колоды - у нас несколько участниц работают с Ошо Дзен Таро, я придерживаюсь того принципа, что лучше выбирать себе ту колоду , которая больше нравится. Но конечно, придётся в чем-то подстраиваться под курс с такой колодой, проявлять больше самостоятельности , так как я делала его на базе классических Таро( но в целом подходит и Ошо Дзен Таро). Здесь просто нужно ориентироваться на то, что ближе Вам, классические Таро-это выверенная система, имеющая чёткую структуру, ориентируясь в которой можно считывать информацию, Ошо Дзен Таро предполагает более интуитивно-гадательный подход, но в целом что бы Вы ни выбрали -главное, чтобы Вам это было близко, тогда и информация пойдёт.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху