• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Шестое занятие.

Будете ли Вы работать над заданием в паре?


  • Всего проголосовало
    11
Автор


«Говорят, что тасует карты земля,раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь. А Старшие Арканы могут объяснить все, что происходит в мире, они есть мера бесконечного танца». Чарльз Уильямс





Здравствуйте, друзья!

Сегодня- особенный день, день Солнцестояния. В такие дни мы становимся ближе к тонкому миру, а следовательно - лучше понимаем его знаки, отраженные в картах.

Я дала вам почти весь материал, который хотела дать в данном курсе. Но я планирую, как уже упоминала, продолжать время от времени давать статьи и новые темы в разделе, как дополнение к курсу, и это может делать каждый из вас. Мы с вами немного припозднились, так как хотелось бы открыть комнату для гаданий [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3340/[/URL] к традиционной поре зимних предсказаний, чтобы сразу атмосфера была :) Ну, время ещё есть, так что продолжаем.

Хочу предупредить тех, кто отстаёт - если Вы всё же хотите пройти курс, ничего страшного, можете сдать задания чуть позже, но задание к этому занятию лучше сделать прежде пропущенных, так как задана будет снова работа в паре.

Так как следующее занятие будет уже содержать итоговые задания, я хочу вас попросить, если есть какие-либо вопросы по уже пройденному материалу, задавайте их сейчас в данной теме, чтобы я успела ответить.
Как будем проверять домашние задания, которые я даю сейчас- выкладываете, как всегда, здесь, и , если я разберусь с технической частью вебинаров, то с теми, кто проголосовал за них, разберём домашние работы в реальном времени, а также вопросы, которые возникнут. Время согласуем чуть позже, чтобы всем было удобно. Остальным отвечу, конечно, в теме, как всегда.

На дом я задаю вам два расклада.
Первый- это снова Кельтский Крест, который мы уже делали [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3032/[/URL] (он также есть в пособии) Очень хочу попросить вас как можно внимательней отнестись к данному раскладу. Конечно, он самый популярный и "заезженный", но- недаром. Я не знаю, кто его составил, но составлен он идеально! Если Вы научитесь его правильно понимать, интерпретировать и видеть- Вам вообще не нужны будут никакие иные. Это не только самый распространённый, но и самый гениальный, на мой взгляд, расклад. Какой вопрос Вы бы ни задали- он покажет Вам точную и полную картину загадываемой ситуации, причём даже если итог тяжёлый, Вам не нужно будет прибегать ни к каким дополнительным вопросам в стиле" как этого избежать" , " совет карт"и так далее, так как в этом раскладе есть просто всё- и подоплёка, и какой урок Вы проходите в этой ситуации, и как и зачем и почему. Он настолько нагляден, что правильно истолковав его и уловив связи карт Вы будете сразу четко видеть ответ на Ваш вопрос, как на ладони.Конечно, у всех свои вкусы и ощущение карт, я говорю просто исходя из своего опыта. Скажу из личного опыта, если сталкиваюсь с какой-то дилеммой, то сразу выкладываю Кельтский Крест -ощущения всегда потрясающие: от полного непонимания, к мгновенному прояснению :)
Попробуйте, вникните- и не пожалеете. Научиться работать с ним, это всё равно, что приобрести хорошего друга.

Важны только несколько вещей:

-хорошо знать структуру расклада( ориентироваться по позициям)
-понимать, что любая карта расклада именно в нём имеет одно ключевое значение и уметь размышлять над этим значением. Почувствуйте всю карту, но выберите только одно значение-ключ, это несложно-оно будет связано с соседними.
- старайтесь толковать не как себе, а как будто чужому человеку, но дела которого Вы при этом хорошо знаете.
-помимо карт расклада всегда помните о целостности колоды, о выверенной последовательности уроков, идущих в ней. Толкуя одну карту вспомните всегда, какая идёт в колоде до неё- возможно, это поможет Вам вспомнить предшествующую положению ситуацию, вспомните также, какая идёт в колоде после неё-это поможет прояснить Ваши мотивы.

Если пользоваться этими правилами, то без труда угадывается основной посыл расклада. а уж когда его увидишь, чувствуешь себя прямо Шерлоком Холмсом:) Так как по сути, это его метод- придти к целому, изучая отдельные детали.

Почему я так долго и нужно говорю об этом-настал ответственный момент:) Я уже говорила вам, что в конце курса мы будем интерпретировать один и тот же расклад с одними и теми же картами в трёх разных направлениях:
-личностное развитие
-личная жизнь(отношения)
-общих ход событий
-можно взять профессиональную деятельность 4-м пунктом, мы её не рассматривали, но на сайте есть довольно подробное рассмотрение каждого аркана и с этой стороны.


Итого выходит-расклад один, а толкований три или четыре.
Вопрос задаётся следующим образом( и не забудьте хороший волевой посыл и концентрацию на том, что Вы гадаете сразу на несколько сфер жизни):"Я хочу знать, что ждёт меня в ближайшие два месяца в плане саморазвития, личных отношений, работы и вообще жизненных событий в целом?"(работу берите или не берите-как нравится)
Мой расклад, как пример:

[ картинка ]
Я не буду здесь расписывать по всем четырём сферам, чтобы вам не читать это бесконечно, возьму первый аспект вопроса.Просто для закрепления желательного хода мыслей при толковании.

Итак. Моё саморазвитие в ближайшие 2 месяца.
Суть проблемы-двойка мечей. Женщина сидит с завязанными глазами, скрестив руки с двумя мечами на груди, в глаза бросается совершенная симметрия, равновесие мечей. Понятно, что женщина погружена в себя( повязка на глазах) , закрыта от мира(перекрещенные руки) и пытается принять решение между двумя взаимоисключающими вариантами(два симметрично расположенных меча), она отвернулась от воды и Луны(интуитивного познания) и пытается принять решение одним умственным постижением( так как масть мечей), что предстояло этой ситуации? Предыдущая карта-туз мечей( и он очень знаково стоит на позиции прошлого в самом раскладе), волевой импульс, решение, свершение, которое упёрлось в какой-то выбор. И выбор нелёгкий, в любом случае, без потерь не обойдётся, так как следующая за двойкой карта масти мечей-тройка, сердце, пронзённое тремя мечами.
Очень многое проясняет вторая карта, активная сила, проводящая перемены- королева кубков. Сразу обратите внимание на контраст- женщина на двойке отвернулась от воды, королева же повёрнута к воде,она сама, королева воды, воплощенное интуитивное познание. То есть есть дилемма-верить ли разуму или чувствам( подсознанию), и расклад говорит-доверься королеве, так как она воплощение душевности, силы любви.Отбрось умственную борьбу( мечи) и доверься интуиции(кубки). А нас основе чего я сделала такой вывод?Идём дальше.
Что мной осознаётся? Какие цели я ставлю? Карта Маг. Ну, здесь не нужно лишних слов- я могу и хочу действовать, только вот как и куда?(двойка мечей)
Корень проблемы- 8 пентаклей , карта мастерства. Посмотрите, карта как бы говорит, что то, что произошло, осознавалось мной как часть обычной деятельности(человек терпеливо обрабатывает монету за монетой, обычные трудовые будни), карта очень размерена. А почему же тогда возникла дилемма? Такие сильные карты-Маг, которому океан по плечо, восьмерка-терпеливый работник, с чего вдруг этот тупик? И вот он, туз мечей на позиции прошлого. То есть, вероятно, действия были теми же самыми, размеренные обычные практики, к которым уже отношение даже какое-то будничное " я просто делаю свою работу"(8 пентаклей), но в какой-то момент из этих действий получается колоссальный прорыв, озарение, даже прозрение, так как начало масти мысли,вспышка психической силы и так далее(туз мечей в прошлом) и это озадачивает(двойка мечей), взят новый уровень, а я не знаю, как этим пользоваться, так как застряла в рутине( 8 пентаклей-корень проблемы).А что же это за новый уровень? Обратите внимание-Маг, туз мечей- на картах рука поднята вверх с мечом или посохом-символ власти и силы. Расклад говорит, хорошо, что есть то есть. Но настало время не для воли и борьбы, настало время для тонкого, интуитивного познания, поэтому вот тебе кубки(Королева как сила, проводящая перемены, девятка на позиции ближайшего будущего) и начинай осваивать более зыбкие вещи. Видите? вот в этой комбинации фактически весь посыл и проблематика расклада. Можно даже не смотреть на то, что в итоге( Луна) так как следующие карты просто продолжают линию кубков, набирая силу. Меня информируют, что пришло время проверки зрелости подсознания, его гибкости. Сначала-младшими арканами- кубки, тренировочный урок. А потом- серьёзный, Луна, как наиболее глубокое погружение в подсознание, где лежат все страхи комплексы, влечения. Мою душу как бы вытаскивают на свет(Суд на 7-ой позиции, где души восстают из гробов), посыл такой- загляни в себя, если ты ничего плохого не прятал, шёл честно-ничего плохого не будет(Луна, как символ всего потаённого, что осело на дне души) Причём за Луной следует в колоде как раз Суд, а он находится на моей позиции, то есть, я верно воспринимаю ситуацию и готовлюсь к преображению.
Вот такое толкование. Что непонятно-спрашивайте.
А вы делаете этот расклад во всех означенных сферах, с отдельными толкованиями.
То есть первое толкование-личностное.
Потом, немного отошли, абстрагировались от него- даёте следующую расшифровку на те же карты.
Звучит сложно, но будет интересно, это очень хорошая тренировка:)

А вот и второе задание.
Снова хочу предложить вам поработать в паре. К сожалению, не могу разбить вас на те же самые пары, что и были, так как нас осталось мало. Поэтому, кто хочет работать в паре, просто отметьтесь в голосовании и может быть, получится снова собрать несколько команд. Кто не хочет работать в паре, делает задание сам для себя.
В чём оно заключается. Как вы помните, есть тема с авторскими раскладами [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/[/URL] выбираете из неё любой, который нравится и просите напарника сделать его для Вас:) Ну или сами себе делаете. Пример некоторых толкований есть в теме с дополнительными заданиями [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2973/[/URL]

Удачи вам и всего самого наилучшего smiles42
 
Автор
Пока что получается так:
[ Автор ] и [ Автор ]
[ Автор ] и [ Автор ]
[ Автор ] и [ Автор ]
[ Автор ] и я. ( поучаствую по традиции тоже)
[ Автор ] и [ Автор ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Аня так классно истолковала расклад, так глубоко и тонко. Теряюсь прям. Потрясающе.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Шестой урок.
1-личностное развитие. Моё саморазвитие в ближайшие 2 месяца.

[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
1 карта, 5 аркан Жрец. Суть проблемы. Жрец воплощает в себе устойчивую связь мудрости и милосердия. Вдохновение Духа проявляется в виде архетипического выражения просвещенной интуиции. В теории Божественная власть обязана своим вдохновением Древу Жизни. Однако со временем земные религиозные традиции скатываются к догмам и условностям. Карта Жрец напоминает нам о том, что такого не должно быть и что истинное духовное озарение превосходит земную власть.
Мне нужно выбрать себе духовные истины и учения, которые согласуются с моим священным внутренним знанием, связаны с моим интуитивным пониманием и вдохновляются высшим духовным источником. Меня волнует вопрос смысла всей моей деятельности в целом, начиная от самого предмета моих занятий и кончая вопросами жизнеобеспечения, успеха, вознаграждения и признания. Жрец — это поиск глубинного смысла, «сверхзадачи», истинного призвания.
Вторая карта, дополнительный фактор- Отшельник, проясняет суть проблемы.
Старец, облаченный в серую мантию с капюшоном, склонил голову над дорогой, он освещает себе путь фонарём, в котором горит звезда, который он держит в правой руке. В левой руке у него посох.
Я стою на пути собственного познания и саморазвития, и медитации с практиками могут помочь мне в этом. Карта Отшельника означает отказ от стремления к материальным и физическим благам, обращение к разуму и душе. Что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Казалось бы, простая истина, однако чтобы ее понять, человеку нужна иногда целая жизнь.
Третья карта.Что мной осознаётся? Какие цели я ставлю. 9 пентаклей в моем раскладе обозначает внезапное открытие новых собственных качеств, рост личности, внутреннее богатство, и не только т.к. это масть земли.
Четвертая карта-корень проблемы в Королеве жезлов(но это может быть и мужчина). Гордость, управляющая её личностью, дает ей большую внутреннюю силу, однако делает ее уязвимой для критики и всяких обидных замечаний. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в бегство в мир иллюзий и в самую расточительную трату душевных сил.
Пятая карта- прошлое, которое привело к проблеме, это 6 кубков, карта чувств, вода, мечтательность во всех делах, отсутствие прагматизма. До этой карты-5 кубков-имеет дело с переменами, влияющими на внутреннюю жизнь.
Шестая карта – Будущее, то – как это продолжится. Поиск глубинного смысла, «сверхзадачи», истинного призвания приведут меня к Жрице!
Она олицетворяет духовное начало, но скрытую его часть, подсознание. На карте изображают также лунный серп, на занавесе за троном Жрицы — разрезанные плоды граната, символ женского чувственного начала. Внизу плещется вода. Луна и вода составляют противоположность огню и солнцу, символам мужского начала, олицетворяемого Магом. Жрица — первое «не-Я», которое Шут встречает на своем пути. Чтобы понять другого, человек должен сначала найти в себе то, что его с ним объединяет; поэтому карта Жрицы означает и гармонию, равновесие противоположных начал. После Жрицы идет Императрица(женское начало), а перед Папой -Император(мужское начало).
Седьмая карта- позиция спрашиваемого. X-аркан, Колесо Фортуны которое идет после Отшельника,9 аркан. То есть поиски на пути собственного познания приведут к завершению одного жизненного этапа и началу другого;X-аркан предвестник больших перемен.
Десятая карта- Итог. VI аркан-Влюблённые. До этой карты- аркан Жрец(суть проблемы), после этого аркана-Колесница(победа,успех). Союз противоположностей(начал) внутри меня самой, приведет к успеху.
На этом пути Влюбленные, стоят обнаженными в невинности вновь обретенного рая, а над ними возвышается святой ангел-хранитель, дарующий им благодать. Адам символизирует мужские качества — логику и рациональный интеллект, а Ева — женские — интуицию и эмоциональнyю пpoницательность. В результате духовных поисков эти две полярности должны в конечном счете объединиться, ибо только тогда воцарится гармония. На Древе жизни путь Влюбленных исходит вверх из сферы Тиферет (Хароми) и показывает счастливый и продолжительный союз противоположностей.
 
Автор
Шестой урок.
2. Личная жизнь, отношения.

1 карта-суть проблемы. Жрец, на событийном уровне эта карта означает моё намерение или желание выйти замуж.
2 карта-дополнительный фактор, Отшельник, который указывает на моё одиночество.
3 карта-Что мной осознаётся? Какие цели я ставлю. 9 пентаклей обозначает что я стремлюсь к обретению верного спутника жизни.
4 карта-корень проблемы: Королева жезлов, моя соперница.
5 карта-прошлое, которое привело к проблеме, это 6 кубков, карта чувств, вода, мечтательность, теплота и доброта, характерные для периода сказочной влюблённости. Пятерка Кубков, предшествующая 6 кубков, означает распад прежнего моего союза, казалось бы, столь много обещавшем.
6 карта-Будущее, то – как это продолжится. Жрица означает, что я нахожусь в ожидании, в состоянии открытости и готовности к новой встрече, прислушиваясь к своему внутреннему голосу и не принуждая себя ни к чему или не давая другим принуждать себя. За Жрицей следует Императрица, которая указывает на благоприятные перемены, оживляет рутину и зарождение новых отношений. Кроме того, сочетание Жреца с Императрицей возвещает о браке.
7 карта-позиция спрашиваемого. X-аркан, Колесо Фортуны. Колесо + Верховная Жрица (X + II)-водоворот событий, влекущий меня за собой. Ситуация будет меняться и я вместе с ней. Перемены, коснуться дел сердечных, которые для меня пройдут очень легко.
10 карта, итоговая - Влюбленные. Колесо + Влюбленные (X + VI)Перемены в сфере взаимоотношений. Личная жизнь обещает наладиться, — намечается новый роман.Беспокойство и тревога пройдут. Новые силы на подходе. Влюбленные + Жрец (VI + V) Выбор в пользу брака.
 
Автор
Аня так классно истолковала расклад, так глубоко и тонко. Теряюсь прям. Потрясающе.
Ангелина, спасибо :blush2: На самом деле всё это просто, надо только посмотреть, посмотреть и если не приходит толкование- ещё раз посмотреть на расклад :grin:
 
Автор
Намасте smiles24.
6 занятие
1 часть.
Гадала онлайн, с помощью сайта [URL]http://magya-online.ru/[/URL], на нём можно выбрать карты из общей разложенной колоды по одной, т. е. получается, что мы гадаем, выбирая карты сами.
Ссылка рядом ;) http://magya-online.ru/gadanie_taro/keltskiy_krest
Просто в некоторых сайтах карты без выбора раскладываются.
Мой Кельтский крест
Моё саморазвитие на ближайшие 2 месяца.
2017-01-01--11_49_20.jpg

1- суть проблемы- 7 кубков-
Переполнение, пересыщение, изменённое состояние сознания, фантазии, творческие, медиумные способности.
2- дополнительный фактор- Туз мечей-
Увлечение, разрушение иллюзий, эффективные действия.
3- что мной осознаётся. Какие цели ставлю- 5 жезлов-
Проявление упорства, своих сил, способностей.
4- корень проблемы- 3 жезлов-
Успех в начинаниях, осознание, сильная позиция, движение вперёд.
5- прошлое, которое привело к проблеме-
Чувства наполняющие сердце и душу, следование призванию.
6- Будущее, то как это продолжится- 8 кубков-
Уход от обыденности, путь к цели, погружение внутрь себя, поиск Духовной истины.
7- позиция спрашиваемого- Жрец-
Созидание, глубинный смысл, истинное призвание.
8- Позиция других людей- Паж пентаклей-
Учащийся с желанием познавать новое.
9- Страхи и надежды- Дама чаш-
Реализация задуманного, сильная интуиция, гармония, медитативное состояние, медиумные способности.
10- итог- 3 кубков-
Успех в коллективных начинаниях, переход на новый уровень, исполнение желаний, гармоничные отношения, счастье, радость.
Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Прочитала Кельтский крест Анечки Макаровой - нет предела, Аня, - Вашему совершенству!
Неужели и мы когда - нибудь, так же будем чувствовать и понимать карты, -как Вы? - восхищена!
Это у ВАС, явно, - Дар свыше.!Мне интересно узнать, как карты вошли в Вашу жизнь в первый раз, в каком возрасте?
 
Автор
Урок 6 , задание 2.
Расклад [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/#post-99800[/URL] для Ксении Куницкой .
1. http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/bb85324f38a93b758cbbef6a00b573fc.JPG 2.http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/a444917b7388366cc79b52b9ffc05db8.jpg 3. http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/a793be986482d95d0b6104142708ca15.JPG
4.http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/5d24b5f8a70b179d52c9f465d0b9f60f.jpg 5.http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/10e9b37a2338b259401fd6f40964b4d5.jpg 6.http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/32-waite.jpg 7. http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/44-waite.jpg
1. Главный Дар прошлых жизней.
Эта умение справляться с трудными ситуациями и ориентироваться в сложившемся положении дел , умение делать выводы из полученного опыта.

2. Особая способность взаимодействия в материальном мире.
Быстрота. Надежда, жизнелюбие, эмоциональность и энергичность. Воодушевленность, оптимизм. Состояние человека спешащего и в итоге всё благополучно успевающего.

3. Профессия, которая поможет Вам раскрыть Ваш потенциал.
Исследовать все открывающиеся возможности и поучить вдохновение от жизненных перспектив. . Чем больше уверенности и вдохновения будет вложено в дело, тем лучше будет результат. Выражать себя через телесные аспекты, например, через танец, моду, позирование. Танцор, актер, модель, любитель путешествий.

4. Ваш главный творческий талант.
Быстро обрабатывать и творчески передавать информацию . Профессиональные подвиги из серии , делание невозможного, успевание того, что надо было еще вчера.

5. Скрытые способности.
Вы сможете стать другим человеком , и при этом остаться собой, но в совершенно преображенном состоянии. У появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые. Изменению не подвергнется только та часть , которую называют душой.
У Вас проницателен ум , ему присущ особый дар прозрения в отношении себя и других, возможность видеть глубинные мотивы или неизбежный финал событий.

6. Ваш духовный Путь.
Умеренность – это карта красоты, радости, тишины и гармонии. Это мощный образ света и восстановления.
Она считается счастливым предзнаменованием и вносит в расклад благотворное влияние. По этой карте без шума и пыли происходит то, что казалось невозможным.
Практики медитаций в балансе с асанами Вам весьма подойдут. А также разного рода Посвящения и планомерная с ними работа.

7. Ваш Путь служения.
Хороший момент для создания коллектива единомышленников. Вообще это карта коллективного успеха. Умение гармонично сочетать семейную и профессиональную жизнь.
Успешный совместный бизнес с родственниками, близкими.
 
Автор
Задание № 2 для [ Автор ], расклад сделан по авторской методике [ Автор ] , [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/#post-99800[/URL]

1. Главный Дар прошлых жизней? (Двойка Пентаклей)
[ картинка ]
Главный Ваш Дар из прошлых жизней - способность радоваться жизни при любых обстоятельствах, находить баланс и позитив в любой ситуации. Дар принимать жизненные ситуации как есть. "Так получилось и это хорошо!"

2. Особая способность взаимодействия в материальном мире? (таланты на физическом плане)(Пятерка Пентаклей)
[ картинка ]
Вы остаетесь высокодуховным и целостным человеком при любых обстоятельствах (будь то болезнь, лишение). Также это намеренное отречение для духовной благости - намеренная аскеза.

3. Профессия, которая поможет раскрыть свой потенциал? (Пятерка Кубков)
[ картинка ]

По профессии идет способность к сопереживанию боли других людей, состраданию - психолог, психотерапевт, врач, целитель.

4. Ваш главный творческий талант? (Девятка Чаш)
[ картинка ]

Главный творческий талант состоит в эмоциональной наполненности, гостеприимстве, умении быть настоящей хлебосольной хозяйкой.

5. Скрытые способности? (Семерка Мечей)
[ картинка ]

Острый интеллектуальный ум, умение выходить из ситуаций с наименьшими потерями, планирование и стратегические ходы, просчет ситуации наперед и возможных вариантов ее развития.

6. Ваш духовный Путь? (какие практики и направления способствуют реализации Вашего потенциала) (VIII Аркан - Сила)
[ картинка ]

Это практики по накоплению энергии, работа с тонкими планами, укрепление духовного потенциала, практики обращения к мощным Духовным Божествам, но чтобы с ними работать необходимо иметь чистоту Души, добро, открытость и абсолютную Веру в Бога и Веру в себя, как в Бога.

7. Ваш Путь служения? (Двойка Жезлов)
[ картинка ]

Ваш Путь служения состоит в помощи и наставлении людей, стоящих перед выбором, на перепутье, людей, находящихся в замешательстве и не знающих куда идти дальше. Внутреннее видение развития возможных событий на том или ином пути, способность прогнозирования и анализа на основании прошлых событий и включение будущих событий, т.е. способность видения ситуации здесь и сейчас.
 
Автор
[ Автор ], для вас мой расклад на тему саморазвитие на ближайшие 3 месяца
1 карта - Какими ресурсами Вы обладаете для вашего саморазвития?

http://s019.radikal.ru/i627/1701/e3/f51c013348b5.jpg
Лилия, Вы зрелый человек, сознающий ответственность за все что Вы делаете. Также Вы привыкли быть связующим звеном между различными людьми.
Эта карта всегда несет импульс ответственности, добросовестности, исполнительности и силы воли. Она сообщает, что дорога к успеху лежит через упорный труд и уверенность в собственных силах. Это указание на то, что Вы занимаетесь полезными делами, развиваете свои таланты, проявляете практичность, терпение, настойчивость, методичность, и в этом случае невозможного для Вас мало. Совет Рыцаря Пентаклей – Вы достигнете очень многого, но при условии, что абсолютно успокоитесь и займетесь вплотную работой.
2 карта - Какие препятствия возникнут на пути вашего саморазвития? Шестерка Мечей - предвещает дорогу, но именно в том направлении, какое Вы для себя выбрали в саморазвитии. А также говорит о благополучном преодолении препятствий - Вы без труда добьетесь желаемых результатов, от вас лишь требуется проявить должную заинтересованность.
Выход из сложного, запутанного положения, безрадостной ситуации - за счет нового видения, восприятия ее с новой точки зрения. Происходят перемены к лучшему, возможно, к новым ступеням в Вашем развитии.
http://s45.radikal.ru/i109/1701/62/12275ad6a7c7.jpg
3 карта - Укажет причину - для чего вам необходимо заниматься саморазвитием? Аркан Дьявол На глубинном уровне он означает, что наш вопрос затрагивает, прежде всего, теневые стороны Вашей личности. Стадия в духовном развитии, символизирующая столкновение с собственной тенью, с темными аспектами собственной личности, которые исподволь управляют Вами. Это испытания, которые посылаются вам и которые Вы в своей жизни должны преодолеть, чтобы выйти на новый уровень в саморазвитии. И если Вы успешно преодолеете все ловушки судьбы наградой Вам будет успешное продвижение в саморазвитии.

http://s019.radikal.ru/i631/1701/12/21383f2a6ae9.jpg
4 карта - Способ или пути решения проблем, появляющиеся на пути вашего саморазвития
Благоприятные перемены и вечное движение, преображение и избавление от ненужного. По Смерти происходит трансформация личности, переход в новое качество. Совет: отпустить. Позволить чему-то закончиться. Отказаться от старых идеалов и прежних действий.
http://s020.radikal.ru/i702/1701/b0/99e95f27c054.jpg

5 карта - Подводит итог всему гаданию Совет: всю остроту ума, которой Вы располагаете, следует направить на проникновение в суть проблемы, не теряя при этом из виду общей картины. Не просите помощи у других. Решение только в Ваших руках.
У Вас достаточное количество сил для энергичных начинаний в области саморазвития, огромная решимость действовать, начало успешной работы, готовность к росту, отрыву от изначального существования. Это ситуация, когда сам человек для себя многое прояснил и знает теперь, что хочет делать дальше и как этого достичь в реальности. У Вас все получиться! Удачи Вам на пути саморазвития!!!
http://s011.radikal.ru/i315/1701/d9/86b90926586e.jpg
 
Автор
6 Урок.
3. Работа.

1 карта-суть проблемы. Жрец.
Эта карта означает, что меня волнует вопрос смысла всей моей деятельности в целом, начиная от самого предмета моих занятий и кончая вопросами жизнеобеспечения, успеха, вознаграждения и признания. Я способна решать свои жизненные вопросы, но я должна быть уверена в правильности своих поступков, так как часто принимаю решения слишком быстро.
2 карта-дополнительный фактор, Отшельник, говорит о таких качествах как рассудительность, умение быстро взять себя в руки,не бояться превратностей судьбы, что в свою очередь позволяет не только определять свое будущее, но и активно влиять на окружающих людей.
3 карта-Что мной осознается? Какие цели я ставлю. 9 пентаклей говорит что у меня есть опыт, необходимый для достойного ведения своих дел и решения любых проблем,которые могут встретиться в будущем,цели будут достигнуты.
4 карта-корень проблемы: Королева жезлов- стремление к независимости и самостоятельности.
5 карта-прошлое, которое привело к проблеме, это 6 кубков, означает,что в прошлом я воспринимала свою работу скорее романтически, чем прагматически и что хочется вернуться к тем временам, когда все удавалось.
6 карта-Будущее, то – как это продолжится. Жрица означает что не следует активно вмешиваться в происходящее, что нужно немного подождать, и дела сами примут нужное направление.
7 карта-позиция спрашиваемого. X-аркан, Колесо Фортуны. Колесо + Верховная Жрица (X + II)-водоворот событий, влекущий меня за собой, Жрец+Колесо=учеба поможет мне изменить привычную жизнь(взгляды), что приведет к выгодной перемене места работы.
8- Позиция других людей-Паж чаш обещает нечто новое, и это новое будет не только полезным, но и приятным, а возможно, и лестным. Это может быть награда, признание.
9- Страхи и надежды-10пентаклей. Страхи из-за текущей и уже малость поднадоевшей работы, в которой нужно найти что-то новое и интересное для себя, что даст надежду на удачные сделки и успех в делах.
10 карта, итоговая -VI аркан,Влюбленные означают успешно заключенный договор,умение идти на компромисс с деловыми партнерами,готовность объединения собственных усилий с другими людьми (команда единомышленников). Влюбленные с Колесом Фортуны значит что сделанный выбор,принесет большие позитивные перемены.
 
Автор
Задание №2.Расклад для Ангелины Шмелёвой (Авторский расклад Оксаны Кузьмичёвой )
" Личностный и духовный потенциал"
1. Главный Дар прошлых жизней.Король пентаклей.
[ картинка ]

В современной жизни такого человека назвали бы " успешный предприниматель"Коль Дар из прошлой жизни -токарта показывает , что
Вы, Ангелина, в прошлой жизни были - зажиточным господином, умеющим делать деньги буквально из воздуха, обладали такими качествами, как
предприимчивость и проницательность, успешность, опытность и компетентность, умение управлять.
2. Особая способность взаимодействия в материальном мире? (таланты на физическом плане)4 чаш.
[ картинка ]
Всё у Вас есть, Ангелиночка, все дары и блага, но не видишь смысла жизни, Вы можете его обрести - откройте глаза, чтобы увидеть, что судьба преподносит Вам дар, примите его!
(а отсутствие счастья -учтите, всё это надуманно, это плод Вашего воображения - Ангелина, это не я , это -карта )))))))))) ).
3. Профессия, которая поможет раскрыть Вам, Ваш потенциал.Туз мечей - карта перевёрнута.
[ картинка ]

В прямом изображении - это Сила, в перевернутом - "надо спасаться"Карта означает, что предстоит переход на другую работу.
4. Ваш главный творческий талант .Всадник мечей.
[ картинка ]

Эта карта- ещё одно подтверждение, - что Вам предстоит смена места работы.Если это так, то, карта предупреждает, что надо перестать идти напролом, -разрушая всё вокруг себя, обуздать свой острый язык, и побольше дипломатичности.
( Ангелина, это не я, - это снова карта!)))))))))))))).
А вообще, эта карта - показатель того, что у вас ярко выражена способность, схватывать всё , буквально на лету, обрабатывать информацию и передавать её.( и если будете использовать дипломатический подход - будет всё замечательно!)
5. Скрытые способности.Всадник жезлов.
[ картинка ]

ВЫ, обладая логическим мышлением и сильной волей, энергичностью и предприимчивостью, можете побуждать и вести за собой людей.
Пока не владеете интуицией, - это следующая карта - Королева жезлов, но адреналин хлещет через край, Вы уверенный в себе человек, - поэтому постоянно находитесь в поиске новых впечатлений и опыта, огромная тяга пробовать свои силы в деле, чтобы сказать потом, " Я это сделала!!!"
6. Ваш духовный Путь. (какие практики и направления способствуют реализации Вашего потенциала ?) 8 пентаклей.
[ картинка ]

Изготовление амулетов- оберегов, с особой тщательностью и аккуратностью, позволит Вам использовать их в проведении ритуалов и повсящений.
Человек сам кузнец своего счастья ,-упорство и тщательность, с которой Вы будете выполнять эти амулеты , - принесут Вам успех!
У Вас есть знания, мастерство, опыт, сноровка ( Король пентаклей - Дар из прошлых жизней , может как раз этим зарабатывал денежки "зажиточный господин"? ) - необходимо только применить всё это.Трудолюбиво и прилежно , шаг за шагом , оттачивайте своё мастерство, учитывая, что на конечный результат будет влиять всё -питание, одежда, жилище, оборудование рабочего места.
Через это творчество, Вы будете познавать Бога.
7. Ваш Путь служения.Сила.
[ картинка ]

Старший Аркан - единственный во всём раскладе.Служение для Вас - очень важно. Это ключ всего расклада. Расклад называется- "Личностный и духовный потенциал"Тоесть духовный рост и развитие Ваше - через служение.
Ещё в раскладе явно просматриваются цепочки связей - это 2 пары карт, перекликающихся между собой.
1 вопрос и 6 (Король пентаклей и 8 пентаклей)
3 вопрос и 7( Туз мечей и Сила).В прямом, не перевёрнутом виде, Туз мечей- это тоже Сила.
Может, ВС хотят сказать Вам:поборов свои инстинкты, обретя чистоту помыслов и Души, ( Сила) признав в сбе Богиню, - сменив род деятельности ,(изготовление амулетов - это и есть Ваше служение) - Вы достигните наивысшей точки в Вашем развитии, раскроете свой личностный и Духовный потенциал?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], вот расклад для Вас.
Расклад "Самопознание"(авторский расклад Марины Альховцевой)
1. Кто я, какая я? Общий характер личности, стиль жизни, мотивы поведения.
[ картинка ]

Пятёрка пентаклей. Вы – человек, живущий сердцем, духовным, Вы способны оставаться духовной и творческой личностью даже если возникают материальные проблемы, эти проблемы только укрепляют Вас на духовном пути.


2. Моя светлая сторона (олицетворение всего доброго в человеке).
[ картинка ]


Тройка мечей. Светлая сторона – Вы стремитесь к идеалу, умеете принять печаль и радоваться, что проблема вскрыта, умеете решительно покончить с неприятными ситуациями.


3. Моя темная сторона, тень, каким я себя не осознанию (темные подсознательные влечения).
[ картинка ]


Восьмёрка пентаклей.Тёмная сторона – иногда Вы слишком погружены в работу, не обращаете внимания на окружающий Вас мир. Может быть, излишне педантичны .


4. Что мне нужно изменить в себе на физическом (материальном) уровне, чтобы подняться на новую ступень развития.
[ картинка ]


Колесница. Единственный старший аркан в раскладе, Вам нужно уделить этому пункту особое внимание. В материальном плане Колесница может означать, что Вам нужно твёрдо держать всё в руках, у Вас есть возможность быстро продвинуться. Но в любом случае Вам надо быть решительной, уверенно двигаться к цели.


5. Что мне нужно изменить в себе на духовном (тонком) плане, чтобы подняться на новый уровень.
[ картинка ]


Тройка жезлов. В духовном плане Вы на верном пути, надо осваивать новое, волощать задуманное, не цепляться за прошлое, уверенно двигаться вперёд.


6. Мое предназначение в данном воплощении.
[ картинка ]


Девятка мечей. В этом воплощении Ваше предназначение - проснуться, осознать себя, мечи-проблемы Вас не задевают, они иллюзорны, надо перестать бояться и двигаться вперёд.
 
Автор
[ Автор ], спасибо вам огромное за расклад по саморазвитию. Должна сказать, что я Вам очень благодарна, т. к. в казалось бы в не очень веселом раскладе Вы сумели найти положительные стороны. Да расклад действительно Мой и перекликается со мной, с моими последними тенденциями в жизни.
Хотелось лишь уточнить - задавали ли Вы в нем какие-то временные рамки?
И что можете сказать о Вашем раскладе? Отозвался в чем-нибудь? Еще раз спасибо.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за отзыв! Расклад получился не самый простой, но я считаю, что в любой ситуации, даже на первый взгляд сложной, есть положительная сторона. Я писала как чувствовала.

А расклад, который Вы для меня сделали, тоже не совсем праздничный получился, но я согласна со всеми пунктами. Буду извлекать уроки из жизненных испытаний! Спасибо Вам!love2
 
Автор
Прочитала Кельтский крест Анечки Макаровой - нет предела, Аня, - Вашему совершенству!
Неужели и мы когда - нибудь, так же будем чувствовать и понимать карты, -как Вы? - восхищена!
Это у ВАС, явно, - Дар свыше.!Мне интересно узнать, как карты вошли в Вашу жизнь в первый раз, в каком возрасте?

Татьяна, спасибо! Как всегда, своими комплиментами вселяете уверенность и повышаете боевой дух, так сказать)
Сможете ещё и как, учиться толковать карты, это что-то вроде того, как учиться читать- сначала по слогам, потом по предложения, и постепенно проникаешься. Так же и здесь-это скорее считка информации, нежели какое-то волшебство, требующая соответствующего навыка.

С картами мы знакомы давно :) В первый раз мне сделали расклад, когда мне было 15 лет, с тех пор они меня и заинтересовали. Бывали, конечно, разные периоды, и когда не гадала и когда гадала интенсивно, но как-то тихо и незаметно они за прошедшие годы обосновались в моей жизни)
 
Автор
Друзья, я вижу все ваши задания и помню о вас. Пока что имею не очень много времени, постараюсь разобраться с делами и направить нас всех к финалу)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху