• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Четвёртое занятие.

Будете ли Вы участвовать в создании комнаты для гаданий?


  • Всего проголосовало
    15
Автор
Домашнее задание часть2
Мне захотелось такой расклад сделать:
"Итог дня"
-Какой урок я получил(а) сегодня?
-Что предпринять?(поменять)
-Как это повлияет на будущее?
Так как я в "картах" новичок,то чувствуется "сыроватость"расклада,может кто дополнит.подредактирует,чтобы не был похож на уже известные-будет совместный расклад:)
 
Автор
Домашнее задание. Расклад "Влияние прошлого"

1 карта- само событие

[ картинка ]
Стрессовая ситуация (мягко так назовем).

2 карта- последствия данного события на духовном уровне
[ картинка ]
Преображение.

3 карта- последствия события на уровне материальной жизни
[ картинка ]
В жизнь вошло важное и прекрасное.

4 карта- его итог сейчас, на данный момент
[ картинка ]
прорыв, новый этап жизни, личностный рост.

5 карта - окончательное назначение события, главный его урок.
[ картинка ]
Обстоятельства благоприятны для всего задуманного. Правильность в выбранном пути.

Как-то так.
 
Автор
Домашнее задание часть2
Мне захотелось такой расклад сделать:
"Итог дня"
-Какой урок я получил(а) сегодня?
-Что предпринять?(поменять)
-Как это повлияет на будущее?
Так как я в "картах" новичок,то чувствуется "сыроватость"расклада,может кто дополнит.подредактирует,чтобы не был похож на уже известные-будет совместный расклад:)
Анна, хорошо! :)
Самое хорошее в раскладе то, что он повседневный и даёт совет.
Чуть позже открою тему с обычными раскладами, которые мы создали и перемещу его туда, если Вы не против, думаю, он многим придётся по душе, так как позволяет сразу начать нарабатывать опыт каждый день.
 
Автор
Домашнее задание. Расклад "Влияние прошлого"

1 карта- само событие

[ картинка ]
Стрессовая ситуация (мягко так назовем).

2 карта- последствия данного события на духовном уровне
[ картинка ]
Преображение.

3 карта- последствия события на уровне материальной жизни
[ картинка ]
В жизнь вошло важное и прекрасное.

4 карта- его итог сейчас, на данный момент
[ картинка ]
прорыв, новый этап жизни, личностный рост.

5 карта - окончательное назначение события, главный его урок.
[ картинка ]
Обстоятельства благоприятны для всего задуманного. Правильность в выбранном пути.

Как-то так.
Лариса, хорошо. А само событие Вы поняли, какое имелось в виду?
 
Автор
Анна, да, промелькнула цепочка событий. Меня в тупик поставила карта Король Кубков. Я дня три держала расклад из -за этой карты, она "ускользала" от меня.
 
Автор
Считаю нужным принести извинение Анне, за то, что я подзабросила Таро и не сделала последние домашние задания.
Анечка извините! Тема мне эта очень интересна! Таро люблю, всё сделаю, но не хочу делать всуе.
Я временно в режиме "терминатора" (работа+++.)
Я хочу с чувством все сделать. Карты ждут меня, мы с ними общаемся, они все понимают… и вы поймите!

p.s. Я такая скупая на любовь и чувства, в последнее время стала какая-то "неразборчивая":p:p:p. А вернее наоборот!
Ом Шанти люблю возвышенной любовью (но и боюсь его).
Юрия Шалагина люблю нежно (он такой терпеливый).
Мантры люблю и ревную(они мои).
Коллектив Таро (из 72 чел.) тоже люблю трепетно. Это я еще Индийские не проходила…
В Бруно влюбляюсь как в мужчину:D
Ужас, одним словом… Хорошо, хоть они не читают эту тему:cool::D:eek:
И Вас всех Люблю!:heart:
 
Автор
[ Автор ], Инга, спасибо за теплые, добрые слова :)я тоже Вас полюбила, с Вашей активностью как будто зажегся в Ашраме новый огонечек, очень рада, что Ваше сердце сейчас наполнено любовью и Вы на волне, так держать!! А по поводу карт- не торопитесь, до начала экзаменов еще недели две-три, остались тренировочные занятия, даже если не успеете-всегда можете нагнать, я же здесь smiles42
 
Автор
Домашнее задание 4 .Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?
1. Само событие.2 кубков.

Ключевое слово карты- любовь.На карте два человека, две Души, два сообщающихся сосуда.Над ними крылатый алый лев, отображает отношения двух людей,
которых соединяет не просто желание обладать друг- другом, а потенциальное одухотворение страстей. Т.е.- карта говорит сама за себя- речь идёт о судьбоносной встрече. Кадуцей Гермеса (Меркурий), вознесённый над парой - это покровитель новобрачных.Жезл Гермеса, обвитый двумя змеями говорит. о том, что вместе они владеют Высшим знанием, это настоящий союз, способствующий росту обоих сторон.В двойке чаш- окрыленная страсть, движущая сила, напоминающая, что все, что мы делаем, мы делаем потому, что кого-то любим.По сути эта карта отображает идеальную пару .Это тот союз- которому "быть"
( это все цитаты с сайта 7 8 дверей)Существует также мнение, что эта карта из всех Младших арканов , более всего соответствует знаку Весов. Я весы- 29.09.
Т.е., событие из моего прошлого - это мой брак с первым мужем, отцом моих детей. Сейчас мне понятно , что это был кармический брак.
[ картинка ]
2.Последствия данного события на духовном уровне.Маг.
Маг- это первая карта в колоде. Это начало духовного пути.Любой путь начинается с самоосознания и самоопределения. Если Шут, не осознавая себяотождествляется с Творцом, то карта Маг предполагает отчетливое видение себя, и видение необыкновенное.В его правой руке жезл.
Жезлы- олицетворение воли и мысли.Т. е, как теперь я вижу- наша встреча не была случайной.Мы должны были развиваться вместе, дополняя друг- друга, воспитать духовность в детях, и еще вести за собой других.( 2 кубков).Этого не произошло.В какой- то момент мой муж сошёл со своего пути, пошёл по низшему
пути своего развития.Тело Мага явилось в нашем случае , своего рода инструментом воли Небес,( жезл в правой руке- "желать", а левая рука, опущенная вниз- материализация этого желания на земле." что наверху, то и внизу".( в 38 лет он уходит из жизни трагически - 21 год назад)
[ картинка ]
3. Последствия событий на уровне материальной жизни.7 пентаклей.

Казалось бы , - то, ради чего было жить (2 чаш - семейный очаг) - разом закончилось.
Итак, первое значение - провал, несостоятельность, бесперспективные вложения. Например, по Кроули карта символизирует процесс разрушения, увядания или умирания чего-то неудачного, нежизнеспособного.
Вообще- все карты в раскладе очень тесно переплелись.Вот такое значение нашла:7 пентаклей и 7чаш( следующая карта)- беспокойство обоснованно и последняя 5 карта- шут-пустое беспокойство.( без Вас Анна мне тут сложно разобраться).
4.Его итог сейчас, на данный момент.7 чаш.
Семерка Чаш - слияние воображаемого и действительного. Это карта страстных желаний, магии и колдовства. На самом деле Семерка Чаш со всеми своими иллюзиями, медитациями, и снами наяву ставит потрясающий вопрос – что для тебя СЧАСТЬЕ? Так вот просто. Что для тебя счастье, что услаждает тебя, почему и о чем, собственно, ты мечтаешь и тоскуешь, что притягивает и волнует твою душу?
Возможно, человек находится в поиске духовных знаний, этому служит медитация, созерцание, молитва, настрой на свое внутреннее я. По этой карте идут мистические (или, во всяком случае, довольно тонкие и необычные) переживания, интерес к эзотерике или поиски смысла жизни.
Иногда эту карту ассоциируют с посвящением.
5.Окончательное назначение события, главный его урок.Шут.
Посвящение, инициация и начало нового пути. Стадия в духовном развитии.
Вообще присутствие Шута в раскладе всегда очень мощный знак, человек как правило даже представить не может, что он несет. Неожиданный поворот событий, сюрприз. Может произойти что угодно.
В Ашраме была предложена тема - Душа. Там надо было сложить цифры даты рождения, по итогу этой суммы предлагался вариант трактовки. Так вот у меня там получилась цифра 7. Описание к ней было такое:Душа свободна от кармы. Может жить так, как хочет, делать то, что хочет.
В описании Шута нашла:Причем мы вольны избирать любое направление, идти куда угодно, делать что хотим. Это удачная возможность! Такая свобода отнюдь не часто даруется нам в жизни, и Шут как индикатор настоящего – своего рода благословение, сейчас действительно есть какой-то шанс, «чистая страница».
Это перекресток жизненных дорог, новый виток развития, чистая нерастраченная энергия. Своего рода возвращение к настоящему духовному здоровью.
Шут – это тот, кого сотворил и «нашел» Бог.




 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Домашнее задание 4 .Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?
1. Само событие.2 кубков.

Ключевое слово карты- любовь.На карте два человека, две Души, два сообщающихся сосуда.Над ними крылатый алый лев, отображает отношения двух людей,
которых соединяет не просто желание обладать друг- другом, а потенциальное одухотворение страстей. Т.е.- карта говорит сама за себя- речь идёт о судьбоносной встрече. Кадуцей Гермеса (Меркурий), вознесённый над парой - это покровитель новобрачных.Жезл Гермеса, обвитый двумя змеями говорит. о том, что вместе они владеют Высшим знанием, это настоящий союз, способствующий росту обоих сторон.В двойке чаш- окрыленная страсть, движущая сила, напоминающая, что все, что мы делаем, мы делаем потому, что кого-то любим.По сути эта карта отображает идеальную пару .Это тот союз- которому "быть"
( это все цитаты с сайта 7 8 дверей)Существует также мнение, что эта карта из всех Младших арканов , более всего соответствует знаку Весов. Я весы- 29.09.
Т.е., событие из моего прошлого - это мой брак с первым мужем, отцом моих детей. Сейчас мне понятно , что это был кармический брак.
[ картинка ]
2.Последствия данного события на духовном уровне.Маг.
Маг- это первая карта в колоде. Это начало духовного пути.Любой путь начинается с самоосознания и самоопределения. Если Шут, не осознавая себяотождествляется с Творцом, то карта Маг предполагает отчетливое видение себя, и видение необыкновенное.В его правой руке жезл.
Жезлы- олицетворение воли и мысли.Т. е, как теперь я вижу- наша встреча не была случайной.Мы должны были развиваться вместе, дополняя друг- друга, воспитать духовность в детях, и еще вести за собой других.( 2 кубков).Этого не произошло.В какой- то момент мой муж сошёл со своего пути, пошёл по низшему
пути своего развития.Тело Мага явилось в нашем случае , своего рода инструментом воли Небес,( жезл в правой руке- "желать", а левая рука, опущенная вниз- материализация этого желания на земле." что наверху, то и внизу".( в 38 лет он уходит из жизни трагически - 21 год назад)
[ картинка ]
3. Последствия событий на уровне материальной жизни.7 пентаклей.

Казалось бы , - то, ради чего было жить (2 чаш - семейный очаг) - разом закончилось.
Итак, первое значение - провал, несостоятельность, бесперспективные вложения. Например, по Кроули карта символизирует процесс разрушения, увядания или умирания чего-то неудачного, нежизнеспособного.
Вообще- все карты в раскладе очень тесно переплелись.Вот такое значение нашла:7 пентаклей и 7чаш( следующая карта)- беспокойство обоснованно и последняя 5 карта- шут-пустое беспокойство.( без Вас Анна мне тут сложно разобраться).
4.Его итог сейчас, на данный момент.7 чаш.
Семерка Чаш - слияние воображаемого и действительного. Это карта страстных желаний, магии и колдовства. На самом деле Семерка Чаш со всеми своими иллюзиями, медитациями, и снами наяву ставит потрясающий вопрос – что для тебя СЧАСТЬЕ? Так вот просто. Что для тебя счастье, что услаждает тебя, почему и о чем, собственно, ты мечтаешь и тоскуешь, что притягивает и волнует твою душу?
Возможно, человек находится в поиске духовных знаний, этому служит медитация, созерцание, молитва, настрой на свое внутреннее я. По этой карте идут мистические (или, во всяком случае, довольно тонкие и необычные) переживания, интерес к эзотерике или поиски смысла жизни.
Иногда эту карту ассоциируют с посвящением.
5.Окончательное назначение события, главный его урок.Шут.
Посвящение, инициация и начало нового пути. Стадия в духовном развитии.
Вообще присутствие Шута в раскладе всегда очень мощный знак, человек как правило даже представить не может, что он несет. Неожиданный поворот событий, сюрприз. Может произойти что угодно.
В Ашраме была предложена тема - Душа. Там надо было сложить цифры даты рождения, по итогу этой суммы предлагался вариант трактовки. Так вот у меня там получилась цифра 7. Описание к ней было такое:Душа свободна от кармы. Может жить так, как хочет, делать то, что хочет.
В описании Шута нашла:Причем мы вольны избирать любое направление, идти куда угодно, делать что хотим. Это удачная возможность! Такая свобода отнюдь не часто даруется нам в жизни, и Шут как индикатор настоящего – своего рода благословение, сейчас действительно есть какой-то шанс, «чистая страница».
Это перекресток жизненных дорог, новый виток развития, чистая нерастраченная энергия. Своего рода возвращение к настоящему духовному здоровью.
Шут – это тот, кого сотворил и «нашел» Бог.



Татьяна, намасте! Прекрасное толкование.
Давайте немного поговорим в целом, так как я, мне кажется, понимаю общий посыл расклада к Вам.
Смотрите, если взять за основу прогноза событие,которое Вы описали, а это,я уверена,оно-просто очень четко Вы его почувствовали, то можно сказать, что, в принципе, Вы прошли этот урок, как надо. А почему. Смотрим, где находятся старшие арканы-это самые важные позиции, то, где Вы проработали и обогатились внутренне. Первый старший аркан-Маг, на позиции того, что Вы получили на духовном уровне, мне это видится так-этот опыт супружества, по всей видимости, очень закалил Вас, так как Маг-он одиночка, и может один действовать и проявлять свою волю и посмотрите,как резко отличается самость Мага от сотрудничества двойки, ведь если подумать, какой же это трудный урок, когда людей было двое и вдруг они стали по одиночке-это тяжело принять,а Маг показывает, что Вы смогли, смогли стать сильнее, найти себя, действовать самостоятельно, несмотря на вложенные впустую многочисленные усилия(7 пентаклей) , несмотря на то, что делать это Вам пришлось одной.

То, что есть у Вас от этого сейчас - карта 7 кубков. Она считается картой мечтаний, иногда иллюзий. В контексте Вашего расклада я толкую ее, как карту возможностей. Перед человеком на ней действительно изображено много возможностей. Предположу что возможно, в те времена, у Вас была какая-то одна направленность развития, в плане того, чтобы развиваться вместе с мужем, делать все совместно, но этот опыт заставил Вас увидеть, что не все всегда так, как планируем, но даже не смотря на это Вы не опустили руки и увидели в мире массу новых возможностей для счастья, остались им открыты.

Или возможен второй,более простой вариант толкования данной карты- укрепив волю( Маг) вы сами себе открыли те возможности, которые не открылись бы Вам, если бы Вы были ведомы в первом браке.

Ну а Шут, как завершающий итог характерен.Видимо, Вы полностью правы по поводу кармического брака и итогом будет Ваше полное освобождение, обновление. Видимо, Вы все делаете правильно в этом уроке, так как начало расклада двойка- союз но и обязательства, а конец Шут- а Шут это свобода. Причем этот союз( двойка), как младший аркан просто предоставил Вам ситуацию для Вашего развития( Маг, Шут).

Простите, если в чем-то была бестактна) Просто вот так видится общий итог :)
 
Автор
Намасте, Аня!Спасибо за помощь!Очень трудно дался мне этот расклад.Карты заставили меня вернуться в ту ситуацию и переживать ее снова.Утром карты в руки взяла- такой поток в руки пошел.Поняла, что не переразложить и не выложить не могу.( хотя мысль такая была).Плакала весь день.Видимо , до сих пор не очистилась от той ситуации.Целый день задаюсь вопросом- почему ВС вернули меня в уже такое далекое прошлое.Спасибо Вам, не было бестактности, была помощь.
 
Автор
Намасте, Аня!Спасибо за помощь!Очень трудно дался мне этот расклад.Карты заставили меня вернуться в ту ситуацию и переживать ее снова.Утром карты в руки взяла- такой поток в руки пошел.Поняла, что не переразложить и не выложить не могу.( хотя мысль такая была).Плакала весь день.Видимо , до сих пор не очистилась от той ситуации.Целый день задаюсь вопросом- почему ВС вернули меня в уже такое далекое прошлое.Спасибо Вам, не было бестактности, была помощь.
Я рада, что оказалось полезным :)
При таком положении еще понятней, видимо,семерка-это своего рода также и проработка того,что осталось в Вашей памяти/ воображении, карта воды как слезы может даже значить. Жаль конечно,что такое огорчение Вам причинилр, но в любом случае, после этого урока обещается полное освобождение от этой ситуации( Шут) так что видимо, важно осознанно ситуацию пересмотреть, закрыть и стать свободной от нее.
 
Автор
Спасибо, Аня- Вы очень помогли мне разобраться.И на свой вопрос, почему ВС меня вернули в ту ситуацию, я , мне кажется, тоже нашла ответ- скоро годовщина смерти мужа- 29.12, мне кажется он мне напоминает о себе, пользуясь случаем( Вашим заданием), хотя я этого не забывала никогда- хоронили мы его в сам Новый Год- 31 декабря.
 
Автор
[ Автор ], не за что! Возможно.. Очень интересно тогда вышло, желаю Вам удачи в прохождении данного урока, пусть Вас обогатит этот опыт.
 
Автор
[ Автор ], не за что! Возможно.. Очень интересно тогда вышло, желаю Вам удачи в прохождении данного урока, пусть Вас обогатит этот опыт.
Спасибо Вам большое!Я рада, что начала работать с картами Таро!Наглядная помощь карт - понять и проработать жизненные ситуации , даже из далёкого прошлого.
Спасибо Вам за Ваше участие!
 
Автор
ДЗ- часть 2. Прошлое, настоящее, будущее...
1. Какое событие оказало решающее влияние на моё Духовное развитие в прошлом?
2.Что влияет на моё Духовное развитие в настоящем?
3.Что я должна сделать, чтобы эволюция моего развития шла быстрее?
4.Чем мне следует заниматься, чтобы проявить себя в творчестве?
 
Автор
[ Автор ], хорошо! Про творчество интересно упомянули , этот аспект пока что мало в раскладах затрагивается, а ведь тоже саморазвитие :)
 
Автор
Намасте!
"Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?"

1.Само событие. Паж Пентаклей.
Данная карта говорит о желании учиться,достичь нового в жизни.
С другой стороны,я сама точно знаю,что было толчком-уход из жизни моего брата. Ему было 20. Он очень талантлив,студент.
В семье появилось много духовной литературы,наш материальный мир перевернулся.
2.Последствия на духовном уровне. Отшельник.
Уход в себя,познание своего внутреннего мира,одиночество.
Похоже.Мне было 17. Произошло быстрое внутреннее "взросление",переоценка жизненных ценностей.
Все традиционные события "18" прошли мимо. Друзья разбежались
3.Последствия на уровне материальной жизни. VII Пентаклей.
Надо работать,ждать,двигаться вперед.

4.Итог сейчас. Солнце.
Способность увидеть свой путь. А может это освобождение от существенного кармического долга? И у меня затягиваются
старые раны!
5.Главный урок события. Паж Пентаклей.
Движение вперед,к новому возможно через испытания,умение преодолевать трудности.
 
Автор
Намасте!
"Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?"

1.Само событие. Паж Пентаклей.
Данная карта говорит о желании учиться,достичь нового в жизни.
С другой стороны,я сама точно знаю,что было толчком-уход из жизни моего брата. Ему было 20. Он очень талантлив,студент.
В семье появилось много духовной литературы,наш материальный мир перевернулся.
2.Последствия на духовном уровне. Отшельник.
Уход в себя,познание своего внутреннего мира,одиночество.
Похоже.Мне было 17. Произошло быстрое внутреннее "взросление",переоценка жизненных ценностей.
Все традиционные события "18" прошли мимо. Друзья разбежались
3.Последствия на уровне материальной жизни. VII Пентаклей.
Надо работать,ждать,двигаться вперед.

4.Итог сейчас. Солнце.
Способность увидеть свой путь. А может это освобождение от существенного кармического долга? И у меня затягиваются
старые раны!
5.Главный урок события. Паж Пентаклей.
Движение вперед,к новому возможно через испытания,умение преодолевать трудности.
Анна, намасте!
Как точно отразили карты Вашего брата- паж пентаклей, молодой человек.
Только не очень понятно, почему одинаковая карта в начале и в конце расклада)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху