• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №29

Автор
Намасте, Ом Шанти. Мне нужен совет. Я связываю мысли о Боге с неким внутренним ощущеним. С неким движением, наполнением тела . С удержанием внимания на этом ощущение наполнения. Это правильно? Внимание удерживается большую часть дня. Различаю два разнонаправленных течения.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], нет никаких ощущений, они не важны. Вы просто думаете о Боге.
Вы всегда можете точно знать, думаете Вы сейчас о Боге или не думаете (и думаете о чём угодно другом).
 
Автор
[ Автор ], спасибо. А есть ли какие нибудь, признаки, указывающие на верное направление?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], счастье - это очень хороший признак. Но счастье внутреннее, а не внешнее (например как от покупки машины или отпуска на Юге).
 
Автор
[ Автор ], я понял, спасибо. Есть такой признак. Я связываю его с периодами беспричинной радости, в течении дня.
 
Автор
Учитель, объясните выражение- " видеть сердцем".
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], без ума.
 
Автор
А кто во мне чувствует радость и боль в груди?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], союз ума и сердца. Душа в сердце переживает, а ум наблюдает (анализирует).
 
Автор
Учитель. Тогда ум имеет возможность развития или он инструмент души?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], есть такое понятие, как "изначальное состояние".
Например человек был трезв и выпил вина. Он стал пьяным. Можно ли назвать его дальнейший процесс отрезвления - развитием? Нет. Это возвращение в своё нормальное состояние. Первоначальное.
Точно также и с умом и со всем остальным что в нас есть и чем мы являемся.
 
Автор
Учитель. Появилась часть меня где сильны чувства радости, боли. Если буду держаться сознанием этой части. Это будет возвращением к " изначальному состоянию"?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Пока Ваша задача думать о Боге. Цветок тянется к Свету, к Солнцу. Вы тянитесь к Богу. Бог Вам скажет какое у Вас изначальное состояние.
 
Автор
[ Автор ], прошу помощи, Вашего мнения. Сложилась структура. Она состоит из я, тело, время. Время дано я, я имею право его тратить. Осознавая время как энергию и не трачу ее на себя. Пытаюсь не осознавать себя как отдельную сущность со своими желаниями и проблемами. А служение у меня пока одно. Служение во внутреннем Мире. Удерживать состояние/ энергию радости и связывать себя с ней. Понимаю что это конструкция ума.
Я или ум сейчас думает о служении не только физическим телом, но и остальными. Что это? Блуждание. Откинуть?
 
Автор
Спасибо Учитель за то, что создали. Спасибо за то, что объединяете нас.
 
Автор
[ Автор ], зачем душе дана палитра чувств? Мы чувствуем для Бога? Это может быть сутью человека?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], пришло выражение " щели чувств". Все, что я пока могу дать, это только то, что вижу через щели. Сбить панцирь.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху