• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Обсуждение организаторов и специалистов клиники

Автор
Некоторые жители Ашрама уже выразили своё желание посодействовать в организации процесса через
http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3101/.
Здесь я предлагаю устроить нечто вроде "мозгового штурма" по организационным идеям для нашей клиники, прежде всего с участием организаторов.
 
Автор
Я уже примерно разработала правила и схему http://www.youryoga.ru/ashram/forums/133/ в теме [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3105/[/URL].
Но нам ещё нужно продумать, как организуем http://www.youryoga.ru/ashram/forums/144/.
Я предполагаю, что скорее всего там будет вестись аналогичное обучение, но можно сказать на постоянной основе. В этих классах смогут обучаться и исцеляться все желающие, и мы их будем рекомендовать для прохождения на всех наших совместных групповых работах (кабинетах). Там будет больший упор на детальное освоение и изучение метода, но также и на его практическое применение, вопросы и ответы, опыты и т.п.
Дорогие организаторы, есть ли кто желающий из Вас попробовать составить правила-схему работы целительских классов? И можете предлагать свои идеи

 
Автор
[ Автор ], может быть еще добавить классы по теме "физической нагрузки, физкультуры" и "режим дня"?
 
Автор
[ Автор ], может быть еще добавить классы по теме "физической нагрузки, физкультуры" и "режим дня"?
[ Автор ], подумаем над этим.
Надо бы сначала продумать, что это будут за классы и как в них будет систематизировано обучение, составить помощь к разделу. Тогда уже будет понятнее на что ориентироваться
 
Автор
Дорогие организаторы, на данный момент есть несколько дел, которые сейчас можно распределить и организовать желающим. Пожалуйста внимательно ознакомьтесь и задавайте вопросы. Желательно, чтобы каждый из организаторов взял на себя один из пунктов-задач, можно несколько. Конечно же помогу по их созданию. Вам нужно будет сейчас просто подготовить черновик-заготовку описания, я проверю если что дополним-исправим и потом когда скажу Вы создадите уже тему.
Чтобы было понятнее о сути этих задач предварительно изучите:
http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3104/
http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3102/
http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3105/

Основные задачи на данный момент:

1. Продумать и составить Помощь к разделу http://www.youryoga.ru/ashram/forums/144/
2. П.2 взяла [ Автор ] Как предложила [ Автор ], [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3103/#post-90681[/URL] думаю действительно сделаем отдельно подраздел по дневникам отчётности участников клиники. Нужно придумать название подразделу и также помощь к нему.
3. П. 3 взяла[ Автор ] К нашей первой группе (кабинету омоложения) нужно будет составить тему по совместному подбору практик и методик по омоложению. Нужно подготовить описание темы, где будет сказано о том как предлагать в ней практики и методики и что они должны быть проверенными и хорошими, качественными.
4. П.4 взяла [ Автор ] Также к этой 1 группе подготовить описание для темы по записи участников в совместную группу омоложения. Там нужно указать, что участники должны будут обязательно соблюдать правила и дисциплинированно, ответственно подходить к процессу, иначе будут исключены из набора.
5. Продумать и составить тему, к группе омоложения, где будет организована работа группы целителей. Я предлагаю, чтобы было выбрано одно время в течение дня, допустим ежедневно в 21:00 мск, когда группа целителей будет передавать энергию на список группы участников, с намерением на полное омоложение их всех. А участники при возможности будут в это время садиться и принимать, или просто осознавать передачу.
6. Пункт 6 взяла на себя [ Автор ]. Самое важное к 1 группе - составить описание к теме - Что такое омоложение, это будет самая первая лекция. Для того, чтобы стать специалистом клиники, помимо качественной организаторской работы и участия в самом лечебном процессе, нужно будет еще составить хотя бы 1 собственную хорошую лекцию по теме.
Эта лекция очень важна (что такое омоложение). Т.к. участники, которые будут записываться в эту группу по омоложению должны будут четко понимать, что же это означает, и что это не подразумевает нечто вроде эффекта от использования химических омолаживающих кремов или же операций.. Что это молодость души, чистота и невинность мыслей, изначальная первозданная здоровость и свежесть..
7. Пункт 7 взяла [ Автор ] Подготовить описание к будущей теме по созданию своих индивидуальных планов работы каждым участником курса. Там нужно указать об обязательности создания таких планов и их продуманности. План будет составляться на основе темы с рекомендуемыми практиками (здесь указано в п.3). Могут быть ежедневные планы, могут на всю неделю и т.п., но в едином стиле желательно.
8. Предлагать еще идеи по поводу того, как мы организуем нашу первую лечебную совместную группу по омоложению.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Поскольку начинать обучение нужно с самого начала, то важно определится от чего мы отталкиваемся. Понятно, что нужно оттолкнутся от индивидуальности человека.
А что будет входить в этот "букет"?
-тип конституции по Аюрведе
-мед. обследования
-возраст, территория проживания
-общепринятые понятия умеренности, полезности и частоты питания
-религиозный фактор
-пол, физ. нагрузка (напр. работа на стуле и работа в шахте)​
Т.е. в классе обучения специалистов, должна быть какая то основа, с чего начать, как определить индивидуальность человека, что бы потом применить к нему те или иные методы омоложения.
Далее, когда картина ясна, специалист по Аюрведе (например) предлагает схему питания, и так каждый специалист, потом они взаимосвязывают свои предложнения друг с другом и предлагают исцеляемому. и т.д

 
Автор
[ Автор ], то, что Вы здесь указываете, это возможности более индивидуальной работы. Их тоже можно будет вводить, позднее, особенно действительно уже когда у нас будут иметься специалисты клиники Шантарам.
Сейчас будет попроще. Участники сами будут составлять себе индивидуальную программу, основываясь на списке рекомендованных практик и методик. Организаторы будут проверять, чтобы каждый составил себе программу и выполнял её (отчётность), и чтобы программа была адекватной.
 
Автор
Практики тут пока можете не писать, это потом в теме по общему сбору напишите:)
Всех вписываю около пунктов, кто что берёт.
Спасибо!
 
Автор
Сейчас вырисовывается примерно как будет выглядеть структура нашей работы кабинета.
Самыми главными будут: тема с записью участников группы по омоложению; тема, в которой вместе будем составлять список рекомендованных практик и методик по омоложению; тема, в которой будут составляться индивидуальные планы работы участников; подраздел с дневниками-отчётностями участников; тема с работой целителей по намерению на омоложение; и еще будут отдельные темы с лекциями для наилучшего понимания процесса омоложения, которые по желанию смогут писать участники нашей группы, высылая предварительно на проверку.
Еще, как вариант, можно будет проводить совместные медитации по теме омоложения. Если будут желающие организовать.
Организаторы должны будут распределиться в процессе, чтобы контролировать отчётность и индивидуальные программы участников. Я думаю, что можно будет поручить каждому организатору по несколько участников, за которыми он будет наблюдать. Как считаете?
Еще можно будет собрать мини-библиотеку, при желании, с книгами по омоложению. Но это не знаю, если будет необходимость.
Правила к классам никто не берется составлять, наверно сложно:)
Я наверно сама составлю. только пока точно не определилась.
По сути - в классах - будут общеоздоравливающие крупные методики, которые будет рекомендовано проходить в рамках любых групп-кабинетов по любым запросам. Но там будет вестись такое же серьёзное обучение.
Скорее всего можно будет назначить в каждый класс организаторов, которые пожелают его развивать, объяснить инструкции как его вести. Там будет прежде всего подробно объясняться сама методика + вопросы от изучающих + отдельно думаю темы с опытами применения.. посмотрим. У некоторых классов конечно будет особая специфика и большая требовательность к серьёзности.
 
Автор
Намасте! Оксана, свободного времени у меня не много, но я очень хочу быть чем-то полезна, и если нужна помощь организаторам я буду рада Вам помочь.
Могу составлять списки, помогать в любых необходимых поручениях. Поддерживаю совместные медитации по омоложению!
 
Автор
7. Пункт 7 взяла [ Автор ] Подготовить описание к будущей теме по созданию своих индивидуальных планов работы каждым участником курса. Там нужно указать об обязательности создания таких планов и их продуманности. План будет составляться на основе темы с рекомендуемыми практиками (здесь указано в п.3). Могут быть ежедневные планы, могут на всю неделю и т.п., но в едином стиле желательно.
мы с Ольгой обсуждали и возможно решим в дневниках чтобы писали свои инд. программы. Т.е. не в отдельной теме.
Либо такой вариант - сделать отдельную тему в самом разделе (кабинете), как планировали, но туда чтобы участники только ссылки добавляли на сообщения в своих дневниках, что вот они составили отчет /инд. программу. Но от этого наверно только лишняя путаница будет?
 
Автор
Либо же в дневнике давать ссылку на сообщение в теме с индвидуальными планами (если планы все же будут в отдельной теме). Как вариант)
 
Автор
мы с Ольгой обсуждали и возможно решим в дневниках чтобы писали свои инд. программы. Т.е. не в отдельной теме.
Либо такой вариант - сделать отдельную тему в самом разделе (кабинете), как планировали, но туда чтобы участники только ссылки добавляли на сообщения в своих дневниках, что вот они составили отчет /инд. программу. Но от этого наверно только лишняя путаница будет?
Да, путаницы прибавится. Мне кажется, можно без ссылок обойтись. Просто куратор- организатор будет просматривать сам дневники с определенной периодичностью (возможно, каждый день)- так будет проще всем.
 
Автор
Да, путаницы прибавится. Мне кажется, можно без ссылок обойтись. Просто куратор- организатор будет просматривать сам дневники с определенной периодичностью (возможно, каждый день)- так будет проще всем.
[ Автор ], тогда давайте 7 пункт Вам уберём, не будем такую отдельную тему делать
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху