• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Обсуждение этикета Ашрама

Автор
Чувствую примерно то же самое...Мне видится общение в Ашраме, ка нечто светлое, чистое и одновременно полезное и важное. Ценное.
 
Автор
Я ощущаю помехи, высокий уровень "шумов" в Ашраме.
Когда много сообщений, без содержания, которые не несут в себе смысла, сути, мысли.
Тоже замечаю подобное, ещё - замечаю что тяну сюда свою грязь не осознанно, полагаю у других может тоже случаться такое. Интересно пройдёт ли это далее. У меня есть версия что высокая энергия Ашрама делает так что людям хочется в ней купаться, и потому они выливают сюда осознанно и неосознанно свою грязь чтобы быстрей очиститься, и когда очистка произойдёт - думаю у них уже не будет грязи, и они усилят энергетику Ашрама чистотой и повышенными вибрациями.
 
Автор
Как видно все примерно понимают что надо делать, осталось выработать реальные механизмы и воплощать всё это в жизнь, без всяких взаимных обидок которые царят в обычных обществах
 
Автор
Мне очень сложно сформулировать мысль, я попробую ее донести.
Я ощущаю помехи, высокий уровень "шумов" в Ашраме.
Когда много сообщений, без содержания, которые не несут в себе смысла, сути, мысли.
Благодарю тех, кто пишет осознанно каждый пост, уважая и храня Пространство и Высокие Энергии Ашрама.
Простите, что не могу сформулировать Пункт... Возможно, кто-то сможет помочь.
...
Ом Шанти сказал в одном из постов "... у всего есть цена.....
Время - это самое бесценное, что есть у Существа. Лучше его направить на Бога.
Можно всё. Но на всё у нас нет времени. А также на разные мелочи, в виде публикаций в интеренте силой мысли и т.д." Предлагаю ценить своё время и время всех жителей Ашрама. Здесь не соцсеть. Здесь особая Энергия с очень сильной поддержкой свыше. Я внутри чувствую, что общение и пребывание в Ашраме-это тоже обучение медитации, очень тонкая практика... Быть здесь - особое Благословение ВС для каждого жителя. Нам предоставлена возможность создать совершенно особое Пространство, где взаимодействуют жители Единии. Они особенные, открывающие в себе Бога...
Еще раз простите, если не смогла донести...
Ом.
Если Вы чувствуете помехи, то Вы сможете с ними работать.
 
Автор
Для тех кто может общаться с Учителем, с братьями, напрямую, через Божественное, не нужен Ашрам, так как даже виртуальный Ашрам иллюзорен. Ашрам нужен для тех кто не имеет прямого доступа. На этом уровне всегда будут помехи, потому что ищущие преодолевают преграды. Их нужно не судить, им нужно помогать. Ведь они пришли сюда, значит у них есть шанс.
 
Автор
Я думаю, у нас получится достойный Ашрам. Чувствую, что все настрены на самоанализ и на самосовершенствование. Будем же находить и исправлять свои ошибки.
 
Автор
Человек например делится опытом или желанием эксперимента, выходом за пределы и т.п. И ему в ответ "Давай-ка так лучше не делай, а то еще чего. Да и не сможешь ты вообще, надо правде в глаза смотреть, на каком ты сейчас уровне" -это примерно передаю одну из идей.
Есть такая вещь, тоже замечал. Люди тащут сюда свою консервативность, однако на мой взгляд - ей тут не место, потому если мы сюда её притащим - у нас начнётся деградация и обожествление лидера. И в итоге будет не Ашрам, а очередная Земная тусовка, суть которой - в прожигании времени в плену у иллюзии.
 
Автор
Всему причина отсутствие созвучия в наших сердцах и головах, неумение сТроить, т.е. образовывать из двух - третье. Мы все плаваем в едином море энергии. От эмоций окружающих можно закрыться (это требует много сил), а можно принять и пропустить через себя. Я сейчас так поступаю с холодом. На улице, когда холод проникает внутрь меня, я открываюсь ему навстречу, говорю себе "Мне холодно, холодно", и становлюсь единой с ним. При этом образуется новое состояние, при котором холод не может причинить мне вреда, потому что он-это я:) И мне становится тепло;)
 
Автор
[ Автор ], тоже подобным образом с холодом взаимодействую )) Очень интересные у Вас мысли = )
Есть такой доктор Макаров Василий Петрович. Обратиться к нему по поводу болезни моей сестры мне посоветовал ОМ Шанти. Энергия, которую транслирует доктор Макаров удивительна. Я пытаюсь с ней взаимодействовать. Мысли о Холоде, результат этих взаимодействий:)
 
Автор
Хочу поделиться. Сначала я испугалась, когда не заметила, как прошла ночь и утро в Ашраме. Но спокойствие, которое я ощущала в течение следующего стало навивать мне вопросы. т.к. сначала я поняла, что т.к. день мой загружен и я не смогу уделять здесь постоянно столько времени, ведь нужно дальше работать по практикам, медитациям, и детей воспитывать... и совсем не хотелось больше тратить время на всё это, т.к. не понимала пользы. А теперь могу сказать, что польза в энергии, которая сдесь собрана. И что бы ответить, не обязательно писать, можно просто подумать ответ и он сам пойдёт по нужному пути и вопрос, который возникнет, тоже сам собой раскроется. можно просто открыть Ашрам на рабочем столе и сесть работать с ДП. Или делать асаны или медитировать. И это уже совсем другой силы действо. Всех люблю. Спасибо, что помогли мне в понимании.
 
Автор
А я главное сразу от Ваших слов про холод вспомнила про эту запись http://vk.com/wall-44234443_7080. Так оно и оказалось )
Галина Кутерева как раз и не впечатлила:(( Три раза разговаривала с ней и три раза о ДЕНЬГАХ! И каждый раз сумма оплаты увеличивалась.Разговор по скайпу Галина проводила со мной в толстом махровом халате. В это же время в Одноклассниках был размещен ролик, где Галина демонстрировала содержимое своего шкафа для одежды: три маленьких топика. А где же халат? Попахивает шоу-бизнесом, тем более, что даже в жаркой Индии женщины целомудренно прикрывают свое тело. После получения денег, Галина пропала и чтобы узнать, что с диском и книгой, которые я заказала для сестры, мне пришлось обратиться за помощью к доктору. После этого снова проявилась Галина со словами любви. Но, любовь это не слова, это действия и поступки. Доктор дает свою энергию больным авансом. Происходит быстрое восстановление физического здоровья, а духовный уровень больного остается на прежнем уровне.
Мне же Доктор помог сразу и без денег. То есть, как только я ему написала письмо, сразу же получила помощь.
 
Автор
Предлагаю при входе в Ашрам повесить что-то вроде памятки искателя, которая есть на сайте Твоя Йога, в которой будет содержаться этикет. Таким образом каждый, кто будет читать его перед входом в пространство Ашрама - будет очищаться и оставлять грязь за порогом.
смотря ,что подразумевать под грязью,мы ведь не всегда можем четко оценить.если только какие-то очень очевидные,базовые правила,но они уже есть здесь.вот так зайдёт кто-то простой,по-простому воспитанный,или начинающий,а тут-этикет,и ему нужно сразу подстраиваться,т.е. врать.а это нехорошо. если человека здесь таким,как есть не примут,то где?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
смотря ,что подразумевать под грязью,мы ведь не всегда можем четко оценить.если только какие-то очень очевидные,базовые правила,но они уже есть.вот так зайдёт кто-то простой,по-простому воспитанный,а тут-этикет,и ему нужно сразу подстраиваться,т.е. врать.а это нехорошо. если человека здесь таким,как есть не примут,то где?
Ашрам закрытый. Те, кто сюда придёт непременно будут в теме. Смысл чтения перед входом - это настройка сознания на высокие вибрации Ашрама перед входом сюда
 
Автор
На улице, когда холод проникает внутрь меня, я открываюсь ему навстречу, говорю себе "Мне холодно, холодно", и становлюсь единой с ним. При этом образуется новое состояние, при котором холод не может причинить мне вреда, потому что он-это я:) И мне становится тепло;)
Очень хочу попробовать так поэкспериментировать с холодом. Я читала о подобном в одной из книг Лууле Виилма. У меня был очень интересный опыт. В детстве я часто слышала песню о реке Волга (исполняет Л. Зыкина) и у меня сложилось впечатление о ее могуществе , силе и красоте. И у меня даже была мечта увидеть эту реку. И вдруг, мне по делам надо ехать г. Самара, где есть р. Волга. Я конечно была вся в трепете и предчувствии от встречи, которая мне предстояла. Выдался очень хороший осенний (сентябрь) день, в который была запланирована часовая экскурсионная поездке на прогулочном катере по реке. Меня уже сильно впечатлило от вида самой реки, ее размера и величия (на Кавказе, где я живу таких больших рек нет.). У меня было ощущение, что она меня ждала. Когда я наконец то была уже на катаре, и мы отплыли, я посмотрела на воду реки, и она мне показалась живой. Вся река была живой, могущественной, красивой и величественной. Я вспомнила детство и праздники, на которых всегда звучали песни об этой реке, и что то родное почувствовала в сердце. Я начала общаться мысленно с рекой, говоря ей о своих впечатлениях и радости встречи с ней. Каждая минута путешествия по реке была наполнена счастьем и восторгом. Я ощутила, что я едина с рекой. Когда пришло время выходить на берег, я боялась идти потому что не чувствовала ни ног, ни рук, ни тела как будто их не было. Аккуратно и медленно переступая ногами я вышла на берег. Еще какое то время я пребывала в этом состоянии и мне не хотелось расставаться с этим чувством. Постепенно я начала ощущать свое тело. Для меня это был необыкновенный и незабываемый опыт единства с рекой и миром в целом и ее Создателем.
 
Автор
Мне кажется, Ом Шанти здесь создает такой документ об Этикете, от которого не будет необходимости врать или подстраиваться.
При входе мне нравится имеющаяся заставка, сразу настраивает на благостный лад =)
 
Автор
Мне кажется, Ом Шанти здесь создает такой документ об Этикете, от которого не будет необходимости врать или подстраиваться.
При входе мне нравится имеющаяся заставка, сразу настраивает на благостный лад =)
полностью согласна.
 
Автор
Уверяю Вас, нечего бояться случайных людей. Как говорили ранее " С мечом придёшь- от меча и погибнешь" Нас здесь так много и с нами такие силы, что сюда вообще случайно никто не сможет попасть.
Можно коллективом провести медитацию на создание сферы Ашана, защищающей его от ненужных глаз и периодически её обновлять.
 
Автор
Очень хочу попробовать так поэкспериментировать с холодом. Я читала о подобном в одной из книг Лууле Виилма. У меня был очень интересный опыт. В детстве я часто слышала песню о реке Волга (исполняет Л. Зыкина) и у меня сложилось впечатление о ее могуществе , силе и красоте. И у меня даже была мечта увидеть эту реку. И вдруг, мне по делам надо ехать г. Самара, где есть р. Волга. Я конечно была вся в трепете и предчувствии от встречи, которая мне предстояла. Выдался очень хороший осенний (сентябрь) день, в который была запланирована часовая экскурсионная поездке на прогулочном катере по реке. Меня уже сильно впечатлило от вида самой реки, ее размера и величия (на Кавказе, где я живу таких больших рек нет.). У меня было ощущение, что она меня ждала. Когда я наконец то была уже на катаре, и мы отплыли, я посмотрела на воду реки, и она мне показалась живой. Вся река была живой, могущественной, красивой и величественной. Я вспомнила детство и праздники, на которых всегда звучали песни об этой реке, и что то родное почувствовала в сердце. Я начала общаться мысленно с рекой, говоря ей о своих впечатлениях и радости встречи с ней. Каждая минута путешествия по реке была наполнена счастьем и восторгом. Я ощутила, что я едина с рекой. Когда пришло время выходить на берег, я боялась идти потому что не чувствовала ни ног, ни рук, ни тела как будто их не было. Аккуратно и медленно переступая ногами я вышла на берег. Еще какое то время я пребывала в этом состоянии и мне не хотелось расставаться с этим чувством. Постепенно я начала ощущать свое тело. Для меня это был необыкновенный и незабываемый опыт единства с рекой и миром в целом и ее Создателем.
Да, внешне мы разобщены. Но, оказывается слиться сознанием с другим сознанием проще простого.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху