• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Необычное непознанное в нас

Автор
Решилась поделиться некоторыми необычными своими особенностями - возможно, приобретенными, а, возможно просто ранее не замечаемыми мною. Тему помещаю в Гурукуле, так как считаю, что она может способствовать изучению и пониманию наших собственных непонятных качеств, прислушиванию и присматриванию к себе, сравнению с другими.

Итак, перечисляю в хронологическом порядке обнаруженные в себе непонятные свойства.
  1. Самое сильное и постоянное - звук, очень похожий на прикладываемую к уху ракушку (писала о нем несколько раз здесь, в Ашраме), ни на миг не прекращающийся и не меняющийся ни по каким параметрам - не по тембру, ни по ноте звучания, ни по громкости. Звук достаточно сильный, в тишине - как громкая музыка, бытовые шумы или перекрывают, или нет. Могу сравнить с ситуацией, когда сидишь у ручья и слушаешь его, а потом начинаются разговоры с кем-то, или музыку включают и т.п. - отвлекаешься и забываешь про шум ручья, но стоит переключить внимание на него, прекрасно слышно журчание, никуда не исчезает. Звук ракушки слышу как бы во всем пространстве, сильнее с левой стороны. Когда провожу практику Небесный барабан - слышу и барабан (сильнее) и ракушку. С каких пор слышу - не помню время, когда не слышала. Для меня этот звук очень родной, приятный, позитивный. Когда сосредотачиваюсь на нем - никакого внутреннего диалога, покой и равновесие.
  2. Ослепительный белый столбик света (горизонтальный), возникающий время от времени с дыханием из под носа и быстро пробегающий влево, но так, что я его осознаю, вижу, как он бежит - и с закрытыми глазами, и с открытыми. Длиной примерно 5-6 см, диаметром примерно в 1 см. Иногда несколько дней его не бывает, иногда за 5-10 минут - несколько раз. И днем, и ночью. Ни разу не удается по собственной воле вызвать этот столбик света, хотя пробовала дышать различными способами. Появилось это в 2004 году, когда впервые начала заниматься дыханием по методу Бутейко.
  3. Тонкие пучки малиново-фиолетовых молний из глаз, иногда в темноте разбегающиеся узким расширяющимся конусом в стороны (не прямо, а влево и вправо) примерно на метр и на миг освещающие пространство слабым светом. Невероятное, завораживающее действо! Причем, мигая, вспышки учащаются.
  4. Движущееся и пульсирующее пространство в пирамиде, в моей ДП, началось при 3 уровне Посвящения в мае 2016 г. Через несколько секунд рассматривания ее рассеянным взглядом передняя грань пирамиды превращается в треугольное окно, за которым меняют очертания туманные облака в золотых прожилках, пульсируют, вот примерно кусок 3х3 см пульсирует в такт моему пульсу. Пространство внутри простирается в бесконечность, переходя за все грани и основание. Фигуры облаков меняются, закручиваются, перемешиваются, уходят в разные стороны, вглубь, вниз, и всегда есть желтые ленточки меж ними, завораживает и движение, и пульсация, но что-то мешает смотреть на все это долго. Несколько раз были внутри радужные переливы. Каждый раз беру пирамиду с чудесным ожиданием - что покажешь сегодня?
  5. Эту свою особенность заметила недавно, что и явилось толчком к тому, что уже надо написать. Когда уже в постели почти сонная (засыпаю очень быстро, как ложусь), смотрю перед собой не очень сильно раскрытыми глазами (как смотришь на землю перед собой) и вижу различные картины - то деревья, то пещеры, то колышутся растения, космос. Вижу открытыми глазами - так давно видела в этом полусонном состоянии. А теперь с удивлением заметила - закрываю глаза, вижу то же самое, открываю - то же. Немножко меняется фон, а картина - та же. Так и смотрю, открывая и закрывая глаза - каждый день, вернее, каждую ночь. Не перестаю удивляться, все проверяю - ну, да, и сегодня вижу одинаковую картину и с открытыми, и с закрытыми глазами!
И вот, друзья, очень хотелось бы знать - может, это все обычные явления, и просто я не знаю об этом. Поделитесь, пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], всю жизнь слышу эту ракушку и сейчас как раз сидела слушала и увидела Вашу тему:) Иногда во время практик усиливается гул, бывает кажется что взлечу, иногда свист. Я сама пока не могу понять , что это такое,но ассоциация - словно я в открытом космосе.
Ещё такое же ощущение подобное недавно открылось в Анахате,словно там окно тоже в открытый космос только с любовью, тихой, спокойной , но и в то же время уверенной.
Каждую ночь когда закрываю глаза - все ярче вижу вспышки белого света, иногда голубого. А когда резко открываю глаза в комнате летают какие-то полоски, часто зелёные конструкции, вот как модели химических соединений делают.
Помимо вспышек, также постоянно вижу какие-то образы, и природу, и пронзительный взгляд осознанных глаз разных существ.
Сейчас многое записала, и хотела добавить что слышу часто голоса, обрывки фраз, иногда знаю, что мне адресованное, но никогда не знаю от кого и стараюсь не принимать их всерьёз, пока только понимаю и принимаю осознания из Сердца,так вот про эту ракушку - пришло понимание прямо сейчас , что это как пространсиво радио с не настроенными радиоволнами)))
А все остальное я просто наблюдаю и верю, если нужно придёт и осознание как это использовать))
 
Автор
Спасибо Карина! Хорошая идея!
1. Да, тоже. Приобретённое, раньше не было.
2. Вспышка одной точки. Не возможно, самому произвести, и управлять длительностью свечения.
3. Нет. Но один раз, пробовал увидеть ауру. Дали посмотреть, но туд же, откинули. Больше не пробовал.
4. Нет. Не получал ДП.
5. Да. Просто сидишь, видишь окружение и " Сон"
Да, ещё новое, не часто. Просто сидишь, и вдруг начинает " что-то" крутиться внутри , ниже пупка. Осматриваешь себя, все неподвижно, но внутри кажется "камни" крутятся .

P.s. Немного наверно неверно. Нумерация ответов соответствует перечислениям Карины.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], [ Автор ], интересные феномены, спасибо.
А неизменный звук ракушки называю звуком Тишины.
 
Автор
У меня бывают периоды когда я слышу звон серебряного колокольчика, это было ещё со школы я тогда ещё это наблюдал, идя например со школы домой, и так... Просто, раз!!! И этот не то свист не то звон. И в данное время часто появляется звон, порой сильный.
2.Смещение точки сборки! При хорошем расслабление в положении лёжа , я раза три наблюдал как моё сознание становится в горле! Это такое невероятнейшее чувство, как будто ни рук ни ног, а я в шее или на шее, при том ощущение как астральное тело встаёт на голову! Или начинает крутиться по оси..или против. В детстве было такое что идешь с той же школы и чувствуешь себя лилипутом или в ногах как будто!
3.При осознанности видно невидимый Свет. Как будто Мир подсвечивается.
4.Отзеркаливание и чувствование людей, негатив тут же чувствуется, и негатив будущий ! Иду по пути, вдруг тяжелеет голова и сбиваются мысли, останавливаюсь..вижу путника впереди, ухожу с дороги вбок, легчает... Чувствуются мысли, эмоции людей , намерения, сидишь в общ транспорте и вдруг появляется какое то проблемное мышление! Не моё совсем! Выходишь с транспорта и испытываешь радость!
5.При голоданиях или долгом отсутствии дома, чувство сильной безусловной любви ко всему
6.Злые добрые голоса, как индикаторы действий, и вообще голосА! Я слышу голоса... Один раз медитировал на аджну и услышал четкий звук как из программы мгновенной эволюции, звук железа при входе.
7.Чувство параллельных реальностей! Иногда я очень чувствую и вижу в мыслях , что например сегодня я в горах в походе, или где то гуляю.. Или что то делаю..
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], интересно:) То что Вы ощущаете будто вы в шее или на шее, это и есть осознание себя в тонком астральном теле - раньше я т.о. и выходила из тела. Но можно осознавать себя в каждом из тел, невероятно, когда становишься огромным над головой своей и в такие моменты кажется, что можешь сквозь стены ходить и мыслью все что угодно творить.
Насчёт звука железа - не знаю, надо послушать программу мгновенной эволюции. Но раньше когда позволяла себе спиртное или уже занимаясь саморазвитием соблазнялась сигаретой, то ночью просыпалась от того,словно в голове огромные жернова сильно крутятся - звук нарастающий и ужасный, ещё похоже на писк микрофона фонящего и усиливающийся писк, с нереальным металлическим скрежетом и какими-то стуками , такой же звук был когда во сне астральные сущности хотели подпитаться моей сексуальной энергетикой, потом я поняла что это звук нижних миров низкочастотных. Был даже недавно случай - слушала ангельские коды, которые Ом Шанти выложил, наслаждалась и уснула, и стал сниться сон в котором шло воздействие сущностей нацеленных на сексуальную энергетику - и именно музыка помогла осознать себя, т.к в тот момент атак стало невыносимо больно в ушах и ангельское пение показалось чуть ли не самым неприятным звуком в мире, а потом освобождение, и снова музыка стала приятной, вот так мне помогли коды ангельские.
То что Вы ощущаете чувства и эмоции других, говорит о Вашей эмпатии, которую можно развивать и она поможет в служении другим, т.к. Вы будете знать и сразу видеть со временем какие травмы у людей, где блоки и проблемы и Светом своего любящего Сердца поможете доставать на поверхность эти "болезни" и помогать исцелять. Именно мне эмпатия и помогает в работе с людьми и можно дойти до глубоких слоёв, гораздо выше души,главное наблюдать, тренироваться.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], я тоже постоянно слышу звук или правильнее будет сказать шум ракушки, или звук Космоса. Не буду повторяться за вами, все так как вы описали. И ещё вижу на улице или глядя в окно корпускулы света. Это красиво и волшебно! Корпускулы это частицы света, очень похожие на блестки, хаотично движущиеся в пространстве. Однажды случайно начала их видеть, когда вышла на улицу в солнечный день зимой. Теперь вижу их всегда. А потом, когда стала искать объяснение этому явлению, оказывается на сайте ТЙ Ом Шанти даёт практику чтобы научиться видеть частицы Света.

http://youryoga.org/med/third_eye/

http://youryoga.org/med/light.htm
И ещё очень часто со мной происходят вот такие интересные моменты ... " Звонит мне мама, рассказывает ,что у моей сестры проблемы со здоровьем, а она продолжает курить и ничего не хочет слушать о вреде курения... " Во время разговора с мамой я сижу у окна, и тут в метре от меня, на голую ветку сирени садится синичка с сигаретой в клюве ( подобрала окурок), долго позирует, вертится, будто хочет обратить на себя внимание. Ведь правда это удивительно!? Такие совпадения! Таких моментов очень много происходит, только постоянно ловлю себя на мысли, что камеру постоянно нужно держать на готове. Складывается такое ощущение, что Живая Вселенная вступает со мной в контакт, как только я становлюсь внимательной к окружающему миру.
Или что то хочет донести, а я пока не понимаю что...:)
 
Последнее редактирование:
Автор
[ Автор ], эти частички хорошо видны на фоне ясного неба, я тоже их вижу повсюду, аж дыхание каждый раз захватывает, я всегда думала, что это прана)
 
Автор
[ Автор ], когда я первый раз увидела это явление, у меня сердце замирало от красоты и внезапности увиденного. Это случилось первый раз прошлой зимой и я не знала что это. Несколько раз закрывала и открывала глаза, потом заходила в здание и снова выходила проверить не исчезло ли... Нет не исчезло... А самое интересное, что меня удивило, что у Ом Шанти на сайте уже был готовый ответ. А я в своё время упустила эту информацию.
И конечно же я попыталась показать эту волшебную красоту другим, но никто ничего не увидел. Вот так можно смотреть и не видеть, слушать и не слышать...:)
 
Автор
[ Автор ], когда я первый раз увидела это явление, у меня сердце замирало от красоты и внезапности увиденного. Это случилось первый раз прошлой зимой и я не знала что это. Несколько раз закрывала и открывала глаза, потом заходила в здание и снова выходила проверить не исчезло ли... Нет не исчезло... А самое интересное, что меня удивило, что у Ом Шанти на сайте уже был готовый ответ. А я в своё время упустила эту информацию.
И конечно же я попыталась показать эту волшебную красоту другим, но никто ничего не увидел. Вот так можно смотреть и не видеть, слушать и не слышать...:)
Спасибо, Марина! Я тоже видела на солнце в этом январе, когда была в горах - миллионы алмазиков! Хотела снять на мобильник, но не получилось. Даже написала в http://www.youryoga.ru/ashram/threads/123/page-6#post-107299.
 
Автор
Прямо сейчас взяла лист белой бумаги, подошла к окну и просто приложила лист к лицу, придерживая у ушей руками - и сразу же многочисленные блестящие частички света сверкают туда-сюда перед глазами! Практику http://youryoga.org/med/light.htm читала раньше, но только сейчас попробовала. Теперь припоминаю, что видела в воздухе подобное, но не придавала значения, считая, что это просто мерещится перед глазами, а не сами частички света. Поистине - век живи - век учись!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо Карине, что поделились своими ощущениями и своими особенностями. Действительно как сказала
Вот так можно смотреть и не видеть, слушать и не слышать...
Вокруг действительно существует Божественная красота и она начинает нам открываться, благодаря нашему Учителю. Именно он учит нас быть осознанными, а его практики творят чудеса.
Звуки я тоже слышу, к ним уже привыкла, и надо бы почаще медитировать на него.
Вспышки света вижу часто в голове, последний раз была такая вспышка, что кроме света ничего небыло, т. е. всё исчезло на мгновение и я в том числе. Очень сложно описывать подобные состояния.
Карпускулки вижу давно, когда начала заниматься практиками по открытию третьего глаза. Пробовала усердно увидеть ауру, но кроме эфира ничего не видела. Но однажды глядя в окно на проходящих людей, по привычке рассеяным взглядом, меня просто как ударом в лоб отталкнуло, я сразу не поняла что проиошло, но после поняла, что не готова я ещё видеть ауру. Прошло много времени с тех пор и я начинаю помаленьку видеть ауру, чуть заметную на фоне чистого снега, желтовато - зеленоватую 10 - 15см.
Ещё когда смотрю перед собой канцентрируясь на межбровье, вижу как в переди начинает крутится воронка по часовой стрелке, чем дальше от меня тем шире в диаметре приблизительно 1,5м. и потом начинает появляться светящий круг или шар, как маленькое солнце и крутится по краю этого круга. Это хорошо получается при приглушенном свете.
Ещё при рассеяном взгляде перед собой пространство начинает светиться и переливаться, а потом появляется золотой свет в перемешку с дымчато-серебристым, и всё это движется и пульсирует, наблюдать очень приятно.
Очень часто концентрируясь на тредтий глаз появляется над головой свет, будто лампочка включилась, и она кружится по часовой стрелке над моей головой. Это явление упоминал Максим Нахутин в фильме "Моя Йога".
По утрам часто вижу перед собой на потолке светящиеся переливы, которые очень быстро исчезают.
Последнее время часто чувствую ПРИСУТСТВИЕ, Оно напоминает мне о себе мыслями, которые появляются у меня, и вдруг я понимаю, что мне помогают, подсказывают и появляется такая нежность и благодарность в душе от чувства ПРИСУТСТВИЯ, что слёзы выступают на глазах. Как раз сегодня это произошло. И когда это происходит, то от всего на что я смотрю излучается любовь, всё такое привлекательное и родное.
 
Автор
Спасибо, Галина! Как много интересного!
Ещё при рассеяном взгляде перед собой пространство начинает светиться и переливаться, а потом появляется золотой свет в перемешку с дымчато-серебристым, и всё это движется и пульсирует, наблюдать очень приятно.
Вот-вот, так и в пирамиде! И потом то же началось в пространстве - и в воздухе, и на стене, не важно, куда смотрю. И именно рассеянным взглядом.
 
Автор
Какие же вы все интересные! :)
Столько всего необычного можете и умеете. Рада за вас!

Я в себе ничего необычного не замечала.
Правда, последнее время иногда удается увидеть ауру. До конца не уверена, что это именно аура (а не какие-нибудь оптические эффекты), но похоже на то. Причем ауру не людей, а деревьев. Людей - не получается.
Рассматриваю деревья во время ежедневных послеобеденных прогулок. Если смотреть не пристально, а рассеянным взглядом, немного в сторону или как бы сквозь дерево, то удается по бокам от стволов увидеть вертикальные бледные размытые радужные полосы, шириной 15-20 см, у больших старых деревьев - до 30 см.
Сначала видела это изредка и только в яркие солнечные дни, поэтому и грешила на оптические иллюзии/эффекты. Но со временем стала видеть чаще, и в пасмурные дни тоже. Просто в пасмурные дни эти полосы более прозрачные и размытые, на грани восприятия, а в солнечные - ярче и контрастнее. Иногда даже хочется подойти и потрогать :)
Для сравнения рассматриваю другие похожие вертикальные предметы, например, столбы. У них тоже есть нечто похожее на ауру, но она более прозрачная, с более четким контуром и просто белая, без радужных тонов, как у деревьев.

Тренировалась по одной интересной книге, где дана методика раскрытия в себе сверхспособностей: экстрасенсорного слуха, зрения, чувствования, интуиции, способности к исцелению и т. д. Одна из лучших книг, которую читала по данной теме за последние годы. Издана в Минске. Название и автора не помню, но если кому интересно - посмотрю и напишу.
 
Автор
Тренировалась по одной интересной книге, где дана методика раскрытия в себе сверхспособностей: экстрасенсорного слуха, зрения, чувствования, интуиции, способности к исцелению и т. д. Одна из лучших книг, которую читала по данной теме за последние годы. Издана в Минске. Название и автора не помню, но если кому интересно - посмотрю и напишу.
Ирина, конечно интересно. Напишите, пожалуйста
 
Автор
[ Автор ], и мне очень интересно. Если вспомните напишите пожалуйста.
 
Автор
Одна из лучших книг, которую читала по данной теме за последние годы.
Ирина, очень интересно! Если найдете книгу, будем и ее изучать, ведь мы в Гурукуле находимся.
 
Автор
Вот информация о книге: https://www.ozon.ru/context/detail/id/28853420/
Там можно посмотреть содержание и прочитать вступление.
Я давно с таким интересом не читала книг подобной тематики. Особенно понравилось, что много реальных историй, а также даны конкретные упражнения по развитию сверхъестественных (или, наоборот, естественных?..) способностей. Еще импонирует то, что книга написана на стыке науки и эзотерики.
Купила летом, с тех пор регулярно перечитываю и пытаюсь делать упражнения. Некоторые (небольшие пока) результаты описала выше.
Так что всем рекомендую :)
 
Автор
Вот информация о книге: https://www.ozon.ru/context/detail/id/28853420/
Там можно посмотреть содержание и прочитать вступление.
Я давно с таким интересом не читала книг подобной тематики. Особенно понравилось, что много реальных историй, а также даны конкретные упражнения по развитию сверхъестественных (или, наоборот, естественных?..) способностей. Еще импонирует то, что книга написана на стыке науки и эзотерики.
Купила летом, с тех пор регулярно перечитываю и пытаюсь делать упражнения. Некоторые (небольшие пока) результаты описала выше.
Так что всем рекомендую :)
Спасибо, Ирина! Интересно прочесть про свои естественные сверхъестественные способности.
 
Автор
Прочитала все отзывы и поняла что и у меня есть чем поделится.Вижу ауру людей.Я ее видела всегда и только в один момент пришло осознание что это такое и как это выглядит.Вижу в пространстве точки .Только они не хаотичны а сплетаются в ажурные кружева.Красота...Когда недавно летела первый раз в самолете закрывала глаза и видела как бы на внутреннем екране дорогу и как бы я птица.Не знаю ли толково ли я обьяснила.Мне кажется если регулярно быть в себе и наблюдать можно много чего у себя осознать...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху