• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Авторские расклады на саморазвитие.

Автор
Намасте!

Сегодня мне пришла идея, которая может стать нашим общим проектом :) Я обдумывала, какие еще расклады будет интересно нам на занятиях сделать и подумала- а почему бы нам самим их не составлять? Ведь в основном существующие расклады предназначены для обыденной жизни, и мы пройдем, как их интерпретировать, но все же мы люди, которых в первую очередь интересует саморазвитие, и можем создать свои, совершенно уникальные расклады, на интересующие нас вопросы.

Как это выглядит? По совести, я и сама не имею опыта, но ведь все расклады были созданы людьми под интересующие их вопросы и полагаю, это что-то вроде составления кроссворда.
То есть это должно именно логически раскрывать перед нами ту или иную проблему. Количество карт на ваше усмотрение.
Например, можно сделать расклад на свою прошлую жизнь из трех карт: первая- кем я был по профессии? Вторая- на каком уровне находилось мое духовное развитие? Третья- какой урок у меня остался из той жизни? Ну это примерно, чтобы представлять.

Или, например, расклад " Близнецовое пламя" для тех, кто желает с ним воссоединиться. Пять карт, по две в два столбика, между ними последняя пятая. Первая карта- какой он( она) , чтобы понять как Вам узнать человека, второй-какой Вы, то есть каким он Вас увидит. Третья и четвертая карта- где он и где Вы. И пятая- что нужно сделать для встречи, будет ли она.

Ну это примерно, что пришло в голову. Можно как-то доработать эти идеи.
Смотрите, мы сочиняем расклад, выкладываем здесь. А те, кто хочет его сделать- могут выложить итог в теме с дополнительными заданиями. Это будет и творчеством и тренировкой :)
 
Автор
[ Автор ], ух ты, классная идея какая!!
 
Автор
[ Автор ], спасибо :) А я как раз думала над тем, что начинаем расклады более обыденные, их нужно тоже уметь толковать, но чтобы не отвлекаться от главного можно действительно создавать свои. Может быть, будут даже удачные именно на грядущие темы -например, на события, но в контексте саморазвития, тогда думаю, будет лучше их в заданиях использовать, чем простые.
 
Автор
Я и так и сяк думаю, но такое ощущение, что все возможные расклады уже придумали). Вчера придумала, обрадовалась, поискала на сайтах и нашла, что такой уже есть).
 
Автор
[ Автор ], да уж так прямо не ищите совпадений, все равно больше от сути вопроса и тематики зависит, от того как вопросы по арканам распределите)
 
Автор
Идея не особо оригинальная, но мне кажется это очень интересно и важно, задумываться над тем, что в нас заложено и как это раскрыть, найти именно свой путь развития.

Распределение карт просто как-то наугад сделала, без особой логики:)

Расклад "Личностный и духовный потенциал"

http://radikal.ru

1. Главный Дар прошлых жизней.

Эта карта показывает, какие ценные возможности, способности Вы обрели и принесли в эту жизнь из прошлых.

2. Особая способность взаимодействия в материальном мире.

Эта карта подсказывает о Ваших талантах на физическом плане.

3. Профессия, которая поможет Вам раскрыть Ваш потенциал.

Возможно Вы уже выбрали и работаете по профессии, наиболее благоприятной для раскрытия Вашего предназначения в этой жизни и эта карта подтвердит Вам верность выбора. А может быть Вам будет дана подсказка, как этот выбор осуществить с пользой для себя и окружающего мира.

4. Ваш главный творческий талант.

Эта карта укажет, как Вы можете наилучшим образом проявлять себя в творчестве.

5. Скрытые способности.

Возможно есть в Вас что-то особое, о чём Вы не догадываетесь, так сказать ещё нераскрытый, заложенный в Вас потенциал.

6. Ваш духовный Путь.

Какие практики, направления саморазвития способствуют реализации Вашего потенциала.

7. Ваш Путь служения.

Очень важная карта, которая покажет Вам направление служения в этой жизни (Богу, окружающим людям и всему миру), являющегося необходимым для развития Вашей Души.
 
Автор
[ Автор ], очень здорово! :) Я прямо сегодня его сделаю, так интересно.
 
Автор
Мой расклад "Ваш самый важный жизненный урок":
Художник я не очень :) и фигуру расклада сделал простой.

1. Ваш главный урок – над чем Вам следует работать в этой жизни на данный момент в первую очередь.
2. Какое качество личности, как мне следует себя вести чтобы успешно пройти этот урок, каким мне быть.
3. Степень влияния этого урока на Вашу судьбу, карму, на Вашу жизнь.
4. Насколько хорошо Вы продвинулись в прохождении и усвоении этого жизненного урока.
5. Насколько хорошо я продвинусь в прохождении и усвоении этого урока в ближайшее время (указываете здесь нужный Вам временной интервал).

http://radikal.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], четко :good: и опция с временным интервалом удобна, даёт возможность время от времени повторять именно данный расклад и отслеживать результаты долгое время.
 
Автор
вот.jpg

Расклад на саморазвитие " Двойная Пирамида "
1. Моё представление о саморазвитии.
2. Моё ощущение саморазвития .
3. Моё выражение саморазвития.
4. Внутренний потенциал для развития.
5. Какое влияние других людей на саморазвитие?
6.Как проявляется саморазвитие в действиях , в материальном мире ?
7. Какое соответствие планам и намерениям в развитии ?
8. Что является наиболее важным моментом , пунктом в развитии ?
9. Итог расклада. Путь развития с позиции Высших Сил.

Этот расклад можно применить как к прошедшему времени , например , к проведённому недельному ритриту , так и к намеченному наперёд. Достаточно задать временной период. А также этот расклад позволяет провести как бы срез нашего саморазвития на данный момент. Удачи ! :)
 
Автор
[ Автор ], вот это да! :) Великолепный расклад, спасибо Вам.
 
Автор
Намасте!
Домашнее задание, часть 2.
Духовная работа.
[ картинка ]
1. Я сейчас: духовный уровень.
2. Урок, усвоенный из прошлой жизни.
3. Над чем работать в этой жизни(урок).
4. Что поможет достичь просветления.
 
Автор
document_37_3f6725ec1172f606e53d8557cba930bb.jpg
Домашнее задание,часть 2.
Диагностика чакр.
1-Что самое главное я должна знать о чакрах.
2-В каком сейчас состоянии чакры.
3-В чем именно выражается загруженность чакр.
4-Как их гармонизировать.
 
Автор
[ Автор ], хорошая идея и расклад заставит проанализировать над какой именно чакрой поработать так как не берёт каждую отдельно, что является плюсом в тренировке толкования :)
 
Автор
Мой расклад больше ориентирован на познание своего внутреннего склада и характеристику своей личности. В вопросах о людях имеется ввиду черты характера людей.
1 - Характер вопрошающего (ключевая черта характера человека).
2 - Каких людей человек притягивает в свою жизнь?
3 - Каких людей человек опасается? Каких людей следует избегать?
4 - Какой человек окажет на судьбу и мировоззрение вопрошающего коренное влияние?
5 - Какие черты характера вопрошающего оказывают негативное влияние на его судьбу? Какие черты характера необходимо прорабатывать?
6 - Какие черты характера необходимо усиливать и развивать?
7 - Черта характера, которая необходима для исполнения предназначения вопрошающего и требующая развития?


[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], очень понравился Ваш расклад :good:
Вопросы построены таким образом, что действительно каждая карта дает ценную иеформацию для проработки. Спасибо Вам.
 
Автор
[ Автор ], очень понравился Ваш расклад :good:
Вопросы построены таким образом, что действительно каждая карта дает ценную иеформацию для проработки. Спасибо Вам.
Спасибо, Анечка!love8 Изначально был план расклада, который поможет встрече и беседе с самим собой. Иногда бывает, что человек не признает в себе какую-либо явную черту характера. Ведь именно характер определяет поведение и мотивы человека. Надеюсь, что будет полезнымsmiles5
 
Автор
[ Автор ], конечно же будет :yes3:
Да, кстати, не совсем по теме- после прочтения Вашего расклада тоже размышляла о том, что определяет реальность, и пришла к выводу, что не только мыслеформа, но в очень большой степени умение менять линию своего поведения, действия. А здесь Вы мне как раз пишите ответ на мои размышления, что нужно смотреть еще раньше, на характер, и это, думаю, верно, так как мы не можем создать ни мыслеформу ни действие, не заложенные в нашем характере . Какое-то магическое совпадение вышло, видимо, общение на более тонком уровне smiles42
 
Автор
Безымянный 111.jpg

Мой расклад я назвала "Самопознание"
1. Кто я, какая я? Общий характер личности, стиль жизни, мотивы поведения.
2. Моя светлая сторона (олицетворение всего доброго в человеке).
3. Моя темная сторона, тень, каким я себя не осознанию (темные подсознательные влечения).
4. Что мне нужно изменить в себе на физическом (материальном) уровне, чтобы подняться на новую ступень развития.
5. Что мне нужно изменить в себе на духовном (тонком) плане, чтобы подняться на новый уровень.
6. Мое предназначение в данном воплощении.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху