• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №29

Автор
Ему не чего не надо. Он только с надеждой ждет когда я вылуплюсь.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], даёт Бог. Даже если даёт человек - всё равно даёт Бог. Поэтому дающий человек в первую очередь должен благодарить Бога за то, что тот дал ему милость - передавать.

Мы чувствуем не для Бога. Для себя. Чтобы в себе решить, как мы можем лучше проявить свою любовь к нему.
 
Автор
Намасте Учитель. У меня сложилось представление. Есть три пути. Любовь, ум, воля/преданность. Выбор пути связано с телом? Тело и окружение формирует характер.
Вопрос задаю по своим ощущения. Если думаю о Боге, то все уходит в план исследования. Преобладает ум, сердце как в истоме. Воля сбивается сомнением. Я иду по пути поиска истины для себя?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], любое думанье о Боге благоприятно.
Начните с любого варианта доступного Вам.
Вы здесь ничего не сможете решить или придумать - Вам нужно думать естественно. Это не показной процесс. Бог всё видит и он всё поймёт правильно. Просто думайте о нём искренне, как можете сейчас. Постепенно сознание будет очищаться, и Вы будете думать о нём всё более чисто.
 
Автор
Может ли человек мало эмоциональный , сдержанный на выражение глубины чувств, стеснительный, лишенный в детстве чувственности. Получивший понимание чувств через ум, читая книги, разобраться в себе и в своих чувствах. Узнать любовь в себе?
Спрашиваю потому что до последнего считал что любовь не посещала меня.
Но произошло изменение во мне. А прочитав Даршан с Викторией , эти изменения акцентировали внимание на чувство любви. Особенно Ваш ответ - "Значит это была не любовь"
Вдруг во мне появилось чувство что я знаком с любовью. Оно как-то сразу обнаружилось, оно самоуказалось - " вот я"
Это чувство во мне по интенсивности ровное, не глубокое, не подверженное изменениям. Уходящее на задний план сознания при появлении эмоций или размышлений. Оно изливается на объект внимания при некоторой отстраненности от него. И я его теряю при контакте.
Вдруг я стал его видеть во всех своих взаимоотношениях с близкими мне людьми. Немного смущён обнаруженным. Тем более что последние годы был озадачен мучившим меня вопросом- " что такое любовь?", "не уже ли я не способен любить?"
Как быть? Не самообман ли это? Как сличить? Что такое для Вас любовь?
Если это оно, как сделать его более глубоким и интенсивным?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], как-то я написал притчу http://youryoga.org/book/om_shanti_parable/pritcha-16.htm
В принципе она полностью отвечает на все Ваши вопросы.
Когда вдруг Вы встречаете того человека или тех людей, с которыми ничто не меняется, что бы Вы ни делали, ни говорили, хорошее ли, плохое ли, глупое и т.д. Вы всё равно продолжаете любить, и Вас продолжают любить - то это Любовь.
Вы даже можете намеренно проверить какого-то человека любит ли он Вас сделав что-то намеренно глупое, или может быть даже намеренно плохое, просто выходящее совсем за край, и посмотреть - изменится ли что-то. Если ничто не измениться - значит это Любовь. Не бойтесь проверять Любовь. Тот, кто Вас любит останется с Вами сквозь любые глупости и ошибки, которые Вы делаете, сквозь любые плохие вещи, какие Вы сделаете. Кто не любит Вас - убежит от Вас, или Вы убежите от него. И на самом деле тут и переживать тогда нечего, наоборот радоваться, что Вы узнали что не любили этих людей, или то, что они Вас не любили.
 
Автор
Намасте Учитель.Включилось любопытство. Как Вам живётся ?
Вас можно представить крупным узлом нервов пропускающим большие потоки эмоций и мысли ищущих или потерявшихся людей. На Вас скрестились разнообразные пожелания. Что Вас поддерживает? В чем секрет неутомимого движения вперёд?
 
Автор
Возможно любопытство неуместно. Скорее это не вопрос, а некое восхищение представленным, в свете мыслей о любви и взаимотношшений.
 
Автор
[ Автор ],
Не смог правильно спросить о своих трудностях. Мои вопросы в Вашей лекции о иллюзиях.
При отстраненности сознания от тела и при некоторой позиции над телом, в теле происходят сильные волнения - вибрации.
Смешенное с сильным сладким вкусом во рту и белым шумом в ушах. Не могу долго выдерживать, и как бы отстраняюсь.
Похоже, как будто, выходишь из дома в сильный ветер.
Может это тоже иллюзия, или все таки реальность.
Благодарю за книгу, читаю.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], наше тело - это результат наших отношений с Богом. Сейчас мы развили такие-то отношения с Ним, поэтому дано наше тело выглядит так.
Это Игра.
Всё служит вселенской Игре.
Мы - сознания. Всё служит нам. Богу и нам.
Мы можем принимать совершенно разные формы, в зависимости от этой Игры. Просто сейчас мы в иллюзии и наше тело приняло такой вид, какой соответствует такой игре, где мы видим Бога в виде материи.
Но это всё равно Игра, всё таже трансцендентный Игра. И наше тело - это лишь форма нашего сознания. Оно часть нас.
 
Автор
Получается , играя, моё я создаёт иллюзию трудностей, для подчеркивания своей значимости? Сейчас я играю самовлюбленность?
И, игра всегда привносит радость в жизнь. Осознание Игры, снимает напряженность.
И, если упереться на это Знание, то приходят объяснения.
 
Автор
[ Автор ], Как сохранять достигнутое? Не скатываться в колею обыденного мышления повседневного круговорота. Как удерживать возникшее тепло?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], это делается через понимание того, что Вы не достигаете никогда чего-то фрагментарного (частичного). Например есть много людей которые развивают ясновидение, открывают третий глаз. Но когда они серьёзно начинают идти по этому пути в итоге оказывается, что развивая ясновидение - они раскрывают в себе очень многое, что даже и не собирались раскрывать и развивать. Например раскрывать сердце, расширять сознание, чувствовать, а то и любить Бога.
Мы - целое. Потянешь хоть за одну ниточку - распустится всё.
Поэтому не мало на Земле Мастеров, которые обучают казалось бы совсем "неважным" вещам, как например ясновидению. Но они то знают, что люди клюнут на эту духовную приманку, и многие постепенно через совершенно любую практику смогут придти к Богу в конце концов.
 
Автор
Играть профессионально. Натоптать колею взаимотношений с Богом.
 
Автор
Очень благодарен Вам,. Ваши слова подтолкнули меня вперёд. Удалось закрепился в новом положении. Тело наполнено энергиями, и находится в состоянии - " предвкушения оргазма". Сознание "холодное".
 
Автор
[ Автор ], если тело, форма нашего сознания. То материя также сознание. Материя стремиться к осознанию? Наша цель, как части Сознания, проявления Её в материи нашего тела? По аналогии - растворения кусочка льда в воде. Тело - лёд, вода - сознание? Растворение это результат, или новая возможность в игре? Способность проявлять материю.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], удивительно, можно нырять в сознание как в океан и не растворяться в нём.
Ошибка многих эзотериков в том, что они имеют в себе суицидальный дух "развития". Они хотят раствориться в Сознании. Они хотят снова вернуться в то состояние из которого вышли.
Это ошибка. Бог дал Вам Жизнь. Не стоит прекращать её.
 
Автор
[ Автор ],
возможно манера изложения мысли неверна? Раз она создаёт искажение.
Все в внутри горит желанием жизни. В последнее время ощущаю себя именно так, как Вы сказали, заплыв в океане сознания. Как завихрение воздуха. И вовлечением в это тела, оно гудит, вибрирует, и дышит. Окружающий мир стал благосклоннее.
Можно подождать, и увидеть к чему ведёт. Но желание угадать, заставляет задавать вопросы.
Мне очень не хочется оставлять тело, часть своего сознания.
 
Автор
[ Автор ], может ум используя слова "раствориться", " умереть" пытается выразить переход сознания на новый уровень, смену " качества энергий", " отваливание " " рудиментарных ценностей"? Чувствую новое, незнакомое уму, все внимание перетекает туда, даже отвлекаясь на "суету жизни" связанное с обязанностями, я чувствую её присутствие в фоне ожидания. В виде шума в ушах, тепла в животе,с желанием обоняния вдыхаемого воздуха, с чувствованием сдавливания сердца.Стало часто посещать чувство " вечности ", до "жути" пронизывая тело. Это же не может быть желанием смерти?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], Вы должны принести всё, что имеете, Богу. А всё что имеете - это и есть Вы сами.
Опыт - это часть Вас.
Посмотрите на мир вокруг себя - всё живущее цепляется за жизнь. Это сила в нас. Мы хотим жить.
Дух уничтожения - это демоническая сила.
Не нужно отрекаться от прошлого, не нужно "умирать" для себя старого. Нужно просто принять себя.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху