• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Четвёртое занятие.

Будете ли Вы участвовать в создании комнаты для гаданий?


  • Всего проголосовало
    15
Автор
[ Автор ], тогда получается, что либо тоже имеется в виду человек-возможно, ребенок, его воспитание. Или же-абсолютная ясность и ответ на все Ваши вопросы. Так как Солнце уже проливает на них свет, а вместе с фигурой мечей-дополнительно, так как мечи олицетворяют мысль, ясность, интеллект. Возможно, расшифровка такая: Солнце прояснило для Вас все, как бы в дар, а теперь Вы встали на путь, когда Вы сами сможете многое понимать и прояснять для себя( паж мечей), как раз начало фигурных карт масти познания.
 
Автор
Да,возможно и так. А может это моего сына показывают (главный урок). Мне тогда,давно,когда я очень переживала,одна женщина сказала,что родится сын-родственная душа,не называть таким же именем и т.д.,а может просто успокаивала.
Хорошо Вы все видите!!!
 
Автор
[ Автор ], сын- самое вероятное, так как если они указывают человека( пажа, рыцаря и т.д.) то вероятнее всего, человек. Ну а паж-мальчик, причем видимо с большим потенциалом( соотвественно масти, умственным) . Тем более, раз было такое предсказание, что родственная душа.
 
Автор
Надо же как интересно! А я думала,что я не очень умею медитировать, и карты мен не совсем открыавются. А тут-все,как на ладони!
Спасибо Вам!
 
Автор
[ Автор ], дне за что :thank_you:
Да, у Вас четко карты показывают все.
 
Автор
[ Автор ], приношу свои извинения за столь долгую задержку с выполнением уроков, но как-то так сложилось,
"Какое событие моего прошлого стало решающим на пути моего духовного развития?"
Где:
1 карта- само событие

[ картинка ]
На карте человек управляет плоскодонкой, путь лишен опасностей, внешней угрозы, груз невелик, да и труд перевозчику не в тягость, однако люди сидят согнушись, в молчании и печали.
Эта карта говорит о готовности оставить позади печали и направиться к новым жизненным берегам, даже если перемены не внушают особого энтузиазма и есть некоторые сомнения относительно выбранного направления. Все равно мы начинаем движение к новым жизненным ориентирам – по доброй воле и вынуждаемые обстоятельствами, но без особых трудностей.
Равновесие может быть достигнуто путем нахождения укромной бухты, тихой заводи, надежного убежища. Иногда, чтобы их обрести, человек попросту бежит из трудной ситуации. А уж другие карты показывают, сжигает ли он при этом мосты.
"Новый берег" не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, перемена душевных ориентиров, усвоение новых правил игры, новых норм жизни, новых ценностей, или знакомство с другими культурами и религиями.
Эта карта четко указывает на прогресс в развитии, особенно если вопрошающего беспокоит ощущение застоя и неизменности. Она дает понять, что предшествующее поведение не было ни бессмысленным, ни бесцельным, человек пробил путь в стене инерции, и отныне его жизнь течет именно в том направлении, которое он выбрал.

2 карта- последствия данного события на духовном уровне
[ картинка ]
Наличие равновесия в каком-то вопросе. Оно динамично, неустойчиво, заставляет понервничать, но оно есть. И это самая хорошая новость. Эта карта не возвещает о равновесии, понимаемом как стабильность и почти стагнация. Скорее это постоянное балансирование, сведение концов с концами – но они обычно сходятся. Самое худшее, что может принести Двойка Пентаклей – ощущение метаний из крайности в крайность: то пусто, то густо, то «все хорошо», то «все плохо».
Не стоит забывать старое мудрое правило: когда видишь перед собой какую-то карту, всегда вспомни ту, которая ей предшествует, и ту, которая за ней следует. Что предшествует Двойке Пентаклей? Туз, конечно же – что-то началось! А Двойка описывает как раз суматоху, легкое смятение, беспокойство и озабоченность при начале новых проектов и возникновении (естественно!) новых сложностей. Кто из нас через это не проходил? Ну и дальше – Тройка. Работай, учись, закручивай колесо, чтобы само вертелось...
Сущее разделилось надвое ради развития, создало двойную спираль. Поиск противоположной, дополняющей, скрытой стороны любого явления, признание ее важности, ценности и нужности, понимание бессмысленности ее принижения и отрицания – вот урок Двойки Пентаклей.

3 карта- последствия события на уровне материальной жизни
[ картинка ]
Туз Чаш - радостная, мажорная карта, которая показывает, что человек находится в преддверии исполнения желаний. Что-то принесет ему радость и счастье, мир и гармонию. Он дает возможность получить то, что привлекает, интересует, радует. Готовность быть наполненным и умение принимать то, что дают. Туз Чаш учит, что в основе всякого чувства лежит Любовь, и даже ненависть рождается в тебе потому, что есть нечто, что ты любишь, страшишься утратить, стремишься защищать, вплоть до готовности «огнем и мечом» стереть с лица земли все, что этому угрожает.

4 карта- его итог сейчас, на данный момент
[ картинка ]
Девятка Мечей редко несет буквальную угрозу, но описываемое ей психологическое состояние настолько тяжело и неприятно, что она недаром считается одной из самых неблагоприятных карт, какие могут появиться в раскладе. Это неуправляемая волна тревоги, тоски, страха, вины, ужаса перед жизнью, которая вздымается в бессознательном.
карта говорит, что человеку есть, о чем подумать, и это «что-то» его расстраивает. Возможно, он знает, что следует делать, но активные действия считает слишком мучительными.
Круг мучений», описываемый Девяткой Мечей, отражает боль, усталость и назревшее желание изменить все к лучшему. Обычно долго выдержать эту пытку человек не способен и находит способ с ней покончить (следующая карта – Десятка Мечей). Эта карта схожа с Десяткой Мечей в том плане, что предвещает близкий конец «черной полосы». Однако бывает, что Девятка Мечей указывает скорее на «остаточные явления» от уже прошедших или вообще мнимых проблем, чем на сами проблемы.

5 карта
- окончательное назначение события, главный его урок.
[ картинка ]
Главное значение Тройки Мечей - выбор, сделанный вопреки чувству (человеку приходится отказаться, отречься от чего-то, что для него дорого). А вот что это, малодушие или, наоборот, шаг вперед, можно понять, лишь зная подоплеку заданного вопроса и проверив остальные выпавшие карты. Одно дело, когда чувства жестоко подавляются разумом, и другое дело – когда силой разума удалось вырваться из плена какой-либо зависимости. Это шаг хоть и болезненный, но необходимый.
Карта указывает на болезненное расставание, отъезд, разлуку, если рядом отметились Шестерка Мечей.
Тройка Мечей всегда символизирует стремление к недостижимому идеалу, отказ от действительности и вместе с тем неспособность от этой действительности уйти. Или, иными словами, попытку решить задачу негодными средствами. На уровне Тройки Мечей происходит выбор направления, возможно, для самореализации силы. Тройка Мечей - символ идеалов, проверяемых на прочность. Все тройки в какой-то степени содержат идею мистерии посвящения.
Тройка Мечей также символизирует инициацию, посвящение через болезненное испытание, разрыв с прежней жизнью. Человек проверяется на силу и слабость, что в результате ведет к развитию мудрости, углублению жизненного опыта и самосовершенствованию.

А если коротко, то итог расклада такой: я совершила важный шаг и после развода моя жизнь течет в том направлении, которое я сама выбрала (6 Мечей). Но в то же время, на духовном уровне - хотя меня и беспокоят перемены и нестабильное шаткое положение (2 Пентаклей), теперь я могу больше времени посвящать практикам и своему совершенствованию. Пытаюсь найти равновесие между материальным и духовным.
Так как я находилась в разладе с материальным миром, то Туз Чаш, говорит о том, что я ХОЧУ получить или получила??? примирение и гармонию, внутреннее удовлетворение и душевный комфорт. Но это похоже еще в будущем- этого я хотела достичь!
На данный момент- я в полной растерянности, мне трудно дался развод (9 Мечей), а еще хуже то, что я не могу закончить эти отношения (3 Мечей). Мы разъехались, но все так-же общаемся и я -все так же- очень уязвима и зависима от этих отношений. Похоже что я не отработала этот жизненный урок...мне очень больно... я кидаюсь из крайности в крайность (то пытаюсь закрыться и не общаться, то сама звоню ему). Верю, что все пройдет и мне необходимо только ВРЕМЯ- которое, как говорят, Лечит. А спасают меня все те же МЕДИТАЦИИ и НАРАБОТКА ЗАРОАСТРИЙСКИХ ТРАДИЦИЙ иначе давно уже нужно было обратиться к психиатру....Вот как-то так.
 
Автор
Расклад на событие 9 карт. Сразу оговорюсь что я его не придумывала, а нашла в Энциклопедии гаданий и в разных источниках его называют по разному- например Тайна Жрицы. Он мне понравился своей простотой и информативностью. С помощью этого расклада определяется ход событий и его скрытые причины в любой сфере деятельности и жизни.

4 - 3 - 5

1 - 2

6 - 9 - 7

8

1 +2– Тема вопроса в виде двух основных противоречивых сил, которые усиливают друг друга или ослабляют. Благодаря этому вы легко поймете, почему столь беспрепятственно или трудно продвигается вперед ваше дело.

Расположенные вверху три Аркана 4-3-5 указывают на порядок в котором силы влияют на ход всей ситуации.
3 – Полная луна – символизирует настоящее время, фактор, влияющий на ситуацию сейчас.
4 – Растущая луна – сила, которая вскоре станет преобладающей и поглотит прочие чуждые ей влияния.
5 – Убывающая луна – позволяет с большой точностью назвать силу, идущую на убыль.

То, что утрачивает влияние на ситуацию.
Еще три Аркана, расположенные ниже двух центральных отражают:
6 – левая карта, обозначает фактор пока-что не поддающийся осознананию. Вы можете ощущать это и опасаться этого. Поняв что это- вы сможете пон своего беспокойства.
7 – правая карта, указывает уже осознанную сторону события. Она суммирует уже известное и помогает еще раз произвести переоценку случившегося.
8 – Возможные перспективы развития всей ситуации. Направление пути, открывающиеся возможности.
Оставшуюся 9 –ю карту (Книга тайного знания на коленях Жрицы)
открывают для прочтения только после прочтения всего расклада. Если выясниться, что перевернутая 9 карта- одна из Старших Арканов, то значит Судьба решила помочь вам и приоткрыть тайну происходящего. В этом случае карту открывают и интерпретируют. Если это карта из числа младших арканов, то ее оставляют закрытой и не интерпретируют. А главная и самая скрытая первопричина всего дела так и останется не разгаданной вами.

Порядок трактовки.
1-2 – Два стремления и импульса.
5-3-4 – Хронология событий.
7 – Осознанное стремление.
6 – Неосознанный мотив.
8 – возможности.
8-4 – то, как это разовьется в будущем.
6-4 – то, что неосознанно, но может выйти на свет.
 
Автор
[ Автор ], Аничка вы не смотрели мое 4 ДЗ? что там по нему? и наверное нужно определиться с 6 занятием - с кем мне работать?
 
Автор
[ Автор ], да, всё хорошо :) Сейчас распределю Вас)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху