• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Обсуждение сомнений, связанных с картами Таро.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
У меня был такой случай с картами Таро. Был очень большой интерес к гаданиям по картам и могу сказать ,что я сама себя учила гаданию.Купила карты Таро ,книгу и отдала кругленькую сумму.С первого гадания,по описанию по книге ,карты выпали к моей болезни,что так и случилось.Потом я узнаю,что эти карты делаются лично твоими и их нельзя дарить,выбрасывать и т.д.Для того ,чтобы было понятнее ,что я хочу сказать,приведу пример,как гадают цыгане.Если цыганка ошибется и скажет плохое,то это сбудется.А ей без разницы.Карты Таро, они как живые и с ними лучше не связываться.Это мое мнение.Я от них освободилась,положив их и книгу в ячейку,в магазине.
 
Автор
[ Автор ], как Вы относитесь к этому?

Святитель Иоанн Златоуст: «Добровольно не прибегайте к гадателям, но если вас привлекают к этому другие, и тогда не соглашайтесь... Человек всегда желает знать невидимое, особенно желает заранее знать о своих несчастьях, чтобы вследствие неожиданности не впасть в замешательство... Но если вы будете внимать гаданиям, будете недостойны расположения и милости Божией, и этим приготовите для себя многочисленные бедствия».

Святитель Иоанн Златоуст: «Гадатель - это злой демон, который говорит из чрева женщин чревовещательниц и этим странным действием старается ложное сделать достоверным; говорит же он не естественным образом, а из живота, и этим людей невежественных повергает в изумление, заставляя поверить, что он говорит истину».
Святитель Василий Великий: «Не любопытствуй о будущем, но с пользой располагай настоящим. Ибо какая тебе выгода предвосхитить веление? Если будущее принесет тебе нечто доброе, то оно придет, хотя ты и не знал заранее. А если оно скорбно, зачем до срока томиться скорбью? Хочешь ли удостовериться в будущем? Исполняй предписанное Евангельским Законом и ожидай наслаждения благами».

Святитель Григорий Нисский: «У плотолюбца в настоящей жизни есть желание заглянуть в будущее, чтобы избежать бед или достигнуть желаемого. Потому, чтобы люди не обращали взор к Богу, исполненное обмана демонское естество изобрело многие способы узнать будущее: например, гадание, толкование знамений, прорицания, вызывание мертвых, исступления, наития божеств, вдохновения, карты и многое другое. И если какой-нибудь род предвидения, вследствие какого-либо обмана, признан истинным, демон представляет его обольщенному в оправдание лживого предложения. И на всякую ложную примету демонское ухищрение указывает обольщаемым, чтобы люди, отступив от Бога, обратились к служению демонам. Одним из видов обмана был и обман чревовещателей, в которых верили, что их чародейство может души умерших снова привлекать в здешнюю жизнь».
ПРАВОСЛАВИЕ.ru
 
Автор
[ Автор ], намасте. Я полагаюсь на собственный опыт и ощущения.
 
Автор
Я с Вами Согласна,я тоже пробовала для себя и получила от этого опыт.Каждый выбирает свой путь.
 
Автор
[ Автор ], в нашем курсе, здесь, в Гурукуле, уже есть несколько тем, участвуют и новички , и люди, имеющие опыт гадания, мы подробно обсуждаем эти и другие вопросы,идет обмен опытом, ощущениями от колоды. Если Вас беспокоит данная тема, то можете почитать, чтобы ознакомиться с информацией, все обсуждения полностью, все довольно подробно рассматривается, в том числе, как именно воспринимать результат предсказания.
 
Автор
Святитель Григорий Нисский: «У плотолюбца в настоящей жизни есть желание заглянуть в будущее, чтобы избежать бед или достигнуть желаемого. Потому, чтобы люди не обращали взор к Богу, исполненное обмана демонское естество изобрело многие способы узнать будущее: например, гадание, толкование знамений, прорицания, вызывание мертвых, исступления, наития божеств, вдохновения, карты и многое другое. И если какой-нибудь род предвидения, вследствие какого-либо обмана, признан истинным, демон представляет его обольщенному в оправдание лживого предложения. И на всякую ложную примету демонское ухищрение указывает обольщаемым, чтобы люди, отступив от Бога, обратились к служению демонам. Одним из видов обмана был и обман чревовещателей, в которых верили, что их чародейство может души умерших снова привлекать в здешнюю жизнь».
ПРАВОСЛАВИЕ.ru
Мне кажется не стоит ориентироваться на то, что говорится со стороны православия. Они готовы всё обругать, что не в их системе. Наш Ашрам же первым делом назовут сектой чёрной магии.
А по поводу Таро, Анна уже подробно отвечала в этой теме. Это всего лишь инструмент. Кто-то нож возьмёт и отрежет себе палец, но это не значит, что другим теперь нельзя использовать этот инструмент, т.к. он приводит к убийству и травмам. При адекватности, верном отношении и соблюдении необходимых мер предосторожности нож можно легко ввести в бытовое использование и успешно применять для готовки, открытия упаковок и т.п.
 
Автор
[ Автор ], Сто человек ,сто мнений.Кто прав ,кто не прав судить не нам.Нож, это нож,а вот гадание,серьезное дело.И к этому вопросу надо подходить серьезно.У нас в Ашраме есть и православные и другие верующие,все с понятием.У Ом Шанти есть практики,где не надо прибегать к гаданию,чтобы прийти к просветлению.Это мое мнение,Ваше мнение я уважаю.
 
Автор
И дополню немного :) Таро занимаюсь несколько лет. Никогда не рассматривала эту систему как гадательно-предсказательную прежде всего. Таро- это удивительная система, дающая много возможностей и для самопознания, в том числе. Это не колода "цыганских" карт. Когда делаю расклады другим людям- стараюсь не просто дать ответ на вопрос- "что будет если...", но разобрать несколько вариантов возможного развития событий, и начинаю с описания текущей ситуации, т.е. - от чего "отталкиваемся". Мне кажется, Вы просто дали себе установку на болезнь, выхватив в книге одно из значений карты. Карты Таро нужно учиться чувствовать. Они сами все расскажут при должной тренировке- без книг. И если все же Вы увидели что-то во время работы, что не совсем Вам нравится- спросите что нужно предпринять, чтобы этого не произошло. И, повторюсь, предсказания- это только один из вариантов работы с Таро. Остальные открываются тогда, когда начинаешь чувствовать карты, а не искать смысл каждой из них в книге.
 
Автор
И если все же Вы увидели что-то во время работы, что не совсем Вам нравится- спросите что нужно предпринять, чтобы этого не произошло. .
Ирина, я делаю именно так же! Так здорово :)
 
Автор
[ Автор ], вы молодец ,что отстаиваете свою точку зрения.Желаю удачи с картами Таро,но я остаюсь при своем мнении и я не одна.
 
Автор
[ Автор ], Вы тоже молодец! Если спросить цыганку,она будет слюнями брызгать ,чтобы доказать,что гадание хорошо,но мы не цыгане.Делайте,что хотите,просто вопрос в том,место ли Ашрам для такого?И тоже будет сто мнений.
 
Автор
[ Автор ], вы молодец ,что отстаиваете свою точку зрения.Желаю удачи с картами Таро,но я остаюсь при своем мнении и я не одна.
Нина, просто Таро- это, видимо, 'не Ваше" :) Это никак не характеризует систему , это не плохо и не хорошо- просто такова данность :)
 
Автор
[ Автор ], в сегодняшней характеристике Лунного дня на сайте ТЙ гадание на картах упоминается как рекомендуемая практика на этот день http://youryoga.org/article/gor/moon.htm
Так что обучение гаданию на картах вполне имеет право на существование в Ашраме.
 
Автор
[ Автор ], Это Ваше мнение и я его уважаю.
 
Автор
[ Автор ], на самом деле- спасибо Вам. Я заметила, что Вы вообще человек, заботящийся о других, сколько раз видела в темах, как Вы всегда пытаетесь оказать помощь, сочувствуете, делитесь опытом. И в данном случае очень понятен Ваш отзыв- после такого опыта я бы тоже остереглась и остерегла остальных. И кому-то Ваше описание может очень пригодиться, так как Вы правы- каждый решает за себя.

А вот по поводу уместности и безопасности- я ведь не навязывала непременное прохождение этого курса, у нас здесь полная открытость, честность и гласность, было проведено голосование, многие активные жители ( которые являются частью Ашрама) высказали интерес, если бы это было неуместным, думаю, были бы соотвествующие отзывы.

Безопасности же вообще в жизни, тем более на пути эзотерика, не существует. Любой наш шаг может вызвать непредсказуемые последствия и одному Всевышнему полностью известно, как и для чего все происходит. Незнаю,насколько уместно, но мне вспомнилась цитата из песни группы Аквариум :" В нашем полку-все камикадзе, кто все успел-того здесь нет" .

Что касается именно предсказания будущего( хотя я все-таки больше использую карты для самопознания, как и Ирина описывала выше) то тоже не вижу в этом ничего плохого, так как у Ом Шанти даже есть практики, связанные с будущим, например, настройка Пространственная плоскость http://youryoga.org/med/plane.htm , где мы самостоятельно формируем желаемую реальность. Карты не показывают нам точный сценарий-это всего лишь выявление одной из многочисленных нитей реальности,той,на которой мы находимся сейчас. И в них именно важен момент даже не предсказания,а самой практики-они учат чувствовать происходящее глубже. Не говоря уже о том, что прошлое настоящее и будущее разделены только в нашем уме- ведь каждый момент происходит обновление)
 
Автор
[ Автор ], Честно ,я согласна с Вами и уважаю тоже Ваше стремление обучить людей,гаданию на картах Таро.Если бы, лет так десять назад,я бы с большим желанием и с большой благодарностью обучалась у Вас.Но я очень сейчас уверена,что эти карты живые.
 
Автор
Живой Бог и вездесущий с УЭ.У карт другая энергия.
 
Автор
Думаю, что при правильном подходе к работе с картами Таро, это работа с подсознанием, получение информации. Как работа со сновидениями, где тоже нам подсознание выдает информацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху