• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Четвёртое занятие.

Будете ли Вы участвовать в создании комнаты для гаданий?


  • Всего проголосовало
    15
Автор
smiles42 Намасте, друзья!smiles42

[LETTER]М[/LETTER]ы продолжаем курс.Я внесла коррективы в изначальный план, поэтому обсудим сегодня их, сроки проведения курса, наши дальнейшие планы и новый материал.
Те, кто не успел с предыдущими заданиями, не беспокойтесь, выполняйте в своём темпе, я сейчас тоже не имею много времени на проверку, так что это даже к лучшему)
Изначально мы говорили о том,что последовательно изучим как толковать карты в направлениях личностного развития, межличностных отношений,затем денег/карьеры, и уже перейдём к событийному толкованию.Сейчас я поразмыслила и решила, что тренировочные расклады на карьеру, здоровье и т.д. нам ни к чему, лучше сделаем так- перейдём сразу к трактовке событий, чтобы уделить им должное время,а по здоровью, карьере и деньгам я напишу отдельную статью или статьи,в них будет пробный расклад, кто захочет сделает, задаст вопросы.

Занятий я планирую дать ещё три и они по большей части будут практическими,буду давать их с интервалом в несколько дней, сегодняшнее, 4-ое, потом 5,6. А 7-е будет итоговое, там будут вопросы к экзамену и задания для него.Почему я сейчас заглядываю так далеко- экзаменационные задания будут нелегкими,на их выполнение я дам две-три недели, но прошу вас стараться уже сейчас максимально вдумчиво тренироваться, так как на них от вас потребуется всё, что изучали- это будет Ваше, авторское, описание одной карты из колоды на выбор, один сложный расклад тоже на выбор,и ответ на несколько вопросов по курсу Таро.Как видите, всё довольно серьёзно, по нескольким причинам:все-таки я взялась вас научить и прежде ,чем вручить диплом, мне нужно будет удостовериться в том, что материал усвоен и проработан,и есть идея для дальнейшей нашей тренировки создать комнату для гаданий у нас, здесь, в Ашраме, где мы сможем тренироваться друг на друге,уже имея некоторый опыт,при желании помогать другим, думаю,это будет превосходной практикой.Что я могу сказать об этой комнате- прежде всего, если мы решим её создавать, то это будет уже не мой проект, а наш, общий, поэтому и обсуждать её формат-кому, как, когда гадать,какие вопросы допустимо задавать- всё это мы будем вместе в отдельной теме, к этому занятию я прикрепляю опрос, чтобы выяснить, хотите ли вы поучаствовать в данном проекте и если набираются желающие-открываю отдельную тему,где мы будем вести обсуждение формата.


[LETTER]Т[/LETTER]еперь по самому материалу.Трактовать события всегда непросто, сколько бы вы ни гадали, карты будут вас удивлять и не нужно вначале расстраиваться, когда прогнозы будут выходить неточными-это нормально,отношения с Таро- вещь долгая и требующая практики, чувствительности и доверия.Готовя это занятие, я обдумывала, что я могу сказать о том, как толковать события и какие общие тезисы сформировать и поняла, что-никаких))Это очень непредсказуемая вещь и здесь лучше вообще не цепляться за какие-либо алгоритмы, потому что бывает по-разному.Поэтому совет могу дать только абстрактный.Единственное, что я точно заметила и могу сказать, карты будут говорить с Вами на Вашем языке, то есть они-это часть Вас, и говорить будут не просто так, как именно Вам понятно, они будут говорить так, как говорите и понимаете именно Вы.Вот здесь такой тонкий момент, что познавая их, Вы познаёте себя.Раньше, когда я начинала гадать,то относилась к Таро, как к некоей антенне, с которой ко мне идут сигналы из потустороннего мира, а я должна их расшифровать,но на самом деле, всё гораздо проще- и я начала замечать, что говорят они так, как эту информацию сказала бы я сама, показывают те знаки, которые важны именно для меня,даже порой подшучивают надо мной в моём стиле. То есть просто ищите в этом себя и всё будет в порядке.Не воспринимайте их, как древние письмена на потершемся пергаменте, которые можно расшифровывать вечно) Просто-это информация, и информация не просто доступная, а максимально доступная, как бы странно это ни звучало- как так, Таро,гадание, всё так загадочно-а здесь раз и доступно и просто, тем не менее,так оно и есть.

[LETTER]Ч[/LETTER]тобы долго не обсуждать возможные варианты толкований на пальцах, я решила сразу дать вам наглядный расклад.Я подумала,как будет легче всего начать понимать обозначения событий в картах? Конечно,если событие нам знакомо.То есть лучше начать с прошлого.Ведь мы знаем,что было и сможем прочесть это в картах-наше подсознание усвоит особенности расшифровки.Поэтому (на скорую руку) сочинила расклад, прошу вас внимательно прочесть его и его толкование и в домашнем задании сделать такой же для себя, назвала его
"Влияние прошлого" :)

[ картинка ]

Вопрос ставится так: "Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?"

Где:
1 карта- само событие
А остальные-ниточки, проясняющие его.
2 карта- последствия данного события на духовном уровне
3 карта- последствия события на уровне материальной жизни
4 карта- его итог сейчас, на данный момент
5 карта - окончательное назначение события, главный его урок.

Этот расклад будет первой частью домашнего задания и я решила сразу дать его толкование, на примере собственного расклада, подробно описав, какой ход мыслей может быть.

Помедетировав, я вытянула пять карт.
Раскрываю по одной.
1. Сила
[ картинка ]
Многократно рассмотренная нами карта. Вот сижу я и смотрю на неё, вспоминаю вопрос- она символизирует событие моего прошлого, которое я сейчас должна вычислить. Что я могу сказать-ничего конкретного пока что. Начинается цепочка размышлений. Сначала-базовые. старший аркан, весомый урок. И урок силовой, причем, в отличии от личностного развития, в плане событий Сила предоставляет нам более широкий спектр значений, это не обязательно мягкое укрощение своих страхов, это может быть и соревнование, и противостояние, и борьба и ситуация, когда человек метафорически( ну или буквально)оказался в клетке со львом и вынужден бороться.Ситуация явно заметная и вероятно, не очень приятная, я её точно знаю и помню, встретиться со львом-такое не забывается.В общем, то что нас не убивает, то нас делает сильней- вот такое поле вариантов мне приходит. Ещё это может быть буквально борьба и выбор между материей(львом) и духом(Девой) Хорошо, оставляем эти варианты в памяти, пока идём дальше.

2 карта- 6 жезлов
[ картинка ]

Карта победы, весомого достижения. Причем победы, очевидной окружающим-рыцаря чествуют, посох в его руке поднят, на его конце-праздничный венок. Значит, после предыдущего урока Силы на духовном уровне я выиграла что-то существенное, обогатилась. Но что же это был за урок?По шестерке можно сказать лишь, что достижение является моим поводом для гордости(возможно, присутствие в Ашраме) и признается таковым же моим окружением-единомышленниками.Можно посмотреть на предыдущую карту в колоде и на последующую, это всегда помогает прояснить ситуацию. А что идёт в колоде перед стабильности шестёрки?Обычно полные борьбы пятёрки, и 5 жезлов действительно отражает ситуацию боя(на ней несколько людей дерутся палками) то есть имело место столкновение с другими людьми или сильнейший внутренний разброд, ситуация явного несогласия, нестабильности. Следующая за 6 посохов- семёрка, на ней уже снов изображена борьба. То есть это был урок смелости для дальнейшего продвижения, который я успешно прошла, но впереди-новые битвы. Пока что оставляем эти размышления и переворачиваем третью карту.

3 карта - 3 мечей
[ картинка ]

Здесь не нужно быть опытным гадающим, чтобы увидеть, что карта печальная. Три меча,пронзающих сердце, дождь идёт,тучи набежали-словом, ненастье. И посмотрите, как интересно! На духовном уровне от загаданного события я полностью выиграла( предыдущая шестёрка) а на материальном-полностью проиграла:) Прямо жизненная противоречивость, отраженная в картах."Все не то,чем кажется". Ну так вот, тройка мечей,олицетворяющая, что событие прямо противоположно отразилось на уровне материи, причем, что мы замечаем в первую очередь-задето сердце, то есть это не просто крах благосостояния или связей или какая-то материальная потеря, нет, это что-то,глубоко, насколько только можно, пронзающее мою душу.А как это соотнести с материальным уровнем? Варианта два-либо это события, специально бьющие по больному,либо крах иллюзий, желаний эго, привязанностей и т.д.-тех программ, которые внедрены в наше Я, или, скорее всего, одно,как результат другого. То есть это какое-то испытание жизни, сделавшее меня сильнее духовно(шестерка посохов)
Что это может означать-прежде всего, несчастливая любовь( и это со мной было, моё сердце было разбито) , это может быть разлад с родными , с теми, к кому мы сердечно относимся (и это со мной тоже было, причем также довольно серьезно) ,это может быть неспособность справиться с горькой правдой( так как мечи обоюдоострые-ясность с одной стороны и боль с другой)и как следствие, какие-либо симптомы, если судить по мне, то это ВСД, причем все три варианта кажутся мне очень уместными, так как каждый из них научил меня быть сильнее, терпеть боль, стараться максимально смотреть в лицо правде, при любых обстоятельствах стараться продолжать жить и действовать.Возможно, три меча в сердце и обозначают эти три обстоятельства , а Сила, как старший аркан, как бы объединяет в себе эти ситуации в один большой урок. Идём дальше, к итогу на сегодняшний день.

4 карта- Звезда
[ картинка ]

Путеводная Звезда. Старший аркан и мой любимый) Меня ведут, я верю и я иду. Звезда, все-таки, по-моему мнению, относится к группе арканов, которые полностью связаны с духовным , так как даже в раскладе на материальное он символизирует, как правило, не события, а мечты, идеалы, вдохновение, творчество,красоту. Это какая-то цель за пределами мира. Причем аркан старший-он показывает, да, страдания были(тройка мечей), но они пережиты,проработаны и обретена не только Сила, но и Вера.

окончательное назначение события, главный его урок.

5 карта - 5 мечей

[ картинка ]

Вот посмотрите, как знаково. Я уже предположила в начале, что Сила может значить борьбу материи с духом. Сейчас, как окончательное назначение события, мы видит пятерку мечей,полную отчуждения и холода, то есть это какое-то разочарование, а в чем? И мы видим подсказку- та же самая масть была у нас в раскладе на материальное, только не пятерка,а тройка. То есть, по аналогии,это полное разочарование в материальном, переживание краха своих устремлений к нему . Но это уже и не так важно-главный урок пройден, так как старший аркан-Звезда и новый этап развития был уже на предыдущей позиции.

Что можно сказать в итоге? В моей жизни действительно все серьёзные всплески практик и озарений претворялись чередой неприятных и иногда шоковых событий, которые я описала в тройке мечей.Это был сильный разлад с окружением, полный материальный крах и сопутствующие депрессия и ВСД в тот год, когда я нашла Твою Йогу, затем перед каждым новым витком развития.

Как итог, вспомнилось изречение из Бхагават Гиты"
"Четыре рода праведных людей почитают меня, Арджуна: страдающие, стремящиеся к знанию, стремящиеся к обладанию и мудрые"

Видимо, в страдании мы действительно очень сильно стремимся к Высшему.Не зря же считается, что можно совершить очень большой духовный прорыв на этой волне.

Ещё в раскладе присутствует, если коснуться личностного, явный момент замены земных принципов(Сила) на более высокие, как бы передача волевого решения Высшему и вера(Звезда)

В общем, не буду вас больше утомлять-в домашнем задании жду от вас такого же подробного разбора :)

[LETTER]И[/LETTER] по традиции - второе задание творческое.
Вам нужно будет составить собственный расклад и при желании сделать его.
А как составить? Во-первых, желательно сделать его эзотеричным, чтобы пополнить нашу тему [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/[/URL]

Сначала определитесь с целью расклада, затем попробуйте разбить её на компоненты для получения наиболее полного представления о ситуации.Если не чувствуете уверенности, то не делайте большой, скажем,три-четыре карты. Если хотите сделать что- то уникальное, то-очень здорово :)

Можно и проблематику редкую поднять, и проявить творчество в самом оформлении расклада. От чего можно оттолкнуться в оформлении? Любая нравящаяся эстетическая форма, фигура-квадрат, треугольник, цветок. Существуют расклады в виде звезды, в виде зодиакального круга , примеры можно посмотреть здесь http://www.taro.lv/ru/kopilka-raskladov подсказываю - раскладов в виде лотоса или пирамиды еще не видела ;)

Самым лучшим будет увязать вид расклада и его тематику. Можно сделать совсем творчески, абстрактно, как угодно.Творите, думайте, вдохновляйтесь!

Напоминаю, мы идём к концу курса, следующие занятия будут даны с меньшим интервалом и будут практическими. То, что я не допроверила с предыдущих двух уроков, проверю в ближайшие дни, время сейчас появилось, так что усиленно тренируемся и движемся к финалу :)
 
Автор
Домашнее задание № 1.
Вопрос: Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?

Карта 1 - Само событие (Тройка Кубков)
[ картинка ]
На карте самого события изображены три совершенное разные девушки с поднятыми вверх кубками, место где девушки водят хоровод изобилует цветами, овощами, фруктами. Я предполагаю, что событие, оказавшее решающее действие на мой духовный путь - это приход в наш Ашрам. Карта символизирует приветствие. Обилие в месте цветов, фруктов, овощей, голубое небо, радостные лица девушек - обилие в Ашраме знаний, Божественной атмосферы и благожелательных и чистых людей!

Карта 2 - Последствия данного события на духовном уровне (Шестерка Жезлов)
[ картинка ]

На карте последствия данного события на духовном уровне изображен человек с победным жезлом, это означает раскрытие, принятие, одобрение собственного внутреннего потенциала жителями Ашрама. Только здесь, в нашем Ашраме, я могу легко выражать свои чувства, мысли, переживания, привязанности, не боясь непонимания и осуждения - в настоящей жизни я 90% всех мыслей, касаемых духовного развития, держу в себе. Здесь, я безумно рада тому, что могу жить и мыслить свободно!

Карта 3 - Последствия данного события на уровне материальной жизни (Девятка Кубков)
[ картинка ]

На карте последствий данного события на уровне материальной жизни изображен довольный человек с коллекцией кубков за спиной, это означает, что я собираю знания, как эти кубки, охраняю их, испытываю чувство глубокого душевного и морального удовлетворения. Эти знания и практики очень существенно преображают мою материальную жизнь - взрослеет моя внутренняя суть, меняется отношение окружающих, жизнь моя претерпевает изменения, которые приносят мне душевную гармонию и прекрасный настрой и видение дальнейшей жизни.

Карта 4 - Итог события сейчас, на данный момент (VIII Аркан - Сила)
[ картинка ]

На карте итога события сейчас выпало изображение Аркана Сила. Я считаю, что после прихода в Ашрам моя энергетика и знания претерпели изменения, я действительно стала сильнее, сильнее духом, появилось хорошее защитное биополе, многому научилась, освоила многие знания, стала морально устойчивее и взрослее. Но, на мой взгляд, это только 1% от наших истинных возможностей, поэтому впереди еще долгий путь и много-много знаний!

Карта 5 - Окончательное назначение события. Главный его урок (Девятка Пентаклей)
[ картинка ]

На карте окончательного назначения события изображена женщина в саду, полным плодов и монет. На руке ее сидит яркий попугай. Это означает, что мое главное назначение прихода в Ашрам - еще большее накопление знаний, применение их в практической жизни (знания должны быть усвоены и применены - плоды и монеты), эти знания принесут изобилие и полное моральное и материальное удовлетворение своей жизни. Также цветной попугай на руке женщины у меня ассоциируется с Божественной Сутью, проводником Всевышнего, неким Ангелом-Хранителем, посланником Света - что символизирует полный контакт и единение с Божественным.

 
Автор
Домашнее задание № 1.
Вопрос: Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?

Карта 1 - Само событие (Тройка Кубков)
[ картинка ]
На карте самого события изображены три совершенное разные девушки с поднятыми вверх кубками, место где девушки водят хоровод изобилует цветами, овощами, фруктами. Я предполагаю, что событие, оказавшее решающее действие на мой духовный путь - это приход в наш Ашрам. Карта символизирует приветствие. Обилие в месте цветов, фруктов, овощей, голубое небо, радостные лица девушек - обилие в Ашраме знаний, Божественной атмосферы и благожелательных и чистых людей!

Карта 2 - Последствия данного события на духовном уровне (Шестерка Жезлов)
[ картинка ]

На карте последствия данного события на духовном уровне изображен человек с победным жезлом, это означает раскрытие, принятие, одобрение собственного внутреннего потенциала жителями Ашрама. Только здесь, в нашем Ашраме, я могу легко выражать свои чувства, мысли, переживания, привязанности, не боясь непонимания и осуждения - в настоящей жизни я 90% всех мыслей, касаемых духовного развития, держу в себе. Здесь, я безумно рада тому, что могу жить и мыслить свободно!

Карта 3 - Последствия данного события на уровне материальной жизни (Девятка Кубков)
[ картинка ]

На карте последствий данного события на уровне материальной жизни изображен довольный человек с коллекцией кубков за спиной, это означает, что я собираю знания, как эти кубки, охраняю их, испытываю чувство глубокого душевного и морального удовлетворения. Эти знания и практики очень существенно преображают мою материальную жизнь - взрослеет моя внутренняя суть, меняется отношение окружающих, жизнь моя претерпевает изменения, которые приносят мне душевную гармонию и прекрасный настрой и видение дальнейшей жизни.

Карта 4 - Итог события сейчас, на данный момент (VIII Аркан - Сила)
[ картинка ]

На карте итога события сейчас выпало изображение Аркана Сила. Я считаю, что после прихода в Ашрам моя энергетика и знания претерпели изменения, я действительно стала сильнее, сильнее духом, появилось хорошее защитное биополе, многому научилась, освоила многие знания, стала морально устойчивее и взрослее. Но, на мой взгляд, это только 1% от наших истинных возможностей, поэтому впереди еще долгий путь и много-много знаний!

Карта 5 - Окончательное назначение события. Главный его урок (Девятка Пентаклей)
[ картинка ]

На карте окончательного назначения события изображена женщина в саду, полным плодов и монет. На руке ее сидит яркий попугай. Это означает, что мое главное назначение прихода в Ашрам - еще большее накопление знаний, применение их в практической жизни (знания должны быть усвоены и применены - плоды и монеты), эти знания принесут изобилие и полное моральное и материальное удовлетворение своей жизни. Также цветной попугай на руке женщины у меня ассоциируется с Божественной Сутью, проводником Всевышнего, неким Ангелом-Хранителем, посланником Света - что символизирует полный контакт и единение с Божественным.
Ксения, ну что же это такое?)) Не оставляете мне шанса ничего добавить :grin:
Здорово у Вас получается.
Не по теме
Только здесь, в нашем Ашраме, я могу легко выражать свои чувства, мысли, переживания, привязанности, не боясь непонимания и осуждения - в настоящей жизни я 90% всех мыслей, касаемых духовного развития, держу в себе.
Как это знакомо!

По раскладу, выходит, основной урок Вы получаете непосредственно сейчас( Сила, старший аркан) то есть поможет Вам пребывание в Ашраме с чем-то совладать. И последняя карта, отдаленный итог- 9 пентаклей, очень здорово Вы ее описали, и можно добавить, что, если придерживаться первоначальной линии трактовки, которую Вы нащупали, о том, что речь идет о пребывании в Ашраме, то можно предположить, что оно даст Вам не только триумф самореализации ( 6 жезлов), насыщение чувств(9 кубков) и внутреннюю силу, но и какой-то очень и очень ощутимый материальный результат в жизни. Девятка пентаклей даже не столько связана с материей, сколько именно с красотой метериального, это произведения исскуства, это процесс творения, какая-то вершина оригинальности, воплощенная именно вещественно. То есть благодаря пребыванию здесь Вас еще ждет какой-то сюрприз в повседневной жизни, который очень сильно наполнит ее. Что это может быть? Незнаю, возможно, Вы каким-то творчеством займетесь, которое окажется востребованным, возможно, мы действительно все каким-то образом однажды встретимся уже не на виртуальном уровне, а личнр..еще девятка очень сильно перекликается с картой Императрица- у женщины золотое платье,усыпанное символами Венеры, то есть это может намекать на чисто женскую реализацию, нахождение второй половины здесь, если ее еще нет и т.д.

В целом очень прекрасный и светлый расклад вышел, это, наверное, и невооруженным взглядом видно :)
 
Автор
[ Автор ], Анечка, Вы всё очень точно дополнили! Здесь в Ашраме, мы все расцветаем, раскрываемся, общение здесь приносит радость и счастье особой чистоты и частоты. И очень надеюсь реализоваться и в творчестве и по-женски, как Вы и подсказали! Анечка, у Вас учиться одно удовольствие! love4Видите очень весомые, едва уловимые детали! Спасибо Вам за Ваше умение, мастерство и терпеливость!!!smiles15
 
Автор
[ Автор ], Ксюша, а мне-то как приятно! love1 Словами не передать love3 Спасибо!
Тем более я вижу, что действительно получается все, что мои усилия приносят плоды- это бесценно, действительно, магия Ашрама.
И какую тренировку весь этот курс дал мне)) Я, мне кажется, помогая трактовать ваши расклады, так продвинулась, как никогда до этого:) И какая душевная атмосфера у нас здесь сложилась!
 
Автор
Вопрос ставится так: "Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?"

Где:
1 карта- само событие
А остальные-ниточки, проясняющие его.
2 карта- последствия данного события на духовном уровне
3 карта- последствия события на уровне материальной жизни
4 карта- его итог сейчас, на данный момент
5 карта - окончательное назначение события, главный его урок.

Этот расклад будет первой частью домашнего задания
Выполнил этот расклад в ответ на этот вопрос про самое важное событие моего прошлого.
http://radikal.ru
1-я карта - старший аркан Смерть!
Само событие.
Перед тем как вытягивать 1-ю карту, я почему-то подумал про эту карту Смерть! И сразу же вытянул именно её! Таро словно подтвердили мне, что событие про которое я думал очень важное для моего духовного развития.
Это была серьёзное испытание, через которое я прошёл. Оно было тяжёлым и неприятным. Этот урок действительно был для меня этакой Смертью, я сильно изменился после него, изменилось моё мировоззрение.
2-я карта - старший аркан Колесница
Последствия данного события на духовном уровне.
Я стал духовным искателем, мой разум освободился от прежних заблуждений, которых я придерживался. Я осознав свои недостатки, сразу же ринулся их прорабатывать, что вполне наглядно отображает эта карта Колесница.
3-я карта - 2 Жезлы
Последствия события на уровне материальной жизни
На уровне материального я стал осмотрительнее, смотря в будущее с оптимизмом и уверенностью. Как отображено на карте, всё впереди, юноша спокоен, ему видно всё как на ладони.
4-я карта - 4 Жезлы
Его итог сейчас, на данный момент
Сейчас слава Богу, всё нормально, утряслось. Урок я хорошо понял, хотя и не до конца усвоил всё. На данный момент событие хорошо отображает карта 4 Жезлов с женщинами, тихо-мирно сидящими возле замка.
5-я карта - 3 Кубки
Окончательное назначение события, главный его урок.
Научиться радоваться жизни, умение доверять естественному Потоку Жизни.
Уметь быть внутренне счастливым несмотря ни на что.
Спасибо!
 
Автор
по традиции - второе задание творческое.
Вам нужно будет составить собственный расклад и при желании сделать его.
А как составить? Во-первых, желательно сделать его эзотеричным, чтобы пополнить нашу тему [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/[/URL]
[ Автор ], значит выложить собственный расклад не здесь, а в той теме про расклады да?
 
Автор
Выполнил этот расклад в ответ на этот вопрос про самое важное событие моего прошлого.
http://radikal.ru
1-я карта - старший аркан Смерть!
Само событие.
Перед тем как вытягивать 1-ю карту, я почему-то подумал про эту карту Смерть! И сразу же вытянул именно её! Таро словно подтвердили мне, что событие про которое я думал очень важное для моего духовного развития.
Это была серьёзное испытание, через которое я прошёл. Оно было тяжёлым и неприятным. Этот урок действительно был для меня этакой Смертью, я сильно изменился после него, изменилось моё мировоззрение.
2-я карта - старший аркан Колесница
Последствия данного события на духовном уровне.
Я стал духовным искателем, мой разум освободился от прежних заблуждений, которых я придерживался. Я осознав свои недостатки, сразу же ринулся их прорабатывать, что вполне наглядно отображает эта карта Колесница.
3-я карта - 2 Жезлы
Последствия события на уровне материальной жизни
На уровне материального я стал осмотрительнее, смотря в будущее с оптимизмом и уверенностью. Как отображено на карте, всё впереди, юноша спокоен, ему видно всё как на ладони.
4-я карта - 4 Жезлы
Его итог сейчас, на данный момент
Сейчас слава Богу, всё нормально, утряслось. Урок я хорошо понял, хотя и не до конца усвоил всё. На данный момент событие хорошо отображает карта 4 Жезлов с женщинами, тихо-мирно сидящими возле замка.
5-я карта - 3 Кубки
Окончательное назначение события, главный его урок.
Научиться радоваться жизни, умение доверять естественному Потоку Жизни.
Уметь быть внутренне счастливым несмотря ни на что.
Спасибо!
Ильшат, у Вас сегодня прямо все расклады великолепны:) Просто прекрасно.Добавить нечего, кроме того, что и так следует из расклада- все самое трудное, назначенное направить Вас на духовный путь, на данный момент пройдено. Впереди новые уроки, учащиеся именно радоваться, что конечно проще, чем воспринимать какие-то кардинальные перемены. Ну и косвенно расклад говорит о Вашей внутренней силе- не каждый сможет после радикальной перемены Смерти взять себя в руки и продолжить путь( Колесница) то есть с аспектом воли все в полном порядке.
 
Автор
[ Автор ], хороший вопрос) Как-то упустила этот момент. Да,если назначение Вашего расклада соотвествует эзотерической тематике, то лучше наверное сразу туда выкладывать, а здесь можно просто ссылку оставить)
 
Автор
Намасте smiles24. Моё домашнее задание.
Пока только 1 часть :smile3:.
Какое событие моего прошлого стало решающим на Пути моего Духовного развития.
IMG_20161121_180625.JPG

1- Само событие- Паж чаш-
Мечтания, образы подсознания, идеи.
2- Последствия данного события на Духовном уровне- 7 чаш-
Изменённое состояние сознания, переживания, испытания.
3- Последствия события на уровне материальном- Паж мечей-
Бдительность, готовность к принятию решений, отразить проблемы, видеть наперёд.
4- Его итог сейчас, на данный момент- 3 жезлов-
Взгляд в будущее, Духовное развитие, понимание, осознание, способность предвидеть.
5- Окончательное назначение события, его главный урок- Башня-
Разрушение, перемены, возрождение.
Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Намастэ, друзья!
Мое домашнее задание 1-я часть:
1. Десятка жезлов. Само событие.
[ картинка ]
Человек несет связку жезлов, и видно, что ему тяжело это дается.
Где-то в подростковом возрасте разочарование в жизни, утрата иллюзий. Жизнь становится тягостной точно как на этой карте, я начала нести ее как бремя.
2. Луна. Последствия данного события на духовном уровне.
[ картинка ]
Олицетворяет соблазн скрытого, тайного знания, затемненной истины. Луна Таро имеет некий магнетизм, который притягивает и властвует.
И как следствие потянуло к йоге, эзотерике, йоге, мистике, к духовному поиску, к познанию мира. Как к поиску счастья, смысла жизни.
3. Шестерка мечей. Последствия события на уровне материальной жизни.
[ картинка ]
Шестерка Мечей – это карта динамики, прогресса, озарений. Ну этого, если честно не наблюдалось. Никакой динамики, жили стабильно бедно).
4. Восьмерка мечей. Его итог сейчас, на данный момент. Я трактую как блокировку энергии, препятствия мои внутренние. В результате того, что разочарование в жизни привело к депрессии. Я не знала, что это наоборот хорошо, что утрата иллюзий даст мне трезвый взгляд на жизнь, духовные знания, новое видение.
[ картинка ]
5. Всадник кубков.Окончательное назначение события, главный его урок.
[ картинка ]
Можно выразить эту карту двумя коротко «на седьмом небе». Новые планы, желания, стремления, фантазии, вдохновение, легкость.
Возможно, урок был в том, чтобы научиться быть в таком состоянии Духа, что земное не главное, что оно преходящее, что есть Духовный мир и надо радоваться ему. Думать о горнем, как написано в Новом Завете. Быть в верхних чакрах.
 
Автор
Приветствую всех сокурсников и представляю свой расклад.
1-я карта, отражающая само событие. ВРАТА СВЯТИЛИЩА( ЖРИЦА).
Уже сейчас, пройдя 10-летний путь духовных поисков, могу сказать, что этот путь мне был предначертан(информацию о себе считывала посредством астрологии, нумерологии, кабаллистики, таро). Решающим событием, которое полностью перевернуло мой мир стало Знание(Жрица), которое пришло в нужный момент, когда я была уже готова к этому. Энерго-- информационное учение доктора С.С. Коновалова погрузило меня в неведомый мир. Откуда-то появилось свободное время(до этого я крутилась как "белка в колесе"),и я оказалась как бы в вакууме, полностью погрузилась в себя, в свой внутренний мир. Всё было, как будто, предусмотрено свыше. Муж взял основные обязанности в бизнесе на себя,дочь повзрослела и меня оставили в покое.
2-я карта--ПРОБУЖДЕНИЕ МЁРТВЫХ (СУД).
Действительно это был переломный момент в моей жизни. Моё мировоззрение поменялось полностью. Я стала-- ДРУГАЯ. С тех пор ощущение, что меня ведут по жизни какие-то неведомые Силы. Иногда я упираюсь, хочется вернуться к прстой , понятной жизни. Не получается. Трансформация, произошедшая со мной, необратима.
3-я карта 9 СКИПЕТРОВ. Моё духовное перерождение повлияло и на материальную сторону жизни. Я приобрела силу. Раньше я была внутренне очень слабым человеком, мной легко можно было манипулировать, я не могла сказать "нет", поставить на место зарвавшегося человека. Малейшие трудности, проблемы выбивали меня из колеи. Работа над собой помогла со всем этим справиться. Я стала сильной, волевой, жёсткой( когда надо). Держу оборону, и если понадобится всегда смогу постоять за себя, своих близких и своё дело.
4-я карта ИМПЕРАТОР.
Даннй аркан подтверждает вышесказанное. У меня появились мужские энергии, так недостающие мне ранее. Всё, что несёт эта карта, у меня действительно проявилось в жизни -- упорядоченность, ясность, чёткость. С появлением Ашрама началась реализация моих замыслов, планов. Моей главной целью было обучение целительству. И вот результат-- я получила посвящения, о которых даже не могла мечтать(Зороастрийские,Индийские)
5-я карта. Главное назначение ХОЗЯИН ЧАШИ (КОРОЛЬ ЧАШ)
И вот любопытно получается, мой восходящий узел(эволюционная задача) находится в Раке, в 9-м доме. Это значит , что я с помощью оккультных знаний должна вернуться к своим истокам, традициям, первоначалам, " на круги своя". И король чаш призывает к этому же! И ЕЩЁ В ЕГО ВЕДЕНИИ-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО! Круг замкнулся. А ещё я подметила, что первая карта-- женская( ипостась Луны, Нептуна, таинственное , скрытое, непроявленное), а заканчивается расклад--мужскими, т. е. все полученные знания, посвящения проявляются, идут во внешний мир , на пользу людям.
 
Автор
Намасте smiles24. Моё домашнее задание.
Пока только 1 часть :smile3:.
Какое событие моего прошлого стало решающим на Пути моего Духовного развития.
Посмотреть вложение 10407
1- Само событие- Паж чаш-
Мечтания, образы подсознания, идеи.
2- Последствия данного события на Духовном уровне- 7 чаш-
Изменённое состояние сознания, переживания, испытания.
3- Последствия события на уровне материальном- Паж мечей-
Бдительность, готовность к принятию решений, отразить проблемы, видеть наперёд.
4- Его итог сейчас, на данный момент- 3 жезлов-
Взгляд в будущее, Духовное развитие, понимание, осознание, способность предвидеть.
5- Окончательное назначение события, его главный урок- Башня-
Разрушение, перемены, возрождение.
Благодарю :thank_you:.
Елена, намасте!
Так событие-то Вы установили? :)
Я со своей стороны вижу что-то, близкое влюбленности или увлечению каким-либо творчеством( паж чаш + семерка чаш) и это что-то вызвало когнитивный диссонас на материальном уровне, или же сам по себе период был непростой,когда это событие и мечты о нем Вас поддерживали, так как очень резко охлаждает паж мечей водную масть чувств в этом случае, тем более он у нас парень настроженный и негибкий, в отличии от пажа чаш.
 
Автор
Намастэ, друзья!
Мое домашнее задание 1-я часть:
1. Десятка жезлов. Само событие.
[ картинка ]
Человек несет связку жезлов, и видно, что ему тяжело это дается.
Где-то в подростковом возрасте разочарование в жизни, утрата иллюзий. Жизнь становится тягостной точно как на этой карте, я начала нести ее как бремя.
2. Луна. Последствия данного события на духовном уровне.
[ картинка ]
Олицетворяет соблазн скрытого, тайного знания, затемненной истины. Луна Таро имеет некий магнетизм, который притягивает и властвует.
И как следствие потянуло к йоге, эзотерике, йоге, мистике, к духовному поиску, к познанию мира. Как к поиску счастья, смысла жизни.
3. Шестерка мечей. Последствия события на уровне материальной жизни.
[ картинка ]
Шестерка Мечей – это карта динамики, прогресса, озарений. Ну этого, если честно не наблюдалось. Никакой динамики, жили стабильно бедно).
4. Восьмерка мечей. Его итог сейчас, на данный момент. Я трактую как блокировку энергии, препятствия мои внутренние. В результате того, что разочарование в жизни привело к депрессии. Я не знала, что это наоборот хорошо, что утрата иллюзий даст мне трезвый взгляд на жизнь, духовные знания, новое видение.
[ картинка ]
5. Всадник кубков.Окончательное назначение события, главный его урок.
[ картинка ]
Можно выразить эту карту двумя коротко «на седьмом небе». Новые планы, желания, стремления, фантазии, вдохновение, легкость.
Возможно, урок был в том, чтобы научиться быть в таком состоянии Духа, что земное не главное, что оно преходящее, что есть Духовный мир и надо радоваться ему. Думать о горнем, как написано в Новом Завете. Быть в верхних чакрах.
Ангелина, прекрасно :)
По поводу шестерки мечей на материальном плане, смотрите, очень хорошее упражнение, когда мы не понимаем к чему вообще в раскладе карта- подумать, какой именно на ней смысловой посыл, так как каждая карта отличается от других именно одним, конкретным нюансом. Шестерка- это карта неоднозначная, она как бы " плавает" и зависит от сопуствуюших карт, если говорить о значении достижения. Сама по себе она значит только движение куда-то, и даже, скорее, отплытие. Ключевое ее значение- это выйти," выплыть" из какой-то ситуации, а что, зачем, куда- это уже зависит от контекста ситуации. В Вашем же раскладе, мне кажется, вода Луны перекликается с водой на шестерке мечей, а вода это не земля, олицетворяющая материю. Предположу, что возможно, на материальном плане Вы как-либо уходили, уплывали от проблем во внутренний мир Луны, или он Вас поддерживал( люди на карте плывут по воде, а не идут по земле) либо же, просто без каких-либо результатов двигались дальше.

Интересное сочетание восьмерки мечей и рыцаря кубков.
Мечи-это мысли, интеллект. То есть восьмерка-это по сути бездействие из-за мыслей. А рыцарь-это действие сердцем( кубки-чувства).
То есть произойдет замена руководящего принципа действий или жизненных приоритетов.
 
Автор
Приветствую всех сокурсников и представляю свой расклад.
1-я карта, отражающая само событие. ВРАТА СВЯТИЛИЩА( ЖРИЦА).
Уже сейчас, пройдя 10-летний путь духовных поисков, могу сказать, что этот путь мне был предначертан(информацию о себе считывала посредством астрологии, нумерологии, кабаллистики, таро). Решающим событием, которое полностью перевернуло мой мир стало Знание(Жрица), которое пришло в нужный момент, когда я была уже готова к этому. Энерго-- информационное учение доктора С.С. Коновалова погрузило меня в неведомый мир. Откуда-то появилось свободное время(до этого я крутилась как "белка в колесе"),и я оказалась как бы в вакууме, полностью погрузилась в себя, в свой внутренний мир. Всё было, как будто, предусмотрено свыше. Муж взял основные обязанности в бизнесе на себя,дочь повзрослела и меня оставили в покое.
2-я карта--ПРОБУЖДЕНИЕ МЁРТВЫХ (СУД).
Действительно это был переломный момент в моей жизни. Моё мировоззрение поменялось полностью. Я стала-- ДРУГАЯ. С тех пор ощущение, что меня ведут по жизни какие-то неведомые Силы. Иногда я упираюсь, хочется вернуться к прстой , понятной жизни. Не получается. Трансформация, произошедшая со мной, необратима.
3-я карта 9 СКИПЕТРОВ. Моё духовное перерождение повлияло и на материальную сторону жизни. Я приобрела силу. Раньше я была внутренне очень слабым человеком, мной легко можно было манипулировать, я не могла сказать "нет", поставить на место зарвавшегося человека. Малейшие трудности, проблемы выбивали меня из колеи. Работа над собой помогла со всем этим справиться. Я стала сильной, волевой, жёсткой( когда надо). Держу оборону, и если понадобится всегда смогу постоять за себя, своих близких и своё дело.
4-я карта ИМПЕРАТОР.
Даннй аркан подтверждает вышесказанное. У меня появились мужские энергии, так недостающие мне ранее. Всё, что несёт эта карта, у меня действительно проявилось в жизни -- упорядоченность, ясность, чёткость. С появлением Ашрама началась реализация моих замыслов, планов. Моей главной целью было обучение целительству. И вот результат-- я получила посвящения, о которых даже не могла мечтать(Зороастрийские,Индийские)
5-я карта. Главное назначение ХОЗЯИН ЧАШИ (КОРОЛЬ ЧАШ)
И вот любопытно получается, мой восходящий узел(эволюционная задача) находится в Раке, в 9-м доме. Это значит , что я с помощью оккультных знаний должна вернуться к своим истокам, традициям, первоначалам, " на круги своя". И король чаш призывает к этому же! И ЕЩЁ В ЕГО ВЕДЕНИИ-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО! Круг замкнулся. А ещё я подметила, что первая карта-- женская( ипостась Луны, Нептуна, таинственное , скрытое, непроявленное), а заканчивается расклад--мужскими, т. е. все полученные знания, посвящения проявляются, идут во внешний мир , на пользу людям.
Марина, намасте! Если честно, очень интересно было прочесть и узнать Вас побольше)
Расклад, конечно,потрясающий. Я бы так, наверное, не смогла расшифровать. Превосходно :good2:
 
Автор
Спасибо,Анна. Но это Ваша заслуга, Вы меня вывели на новый уровень понимания Таро. До этого я только читала расшифровку карт, может что-то интуитивно понимала. Моей мечтой было по-настоящему обучиться этой науке. Спасибо большое, что взялись за это.
 
Автор
Елена, намасте!
Так событие-то Вы установили? :)
Я со своей стороны вижу что-то, близкое влюбленности или увлечению каким-либо творчеством( паж чаш + семерка чаш) и это что-то вызвало когнитивный диссонас на материальном уровне, или же сам по себе период был непростой,когда это событие и мечты о нем Вас поддерживали, так как очень резко охлаждает паж мечей водную масть чувств в этом случае, тем более он у нас парень настроженный и негибкий, в отличии от пажа чаш.
Намасте smiles24. Установила :smile3:. Это решающее событие было приход на сайт нашего замечательного Учителя ''Твоя Йога'' :smile3:. Саморазвитием занималась с детства, знала, что есть Бог, что мы не тело, а душа, увлекалась различными книгами , газетами, журналами про реинкарнацию, НЛО- была газета '' 4 измерение и НЛО'', потусторонний мир, Ангелов, параллельные миры и т.д. В то время, немногим больше года назад, находилась в одной эзотерической группе, в ней же иногда занималась творчеством. Тогда даже не знала, что такое ''чакры'' :smile3:. Благодаря участнице этой группы узнала про замечательный сайт нашего Учителя. Конгитивный диссонанс был, так как информация группы и сайта немного разнились, но душой потянуло именно к сайту Учителя. Из группы почти ушла, только числюсь в её участниках. Потом наш чудесный Ашрам открылся smiles42. Давно увлекаюсь гаданием на картах, Ленорман, Таро, правда толковала по книге :blush2:, но почти всё сбывалось, иногда даже то, что не находило вначале объяснений. Года за три до открытия Ашрама, тогда о сайте Учителя не знала, в этой группе тоже не была, мне в раскладах на картах часто стали выпадать различные сочетания карт из колоды Ленорман- Ребёнок, Корабль, Развилка, Дом, Книга, Сова, Собака, Сердце- означающие что скоро должна куда то должна уехать, в какой то дом, где буду получать знания, встречу единомышленников, но так как ехать никуда не собиралась, просто их игнорировала. Только недавно поняла их значение- что они могли предсказывать наш чудесный Ашрам smiles42, который действительно стал Духовным Домом smiles42. Благодарю :thank_you: .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ангелина, прекрасно :)
По поводу шестерки мечей на материальном плане, смотрите, очень хорошее упражнение, когда мы не понимаем к чему вообще в раскладе карта- подумать, какой именно на ней смысловой посыл, так как каждая карта отличается от других именно одним, конкретным нюансом. Шестерка- это карта неоднозначная, она как бы " плавает" и зависит от сопуствуюших карт, если говорить о значении достижения. Сама по себе она значит только движение куда-то, и даже, скорее, отплытие. Ключевое ее значение- это выйти," выплыть" из какой-то ситуации, а что, зачем, куда- это уже зависит от контекста ситуации. В Вашем же раскладе, мне кажется, вода Луны перекликается с водой на шестерке мечей, а вода это не земля, олицетворяющая материю. Предположу, что возможно, на материальном плане Вы как-либо ух...
Точно-точно, уплывала во внутренний мир. Это мне свойственно. Я заметила что, гармонизируюсь внутри, и на внешнем плане проблема тоже уходит. Так же Луна и вода ко мне относятся как Раку по гороскопу.
 
Автор
Спасибо,Анна. Но это Ваша заслуга, Вы меня вывели на новый уровень понимания Таро. До этого я только читала расшифровку карт, может что-то интуитивно понимала. Моей мечтой было по-настоящему обучиться этой науке. Спасибо большое, что взялись за это.
Надеюсь, что в будущем мы все будем продолжать выводить друг друга на новые уровни :) Я уже тоже очень многое переняла и взяла на заметку из толкований тех, кто учится.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху