• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Утренняя лекция о Шиве

Автор
Однозначно здесь нельзя сказать. Потому что бывают варианты. В основном здесь молодые души, которые не обладали достаточной силой, чтобы не попасть под влияние чар наслаждений без Бога. Что собственно и привело в материю.
Да, у таких душ, после такого опыта странствий здесь в темноте будет что-то вроде иммунитета от падений. Но никаких гарантий тоже нет, потому что свобода выбора есть всегда.
Поэтому польза всё же какая-то от пребывания здесь есть. Вы очень хорошо закрепляете в своём сознании - что без Бога - Вы ничто, и уходить от него - это роковая ошибка.
Грешники ли Вы здесь или нет? Как такового греха не существует. Существует лишь одно - думаете Вы сейчас о Боге или нет? Одно приводит Вас в чувства, обратное ещё сильнее опускает в материю.

Я вот что не могу понять: отдельные ли мы самостоятельные создания или каждый из нас - это частичка Бога? Получается, что всё вокруг - это часть Бога. Другие Божества - это различные аспекты Бога, воплощение различных качеств. Так, может, кроме Бога в обще ничего нет? У меня сложился образ, что Бог создал всё из себя, разделив себя на множество частичек и все мы его части в какой-то мере, поэтому разделённость довольно условна. Но как мы может быть свободными существами со своей волей, если мы просто частички от Абсолюта?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я вот что не могу понять: отдельные ли мы самостоятельные создания или каждый из нас - это частичка Бога? Получается, что всё вокруг - это часть Бога. Другие Божества - это различные аспекты Бога, воплощение различных качеств. Так, может, кроме Бога в обще ничего нет? У меня сложился образ, что Бог создал всё из себя, разделив себя на множество частичек и все мы его части в какой-то мере, поэтому разделённость довольно условна. Но как мы может быть свободными существами со своей волей, если мы просто частички от Абсолюта?
Да, всё есть Бог, но это это не философия однородности, но философия единства и многообразия.
Не упрощайте слишком всё. Просто держите в уме в попытке ПОНЯТЬ, что всё очень очень очень масштабно, настолько, что Вы теряетесь во всём этом и Вам лишь только хочется делать одно в этой своей "потере" себя - петь славу Богу.
 
Автор
Мне тоже очень понравилась сегодняшняя лекция. Огромное спасибо ОМ Шанти, и всем кто писал посты, огромное- огромное всем спасибо!!!!!
 
Автор
Прошу прощения, я немного не разобралась, как скопировать нужное место в тексте и внизу написать свой пост. На компьютере знаю как, а с планшетником каждый раз путаюсь.
Мне безмерно понравилась вчерашняя лекция о Шиве. Сергей, Вы дали понять, что не можете в одной лекции рассказать обо всех сторонах Шивы - у него огромное множество разных испостасей. И часто они служат лишь для того, чтобы запутать умы людей, которые ищут удовлетворения своих низких желаний и не хотят возвращаться назад к Богу в духовное царство......
Сергей, я думаю, что не мне одной, а очень-очень многим хотелось бы, что бы Вы продолжили лекции о Шиве. Также с большим нетерпением буду ждать продолжение мантр из Шанти Гиты. После этой лекции, мантры из Шанти Гиты зазвучали по новому, как будь то кто снял с моих глаз плотную завесу.
 
Автор
Очень важная тема, хотелось бы глубже ее рассмотреть. Благодарю, жду продолжения.
 
Автор
Возможно ли существование чистого сознания?, для взаимодействия с существованием ему нужна какая-то опора, но когда появляется опора, чистое сознание преломляясь в качествах используемого перестает быть чистым?
 
Автор
[ Автор ],
В основном здесь молодые души
А зрелые души, такие, как Ваша, приходят сюда по собственной воле, чтобы помогать и наставлять? Или тоже своего рода "ссылка"?
Каждая душа заранее выбирает место и семью,
Действительно ли у каждой души есть такой выбор?
 
Автор
Действительно ли у каждой души есть такой выбор?
мне тоже интересен этот вопрос)
по своему опыту могу сказать,что не смотря на жесткие и подчас очень жесткие условия ,в которых я пришла к идее саморазвития,я ,анализируя и понимая себя,пришла к выводу,что скорее всего я выбрала всё это сама-есть внутренняя уверенность и анализ фактов говорит,что всё вело меня именно к тому,что я и хотела.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ],

А зрелые души, такие, как Ваша, приходят сюда по собственной воле, чтобы помогать и наставлять? Или тоже своего рода "ссылка"?

Действительно ли у каждой души есть такой выбор?


Это может для кого то показаться странным. Но я помню этот момент. Очень уж хотелось на Землю мне(там уже была душа, по которой я тосковала). Мне даже сказали, что есть семья, но она не такая хорошая, какая бы мне подошла. Говорили даже про какие-то недостатки и, что до прежнего уровня в такой семье будет тяжело подняться,и скорей всего, такой красивой, как в предыдущих жизнях я не буду. Лучше подождать более удачный момент.Но мне тогда было всё равно, я согласилась на то, что есть. Кстати, мама говорит, я свалилась на неё, как снег на голову(ей было 17), даже пришлось скрывать беременность от всех. Зато я получила своё, о чём не жалею! Так, что это действительно так, думаю есть и другие люди в Ашраме, которые помнят такие моменты:):):)
 
Автор
Огромное Вам спасибо за эту лекцию! Очень хочется узнать о Шиве как можно больше,начала смотреть фильм Бог Богов Махадев . С уважением.
 
Автор
Так просто о Шиве мало кто говорит. Благодарю Вас за такое простое описание Шивы.
В своих исследованиях я пришёл к пониманию , что Шива -это Сознание Бога. Как видимый пример -Иисус Христос. Человек , который проявил Сознание Бога-Шиву.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху