• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Шестое занятие.

Будете ли Вы работать над заданием в паре?


  • Всего проголосовало
    11
Автор
6 урок. Авторский расклад Аиды Яманов, для нее же.
Духовная работа.

4.[ картинка ]

2.[ картинка ]1.[ картинка ]3.[ картинка ]

1. Я сейчас:духовный уровень. Колесница. Вы человек, который знает многие тайны и имеет магические способности. Вы правильно понимаете свои противоречия и используете в своих интересах. Вы дочь королевы небес, победитель по жизни. Вы обуздали все свои эмоции, мысли и желания. Вы знаете чего хотите и уверено идете к своей цели.Определенный путь прошлой Вашей жизни, это победа над страхами, переживаниями и неудачами.
Это Ваша новая сила воли. Ваш путь завоевания и достижения цели, скачок в развитии. Вы открыты и стремитесь к разным путям самореализации.
2. Урок, усвоенный в прошлой жизни. Король кубков.
Это период полной глубины эмоций, концентрации внимания на внутренних переживаниях, время трансцендентального опыта, контакта с бессознательным. Оно несет неоценимую пользу душе.Король Чаш олицетворяет мужской (огненный) аспект стихии воды, наше стремление к приобретению трансцендентного опыта, к освобождению от пут сознания и мистическому единению с первоначалом. Король Чаш знает, что эти сферы закрыты для рационального познания, и что проникнуть в них может лишь тот, кто научился полагаться на свою интуицию и готов довериться Космическому Океану и его течениям.
3. Над чем работать в этой жизни. Это стадия в духовном развитии, на которой Вы должны обрести внутреннюю силу для преодоления внешних и внутренних препятствий, умение и решимость управлять собой, собственными инстинктами.
Вы идете по пути духовного усовершенствования. Зверь на карте Сила символизирует внешние препятствия, вставшие на пути Вашего духовного развития. Карта по сути описывает сам механизм самоконтроля, управления собой, своими сильными и безрассудными желаниями. Сотрудничество сознания и подсознания дает человека огромного могущества, который умеет ходить почти не оставляя следов.
4. Что поможет достичь просветления? 3пентаклей. Это карта высокой духовной активности. Огромное значение приобретают полученные Вами ранее приобретенные навыки и знания. Вы прибываете в боевой готовности достичь самых высоких целей, через упорную работу над собой, поднимаясь вверх к новым уровням Знания под руководством Учителя.
 
Автор
Урок 6. Расклад для Татьяны Дулгер.
Духовная работа.
4.[ картинка ]
2.[ картинка ]1[ картинка ]3.[ картинка ]
1. Я сейчас:духовный уровень.
Изобилие-король радуги. Пока у вас нет неистощимых источников, доступных вам из самого космоса, до тех пор, пока вы не станете существующими, реальными, вы не можете стать цельными. Король Радуги несет поддержку для вашей мужской энергии и объединение противоположных энергий внутри вас.

2. Урок, усвоенный в прошлой жизни.
Мастер,старший аркан. Мастера не учат истине — ей невозможно научить. Это передача за пределами писаний, за пределами слов. Это — передача. Это энергия, вызывающая энергию в вас. Это некая синхронность…Он осознает, кто он, и он осознает, кто вы. Можно сказать, что гусеница не осознает, что может быть бабочкой. Вы — гусеница, бодхисаттвы. Все гусеницы — бодхисаттвы, и все бодхисаттвы — гусеницы. Бодхисаттва — это тот, кто может стать бабочкой, кто может стать Буддой, кто есть Будда в семени, по своей сути…
Взаимоотношения мастер-ученик — это взаимоотношения бабочки и гусеницы, дружба между бабочкой и гусеницей. Бабочка не может доказать, что гусеница может стать бабочкой, это нельзя доказать с помощью логики. Но бабочка может вызвать стремление в гусенице — это возможно.

3. Над чем работать в этой жизни.
X- Изменение, старший аркан. Жизнь бессмысленно повторяет себя — до тех пор, пока вы не станете внимательны, она будет повторяться как колесо. Но когда вы видите систему, вы можете выйти из нее. Если вы цепляетесь за край колеса, вы можете почувствовать головокружение! Двигайтесь к центру циклона и расслабьтесь, зная, что и это тоже пройдет.

4. Что поможет достичь просветления?
V -Ничто,старший аркан.Ничто это не просто ничто, это все. Это вибрация всех возможностей. Это потенциал, абсолютный потенциал. Он еще не проявлен, но содержит все. Ничто в начале, ничто в конце — вот и все путешествие.
Все, что вы сейчас можете сделать — это расслабиться в этом небытии…, упасть в эту тишину между словами… Наблюдать эту брешь между входящим и выходящим дыханием. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Сейчас рождается нечто святое.
 
Автор
Моё задание на тему: расклад для себя по вопросу "Я хочу знать, что ждёт меня в ближайшие два месяца в плане саморазвития, личных отношений, работы и вообще жизненных событий в целом?"
Я решила схалявить, извините:) И сделать просто на саморазвитие, как самое главное и корень вопрос, но из него же я ощущаю влияние и на остальные сферы.
Сам расклад:

1 [ картинка ]2[ картинка ] 3[ картинка ] 4[ картинка ] 5[ картинка ] 6[ картинка ] 7[ картинка ] 8[ картинка ] 9[ картинка ] 10[ картинка ]
В трактовке расклада по Ошо Дзен Таро Кельтский крест позиционируется вот так (и так и попробую страктовать):
1.Предмет
2. То, что ослабляет (усиливает) вопрос или проясняет (затрудняет) понимание предмета
3. Бессознательное влияние
4. Сознательное влияние
5. Старая модель, старый путь
6. Новый образ действий, движение к новому
7. Вы сами, ваши чувства и отношение к предмету
8. То внешнее, к чему вас влечёт
9. То, к чему Вы стремитесь (отвергаете)

10. Исход (ключ)
По этой схеме личностное развитие выходит:
Созревание моего духовного опыта и необходимость пожинать его плоды - реализовывать на практике, делиться с другими. Для этого мне нужно будет обращаться к внутреннему голосу из тишины и успокоения ума.
Бессознательно я буду ведома словно каким-то потоком к сознательному прорыву и духовному пробуждению.
Моё старое мышление, основанное на попытке подражать некоторому образу духовного продвижения, стремления выглядеть духовно продвинутой сменится на простое наслаждение от процесса самопознания и путешествия к самораскрытию, как ранее упоминалось что-то будет меня двигать к этому и я доверюсь и просто позволю совершать Высшему через меня эти шаги.
Мои чувства и моё ощущение будет в том, что я прохожу важный этап духовного роста и осмысления.
Меня будет влечь желание видеть не только внешнее, но прежде всего внутреннее, познать духовную суть происходящего.
Я буду стремиться заниматься саморазвитием в группе с единомышленниками.
Исход следующих двух месяцев для меня будет в завершении важного духовного этапа.
Вообще если так сейчас прикинуть, сегодня 20-е число, а через два месяца будет 20 марта - день весеннего равноденствия, т.е. настоящий Новый Год Единии, а значит буквально будет завершение для меня текущего года! Удивительно, случайно так поняла.
 
Автор
Расклад для Оксаны Кузьмичёвой (САМОПОЗНАНИЕ)
1)Кто я? Какая я? Общий характер личности, стиль жизни, мотивы поведения.
(карта 4 СКИПЕТРА).

Вы, Оксана очень открытый и доверчивый человек. Совершенно не боитесь жизни. Как ребёнок-- с полным доверием к жизни, к окружающим людям, и они Вам платят тем же.. По этой карте идёт позитивность, уверенность, востребованность, снимает любые внутренние противоречия и дарит ощущение счастья. Но радость и счастье не "безбашенное", 4 скипетров даёт стремление к стабильности и структуре. Человек хорошо ориентируется в социуме, понимает объективные законы жизни и , подключив личный энтузиазм быстро находит своё место в жизни. Вообще, Вы по своей сути личность гармоничная, естественная-- живёте как дышите, стабильно развиваетесь во всех сферах.Но при этом можете и за правду , и за справедливость постоять и людей воодушевить и на подвиги их сподвигнуть!


2) Моя светлая сторона( олицетворение всего доброго)
(Хозяйка скипетра).

Главная характеристика-САМОДОСТАТОЧНА! Зорро в юбке, Спартак на каблуках!:p Ярчайшая харизма в сочетании с искренностью, дружелюбием. Несмотря на столь юный возраст Вы-- уже сложившаяся личность, которая знает к чему следует стремиться. Вы человек свободолюбивый, отважный и никому не позволяете решать как Вам следует жить. Вы , Оксана, имеете свои твёрдые убеждения, основанные на Вашей личной человеческой честности. Лукавство, мелочность и коварство для Вас не приемлимы.И в ситуации принятия решения Вы , скорее всего, остаётесь в согласии со своими убеждениями. И, конечно же, главный Ваш дар--- исцелять дух человека! Очень сильное влияние на окружающих-- воодушевляете, вдохновляете на подвиги, способны вернуть волю к жизни тем, у кого она иссякла. Щедрая, открытая душа, способная поделиться тем, что имеет. И я именно такой Вас ощущаю. И ещё про эту карту говорится, что " ни в одной другой Королеве(Королева скипетра) не проявлено столько чистого импульса желаний, индивидуализма, независимости и самореализации, которые при этом опирались бы на яркую харизму!"
3)Моя тёмная сторона, тень, какой я себя не осознаю( тёмные подсознательные влечения.
(8 чаш)

Негативные стороны характера по 8 чаш могут проявляться как- опустошённость, вялость , усталость, не способность мобилизоваться.( Хотя какие уж это тёмные стороны! С каждым такое бывает) Может ещё леность, праздность, сбегание от трудной ситуации.
4) Что мне нужно изменить в себе на физическом(материальном) уровне, чтобы подняться на новую ступень развития?
(5 чаш)

По этой карте может проходить неприятие себя, даже ненависть к себе, самобичевание, не умение учиться на собственных ошибках, эмоциональная зависимость от других, бескомпромиссность и желание переделать мир. Нужно научиться справляться с душевной болью ,научиться смотреть на мир реально, а не через призму своих страхов и сомнений. Понять, что причина разочарования кроется в нас самих( и зачастую она надуманна) и в наших силах видеть хорошее. Нужно понять главное--" ты делаешь то лучшее, что можешь, с помощью того, чем располагаешь в данное время"
5) Что мне нужно изменить в себе на духовном (тонком) плане , чтобы подняться на новый уровень?
(воин меча)

Эта карта говорит о том , что часто человек бывает сам себе враг-- ни в какую не отступит от того образа мира или того восприятия ситуации, которые он себе измыслил. А воин меча мастер создавать чисто ментальные концепции, оторванные от реальности. Такой человек считает, что он не станет прогибаться под изменчивый мир и понесётся со своими светлейшими мечтами, уверенный , что мир первый увернётся если что:). Воин мечей целиком и полностью верует в торжество справедливости и своих убеждений. Но беда в том , что он не всегда полностью осознаёт реальность. У него свои ментальные модели, концепции и представления о реальности( понять картину в целом ему очень трудно) Поэтому главное к чему призывает эта карта--" прорваться через старые модели восприятия, разрушить стереотипы и ограничения, обрести новое ясное видение. ТО есть нужно трезво, как они есть,у видеть наши неправильные понятия и модели восприятия, увидеть, отбросить их и идти дальше, освободив мышление и дух" Намерения у такого человека чисты, есть страстность и импульсивность в борьбе за правое дело, очень сильный ум. Но надо упорядочить силу мысли, ввести чёткую систему и научиться удерживать поток в заданном напрвлении.
6) Моё предназначение в данном воплощении.
( 8 скипетров)

В данном воплощении( об этом говорит и Ваш Восходящий узел в Скорпионе) Вам нужно обязательно познать эзотерическую, оккультную сторону бытия.Всё что связано с расширением сознания, озарениями, открытиями. пониманием каких-то взаимосвязей, со способностью увидеть в реальности нечто новое. По этой карте на Вас из тонкого мира изливается целый поток известий, знаков. Эта карта духовных откровений и озарений ,моста между духовным и материальными мирами , обретения новых внутренних горизонтов." Ваша задача-- отталкиваясь от материального познать духовную сторону жизни. Ваша нынешняя жизнь связана с такими понятиями как сила мысли , активность разума, скорость мысли, трансформация энергии в мысль!"
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Задание 1:
Я рассмотрела в раскладе три сферы деятельности на ближайшие два месяца:
1) Личностное развитие;
2) Личная жизнь;
3) Общие события в жизни:

1. Суть проблемы - Четверка Чаш
[ картинка ]

2. То, что поможет или мешает решению проблемы. Дополнительный фактор - Повешенный
[ картинка ]

3. То, что осознается. Цели и желания - Двойка Пентаклей
[ картинка ]

4. Скрытое подсознательное влияние. Корень проблемы - Дъявол
[ картинка ]

5. Прошлое. То, что привело к проблеме - Сила
[ картинка ]

6. Будущее. Как это продолжится - Звезда
[ картинка ]

7. Позиция спрашивающего - Десятка Жезлов
[ картинка ]

8. Позиция других людей. То, как люди видят спрашивающего - Десятка Пентаклей
[ картинка ]

9. Страхи и надежды - Десятка Чаш
[ картинка ]

10. Итог - Король Жезлов
[ картинка ]

1. Личностное развитие
Суть проблемы - отстранение от дел, момент скуки и апатии, усталость. Возможно это обилие возможностей, а апатия и отстранение возникли из-за нехватки физического времени на освоение новых, появляющихся в своем многообразии практик и методик. Также это сложности с раскрытием собственных эмоций - огорчение на окружение из-за неприятия моего мировоззрения. Как мне сегодня сказал папа: "ты стала слишком сложная в общении".
Дополнительный фактор - состояние стагнации и невозможности действий нам дается для более глубоко осмысления происходящего и возможности вспомнить о Боге. Также Повешенный символизирует принесение в жертву. Для освоения приобретаемых способностей и необходимого времени для саморазвития, необходимо чем-то жертвовать. В моем случае на жертвенный алтарь я положила одну из значимых сфер жизни каждого человека - личную жизнь.
Цели и желания - я учусь радоваться жизни и видеть благо в любой сложившейся ситуации. Учусь просматривать логическую цепочку в любой ситуации, видеть Божественную логику во всем: жизненные трудности - это не трудности, а зоны роста, возможность научиться чему-либо ( при потере денег всегда говорю "Спасибо, Господи, что взял деньгами!!!", потеряла недавно браслет из турмалина - исчез с ровного места! Я анализирую: значит его влияние на мою энергетику уже пошло в отрицательную сторону: "Спасибо, Господи, что заботишься обо мне!")
Скрытое подсознательное влияние - видимо есть подсознательное искушение к самому высокому уровню развития. Повышенная концентрация на желаниях - есть дъяволизм, т.к. она перекрывает самое главное стремление - единение с Творцом и Любовь к Богу. Хорошо, что выпала эта карта, я честно думала, что проработала все свои слои, буду работать над собой дальше!
Прошлое - в прошлом мое личностное развитие было на уровне твердости духа, наличия большой внутренней силы для укрощения своих врагов - слабостей, инстинктов. Также я думаю, что вера в Бога, которая творит чудеса, живет во мне не одну жизнь и всегда помогает мне. Я родилась с именем Бога на устах моей мамы и всегда чувствую Высшую материю рядом.
Будущее. Как это продолжится - рядом и в будущем будет всегда сопровождать Высшая путеводная сила. Творец открывает возможности для личностного развития, позволяет и благословляет мои дела.
Позиция спрашивающего - огромный объем информации, методик, занятий, проектов ощущаются как непосильное бремя из-за неверно спланированного времени. Необходимо все выполнить в срок и сразу, поэтому приходится делать десятки дел одновременно.
Как другие люди видят спрашивающего - окружающие видят довольным, полноценным, уверенным в себе человеком с достатком, надежным тылом, имеющим многочисленные земные блага, как упорядоченную проработанную личность.
Надежды - я надеюсь, что мои родные примут меня такой какая я есть и какой становлюсь и стану в дальнейшем. Это пока, совсем на миллиметр, но чуть сдвинулось с места, но все равно родные относятся подозрительно и очень-очень настороженно.
Итог - труд, усердие, сознательное стремление к развитию, отстаивание своей позиции, уверенная работа над собой, необходимость осуществлять собственные желания. Также возможно - это покровитель и помощник в плане личностного развития (наш дорогой Учитель).

2. Личная жизнь
Суть проблемы - в личной жизни я человек холостой) есть конечно отношения с бывшим супругом, которые поддерживаются на уровне взаимопомощи и деловой поддержки, обсуждение бытовых ситуаций - т.е. душевного интереса нет, идет вялотекущая усталость. И я все чаще ловлю себя на мысли, что для меня моего человека не существует. И есть прям нежелание вступать в отношения, что в личных отношениях нет счастья и т.д.
Дополнительный фактор - неготовность и неспособность вступить в отношения, т.к. есть очень много ограничительных факторов в виде моего внутреннего не располагающего настроя, в первую очередь, состояние наблюдателя и действительно очень подвешенное состояние, я еще не могу крепко встать на ноги и пойти дальше.
Цели и желания - желание былой легкости и коммуникабельности в общении с людьми, принимать людей такими, какие они есть. Также возможно это наступившее понимание и партнерство с бывшим супругом, учусь быть в отношениях диалектичной, принимать сторону партнера и ставить себя на его место, корректно принимать решения.
Скрытое, подсознательное влияние - изначальная тяжесть отношений, "кармические отношения", подорвавшие психическое и физическое здоровье.
Прошлое - из прошлого идет память гармоничных отношений, сочетание двух сил, компромиссность. Один не боится силы другого, другой сдерживая свои инстинкты, позволяет другому подойти. В обоих случаях, каждому необходима внутренняя сила для соединения друг с другом.
Будущее, как это продолжится - карта говорит об отношениях, даруемых Свыше. Необходимо поверить в них, в существование второй половины. Новый уровень отношений. Нельзя отчаиваться, унывать, Звезда видит, слышит, знает и дарует!
Позиция спрашивающего - есть момент перегруженности обязанностями, некоторая навязанность, требования в форме мягких просьб и пр. Взяла на себя обязанности свои и не свои. Карта полностью соответствует действительности!
Как другие люди видят спрашивающего - люди видят отношения, как гармоничные, стабильные, корректные несмотря на развод, ровное общение, взаимопомощь - можно сказать образцовые отношения.
Надежды - конечно надежда на благополучные, наполненные, не поверхностные отношения. Соединение двух правильных половин в одно целое, где будет взаимопонимание, взаимопринятие, мечта о создании семьи и продолжения рода.
Итоги - очень оптимистичная карта! Король Жезлов - человек с сильной энергетикой, подвижный, динамичный, предприимчивый, честный, надежный. Возможно с темными волосами и зодиак Огня. Возможно это карта отношений двух людей, занимающихся общим делом или имеющих общие увлечения.

3. Общие события в жизни
Суть проблемы - состояние расстроенности, огорчения. Хотя судьба мне дает еще шансы, возможно это как раз кубок с необходимой мне порцией жизненной энергии, а у меня нет сил повернуться в сторону Божественной помощи. Был момент огорчения и есть он сейчас.
Дополнительный фактор - состояние парализации, созерцания и анализа в одиночестве. Сейчас действительно пока не могу сделать ровным счетом ничего - состояние как в вакууме.
Цели и желания - в жизни придется лавировать, обыгрывать ситуации,чтобы уравновесить какие то зоны и там и там. Этот момент действительно присутствует в моей жизни, т.к. приходится подстраиваться под ситуацию каким-то невероятным образом!
Скрытое, подсознательное - есть момент подавляющей ситуации, из-за которой прям приходится активироваться и невыносимо хочется выбраться из нее, ощущение нахождение в заложниках у ситуации
Будущее - все разрешиться очень благополучным образом, благодаря Божьей помощи и защите.
Позиция спрашивающего - сейчас у меня период большого объема неподъемных обязанностей, и обязательств из совершенно разных сфер, которые я несу на себе и никого не могу попросить о помощи, единственная и надежная опора для меня в этой ситуации является Бог.
Как другие люди видят спрашивающего - люди видят меня как человека плодородного, защищенного своей семьей, удовлетворенного своим положением и довольного. Возможно карта говорит и о многочисленной семье, как надежной опоре и поддержке. У меня очень большая семья - нас родственников только по маминой стороне (от маминых родных сестер и братьев) 60 взрослых и 18 внучат и все мы друг друга поддерживаем и не теряем связь.
Надежды и мечты - надежды на создание Божественной семьи, обретения второй половины и конечно пополнения в семье, также надежда на помощь Бога в обретении целительских способностей.
Итоги - добросовестный труд, собственное упорство, работа над собой. Ключевые качества личности - честность, порядочность, снятие претензий к себе, к людям, ответственность - через эти качества будет благополучный исход.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху