• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Обсуждение этикета Ашрама

Автор
Будь как воздух — всегда нужным и всегда незаметным. Никому не навязывайся, ни у кого не проси. И вместе с тем, приходи вовремя туда, где ты в это время нуженее всего.
Очень вдохновляющие слова... Для настройки перед входом в Ашрам очень подходят.
 
Автор
Просто оставлю это здесь:
О́РДЕН (нем. orden, от лат. ordines — порядок, правила) сообщество лиц, связанных общей целью и особыми правилами жизни.
 
Автор
[ Автор ], при чём здесь этикет ашрама?
согласна с Александром, надо бы удалить из этого документа, что мы не по теме написали ) За собой сейчас приберусь : )
и можно добавить пункт: желательно не писать в разделах сообщения не подходящие под них, если же возникают новые темы в процессе обсуждения, переносить их в другие разделы сообщества
 
Автор
Это наш шанс,это наше место силы,это наш алтарь.Будем благодарны Высшему Существу!
 
Автор
Просто оставлю это здесь:
Думаю, ОРДЕН, как и ОРДА - это всё тот же, растащенный по кусочкам санскрит. Близко к ним: ОРАТЬ - искусство строить ОБРАЗЫ, РАТЬ - сообщество людей, умеющих образно воздействовать на физическую реальность.
 
Автор
Удивительно, и честно скажу, приятно, что фраза, предложенная мною вошла в один из пунктов этикета). Что-ж, пока останусь тут, может чем то еще пригодится мое присутствие здесь до определенной Высшими поры. Честно и искренне признаюсь, что хотела уже покидать эту светлую обитель. Сайрам.
 
Автор
Удивительно, и честно скажу, приятно, что фраза, предложенная мною вошла в один из пунктов этикета). Что-ж, пока останусь тут. Честно и искренне признаюсь, что хотела уже покидать эту светлую обитель. Сайрам.
[ Автор ], а почему хотели покидать ? Что-то случилось?
 
Автор
Мне нужно максимально сейчас свое время посвятить творческому вечеру, который ждут люди. И будет не этично и не честно находиться тут когда вся суть моя, всем существом, помыслами, телом и делом будет находиться в ином измерении, в социуме, отрешившись ото всего я только так могу проводить свои творческие вечера, и не смогу появляться в Ашраме для поддержки здешнего обихода своим активным присутствием, взаимодействием и сотрудничеством...
 
Автор
Мне нужно максимально сейчас свое время посвятить творческому вечеру, который ждут люди. И будет не этично и не честно находиться тут когда вся суть моя, всем существом, помыслами, телом и делом будет находиться в ином измерении, в социуме, отрешившись ото всего я только так могу проводить свои творческие вечера, и не смогу появляться в Ашраме для поддержки здешнего обихода своим активным присутствием, взаимодействием и сотрудничеством...
[ Автор ], мне кажется, что атмосфера Ашрама очень способствует нашему вдохновению и усилению нашей Энергетики, как будто постоянно обволакивает волнами Света и Добра:) При этом кто сказал, что каждый здесь житель должен 24 часа в сутки здесь неустанно бдеть и активно участвовать. Каждый по-своему здесь выражается..у каждого свой, уникальный способ. Более того, с Энергиями Ашрама можно легко связываться и получать их благословение даже "физически" здесь не присутствуя.
 
Автор
Вы меня не совсем и вполне поняли, простите, Оксана) Простите все, кто это случайно прочтет и, может быть не сразу воспримет, позже вы обязательно поймете и почувствуете, о чем шепчет моя Душа. Удачи вам и всего самого светлого.
 
Автор
Вы меня не совсем и вполне поняли, простите, Оксана) Простите все, кто это случайно прочтет и, может быть не сразу воспримет, позже вы обязательно поймете и почувствуете, о чем шепчет моя Душа. Удачи вам и всего самого светлого.
[ Автор ], хорошо, возможно Вы захотите еще поделиться, т.к. вполне может быть, что тут стоит о чем поговорить и это может принести пользу. Удачи Вам:)
 
Автор
Да очень интересное место Ашрам!!! Даже если и сказать не чего всё равно хочется сюда зайти и побродить. Я вообще говорить много не люблю, но здесь душа раскрывается, чувствуется положительная энергия жителей Ашрама. Здесь очень хорошо!!! Спасибо Всем!!! Но иногда кажется что чего-то не хватает. Может не хватает некоего символа, изображения отражающего суть Ашрама!? Концентрируясь на котором можно было бы прибывать здесь даже не имея под рукой интернета. А может он уже есть просто я его не заметил?
 
Автор
Для меня иконка Ашрама (синий знак ОМ) и стала символом Ашрама.
Мне кажется, иконка выбрана очень удачно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
И не было пропаганды какого-то конкретного Вашего интереса при любом удобном и неудобном случае.
Считаю, что ограничения излишни. Всё ненужное отпадет само собой.
 
Автор
[ Автор ], это этикет - как желательно себя вести, чтобы сохранять благоприятно атмосферу и проявлять уважение к другим жителям.
 
Автор
[ Автор ], этикет пишем сами. Это же не готовый шаблон... перегибы тоже бывают не по делу. Я не замечала, чтобы кто-то "перебарщивал" с увлечениями. Может, я что-то упустила... Если ошибаюсь, убедите меня в этом, уважаемый Саньяси.)))))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху